Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Гроссмейстер Цитра

У Ци слегка приподнял ягодицы и освободил от давления стопы. В полусидящем положении он осторожно вытянулся, заглянул в темный океан из человеческих голов и увидел Цинь Циншуя, который все время бил лбом по полу на переднем плане большого зала. Возможно, вызванные большим страхом, звуки головы, стучащей о пол, были громкими, и даже эхом звучали через весь зал, наполняя уши гудящим шумом. Очень скоро большой участок кожи на лбу был поврежден, и кровь виднелась, просачивалась и текла по его лицу. Его длинное лошадиное лицо стало все более уродливым.

Сидя на втором уровне возвышенности, Цзин Кэ все еще держал свою воронку из нефритового вина и бесконечно глотал прекрасное вино, как будто он не замечал, что Цинь Циншуй стучит лбом о твердый пол. Ученик средних лет, сидел рядом с Цзин Кэ. Он был элегантным и выглядел умным. Его глаза были полуоткрыты, так как его взгляд был сосредоточен на паре белых палочек, которые он держал в руке. Он ничего не сказал. С другой стороны Цзин Кэ был генералом средних лет, одетым в черные доспехи, и его волосы были собраны в гульку и перевязаны красной нитью; он тоже молчал. Единственным исключением был человек, который сидел слева. Он был высоким, выглядел на тридцать лет, и у него было довольно неестественное выражение лица.

Цинь Циншуй все еще оставался в своем положении и просил прощения. Когда пол был измазан большим слоем крови, почти два фута в диаметре, высокий мужчина, который сидел на втором уровне возвышенности, больше не мог сдерживать себя. Он поднялся, опустился на колени к Ян Дану, склонил голову, сказав: «Ваше величество, Циншуй занимал должность главного надзирателя Центральной гвардии ветра, в течение нескольких лет. У него мело опыта, это заставило его совершить такую ошибку. Надеюсь, ваше величество сможет помиловать его грех.

Он провел рукой по голове и потер свой висок, затем вдруг рассмеялся. «После того, как Вуян заговорил, я пощажу его на этот раз. Цинь Циншуй, твой предок попросил меня пощадить тебя, поэтому на этот раз ты будешь прощен. Я хочу, чтобы вы расследовали и выяснили все о смерти Ян Буджи в течение трех месяцев. Я хочу увидеть головы тех, кто был вовлечен в этот инцидент, через три месяца. Если вы не сделаете этого, вы сможете получить свое отставное совершенство!»

Он остановился на короткое мгновение, затем продолжил ругаться, суровым голосом: «Главный наблюдатель центральной гвардии ветра - очень важная должность. Он - уши и глаза для Императорского двора на всей территории Великой Династии Янь, каков истинный смысл разведки? Вернитесь назад и подумайте о собственном ответе. Первоначальной целью создания разведывательного управления было попросить вас исследовать любые подробные подсказки и следы, которые вы сможете найти сквозь каждую виноградную лозу. Однако если дело очень важное, например, утопление герцога, и вы не обнаружили никаких следов, вызвавших такой исход, даже после того, что прошло столько времени. Как главный надзиратель центральной гвардии ветра, вы можете только окружить у входа в город невиновного?»

У Ци поднял брови, с удивленным выражением лица, взглянув на Ян Дана. Так называемое окружение у входа в город невиновного было именно тем, что Цинь Циншуй и несколько других мужчин сделали с У Ци сегодня, когда он только что вернулся в город Цзи. У Ци никогда не думал, что Ян Дан, который только что вышел из своего уединенного совершенствования, уже узнал об этих новостях и даже использовал их, чтобы осудить Цинь Циншуя.

Точно так же, как ожидал У Ци, он услышал, как Ян Дан продолжал осуждающую речь: «Хаоин Фенжин, хотя вы являетесь министром преступления и правосудия, молодое поколение вашего клана действительно недостойно. Полагаю, Хаоин Фенлун приходится вам старшим внуком, по линии? Нелепость этого сына пересекла черту. Разве патрулирующие офицеры из отдела преступления и правосудия являются для него инструментом? Я слышал, что Королевство Хао-Хай в самой северной части, только что обнаружило обширное снежное поле, наполненное богатыми ресурсами. Попросите Хаоин Фенлуна построить там царство, пусть он приведет с собой триста тысяч человек».

Среди трех главных советников и девяти министров в большом зале, толстый мужчина средних лет, чья кожа была такой же прекрасной, как у шестнадцатилетней девственницы, внезапно задрожал. Не колеблясь, он быстро встал и ушел с места, спешив стать перед Ян Даном. Он опустился на колени и поклонился императору, поблагодарив за помилование и почтительно признав порядок императора.

Воспользовавшись всего лишь случайным комментарием, Ян Дан лишил права Хаоина Фэнлуна унаследовать наследие Хаоинского клана. Не более чем через три дня, Хаоин Фэнлонг должен был собрать вместе триста тысяч обычных гражданских лиц и его личную охрану, проехать десятки тысяч миль, отправиться глубоко в самую северную землю, мир льда и снега, на землю, обнаруженную Хао Хай и терпеть большие трудности в работе по созданию своего собственного королевства.

Это было проявление доброты Ян Дана, а также наказание для Хаоин Фенлуна.

Если Хаоин Фенлуну повезет, возможно, через несколько сотен лет, будет новое вассальное королевство, воздвигнутое и процветающее среди этой дикой земли льда и снега. Он был бы основополагающим монархом этого вассального королевства, создав себе великую основу и записав свое имя в книгах по истории Великой Династии Янь. Но если удача не будет на его стороне или его способности будут низкими, все триста тысяч гражданских, принесенных им, будут поглощены огромным снегом, и Хаоин Фенлун тоже исчезнет из этого мира.

Поскольку Великая Династия Янь была создана две тысячи лет назад, было бы большое количество сыновей наложниц из влиятельных кланов или некоторых потомков, которые совершили преступления и лишились статуса, они могли бы вызвать случайное число гражданских лиц и личных охранников, которые защищают их каждые пару лет. Они отважились бы отправиться в разные районы мира, на отдаленные горы или дикие земли, чтобы стать пионерами своего собственного основания. Некоторые преуспели, и результатом стали те немногие сотни вассальных королевств и десятки тысяч городов, которые не были объявлены царствами. Но некоторые потерпели неудачу, и с тех пор никто не мог вспомнить их имена.

У Ци знал, что это обычай Великой Династии Янь: открыть новые земли и создать город, а затем развить его в царство. Это был путь, который многие потомки престижных и влиятельных кланов выберут, в конечном счете. В конце концов, ресурс для каждого клана был ограниченным, и невозможно было позволить всем членам клана пользоваться их благами. Рискуя своей жизнью и оставляя Великую Династию Янь, в битве за пустыню, это считалось выходом для них. На самом деле, не только потомки влиятельных кланов сделают это, среди ста имперских кланов Великой Династии Янь, многие потомки достигли своего совершеннолетия и накопили определенные способности, ресурсы и связи, они сделают тот же самый выбор.

Бедный Хаоин Фенлун! На лице У Ци появилась красноречивая улыбка. Фактически, отправив Хаоин Фенлуна на самые северные земли, Ян Дан фактически защищал его. Если бы он был изгнан в какое-то место на западе Великой династии Янь, это привело бы его прямо на границу под командование Великого Западного Магистра, Лу Чэнфэна. При этом у самого У Ци было бы сто методов, чтобы Хаоин Фенлун, вместе со всеми тремястами тысячами мирных жителей следовали за ним, умереть и бесследно исчезнуть.

В то время как он размышлял о методах, которые принесут больше неприятностей Хаоин Фенлуну, У Ци услышал, как Ян Дан снова заговорил. «Цинь Циншуй, что послужило причиной того, что Таба Цинье совершил такой поступок? Как принц-заложник из Сианьского королевства, он не только не оставался в городе Цзи, он маршировал ночью, в течение нескольких часов и принес баллисты военного класса, чтобы напасть на представителя Императора. Он пытался восстать? Я даю вам три дня, чтобы дать мне объяснение, по поводу этого вопроса. Немедленно сообщите мне, как только вы узнаете причину. И для этого Таба Хаофэн, прикажите ему самому прийти в западный надзорный суд, и получить наказание тридцатью ударами тростника. Как принц из вассального королевства, он не должен создавать неприятностей в городе Цзи, иначе жестокое наказание ждет его».

Из глаза У Ци сияли ярким блеском. Казалось, что Сианьское королевство также находилось под командованием западного надзорного суда. Поскольку Таба Хаофэн совершил преступление в городе Цзи, согласно закону, он будет наказан западным надзорным судом. Поскольку Ян Дан сказал и присудил наказание в тридцать ударов тростника, если У Ци не дал бы Таба Хаофэну хорошее лечение, как он мог бы вернуть «хорошую услугу» Таба Хаофэну, человеку, вступившему в сговор с Цинь Циншуем и Хаоин Фенлуном, чтобы окружить его? В течение времени, которое потребовалось, чтобы моргнуть, по крайней мере, пара десятков порочных и жестоких мыслей возникли в сознании У Ци. При достаточно хорошей подготовке, тридцать ударов тростника могли легко убить Таба Хаофэна.

Пока он размышлял, должен ли он убить Таба Хаофэна или просто покалечить человека, Ян Дан закончил с Цинь Циншуем и отправил его обратно на свое место. После этого Ян Дан крикнул: «Где Чэнфэн, герцог Ян Ле? Явись передо мной, и я хорошо посмотрю на тебя».

Без колебаний Лу Чэнфэн поднялся со своего места и сдержанно вышел на передний план большого зала. Затем он опустился на колени и поклонился в пол. Он должен был чувствовать себя очень нервным, поскольку он строго соблюдал свой этикет и не совершал никаких ошибок, но его движение было жестким, как у марионетки, и выглядело неестественным.

Сидя на возвышении, Ян Дан посмотрел на Лу Чэнфэна. Наконец он удовлетворенно кивнул головой. Его голос стал довольно нежным и дружелюбным, по крайней мере, не таким жестоким и агрессивным, как минуту назад, когда он осудил Цинь Циншуя. С улыбкой на лице Ян Дан сказал: «Чэнфэн, посмотри на меня».

Лу Чэнфэн быстро поднялся и поднял голову, глядя в сторону Ян Дана. В конце концов, он родился и вырос во влиятельном клане, поэтому не было ничего плохого, что можно было бы найти в его поведении и образе. Из-за своего происхождения, так как он был ребенком любви, Лу Чэнфэн, выглядел более зрелым и скромным, чем многие люди в его возрасте. Хотя это был первый раз, когда он познакомился с Ян Даном и он немного нервничал и был сдержан, но, несмотря ни на что, это было его выражение лица или движение, в этом не было ничего плохого.

Ян Дан радостно кивнул головой, затем сказал тихим голосом: «У вас образ талантливого человека. Давайте сначала отложим ваше звание герцога Ян Ле: пост «Великого Западного Магистра» важный и могущественный. После того, как вы получили эту должность, вам нужно будет усердно выполнить эту задачу. Я даю вам один год, на посту Великого Западного Магистра и выполняйте свой долг, как и должно быть. Если вы сможете это сделать – хорошо. Если ваша работа не удовлетворит меня, вы будете иметь титул герцога Ян Ле и наслаждаться вашим отходом в культивировании».

Отдых в культивировании, У Ци глубоко вздохнул, услышав это. В Великой Династии Янь, выйти на пенсию в культивирование, было не чем-то хорошим, потому что это было равнозначно потерям всех своих полномочий и прав, а остальная часть жизни простаивала. Было здорово, если бы у человека был талант в совершенствовании, так как Великая Династия Янь предоставила бы ему достаточные ресурсы для культивирования и позволила человеку сосредоточиться на его совершенствовании, но он потерял бы все права на участие в любых государственных делах. Если бы у человека не было никакого таланта в совершенствовании, он был бы как свинья, воспитанная династией, ел и пил весь день. И единственная полезная функция заключалась бы в женитьбе на нескольких наложницах и рождении большего количества потомков для имперских кланов Великой Династии Янь и других влиятельных кланов.

Любой разумный человек, не хотел бы вынуждено уйти в отставку, потому что это не была бы жизнь, которая радовала его сердце.

У Ци решился. Он должен был помочь Лу Чэнфэну и получить хорошие результаты на своей должности Великого Западного Магистра. Но вопрос в том, как он мог начать с этого? Им дали только один год!

Лу Чэнфэн не осмелился показать какое-то выражение на его лице. С величайшим уважением он поклонился Ян Дану и признал императорский приказ.

Ян Дан долго смотрел на Лу Чэнфэна, а затем внезапно махнул рукой, как будто его интерес был потерян, что означало, что Лу Чэнфэн мог вернуться на место. Он нахмурился, опустив глаза, на всех министров и дворян и промолчал, прежде чем он снова заговорил: «Сегодня радостный день. Отличная новость, узнать, что принцесса Чжан Ле сформировала свое Золотое Ядро. Она стала Бессмертным Человеком. Это доказательство процветающей судьбы Великой Династии Янь... Мы на высоте власти и великолепия».

Все несколько тысяч человек в большом зале подняли свои бокалы вверх, разразились радостным смехом и приветствовали: «Тост за Великого Ян!»

На лице Ян Дана появилась улыбка, наполненная усталостью. Он кивнул головой и сказал: «Ну, так как это банкет в честь празднования, я не должен возиться со слишком большим количеством мелких дел. Хотя сейчас я решил немного пустяков, надеюсь, никто из вас не возражает, давайте все будем пить от души и наслаждаться моментом в полной мере. Я хочу, чтобы все вернулись после полного наслаждения».

Затем он крепко хлопнул в ладоши, улыбнулся и сказал: «Слушайте музыку и дайте банкету начаться. Император насладится моментом со всеми своими министрами сегодня. Никто не может чувствовать себя ограниченным!»

Все люди в большом зале приветствовали Императора и ответили ему. Но внезапно, сидя рядом с Ян Даном, коронованным принцем Великой Династии Янь, Ян Цинчун, поднял обе руки высоко в воздух. Смех в большом зале мгновенно затих, все посмотрели на него. Ян Цинчун рассмеялся и сказал: «Сегодня Чжан Ле сформировала свое Золотое Ядро, это день, достойный грандиозного торжества. Так случилось, что Гроссмейстер Цитра, Юэ Тан, имя которой слышали на всех землях под небом, сейчас посещает город Цзи. Я потратил много усилий и, наконец, смог пригласить ее сюда, чтобы она могла исполнить свое чудесное искусство перед всеми вами».

Все люди в большом зале закричали в недоумении. Некоторые молодые люди даже забыли себя и громко закричали имя Юэ Тан, полностью забыв, что Ян Дан все еще сидел в одном зале с ними.

Тем не менее, У Ци заметил, что даже лицо Ян Дана было наполнено волнением, как будто, сам император тоже был удивлен, узнав, что Юэ Тан исполнит свое искусство в этом месте. Это поразило У Ци, он удивился, любопытно, какой именно человек эта Юэ Тан. Была ли она суперзвездой в этом мире? Почему все люди в зале забывали о себе, просто упоминая ее имя?

Лу Чэнфэн тоже смотрел по сторонам в недоумении, так как он также не знал, кто эта Юэ Тан. В конце концов, он был деревенщиной, только что приехал в город Цзи из удаленного места в Королевстве Лу. С каких это пор у него была возможность узнать об этом имени, которое тайно употреблялось среди всех влиятельных кланов?

Прямо сейчас, когда У Ци все еще интересовался, и лицо Лу Чэнфэна все еще было озадачено, не зная, откуда, мелодия цитра внезапно донеслась к их ушам. Как поток освежающей родниковой воды, она мгновенно текла и наполняла весь имперский дворец.

В одно мгновение мир замолчал, и эта мелодия цитра была единственным звуком, который они могли услышать.

http://tl.rulate.ru/book/361/205615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку