Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Пять Призраков

Таким образом, они пришли к выводу об эксклюзивном праве на шахты с металлами. Однако из-за присутствия У Ци, атмосфера в гостиной была довольно неудобной. Хотя Вэй Санджу был достаточно взрослым и имел очень толстое лицо, он тоже чувствовал себя непривычно, в этой, слегка неловкой ситуации. Таким образом, сказав несколько слов Лу Чэнфэну, он встал и выразил намерение уйти. Без колебаний Лу Чэнфэн быстро вызвал Ян Фу, Лао Хей и каждого человека, который следовал за ним с самого начала, они выстроились в два ряда, сопроводив старика из особняка, с предельным уважением.

Две кареты быстро выехали из-за переулка, напротив входа в особняк. С улыбкой, Вэй Санджу сел в карету, затем высунул голову из окна, ласково махнув рукой Лу Чэнфэну, сказал: «Герцог Ян Ле, тебе не нужно посылать ко мне людей. Мы подтвердили нашу сделку. Через несколько дней я отправлю своих людей, чтобы взять на себя права управления. Я надеюсь, что герцог Ян Ле сможет заранее сообщить об этом вашим людям».

Лу Чэнфэн низко поклонился Вэй Санджу, почти прикоснувшись руками к земле, в то же время эмоционально говоря: «Поскольку это приказ от старого господина, Чэнфэн выполнит его без промедлений. Пожалуйста, будьте уверены, старый господин, я сделаю все, чтобы эта сделка прошла успешно».

Два фонаря, висевших сбоку карет, освещали дорогу. Под ярким светом, их уникальный знак Ранка Вэй, с двумя большими, смеющимися масками, выглядел довольно привлекательно в сумерках. Кареты медленно уехали. Случилось так, что проезжавшие отряды городской гвардии в ночном патруле, увидели две кареты. Однако, ни один из солдат никак не среагировал и просто позволил двум каретам проехать мимо них. Комендантский час уже вступил в силу в городе Цзи, и было очевидно, что кареты Вэй Санджу нарушили порядок комендантского часа. Но, похоже, знак рынка Вэй обладал уникальным свойством, благодаря которому, эти солдаты позволяли им проскользнуть сквозь сеть.

«Деньги заставляют кобылу идти!» Узнав об этом, У Ци не мог не покачать головой. Рынок Вэй принес в жертву не только своих людей, но и шпионов из Разведывательного управления и суда по уголовным делам и правосудию. Итак, как городская стража могла пропустить это? Возможно, каждый капитан и солдат всех званий, в Городской гвардии города Цзи, был полностью подкуплен Рынком Вэй.

Посмотрев на кареты Вэй Санджу, Лу Чэнфэн глубоко вздохнул и сказал: «В конце концов, он отличный помощник для меня. Хотя, кажется, что он требует от меня погасить свою доброту, капля воды, потребность должна быть возвращена весной. Чэнфэн не почетный человек, но я никогда не буду вести себя неблагодарно, поскольку такое поведение является позором. У Ци, отныне, этот вопрос не обсуждается».

У Ци взглянул на Лу Чэнфэна, а затем покорно кивнул головой.

«С этого момента этот вопрос не нужно будет обсуждать? Хе-хе, конечно, вам легко, Лу Чэнфэн, это сказать. С фоном и происхождением этого старика, и вы, как «товар», в который он вложил огромную сумму денег в развитие, вам было бы нелегко завершить отношения между вами двумя. Его фамилия Вэй, и он использовал улыбающиеся лица в качестве знака своего Рынка. Две большие маски, размещенные бок о бок, но если на них

можно было бы посмотреть слева направо, они также могли бы быть прочитаны снизу вверх, что означает «Лу». [1]

Вэй Санджу, какой Вэй Санджу! Он был из Янди, его фамилия была Лу, и он был торговцем, который любил вкладывать значительные средства заранее. Кроме того, от человека, который только заложил основу Великой Династии Цинь - Лу Бувэй, кем он еще мог быть? Поскольку даже Лао Ай скрывался в Великой Династии Янь, более двух тысяч лет, как он, Лу Бувэй, не мог скрывать себя в другой одежде и не выполнить еще одну сделку в Великой Династии Янь? Судя по тому, что произошло в Военном клубе Ши, фундамент, который он основал в Великой Династии Янь, не обязательно был слабее, чем у Лао Ай.

В трансе, У Ци посмотрел на кареты Лу Бувэйя, которые уже далеко уехали. Затем он развернулся и вернулся в Особняк Герцога Ян Ле. Затем он громко закричал: «Сяобай, Сяобай! Возьмите несколько ваших людей, выйдите за пределы гостиной и вытащите браслет, который старик Вэй выбросил. Он выбросил его сам. Это не потому, что я не принял подарок от него. В лучшем случае, можно считать, что я просто утилизирую отходы, а не пользуюсь им в свою пользу! Поторопитесь и вытащите его!»

Услышав в высшей степени бесстыдные слова У Ци, лица Лу Чэнфэна и нескольких других мужчин, побледнели.

Тем не менее, У Ци не волновало, о чем они думают. Он попросил Мэн Сяобая привезти нескольких мужчин и поискать браслет в нескольких небольших ручьях, за пределами гостиной, сказав всем, что он собирается завершить домашнее задание, регулируя его дыхание и распространять его культивирование ночью. Затем он поспешно вернулся обратно в свою обитель и плотно закрыл дверь. После этого, от изгиба его тела, кусок земляного газа сразу окутал все его тело и привел его в подполье. В мгновение ока, он достиг расстояния в нескольких милях от этого места.

Осторожно, он проехал несколько миль, в направлении, куда отправился Лу Бувэй, и, наконец, он скрытно и беззвучно подошел к карете Лу Бувэйя. Кареты не путешествовали быстро, вероятно, с той же скоростью, что и ходьба человека. Как ветер, У Ци вырвался из подполья и прижался к нижней части кареты, не издавая шума. Помимо шума, который исходил от колес и земли, У Ци мог слышать только топот городской гвардии, которая маршировала вдалеке.

У двух карет Лу Бувэя был довольно обычный вид. Они были сделаны из дерева и просто покрыты слоем лака. Однако, когда У Ци приложил ладонь к поверхности кареты, он сразу же узнал, что дерево, используемое для постройки этой кареты, было редким Приобретаемым Духовным Объектом - «Звукоизоляционным Деревом Тысячи Долин». Мало того, что он был жестким и прочным, но он также мог противостоять атаке любого среднего уровня и более низких магических сокровищ и был известен тем, что изолировал любые звуки и божественные чувства. Любой, кто был ниже Царства Небесного Бессмертного, никогда не мог проникнуть сквозь это дерево своим божественным чувством и никогда не мог услышать разговор в карете.

Подергивая губами, покачивая головой, У Ци почувствовал себя счастливым, что до этого он нашел элемент «Духовный объект из Врожденного дерева» и начал культивировать «Историю дерева». Из центра его ладони вышла нить врожденной энергии дерева. Он бесшумно слился с карету и мгновенно превратился в гигантскую паутину, охватившую всю карету. Похоже, что Звукоизоляционной Дерево тысячи Долин, приветствовала

прибытие врожденной энергии У Ци, так как там, где его энергия шла, древесина сливалась с ней и слегка корректировала ее внутреннюю структуру. Таким образом, карета, которая должна была изолировать любые звуки и божественные чувства, теперь была похожа на огромную коробку, пронизанную бесчисленными отверстиями.

При этом, У Ци смог услышать разговор внутри кареты, в то время, как его божественный смысл мог ясно понять двух мужчин. Это был разговор между Лу Бувэйем и молодым человеком.

Лу Бувэй тяжело вздохнул, покачал головой и сказал: «Для нашего бизнеса в Великой Династии Янь, Сяосяо все еще слишком молода и зелёная, неспособная выполнять задачи в одиночку. Лонгфэн, в будущем, я буду нуждаться в вас, чтобы помочь Сяосяо в исполнении ее задачи. Предположительно, это была довольно простая задача, но она сознательно превратила ее в ситуацию с кинжалом, и даже привлекла это Ней Байхона из Секты Небесного Разрушающего Меча. Это того не стоит. Мы занимаемся бизнесом, и гармония приносит богатство. Почему мы должны участвовать в битве?»

Он кратко вздохнул, затем продолжил говорить безразличным голосом: «По крайней мере, прежде чем мы сможем собрать достаточное количество Духовного Золота Нарушающего Пространство, используя его для создания универсальных массивов телепортации, большого и малого масштаба, в каждом углу под небом, во избежание любых конфликтов и битв. Среди всех подчиненных, полезно иметь только несколько ваших. Тем не менее, я хочу, чтобы вы все были в разных королевствах и империях. Даже если бы все мое тело было сделано из железа, сколько ногтей я могу изготовить из него?» [2]

В карете ненадолго воцарилась тишина. Затем молодой человек Вэй Лонгфэн глубоким голосом сказал: «Пожалуйста, будьте уверены, Патриарх, Лонгфэн будет прилагать все усилия для Сяосяо, изо всех сил стараясь помешать ей сделать что-либо, что превосходит то, что необходимо. Но СяоСяо – родная внучка Патриарха. Как Лонгэнг смог бы сдержать ее?

Лу Бувэй бросил светлый золотой знак и сказал: «Возьмите этот знак. Когда она заходит слишком далеко, покажите ей это и держите ее в страхе. Хмф, что Ней Байхон заставил ее поклясться обетом своей зарождающейся божественной души, попросив ее больше не причинять никаких неприятностей герцогу Ян Ле, но для того, чтобы сбежать от обета, она фактически использовала одну из последних тринадцати «Кукол с заменой души», найденных в нашем клане. Какое зло!»

Вэй Лонгфэн ничего не прокомментировал. Между тем, Лу Бувэй кратко вздохнул и продолжил: «Эта кукла – заменитель души - редкое и ценное сокровище, но она просто использовала ее просто для спора, вызванного личными чувствами. Хотя она нашла Духовное Золото Нарушающее Пространство, в немногих железных шахт, у герцога Ян Ле, это не могло оправдать ее решения тратить куклу с заменой души. Лично я занимаюсь этим вопросом, я решил это всего несколькими словами. Поэтому, зачем ей волноваться по этому поводу?»

Некоторое время помолчал, потом серьезно сказал: «С Ян Даном, Цзин Кэ и другими людьми из Великой Династии Янь нелегко справиться. Однако Вэй Удзи, Тянь Вэнь, Чжао Шэн, Хуан Се, каждый из них, проглотили бы человека, даже не выплевывая кости. Если бы я, Патриарх, не путешествовал и не контролировал всю ситуацию, наш клан давно бы был поглощен ими».

С серьезным выражением лица, Вэй Лонгфэн посмотрел на Лу Бувэйя и продолжал кивать головой. Лу Бувэй протяжно вздохнул, покачал головой и сказал: «Я использовал технику Великого перемещения пяти призраков и проехал несколько миллионов миль. Однако эту секретную технику можно было использовать только раз в полгода. Причина, по которой я приехал в Великую Династию Янь, на самом деле, заключается в Духовном Золоте Нарушающем Пространство. Я думаю, что через несколько лет я снова смогу посетить это место. Похоже, что Великий Вэй и Великий Чжао обнаружили существование друг друга, и оба они теперь ухаживают за своими лошадьми и собирают свои войска, готовясь к битве. В течение следующих нескольких лет, мне нужно будет отправиться туда, пытаясь найти какие-то возможности в этой грязной ситуации. Итак, Лонгфэн, Будьте осмотрительны и осторожны в управлении нашим бизнесом в Великой Династии Янь».

С величайшим уважением Вэй Лонгфэн опустился на колени внутри кареты, а затем два раза поклонился Лу Бувэйю.

Лу Бувэй кивнул, вздохнул и сказал: «Жаль, что вы не из родного клана. Поскольку правила клана были установлены мной, я не могу так легко нарушить правило. По сравнению с Сяосяо и другими подчиненными, вы во много раз умнее и способнее. Усердно работайте и приносите больше кредитов, чтобы я мог сделать исключение, в Великом совете клана и продвинуть вас по клану родословной».

Вэй Лонгфэн был тронут тем, что сказал Лу Бувэй, так как он быстро еще несколько раз, поклонился мужчине, улыбаясь, Лу Бувэй погладил свою бороду и показал жест признательности. Затем его глаза несколько раз моргнули, когда он быстро задумался. После этого, он снова сказал: «Задействуйте всех наших шпионов в Великой Династии Янь. Я хочу внимательно следить за каждым движением Ин Чжена и Бай Цм. Поскольку они ушли в уединенное культивирование тридцать лет назад в Великом Цине, я больше не могу ощущать свою ауру на территории Великого Цинь. Я понятия не имею, куда они пошли. Может быть, они где-то здесь прячутся? Это очень возможно!

Вновь Вэй Лонгфэн почтительно ответил на его приказ. Лу Бувэй кивнул и снова вздохнул. Затем, после того, как он дал несколько советов Вэй Лонгфэну, засияли пять цветов: красный, белый, зеленый, синий и черный, которые внезапно поднялись из его тела.

Пять маленьких призраков, каждый из которых стоял на одной ноге и был ростом в два, были в этом сияния пяти цветов, сделав несколько шипящих звуков. Обеими руками все пять из них держали ослепительную платформу лотоса с золотым цветком, направляя ее на Лу Бувэйя и подталкивая лотос. Затем лучи пяти цветов начали вращаться, и внезапно в пространстве внутри кареты, появилась черная дыра. Когда пот вырвался из их тел, эти пять призраков подпрыгнули и прыгнули в яму. В мгновение ока они исчезли в воздухе вместе с Лу Бувэй.

Ученики У Ци договорились. Он смог распознать эту технику. Это была технику Великого перемещения пяти призраков, упомянутая в Свитке Кражи. Когда один человек культивировал эту технику на продвинутом уровне, человеческое тело могло быть преобразовано в тело Призрака, что позволило ему свободно путешествовать по космосу без каких-либо препятствий. Очевидно, Лу Бувэй еще не достиг кульминации на пиковой стадии техники, поскольку ему все еще нужно было держать пять Небесных Призраков, чтобы они помогали его телу путешествовать сквозь космос.

Судя по тому, что сказал этот старик, он фактически, основал свои предприятия за пределами Великой Династии Янь. Понятно, что эта техника Великого перемещения пяти призраков оказала ему большую помощь. В то время, как большинство культиваторов Великой Династии Янь, продолжали свою деятельность, ограниченную на территории Великой Династии Янь, Лу Бувэй уже бродил по миру. К счастью, у него не было невероятного совершенствования, так как он мог телепортироваться сверхбольшое расстояние лишь каждые полгода.

«Лу Бувэй, он грозный враг!» Внезапно, мысль пришла в сознание У Ци. Этот старик бросил сеть настолько широко, что просто покрыл всю Великую Династию Янь.

Скорее всего, смерть Ян Буджи действительно была связана с Рынком Вэй. То, что хотел Лу Бувэй, было не в тех немногих железных шахтах, это был Духовное Золото Нарушающее Пространство, который образовался под этими шахтами! Итак, это объясняет происхождение Духовного Золота Нарушающего Пространство, в Военном клубе Ши. Предположительно, Ши Тяньмо тайно сохранил немного золота, помогая Вэй Сяосяо управлять своими делами.

У Ци задумался на мгновение. Затем он вытащил Меч Жадного Волка, не издавая никаких звуков, вытолкнул его и ткнул через нижнюю часть кареты, глубоко проникая в тело Вэй Лонгфэн. Меч попал прямо в его даньтянь, и одним быстрым ударом он разорвал все его Золотое Ядро на куски.

Никогда, в самых смелых мечтах, Вэй Лонгфэн не думал, что он подвергнется нападению в этом месте. Таким образом, прежде чем он смог отбить любые контрудары, его Золотое Ядро было разбито У Ци. Как бушующая река, вся его суть и энергия крови, мчались в тело У Ци. Он выращивал технику Огневого элемента и уже достиг культивирования новичка уровня Золотого Ядра. Бурные и сильные энергии Элемента Огня продолжали мчаться в меридианы Огня У Ци, и в течение всего времени, которое потребовалось, чтобы допить чайничек с чаем, все его энергии были выпиты У Ци.

Глубоко вздохнув, со своими глазами, которые блестели тонким сиянием огня, у Ци втиснулся обратно в землю, размахивая крошечным светом Божественного Пламени Ордена и бросив его на карету.

В одно мгновение пурпурно-зеленое пламя расширилось и быстро охватило всю карету. За очень короткий промежуток времени, карета превратилась в падающий пепел.

[1] Lu (吕) - В китайском языке «рот» пишется, как 口, поэтому, когда два рта складываются, они записываются, как 吕. Автор говорит, что, используя знак двух смеющихся ртов, он фактически представляет собой настоящую фамилию Вэй Санджу – Лу (吕).

[2] Даже, если все мое тело было бы сделано из железа, сколько ногтей я смог бы изготовить из него? - Это означает, что независимо от того, насколько он силен, он один не мог выполнить большую задачу и нуждался в команде людей, которые должны помочь ему.

http://tl.rulate.ru/book/361/218534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какие интриги....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку