Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Препятствия

У Ци спокойно лежал в маленькой лодке, плавающей на небольшом озере в саду, в особняке Герцога Ян Ле.

Он тщательно изучил Технику циркуляции Ци в пяти элементах и начал ее культивировать. Используя сердце, печень, легкие, селезенку и почки в качестве центров, пять огромных потоков энергии протекали через все его восемь необычных и двенадцать главных меридианов.

Так называемая Техника циркуляции Ци в пяти элементах, была на самом деле, наиболее ортодоксальным методом закладки фундамента для культиваторов. Воспитывая сущность плоти и крови в естественной энергии, питая пять жизненно важных внутренних органов, приумножая пять элементов, они могут создать врожденную энергию из пяти элементов, и укреплять врожденную основу совершенствования, которая скрывалась среди всех пяти, жизненно важных внутренних органов. Затем, используя врожденную энергию пяти элементов, чтобы заложить основу выращивания и вырастить врожденное Семя Духа, Ментальный Росток и Корень, он в конечном итоге станет основой продвижения в царство Бессмертных.

Если бы какие-то воины захотели культивировать Технику циркуляции Ци в пяти элементах, им пришлось бы изменить путь врожденной энергии, циркулирующей в их меридианах, и это было бы огромной проблемой. Все дело в том, что для тех воинов, которые культивировали технику царства Хиантиан, путь циркуляции их врожденной энергии в меридианах сформировался в определенную структуру и даже слился с их родословной и духом. Таким образом, попытка изменить образовавшийся путь циркуляции, будет похожа на попытку изменить маршрут высокоскоростного поезда, что чрезвычайно сложно сделать.

Таким образом, обычные Секты, которые культивируют бессмертие, будут принимать только тех, кто раньше не был их учеником, а воина на пике царства Хутиан не принимали в подобную Секту вообще. Для воина Хиантиан, как У Ци, если бы не принцесса Чжан Ле, Ней Байхон никогда не принял бы его, в качестве ученика. Отложив все в сторону, если воин, культивирующий до этого технику из царства Хиантиан, захотел бы культивировать Технику циркуляции Ци в пяти элементах, ему потребовалось бы от трех до пяти лет тяжелой работы.

Вот почему Ней Байхон ушел сразу, после того, как он дал У Ци книгу с информацией о культивировании. Потому, что у него просто не было надежды, относительно будущего совершенствования У Ци. Он просто проявлял должное уважение к принцессе Чжан Ле, принимая У Ци в качестве своего ученика. Что касается результата У Ци? Его это совсем не беспокоило.

Однако, это не было проблемой для У Ци. До этого он развивал технику из «Свитка кражи», а культивируемые им основные Семь Небесных Меридианов Воровства, располагались в двух руках. В результате, Восемь Необычных Меридианов и Двенадцать Главных Меридианов в его теле не содержали врожденной энергии. Просто поглощая немного природной энергии в соответствии с Техникой циркуляции Ци в пяти элементах и используя свое божественное ощущение, которое было во много раз сильнее, чем у обычных культиваторов, чтобы распространить энергию в своих меридианах на тридцать шесть отделов, он уже установил прочный фундамент.

Меридианы в теле У Ци были беспрепятственными, широкими, в несколько десятков раз более сильными, по сравнению с обычными людьми. Хотя культивировал технику в течение нескольких дней, результат был сопоставим с теми, кто культивировал уже более тридцати лет, и он достиг основного баланса пяти элементов в пяти своих внутренних жизненно важных органах.

Благодаря питанию врожденной энергии от пяти элементов, благодаря его божественному ощущению, У Ци мог ярко прочувствовать энергичную жизненную силу, разрастающуюся и растущую в его пяти жизненно важных внутренних органах. До тех пор, пока его совершенствование в Технике циркуляции Ци в пяти элементах сможет прорваться через царство Хиантиан, он сможет вырастить врожденное Семя Духа, Ментальный Росток и Корень в своих пяти жизненно важных внутренних органах, и установить основание для Бессмертия, последовать своему Дао.

Но, честно говоря, судя по знаниям и опыту У Ци, хотя эта Техника циркуляции Ци в пяти элементах могла позволить тем, кто ее культивирует, достичь вершины Хиантиан, это была довольно грубая и базовая техника. Независимо от качества врожденной энергии, культивируемой с использованием техники или скорости накопления врожденной энергии, и эффективности питания и развития пяти жизненно важных внутренних органов, результат был крайне плохим. По сравнению с техникой, найденной в Водной главе, эта Техника циркуляции Ци в пяти элементах была просто мусором, который использовали лишь в туалете, в течение десятков лет.

«Итак, это и есть элементарная техника культивирования, которая заставила Секту Небесного Разрушающего Меча так гордиться собой?»

Он пренебрежительно рассмеялся и небрежно засунул маленький буклет в свою сумку для хранения. После этого У Ци достал длинный меч, который Ней Байхон дал ему.

Лезвие меча приобрело светло-зеленый оттенок и ярко светило, как рябь воды под ослепительным солнцем. Он выглядел острым. Длина его составляла три фута и шесть дюймов. Обычный размер летающего меча составлял три-пять дюймов, или же в длину человеческой ноги. Таким образом, этот летающий меч считался большим, среди подобного ему оружия.

Однако, хотя этот летающий меч был большого размера, по качеству он все еще был магическим предметом более низкого уровня, и ничем не отличался от нескольких небольших летающих мечей, принадлежащих У Ци. Он был сделан с использованием обычного столетнего, черного железа, которое было смешано с небольшим количеством подводной черной меди, что придавало ему более низкое качество. В дополнение к этому, таблицы, выгравированные внутри меча, были наиболее часто встречающимися среди магических предметов нижнего уровня – Дух Элемента Дерева – Таблица Парящего Ветра и Таблица Элемента Металла Измельчающего Железо.

Разумеется, поскольку лезвие меча было огромным, на нем были выгравированы двенадцать летательных аппаратов, в дополнение к этому девять таблиц, по сравнению с обычными летающими мечами нижнего уровня. У него также было шесть железорудных таблиц, в три раза больше, чем у обычного летающего меча. В результате, когда этот летающий меч был запущен, скорость его полета была на тридцать процентов быстрее, чем у обычного летающего меча, а острота, по крайней мере, на пятьдесят процентов больше.

Тем не менее, хотя меч имел такое небольшое улучшение, он все еще не мог изменить тот факт, что это был магический предмет более низкого уровня.

Если бы совершенствование у Ци достигло достаточного уровня, где он мог бы произвести Огонь Самадхи в своем теле и использовать свое божественное ощущение в резьбе таблиц в летающем мече, то, зная, что он унаследовал от Свитка кражи, он сможет вырезать 108 расширенных таблиц в этом «огромном» летающем мече. При этом он мог бы сильно улучшить его качество до степени, по крайней мере, магического предмета верхнего уровня.

«Хмф, использовал в качестве подарка простой летающий меч нижнего уровня? Он думал, что я никогда раньше не видел ничего хорошего?»

У Ци прищурился и вспомнил тот момент, когда он наследовал Свиток кражи, где он увидел огромное множество таблиц и подходов, которые использовались специально для производства всех видов магических предметов. Он не смог сдержаться и вздохнул. Огонь Самадхи, это была способность, которой обладал только Бессмертный Человек!

Он осторожно поднес меч к лицу и облизнул край клинка кончиком своего языка, затем плюнул и распылил на него глоток крови, послав нить своего божественного ощущения, заклеймил этот летающий меч под названием «Осенняя вода». Он сделал пальцем глубокую и сложную печать и указал на летающий меч. В воздухе пронесся летающий меч, а за ним взлетел короткий хвост дрожащего луча. Затем он сделал три круга над головой У Ци.

Для воина, культивирующего уровень Меридиана, неплохим было умение, позволяющее заставить летающий меч взмыть в воздух. Благодаря силе души У Ци, которая была во много раз сильнее других, он смог заставить летающий меч совершать вращающиеся и пронизывающие движения в пределах двухсот футов. Таким образом, он обеспечил ему определенную степень боевой силы, сделал оружие похожим на квалифицированный Меч Бессмертного.

В конце Техники циркуляции Ци в пяти элементах, У Ци нашел три основных метода управления летающим мечом и три элементарных стиля меча: нападение, вращение, удар. Он не применял эти незначительные методы управления мечами и стили. То, что он использовал сейчас, это техника управления мечами, которую он узнал из «Свитка воровства», техника, которая была намного более продвинутой, чем найденные в Технике циркуляции Ци в пяти элементах.

После длительного управления летающим мечом в воздухе, У Ци засунул Осенний меч обратно в свое хранилище, расположенное в кольце. Затем он проглотил еще одну врожденную водную пилюлю, используя свою силу, чтобы усилить врожденную энергию, выращенную Техникой циркуляции Ци в пяти элементах, заставив ее вырасти еще на тридцать процентов. Когда все было сделано, он удовлетворенно закрыл глаза и заснул.

Лу Ченгфэн сидел в павильоне рядом с озером. Он открыл глаза, восхищенно глядя на след, оставленный в небе ледяным мечом У Ци, и вздохнул. Осторожно он извлек из своего мешка для хранения несколько элементарных материалов Земли, затем медленно сжег и очистил их своей маленькой 25-й лампой. Ему было интересно, должен ли он использовать те связи, которые у него были, и присоединиться к Секте Бессмертных.

Но среди всех тринадцати Сект в Великой Династии Янь, кто был экспертом в таблицах и образованиях? Лу Чэнфэн решил спросить об этой информации.

Прошло несколько дней. Это был первый день месяца. У Ци вспомнил, что Ней Байхон сказал ему, когда они встретились. Он должен был посетить Секту Небесного Разрушающего Меча на горе Белое Солнце и послушать лекцию. В настоящее время все, что касается Лу Чэнфэна, осуществляется упорядоченным образом. Таким образом, отсутствие У Ци никак не помешало бы ему. Поэтому, он на время ушел от Лу Чэнфэна, позаимствовал путеводитель у Ян Бугуя и отправился к горе Белое Солнце, которая находилась за пределами города Цзи.

Город Цзи был окружен огромным полем с небольшими холмами, которые простирались на десятки тысяч миль, и только горсть великолепных горных хребтов пролегала через эту землю. В этом мире, где горные хребты могли легко растягиваться на десятки тысяч миль или даже сто тысяч миль, эти горные хребты за пределами города Цзи можно было описать только, как мелкие камни; незначительные и непривлекательные.

Но, как говорилось в старой поговорке, «Бессмертный создает гору, а не ее высоту», гора Белое Солнце находилось в двухстах семидесяти милях к югу от города Цзи. Самый высокий пик был всего в три тысячи футов, окружность была чуть более ста миль, и она состояла только из семи-восьми пиков. Тем не менее, гора Белое Солнце считалось одной из знаменитых гор в Великой Династии Янь.

Шестьсот лет назад, Патриарх Основатель Секты Небесного Разрушающего Меча, Ни Яону, была достаточно удачлива, чтобы встретить бессмертную судьбу на горе Белое Солнце, так как она нашла пещеру, оставленную Бессмертным, и унаследовала его наследие. С наследием она основала Секту Небесного Разрушающего Меча. И с историей всего в шестьсот лет, опираясь на ее огромную общую силу, этот новичок смог так продвинуться. Секта теперь твердо укрепилась на позиции первой из всех тринадцати бессмертных сект в Великой Династии Янь.

Первоначально гора Белое Солнце была известным местом, где богатые и свободные люди Великой Династии Янь проводили время на прогулках. Но так, как Ни Яону основала на этом месте Секту Небесного Разрушающего Меча, она стала запретной зоной и территорией Секты. В настоящее время, гору Белое Солнце окутал белый туман, так как защитное заклинание плотно охватило весь горный хребет, который простирался на сто миль.

Вместе с одним слугой У Ци приехал на однорогом олене к главным воротам горы Белое Солнце.

Главные ворота Секты Небесного Разрушающего Меча представляли собой массивную конструкцию, выполненную преимущественно из дерева. За белым туманом четверо молодых людей, одетых в белые мантии, с гордыми выражениями на лицах, сидели на длинной скамье под воротами. Их ноги были скрещены, и казалось, что они разговаривают о чем-то.

Из-за защитной завесы из тумана, голос этих людей нельзя было услышать извне. Таким образом, У Ци понятия не имел, о чем они говорили. Однако он увидел на лицах странные улыбки. Это была улыбка, позволяющая любому человеку понять смысл без слов. Это заставило его понять, что они не говорят о чем-то невинном и чистом.

Он кашлянул и спрыгнул с оленя. У Ци подошел к воротам, стоящим на расстоянии десяти футов от него, постучал и поклонился четырем юношам в белых одеждах.

«Мои друзья, ученики, У Ци, приветствует вас! Не могли бы вы меня впустить? Я здесь, чтобы присутствовать на лекции».

Молодые люди удивились и встали со скамейки одновременно. Они посмотрели прямо на У Ци. Один из них достал нефритовый токен и махнул рукой. Белый туман вспыхнул перед У Ци, раскрыв проход, который позволил ему пройти. Четверо молодых людей вышли из защитного тумана и начали опрос У Ци с самого начала.

По прошествии времени, необходимого для того, чтобы допить чайничек с чаем, молодой человек, который открыл ворота, засмеялся, сказав: «Ты что, У Ци? Слуга, работающий на герцога Ян Ле? Тот, кто убил Таба Цинье и ранил Таба Хаофэна?

У Ци заметил, что вопросы человека были враждебными. Он мягко улыбнулся, кивнул, сказав: «Да, я тот У Ци. Но я не хотел убивать Таба Цинье и ранить Таба Хаофэна».

Молодой человек поспешно вытянул руку и остановил У Ци. Он усмехнулся, сказав: «Не объясняйте нам, нас это не интересует, и у вас нет квалификации, чтобы мы могли слушать ваши объяснения!». Но, вы ранили Хаоин Фэнлуна?

У Ци снова испугался. Они знали Хаоин Фэнлуна? На самом деле, Лу Чэнфэн ранил Хаоин Фэнлуна. Тем не менее, из-за дружбы между У Ци и Лу Чэнфэном, не было никакой разницы в том, кто это сделал. Он рассмеялся, кивнул головой и сказал: «Да, я У Ци, тот, кто ранил Хаоин Фэнлуна. Есть ли что-нибудь, что четверо из вас хотят мне сказать?»

Четверо молодых людей в белом обменялись взглядами, а затем холодно засмеялись.

*Клац* Звук мечей донесся в воздухе. Четыре летающих меча взмыли в небо. Четыре юноши ухмыльнулись, сказав: «Если вы хотите взойти на гору и посетить лекцию, вам придется победить нас!»

Не позволяя У Ци ничего сказать, четыре летающих меча развернулись и полетели в его сторону.

http://tl.rulate.ru/book/361/192394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку