Рецензия от TheSpartanStar: блог перевода Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от TheSpartanStar

Ну как сказать , я не считаю что книги надо делить, на китайские ,румынские ,русские ,ИТД. По мне это произведение просто кайф. Прочитал до 17 тома 35 главы. Интерес не пропал . Жду продолжения . Спойлеров давать не буду. Знайте главный герой вначале помешан на мехах. Дальше идет очень интересное повествование о его совершенствовании ,любви , итд.

Описание боевки 5/5

Любовные промежутки 5/5 

Перевод ОТЛИЧНЫЙ

Герой 6/5

И все остальное отлично написанно.

 

Написал TheSpartanStar 21 июня 2018 г., 22:12 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Не надо делить?Серьёзно,в китайщине можно одну книгу выбрать и осилить,если зашла хорошо,если нет,то печаль т.к. читать ещё одну копию,но с небольшими отличиями?Да ну на.У китайцев всё про культивирование,ничего вообще больше нет.(ну бывают женские романы,но это так исключение из правила)
русские...ну что могу сказать.Возьмём самое лучшее из хороших чужих произведений,соеденим в сюжет одной книги,щипотка креатива и блюдо на 3-4 из 5 готово.У нас нет действительно необычных произведений,зато "прочитать разок" много,хотя иногда у авторов сильные проблемы с логикой,и не только.
Корейские.Из тех,что действительно доходят до нас в переведённом виде большая часть шедевры,я серьёзно.Иногда такой креатив читаешь,что затягивает,так ещё и хорошее содержание разбавляют действительно интересной философией и юмором(не редко чёрным).
Так что,друг мой,зря вы недооцениваете влияние культуры данных регионов на авторов.
Развернуть
#
Оценка МС: 6/5.)))
Развернуть
#
Учту
Развернуть
#
это конечно обидно что такой ИДИОТ пишит что у нас нету путних произведений плюньте ему в морду **** возьми к примеру Ника Перумова был лучшим фантастом европы 2 года русский лукьяненко золотниковАлександр Мазин Александр прозоров Евгений Щепетнов Константин Муравьёв Андрей Васильев Василий Головачев Владимир Поселягин Андрей Круз Корнев Павел Тармашев Сергей или тибе еще пару десятков назвать в отличии от их них авторов наши читают и европа и америкашки какойто дигинерат несведущий смеет критиковать наших писателей прижде чем писать дич узнай с начало и во время СССР наша фантастика была самая популярная щас правда упадок но нетокой какой ты думаеш мы на 3 месте после европы и америки обидно затаких бездарей которые пишут про наших писатилей и критикуют невежественный человек если ты привык читать дерьмо конечно у тебя Корейскии будут шидевры зайди и посмотри топы мировых фантастов и ты все поймеш со всего востока идиницы попадают книг в этот список сам можеш посмотреть
Развернуть
ОТЗЫВ #
Согласен с apokalypses , человек который утверждает что у русских нет оригинальных произведений , показывает лишь свою тупость и невежество , это просто влияние корейского и китайского гуана на мозг читателя , если сравнить жанр фантастика , фэнтэзи корейские китайские тогоже Эр гена с Перумовым , то скажем мягко говоря Эрген смотрится как высер , по сравнению с Мирами Упорядоченного Перумова . Заранее скажу что я читал и то и то , и могу сравнить , противостояние свтятого дочитал до 1200 глав дальше меня не хватило , в защиту китайцев и корейцев скажу у них может и есть хорошие книги но никак помоему не в жанре фентези и фантастики .
Развернуть
#
На это влияет культура и окружение. Для них все может быть по другому. Я, к примеру, не мог прочесть ни единого произведения в школе, из-за этого и книги не любил. Я засыпал под классиков. Начав читать азиатские книги, я влюбился в них. Я понимаю, что книги наши может и отличные, но каждому свое. Кстати, я высоко оценил красочность наших писателей и глубину языка, только из-за этого я и читал некоторые книги от русских авторов.
Развернуть
#
Человек озвучил правду, а его тут уже заклеймили тупым и невежественным.
Смешно читать таких "знатоков" которые считают высер Перумова классными книгами. Читал Перумова еще до того как начал китайские и корейские книги читать, до Перумова читал много книг жанра фэнтези от таких авторов как: Роберт Желязны, Роберт Сальваторе, Патрик Ротфус, Джо Аберкромби, Майкл Муркок, Терри Гудкайнд, Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, Асприна, Терри Пратчетта, Роберта Джордана, Джоаны Роулинг, Анджея Сапковского, Робина Хобба, Кристофера Паолини, Урсулы Ле Гуина и тд...
Из всех циклов книг этих авторов, только такого убожества как Ник Перумов еле еле осилил 2 книги, начал читать 3-ю и моих сил больше не хватило читать это убожество.
Эр Ген говорите хуже Перумова? ХАХАХАХА. Да, у Эргена есть не очень интересные книги такие как "противостояние святого", но есть и классные такие как "Я запечатаю небеса" и "вечная воля/мир сквозь вечность", их намного увлекательней читать чем убожество Перумова.
Фантастику не читаю, а вот нормальных авторов фэнтези, из русских практически нету. Дем Михайлов с циклом "Изгой" неплох и все. Большинство фэнтези произведений от русских это литрпг, мне хватило Дмитрия Руса которого все нахваливали, у которого в книгах из всех щелей прет " ура патриотизм" и фашистские наклонности кои очень нравятся его читателям. Евгений Щепетнов - серьезно? Достаточно почитать "Истринский цикл" что б понять что сам автор быдло и пишет для такого же быдла. Константин Муравьёв, настолько примитивно и предсказуемо писать надо еще постараться. Павел Корнев - первая книга из цикла экзорцист нормальная, дальше хуже и хуже.
Все эти авторы явно не лучше Эр Гена, но наткнешься на таких "самородков" как Дмитрий Рус и Евгений Щепетнов и все желание читать российскую литературу пропадает.
Развернуть
#
Вы ведете дискуссию и осуждаете другие взгляды, переходя на личные качества своего собеседника, что показывает ваше отношение. Считаю, что автор рецензии и вы не правильно осудили. Всех в одну группу из за своего субъективного мнения основного на отрицательном опыте. Что комментаторы решили оскорбить авторов рецензии. Я не буду прдымать тематику бедственного положения. Рыночных отношений скажу, что везде есть как хорошие произведения. Так и страшное непотредство. Спрос рождает предложение. ArgoNavis дайте шанс следующим сериям книг. Игорь Дравин "Чужак". Владимир Корн "Артуа". Артем Каменистый "Запретный мир". Из всего советую посмотреть " Чужака" первые пол книги не много мутные, а потом засасывает и не хочет отпускать. И вся серии довольно сильна. К слову о "Буре звездной войны" произведение не плохо со своими особенностями и не достатками. Но общая картина их невелирует. Самый трудный момент для меня это бои ЗВ в начале книги. Сам читаю 15 том. И думаю продолжу знакомство с этим произведением.
Развернуть
#
У всех в этом плане абсолютно разные взгляды, взять хотя бы Дмитрия Руса с его Играть что бы жить, может с патриотизмом и переборщили для кого то, но у него есть сюжет который развивается, есть интриги и предательства что читать интересно, и я читал взахлёб. Взять того же Михайлова с его ГКН сюжет воо ще не двигается никак, одни только описания всего всего всего и на этом все, даже сейчас не могу вспомнить что бы было множество моментов интересных, просто давят сюжет по капле. Так как и в других есть, например всемирно известное По ерта Джордана Колесо времени, такое известное что меня хватило на 2 книги из 12 (кажется), все что я там увидел это дичайший ыеминизм, помыкание гг, отсутствие продвижение сюжета, и с гг никто вообще не считается что слишком быстро надоедает, так что авторов по известности менять нельзя вот же. У кого то слог такой жуткий что читать нереально, помню какую то кр гу Перумова читал и слог был очень тяжелый, в итоге мусослил долго ее. Не стоит забывать ещё что хоть ранобэ легко читать, у них объем в десятки раз больше чем в других кр газ по количеству страрицдаже в циклах книг, но при этом в большей части мы часто может даже не получать описания внешности гг, я не говорю уже об остальном, по этому естественно что обычные писатели не могут вместить все описания что бы мир и герои были не картонными и был сюжет в 5/100 от размера ранобэ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь