4 том: блог перевода Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

4 том

Не очень далекое будущее (начало 11 тысячелетия)... Действие происходит в галактике Млечный Путь, а пока в частности в Солнечной Системе. Инопланетян нет, только люди. Игра в которую играют все (в галактике Млечный Путь) называется - «Завет Варгода» или коротко ЗВ (подозреваю что это "Завет бога войны"). "ЗВ" - это смесь "Дотки" (всеми известная карта, а сейчас уже отдельная игра)) и помесь "Тихоокеанского рубежа". На карте Дотки воюют Мехи, управляют ими игроки, сидя в сетевых кофе в кабинах на подобии кабин в Тихоокеанском Рубеже.

Люди не воюют между собой, но у каждой планеты и планетной системы есть своя армия, на вооружении которой находятся Мехи (у Земли есть, у Марса есть, у Солнечной системы есть, у империи Аслан (центральная часть всей Галактической Коалиции) тоже есть своя армия).

Есть ранжирование (места на пьедестале, список кто лучше) между планетами и системами. Позиция в списке обуславливается многими факторами - высококвалифицированная армия, выдающиеся ученые, лучшие заводы по производству и разработке мехов, лучшие колледжи с качественным образованием...

Земля хоть и колыбель человечества, но находится чуть ниже среднего в этом списке.

Почти каждый подросток хочет попасть в армию и стать пилотом Меха, а для этого нужно поступить в колледж на отделение пилотов меха. Но с начало нужно сдать школьный тест на профпригодность к той или иной специальности. Высокий результат и ты можешь поступить на командующего, чуть ниже и ты пилот меха в будущем, еще ниже и ты физик или математик. А вот наш ГГ по тесту оказался "Овощ или Мелкий грызун" и колледж ему совсем не светит после такого результата теста.

И еще целая куча интересного в этой книге. И принцессы и культивирование, и раскачай свои мышцы, и горемник легкий, и новые открытия, сексуальные домогательства к студентам, другая реальность с тренером Скелетом (в буквальном смысле) ...

Написала stroika 13 марта 2017 г., 13:19 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
описала как боженька! все бы описания были такие! сразу все понятно и интересно, теперь точно читать буду))
то описание что у новелы сейчас вообще постное и никак не цепляет( а это збс! в топчик его!
Развернуть
#
какие то дикие фантазии, а не рецензия
автор ни разу не упоминал про ранжирование и тем более, что Земля "чуть ниже среднего в этом списке"
не мечтают у них подростки о попадании в армию. на встрече выпускников собралось 80 человек и это не весь поток, где учился ГГ, из них в военное поступило только 5. да и гражданских вузов в разы больше по сравнению с 3 военными.
факультет не зависит от результата теста, от него только зависит пройдешь или нет
интересно где там было культивирование и сексуальные домогательства к студентам) прям ГГ маньяк какойто
Развернуть
#
вот что значит человек прочитал не вникая))
1) возможно автор и не указал на ранжырование в самом начале, но ели читать а не просматривать то не раз можно увидеть упоминания о том что земля "уже не та" и даже луна с марсом ее уделывают, а империя Аслан вообще на первом месте чуть ли не во всем. Вот вам и ранжырование по мощи и т. п.
+ я хоть и не читал дальше 6 тома 5 раздела, но уверен, что дальше полюбому будут какие то соревнования между планетами (как на земле между академиями) предпосылка уже была (о том что будет собираться команда представляющая солнечную систему, если это пропустили, советую одеть очки и прочитать всю новеллу сначала внимательнее) вот там наверно и появится еще и ранжырование по потенцыалу (силе молодого поколения и т. п.)
2) еще как мечтают (хоть и не поголовно) НО! просто не все могут попасть (см пункт 3)
3) о зависимости факультета от результата теста... где ты вообще такое вычитал?? там ясно написано что высокий бал за тест дает всего лиш возможность поступить на обучение за более престижной специальностью, НО так как людей способных набрать проходной бал не густо (не все же гении) то и не все имеют возможность учиться на пилота меха или чего покруче)
цытирую: "Высокий результат и ты можешь поступить на командующего, чуть ниже и ты пилот меха в будущем, еще ниже и ты физик или математик." ключевое слово МОЖЕШ, означает возможность а не обязательство.
4) насчет культивирования.. думаю даже слепой идиот поймет что говорится о дыхательной технике и накоплении боевой енергии в татушке (для неведающих: КУЛЬТИВИРОВАНИЕ - взращивание (силы), постоянное накопление некой енергии в результате которого становишся сильнее (определение моё поетому возможны мелкие неточности))
5) и наконец.. мдя.. а то как ведет себя в некоторых моментах преподавательница физики по отношению к гг по твоему нормально? или для тебя все что не закончилось *********** то не домагательство?? О времена О нравы))
P.S. история не завершена, сюжет еще полностью не раскрыт, вполне возможно появится еще много чего интересного и не очень, не стоит судить о том что еще не завершено, ибо вы на самом деле могли еще даже не дочитать до того о чем говорится, о чем господа знающие инностранные языки уже успели прочитать)
Развернуть
#
Вам бы свой язык нормально знать...
Развернуть
#
свой родной я знаю прекрасно)) только вот он не русский)
а если начну писать не по русски то ничерта не поймете
вот такая вот диллема
Развернуть
#
Ой-ёй, и чего это я рецензию не на родном языке писала. Я-то думала, что раз сайр российский, то и язык должен быть государственный. А тут можно и на родном, вот же я... полный нуль.
И кстати, для самых внимательных, рецензия написана в то время, когда была переведена только третья глава четвертого тома.
Развернуть
#
А дальше автор рецензии не мог прочитать? Прошло 2,5 месяца между комментом и рецензией.
Развернуть
#
А что, нужно обновить рецензию, до момента сражения с "жукерами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь