Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Вход в пещеру

Принцесса Чжан Ле очень рассердилась, и последствия были разрушительными. Слой за слоем, темные облака плотно окутали небо над горой Белое Солнце. Приглушенный грохот грома продолжал яростно доноситься над головой, а ветви молнии мерцали и появлялись среди облаков. Из-за равнины свистел вихрь, сильный, острый запах воды, поднялся высоко в небо. Все ученики и Секты Небесного Разрушающего Меча спрятались в дворцах и павильонах, пещерах и местах для уединенного культивирования. Никто не осмеливался высунуть голову из их укрытия.

Цинь Сюйен ушел в уединенное культивирование, и туда же отправилась Шангуань Юхун. За исключением Ян Ли, который теперь ходил с неприглядным лицом, приветливо обращаясь к принцессе Чжан Ле, все остальные участники секты Небесного Разрушающего Меча, которые в последний раз столкнулись с У Ци, теперь были в их собственном, уединенном культивировании. Принцесса Чжан Ле пришла с энтузиазмом и ожиданием, что сможет проучить старейшин секты, включая Цинь Сюйена, преподав им хороший урок, чтобы помочь У Ци выпустить его обиду. Но ее встретило только разочарование. Ее яркое, веселое настроение, сменилось грустью, а пять божественных, цветных лучей за ее спиной, втянуло в ореол хаоса. Следовательно, гора Белое Солнце теперь была покрыта густым слоем темных облаков.

В ее глазах мелькнули крошечные блестки пяти цветов. Принцесса Чжан Ле пристально посмотрела на темное лицо Ян Ли, потом сказала: «Третий Брат Императора, Цинь Сюйен, Шангуань Юхун и другие люди действительно в уединенном культивировании? Скажите им, что в течение следующих тридцати лет, они не должны появляться по периметру города Цзи, или ... Хмф!

То, что сказала принцесса Чжан Ле, заставило Ян Ли взорваться от гнева. Громким голосом он опроверг: «Цзы Сюань, это секта Небесного Разрушающего Меча. Вам лучше не вести себя здесь так бесцеремонно!»

Восемь жутких и ужасных энергий внезапно возвысились в небе, а крики и вопли призрения наполнили воздух. Из глаз Восьми Бессмертных Призраков, стоящих рядом с принцессой Чжан Ле, раздались грозные красные выстрелы, они сделали шаг вперед, в одно и то же время, выпустив огромное божественное чувство и полностью сосредоточив его на Ян Ли. Среди них, один из Бессмертных Призраков закричал жутким голосом: «Ты неуважительно относишься к принцессе, умри!» Когда ее голос, напоминающий призрачный вой, который исходил из глубины ада, раздался в воздухе, из тел всех Бессмертных Призраков вырвались восемь туманных, искривленных, серо-белых лучевых меча. Вместе с большим слоем призрачного пламени, они оттолкнули и ударили в голову Ян Ли.

Сопровождающий Ян Ли, приветствовавший принцессу Чжан Ле, был нынешним лидером Секты Небесного Разрушающего Меча, - Ней Байхоном. Когда он увидел, как Бессмертные Призраки, защищающие принцессу Чжан Ле, начали агрессивное нападение на Ян Ли, он просто, без колебаний, оставался на расстоянии, сколько мог. Издали он наблюдал за восемью серо-белыми лучами меча, летящими к Ян Ли, его лицо было наполнено улыбкой. На его лице ярко проявился восторг, и он почувствовал радость от несчастья Ян Ли.

Лу Чэнфэн и все остальные мужчины онемели. Ян Ли был третьим сыном Ян Киджуна, и это также означало, что он был третьим братом по крови, принцессы Чжан Ле. Но она не колебалась, убивала его?

К счастью, среди всех людей, У Ци все еще находился в здравом уме. Он немедленно схватил руку принцессы Чжан Ле и закричал: «Не делайте этого! Старейшина Ян Ли – Патриарх секты Небесного Разрушающего Меча. Вы не можете его убить. Хотя нормально, что некоторые его конечности будут отрезаны, но убить его – это большая ошибка! Принцесса, он ваш третий брат. Если вы убьете его, вам будет сложно ответить за ваши поступки перед наследным принцем или Его Величеством. Его Величество только что отдал вам эти Восемь Бессмертных Призраков. Если он заберет их назад из-за этого поступка, это не будет хорошо!»

Услышав о том, что сказал У Ци, принцесса Чжан Ле поспешно отозвала их.

Малиновый блеск в глазах Восьми Бессмертных Призраков исчез, и восемь световых лучей быстро ушли туда, откуда они пришли. Пораженный происходящим, с большой паникой, Ян Ли выпустил свой луч меча и занялся Бессмертными Призраками. Несмотря на то, что луч меча только слегка ударил его, луч золотого меча Ян Ли был сильно подавлен, и его сияние стало слабым. В дополнение к этому, некоторые странные вещи произошли с мечом, из-за этих Бессмертных Призраков. Нить серо-белой ауры вторглась и проникла в луч меча Ян Ли, окрасив, когда-то ослепительный летающий меч, тонким слоем серо-белой ауры. Его сила теперь сильно уменьшилась.

Когда принцесса Чжан Ле наконец отозвала своих Бессмертных Призраков, летающий меч Ян Ли почти превратился в кусок металлолома и упал на землю. Не колеблясь, он вызвал меч назад. Его лицо побледнело от гнева, когда он впился взглядом в принцессу Чжан Ле и яростно сказал: «Прекрасно, отлично, Цзи Сюань, ты... ты!» Его губы дрожали, и он выглядел так, словно пытался сказать несколько угрожающих слов. Тем не менее, он мужественно держался. Яростно дыша, он затопал ногами, вращался, превратившись в свирепый ветер, устремившись вглубь горы Белое Солнца.

Изнутри сильного ветра, преобразованного Ян Ли, появился поток крови. Для культиваторов секты Небесного Разрушающего Меча, все их совершенствование было основано на их летающем мече. Когда их зарождающийся летающий меч был поврежден, он был равен ущербу их Зарождающейся Божественности. Ян Ли, едва ли, выплюнул глоток крови, поскольку его совершенствование было глубоким и сильным.

Увидев, что Ян Ли проиграл, и его прогнала принцесса Чжан Ле, Ней Байхон, с улыбкой пришел, вместе с несколькими верными учениками секты и с большим уважением поприветствовал принцессу.

У принцессы Чжан Ле было плохое настроение, поскольку она не смогла преподать урок Цинь Сюйену и Шангуань Юхун, чтобы помочь У Ци справится с его недовольством. Она подергивала крошечные губы, смотрела на Ней Байхона, потом холодно сказала: «Ней Байхон, мой племянник, нет никакой необходимости в такой вежливости. У Ци - мой хороший друг. Хотя он признал вас Учителем, вам лучше не становится его Учителем. Независимо от того, что он делает в секте Небесного Разрушающего Меча, Байхон, мой племянник, вы должны проявлять больше терпимости к нему».

Призыв «Байхон, мой племянник» заставил лицо Ней Байхона побледнеть, он почти выплюнул глоток его сердечной крови. Но несмотря ни на что, он был названным сыном Ян Ли, и с точки зрения их старшинства в клане, действительно, принцесса Чжан Ле была его тетей. Не было ничего плохого в том, чтобы она обращалась к нему, как к племяннику.

С бледно-зеленым лицом Ней Байхон посмотрел на У Ци. У самого У Ци тоже было неприглядное выражение лица, цвет которого менялся между оттенками красного и зеленого. Оба обменялись взглядом и вместе тяжело выдохнули. Ней Байхон заставил себя улыбнуться ему в лицо и сказал: «Я принимаю слова Принцессы. Хотя У Ци признал меня своим Учителем, я никогда не свяжу его с Правилами Секты или старейшинами клана. Обычаи смертного мира. Поскольку сегодня герцог Ян Ле здесь, чтобы стать учеником секты Небесного Разрушающего Меча, и он собирается узнать «Искусство Небесной Соединяющей Формации», которое были тайно унаследовано нашей сектой, я здесь, чтобы пригласить его посетить пещеру на горе. Ему нужно будет отдать дань уважения нашему основоположнику».

Таким образом, с ними были все охранники, которые находились рядом с входом в секту Небесного Разрушающего Меча, и ученики секты, получившие приказ заботиться о них, проявлять к ним гостеприимное отношение, а Лу Чэнфэн был в сопровождении У Ци и группы, из дюжины людей. Они пошли к пещере Бессмертного Разумного Меча, расположенного в задней части горы. Во время своего последнего визита, У Ци привели к главной вершине горы Белое Солнце, вместе с Ней Байхоном и Ни Яону, когда они летели на облаке, которое было вызвано ею, при помощи специальной магии. Но, на этот раз, когда с ними была принцесса Чжан Ле, кто осмелился бы сыграть с ней такой волшебный трюк? В результате группа могла путешествовать только по извилистому пути вверх по горе, любуясь великолепными пейзажами, направляясь к главному пику.

Несмотря на то, что они не могли использовать какую-либо магию в своем путешествии, даже самые слабые мужчины, среди них, такие как Чжан Ху и Ху Вэй, обладали общей силой пика царства Хутиан. Таким образом, их скорость была достаточно высокой. Всего за час, компания прибыла под скалистую стену у подножия горы. Когда они прибыли сюда, все остальные охранники остались у подножия скалы. В приподнятом настроении, принцесса Чжан Ле вызвала большое облако воды, вместе с сильным ветром. Среди рева грома и полос молнии она привела У Ци, Лу Чэнфэна и Ней Байхона на скалу.

Честно говоря, У Ци действительно интересовался способностями, которые принцесса Чжан Ле унаследовала от своей матери. Каждый раз, когда пять цветов божественных лучей позади нее двигались и качались, окружающие природные энергии пяти элементов были бы перемешаны между собой. Каждый раз, когда ее настроение менялось, естественные явления вокруг них следовали этим изменениям. В то время, как все другие Бессмертные Люди с Золотыми Ядрами, вызывали облако правильной формы и обычного поведения, облако, которое она вызывала, грохотало от грома и молний и приходило с сильным ливнем. Это было просто впечатляюще.

Хотя у нее было только культивирование области Золотого Ядра, но она уже обладала такими невероятными способностями. Если бы принцесса Чжан Ле снова улучшила свое совершенствование, могло ли это означать, что когда ее настроение изменилось бы снова, она смогла бы повлиять на природные явления, которые охватывали территорию, на десятки тысяч миль? Такая грозная и могучая способность была просто ужасающей. Возможно, только божества из легенд, будут обладать такими магическими способностями.

Среди рева грома и яркого освещения, сильный ветер нес темное облако на десятки гектаров в ширину и вывел группу на скалу, на плоскую платформу, перед входом в пещеру Бессмертного Разумного Меча. Когда темное облако парило в паре десятков футов над платформой, раздалось несколько раскатов грома. Несколько десятков молний выскочили из него и ударили по нескольким старым соснам, которые мирно росли в течение какого-то неизвестного периода времени. Шум, треск отозвались эхом, так как эти бедные старые деревья были поражены свирепыми молниями и сожжены в пепел.

Ни Яону тихо сидела под карнизом старой сосны. Она была взволнована. С пустым выражением лица, она уставилась на принцессу Чжан Ле, которая стояла на темном облаке.

Красивое лицо принцессы Чжан Ле внезапно покраснело. Неловко, она убрала свою магическую силу. В одно мгновение ветер исчез, и облако исчезло, но до того, как они полностью исчезли, еще одна пара десятков молний быстро выскочила из темного облака и силой ударила о платформу, сделав многочисленные трещины, шириной десять футов и несколько футов в глубину.

Губы Ни Яону задрожали. Наконец, на ее лице появилась вынужденная улыбка, и она сказала: «Принцесса, ты здесь, чтобы разрушить основу Секты Небесного Разрушающего Меча?»

Хотя у принцессы Чжан Ле были враждебные отношения с Ян Ли, отношения между ней и Ни Яону казались намного лучше. Она показала язык из-за ее крошечных губ, затем начала вести себя, как подросток, подбежав к Ни Яону, приложила руки к плечам Ни Яону и сделала ей хороший массаж. Затем она прижалась и погладила спину Ни Яону, пытаясь успокоить ее. «Да, сестра Яону, я не сумасшедшая. Это всего лишь несколько старых сосен. Вы можете просто пойти и принести столько, сколько захотите, из моего сада. Цзи Сюань только что сформировала мое Золотое Ядро и просто хотела попробовать способность летать на облаке. Кто знает, почему так получилось?»

Посмотрев на платформу, которая почти была разрушена, лицо Ни Яону слегка покосилось. Затем она беспомощно вздохнула, сказав: «Принцесса, вы ни в коем случае не должны кататься на своем облаке в городе Цзи. Если вы это сделаете, сколько молодых лордов и имперских потомков Великой Династии Янь будет убито вашими мощными молниями?»

Было бы лучше, если бы Ни Яону этого не говорила. Услышав впечатляющий комментарий от Ни Яону, принцесса Чжан Ле поразилась. «Сестра Яону, вы совершенно правы! В будущем, если кто-то оскорбит меня в городе Цзи, я покажу облако и нависну на нем над особняком своего предка. Это может спасти меня от развертывания армии в городе, также спаси мои деньги, которые используются для оплаты услуг этих солдат!»

У Ци мог только покачать головой, когда услышал, что сказала принцесса Чжан Ле.

С другой стороны, Лу Чэнфэн просто подарил У Ци яркий взгляд, подошел к нему и прошептал на ухо: «Если вы сможете жениться на принцессе Чжан Ле, тогда ни один человек в городе Цзи не осмелится оскорбить вас. Я очень надеюсь на вас».

У Ци пожелал, убить Лу Чэнфэна прямо сейчас. Между тем, недалеко от них, Ни Яону поманила их, сказав: «Вы Чэнфэн, герцог Ян Ле? Вы пришли в нужное время сегодня. Искусство раскола в Православной Церкви оставалось в течение многих лет, и это время, чтобы найти для него наследника. Но, поскольку герцог Ян Ле мой ученик, тогда ... »

Казалось, Ни Яону собиралась говорить дальше, но она ничего не сказала в конце. Лу Чэнфэн узнал историю Ни Яону от У Ци, и он понял, чего хотела Ни Яну. Он поспешно шагнул вперед и глубоко поклонился Ни Яону, сказав: «Чэнфэн не тот человек, который обманет моего Учителя и предаст моих предков. Чэнфэн будет подчиняться каждому приказу, данному моим Учителем. Чэнфэн теперь поклялся Небесами ... Если есть что-то, что Чэнфэн сможет сделать для моего Учителя, даже за счет собственной жизни Чэнфэна, он никогда не ослушается приказа Учителя».

Клятва Лу Чэнфэна, удовлетворила Ни Яону. Она продолжала кивать головой и хвалить его за клятву. Без колебаний она встала и привела группу в пещеру Разумного Меча, избегая при этом дыр на земле, которые были созданы молниями принцессы Чжан Ле. На расстоянии в сто футов от входа в пещеру Ни Яону начала формировать жесты из пальцев и вызывать яркие лучи. У Ци прищурился, внимательно наблюдая за каждым движением Ни Яону, вспоминая все жесты пальцами, которые использовались для разблокировки защитного механизма пещеры.

Все жесты пальцами, которые Ни Яону использовала, чтобы разблокировать защитный механизм пещеры, можно было найти в Свитке Кражи. Наблюдая за ее движениями, У Ци теперь понял свое ощущение, и ничто не могло его озадачить.

Механизмы защиты были разблокированы, один за другим, по мере того, как они продвигались дальше. В конце концов, группа прибыла в сердце секты Небесного Разрушающего Меча, - Пещеру Разумного Меча.

http://tl.rulate.ru/book/361/209077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку