Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Секта Мо

Густой лес был расположен в пятистах милях, к северу от города Цзи. Он занимал землю в несколько сотен миль по окружности и процветал в течение нескольких тысяч лет. Огромные деревья с короной, достигающей высоты более тысячи футов, заполнили этот лес. Вистерии сделали этот лес своим домом, заполненным также, бесчисленными другими экзотическими цветами и растениями. Под землей были несколько энергетических жил превосходного качества, которые питали лес изобилием энергий. Лес был постоянно окутан туманом. Белые журавли и зеленые воробьи летали и танцевали вокруг, а фигуры змеев, можно было смутно видеть, время от времени. Согласно рассказам, переданным из уст в уста от людей в городе Цзи, этот густой лес был населен Бессмертными.

Несмотря на все слухи, которые распространялись среди обычных гражданских лиц, фактом было то, что этот густой лес был ограниченным районом под контролем военных Великой Династии Янь.

Во главе команды солдат, в железной броне, У Ци бежал в течение последних десяти минут. Воспользовавшись невероятной скоростью, компания, наконец, достигла границы этого безымянного леса. Подойдя ближе к этому месту, У Ци сразу почувствовал беспокойство, ползающую по всему телу. Боевой инстинкт, унаследованный от Ву Вана, заставил У Ци осознать, что люди прячутся повсюду вокруг него. В настоящее время, было не менее нескольких десятков крупномасштабных орудий, нацеленных прямо на него и его компанию. В дополнение к этому, по крайней мере, триста человек наблюдали за ними из темноты.

Этот лес имел очень строгую защиту, по крайней мере, удвоенную оборону в Императорском дворце Великой Династии Янь. У Ци пробежался глазами и мог ощутить несколько небольших куч земли, по обеим сторонам прохода, которые были возможными укрытиями готового оружия. Кроме того, он действительно не мог найти ничего необычного.

Капитан солдат вытащил светло-зеленый знак, подтверждающий его личность, поднял его высоко над своим плечом и ввел в него свою врожденную энергию. В одно мгновение раздался кристально чистый визг ласточки, которая взмыла в небо. Затем издалека раздался шум свиста. Услышав свист, капитан отдал приказ, и компания продолжила свое путешествие по проходу в густой лес. Тем временем, У Ци почувствовал, что видения, которые у него были, теперь исчезли.

Проход, который врезался в густой лес, находился примерно в двадцати футах от края до края. Большие деревья и высокие травы заполнили обе стороны коридора. Часто группы обезьян подрагивали и прыгали с ветвей деревьев на одной стороне перехода на другую сторону, шумно переговариваясь и бросая несколько фруктов в сторону У Ци и сопровождающих солдат. Стая воробьев быстро пролетала над ними, проливая дожди из помета, которые плескались и смазывали все головы и лица. К счастью, У Ци был защищен его врожденной энергией. Таким образом, весь птичий помет отталкивался на расстояние нескольких футов от него. Тем не менее, это заставило солдат вокруг него получить еще больше помета, чем другие.

Они прошли еще несколько десятков миль вдоль прохода. Затем они увидели двух тигров, идущих бок о бок из леса, с двумя детенышами, которые выглядели так, как будто они все еще питались молоком, следуя за ними, шатаясь и покачиваясь. Семья подошла к

середине прохода, лениво лежала и отдыхала под теплым солнечным светом. У компании не было выбора, кроме как оставить проход. Они пошли в обход в лес, рядом с проходом, чтобы обойти эту семью, и только после этого они вернулись в проход, чтобы продолжить путешествие.

Однако, проехав всего несколько миль дальше по течению, их встретились с дикими кабанами эхолотами, радостно хрюкающими, но пробегающими по коридору с острыми клыками. Большое облако пыли заполнило проход, и их путешествие снова затянулось.

Наконец, когда эта большая семья диких кабанов, наконец, прошла мимо прохода, компания продолжила свое путешествие еще на двадцать миль, прежде чем их снова остановили семь-восемь великих змей. Это были змеи с телом, толстым как ведро для воды, полностью покрытое белыми чешуйками, увенчанные одним рогом на лбу. Вдруг У Ци смог увидеть когти под их животами. По-видимому, это были змеи, которые достигли значительного совершенствования и вскоре превратятся в драконов. У этой группы великих змеев было длинное тело, свернутое и лениво покоящееся в середине прохода. Солнечный свет проникал между ветвями деревьев, висящими над проходом, принося им тепло и комфорт, в то время, как их языки продолжали бросаться и появляться из пастей.

На этот раз У Ци не смог сдержаться, он почувствовал себя жутко. Тигры и дикие кабаны, с которыми они встречались, были обычными дикими животными, хотя по сравнению с теми же видами на Земле, их тела были намного больше, а их кровь и энергия были намного сильнее. Тем не менее, они по-прежнему считались дикими животными. Однако эти великие змеи были на пути к превращению в настоящих драконов, и было какое-то давление, которое смутно исходило от их тел, что заставило сердце У Ци биться сильнее. Золотое ядро было сформировано в их телах, и если уровень их родословной был несколько ниже, их достижения в совершенствовании должны были быть достаточными для того, чтобы они трансформировались в человеческий облик, подобно Сюн Цину и его братьям.

Тем не менее, поскольку тела этих змей были огромны по размерам, а их родословные принадлежали клану Драконов Потопа, по сравнению с Сюн Цином и его братьями, затруднений в превращении в человеческую форму было намного больше. Согласно оценке У Ци, им придется пройти через их Громовую Скорбь и превратиться в настоящих драконов, дважды отбрасывая их шкуры. Только тогда эта группа великих змей смогла бы действительно трансформироваться в человеческую форму. Но даже в этом случае их нынешняя общая сила была еще мощнее, чем у обычных Бессмертных Людей с Золотым Ядром.

Когда их длинные тела свернулись в середине прохода, эта группа великих змей смотрела на У Ци и его компанию остроумными глазами. Застенчивые и лукавые взгляды действительно наполняли их глаза, поскольку они предполагали, что они не уступят место этой группе путешественников, растягивая и возводя свои верхние тела, яростно вытягивая и засовывая в пасти свои языки. У компании не было альтернативы, поскольку они не могли позволить себе оскорбить эти препятствия. В конце концов, У Ци и все люди, снова должны были спрятаться, выйти из прохода и пойти в обход, чтобы пропустить эту часть прохода.

По мере того, как они путешествовали дальше, кругозор У Ци значительно расширялся. Он видел много странных диких зверей и зверей-демонов. Это особенно подтвердилось, когда он увидел старую черепаху, у которой была черепаховая раковина с окружностью в 30 футов. Черепаха тоже сформировала свое Ядро Демона и приобрела разум. Тем не

менее, он глупо ошибался, что он был обезьяной, и продолжал подниматься и опускаться по деревьям, от преследующего его отряда обезьян. Смешной взгляд заставил У Ци лишиться дара речи, в то время как некоторые солдаты в компании посмеивались.

Капитан обернулся и посмотрел на У Ци, засмеявшись, он сказал низким голосом: «Эта мягкая черепаха - любимое домашнее животное старого господина и она следовала за старым господином с того дня, когда была основана Великая Династия Янь. Однако его мозг был поврежден, когда он пытался преодолеть свою Громовую Скорбь много лет назад, и именно по этой причине он потупил довольно глупо. Вы привыкнете к этому».

Эта мягкая черепаха - домашнее животное Старого Господина? Без колебаний У Ци спросил: «Кто этот Старый господин?»

Ответ капитана был очень естественным: «О, он является основоположником Секты Мо, Старого Господина Мо Ди[1]. Поскольку Его Величество, Главный Генерал и Центральные Главные Советники приняли его, как своего учителя. Таким образом, все мы обращаемся к нему, - Старый Господин, он человек, который любит и обнимает природу. В этом лесу Мо, кроме этого прохода, по которому мы ступаем, никто не может тронуть даже травинку или дерево. В результате, лес процветает, а многочисленные животные живут свободно. Кроме того, несколько сотен демонов Бессмертных культивируются в Секте Мо».

Он указал пальцем в направлении, откуда они пришли, а затем криво улыбнулся, сказав: «Немногие великие змеи, которые сейчас закрывали проход, являются внутренними учениками Секты Мо. Они были слишком испорчены Старым Господином и мы не можем позволить себе обидеть их, но у нас нет выбора, кроме как позволить им делать то, что им нравится. Но, к счастью, Секты Мо есть своя строгая норма. Кроме того, они не могут совершать любые другие злые дела. Хотя у них страшный и свирепый внешний вид, они все вегетарианцы».

Гигантские питоны, которые ели только овощи? У Ци покачал головой.

Внезапно, он понял, что он только что услышал. Mo Ди, основатель Секты Мо! Но У Ци чувствовал себя действительно странно, потому что, согласно всем записям, которые Ле Сяобай зачитал из книг, Мо Ди, по-видимому, не имел никаких отношений с Великим Ян Дан. Итак, зачем он здесь, и даже стал учителем Ян Дана, Цзин Кэ и других мужчин?

Вскоре У Ци решил пока не думать об этом. Ему еще предстояло выяснить истинную причину того, как Ян Дан, Цзин Кэ и все их братья пришли в этот мир, так зачем ему беспокоиться о том, как сюда пришел Старый Господин Мо Ди? Возможно, Мо Ди, Ян Дан, Цзин Кэ произвели благоприятное впечатление друг на друга. Таким образом, он решил основать здесь Секту Мо.

Пока они путешествовали дальше, фигуры мужчин начали появляться по обеим сторонам прохода. Это были люди, одетые в одежду из мешковины, с волосами, свободно свисающими с плеч, они ходили босиком. В их руках были топоры и большие бамбуковые корзины, они гуляли в лесу, собирая все виды грибов и съедобных диких трав, вырезая куски сушеных и мертвых деревьев и связывая их в пучки дров. Их одежда была простой и грубой, и они выглядели тощими. Тем не менее, у каждого из них был румяный цвет лица, и их лица были наполнены неописуемым выражением счастья.

Хотя они гуляли в лесу, казалось, что они полностью слились с лесом. Когда они дышали, и лес дышал; когда они улыбались и смеялись, лес так же улыбался и смеялся. Каждое их движение прекрасно сочеталось с каким-то путем, найденным на этом куске неба и земли. Естественная аура, источаемая ими, коснулась сознания У Ци. База культивирования этих людей, была разнообразной; самыми слабыми из них были обычные смертные, у которых не было врожденной энергии в их телах, тогда как самые сильные из них достигли культивирования уровня дыхания. Тем не менее, независимо от их совершенствования, все они могли слиться с лесом, как будто это была их вторая натура.

Это было то, что У Ци, который сформировал два Золотых Ядра в своих меридианах воды, еще не достиг. Слияние с природой было легче озвучить, чем сделать, и можно было только понять, насколько были трудными попытки это сделать. По крайней мере, все Бессмертные Люди, с которыми У Ци до сих пор встречался, имели разные странные признаки, куда бы они ни пошли, это было полностью против природы. Во все времена эти люди страдали от толчков и давления со стороны природы. Итак, как они могут слиться с природой?

Однако, хотя у этих мужчин была более слабая культивационная база, они смогли легко ее достичь.

Увидев, как У Ци и его компания прошли мимо, эти люди подошли к проходу, неся большие куски дров на спине и улыбаясь, торжественно приветствуя посетителей. Солдаты в железной броне быстро ответили им тем же, не осмеливаясь проявить ни малейшего высокомерия к этим людям. Капитан прошептал У Ци: «Эти люди - ученики Секты Мо. Хотя некоторые из них имеют довольно слабую базу совершенствования, их таланты не в использовании оружия Любой из них, покинув лес Мо, будет обладать способность пополнять существующую боевую силу армии, по крайней мере, несколько раз. По сути, есть ученики Секты Мо, которые в настоящее время находятся в немногих сильнейших армиях Великой Династии Янь, давая совет армиям.»

У Ци молча кивнул головой. Старый Господин Мо Ди не только пропагандировал концепцию «беспристрастной заботы» и был против любой несправедливости или войны, он одновременно был известным педагогом и милитаристом.

Они шли вдоль прохода на большое расстояние. Когда солнце уже заходило, и красный свет пронесся по всему Лесу Мо, У Ци наконец подошел прямо к центру леса Мо. По прибытии У Ци не мог не сделать глубокого вздоха, поскольку он выражение его лица было бесстрастным, он уставился на невероятное здание, которое стояло перед ним.

Эта равнина в самом сердце леса имела окружность в сто миль. Она включала в себя несколько небольших холмов, несколько небольших рек и небольшое озеро. Среди рек и озера располагались многочисленные деревни с бревенчатыми сооружениями, каждая из которых прекрасно вписывалась в окрестности и вообще не выглядела оскорбительной. Многие ученики Секты Мо, были одеты в простую одежду и заканчивали ежедневные задания. Некоторые просто выходили с полей, некоторые держали корзины для рыбы и поднимались с реки, а некоторые из них несли все виды инструментов, выходя из окружающих лесов и улыбаясь.

Среди этих деревень, которые казались совершенно гармоничными и естественными, столп из пурпурного пламени в десятки футов в диаметре, возвышался в небе от земли. В месте, расположенном почти в тысячу футов от земли, эта колонна подземного пламени, в которой содержалась неограниченная и ужасная жара, был город из стали и железа с

окружностью в несколько миль. На яркой и чистой поверхности этого могучего города бесчисленные огромные руны мерцали и сияли тем же светом, что и этот фиолетовый пламенный столб.

«Это! Это что!?» У Ци онемел. Это был не большой город. В этом мире, город с окружностью в несколько миль, можно было рассматривать только, как самый маленький город. Тем не менее, весь этот крошечный город был чисто сделан из стали и железа, и это было достижение, требующее огромного труда. Хотя с национальной силой Великой Династии Янь, создание такого города было неважным, поэтому весь город парил на тысячу футов над поверхностью, в соответствии с тем, что он узнал из «Свитка Кражи», это мог сделать только Бессмертный, достигший царства Небесного Бессмертного.

Может ли быть Небесный Бессмертный в этой Секте Мо?

Наклонив голову и безучастно глядя в парящий город, У Ци позволил креплению поднять его ближе к городу.

[1] Мо Ди, или более известный как Мози, был китайским философом во время Школы Ста Мыслей. Очень умный человек, если вы хотите узнать о нем больше, посмотрите здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Mozi)

http://tl.rulate.ru/book/361/218529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку