Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 7 – Возвращение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 7 – Возвращение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Незаметно расстояние между ними сократилось. Ван Чжэн часто подвергался мучениям от Костеголового, и поэтому у него была небольшая неприязнь к красивым девушкам. Но сейчас представление в голове образа Костеголового было бесполезно.

Красивые девушки в любом случае остаются красивыми девушками.

У Мэн Тянь было впечатляюще прекрасное телосложение, великолепное тело и лицо, в котором невозможно было найти изъяна. У неё была безупречная белоснежная кожа, и не считая её холодного характера, она действительно была красавицей, в которую любой бы влюбился с первого взгляда.

Даже такой медлительный в этом плане Ван Чжэн рано или поздно поддастся её чарам.

Но перед тем, как Ван Чжэн мог что-нибудь сказать, Мэн Тянь быстро встала: «Я пойду первой. Я помогу твоему другу передать письмо Ань Мэй, не беспокойся»

Сказав это, она быстро убежала в женскую раздевалку. Ван Чжэн мог буквально услышать, как быстро стучало её сердце.

Он потёр свой нос. Неужели он настолько страшный?

* * *

Для студентов академии Варгода предстоящий месяц точно будет самым захватывающим.

Во-первых, из-за приближающегося состязания между тремя академиями. В этом году оно состоится в академии Варгода, и возможность увидеть такие сражения, от которых вскипает кровь, представляется нечасто. Все с нетерпением ждали этого!

Кроме того, в этом году среди первокурсников были Масаси и Карл, поэтому сила команды академии Варгода заметно увеличилась. Так что сейчас у них был отличный шанс занять не последнее место среди трёх академий.

Вторая, и самая важная вещь: у Линь Хуэйинь будет концерт в Пекине.

Из всей Солнечной системы она выбрала для выступления Землю, а именно – Пекин.

Это вызвало огромное волнение у её многочисленных фанатов здесь. Конечно, в число этих фанатов входила троица из общежития и Янь Сяосу.

Что касается студента Яня, он бы точно не поскупился на билеты на лучшие места.

Но сейчас о концерте были только новости. Продажа билетов должна была скоро начаться, и фанаты ждали этого с нетерпением.

Проблема была в том, что Линь Хуэйинь была слишком популярной. Хотя молодое поколение было бунтарским, образ милой принцессы Хуэйинь очаровал множество сердец. Все хотели быть теми самыми бунтарями, надеясь, что все остальные будут простыми тихими мальчиками. И новая песня отлично подходила к этому образу. На всех её предыдущих концертах был аншлаг. И сейчас, на концерте в Пекине будет премьера песни.

Ходили слухи, что вдохновение для этой песни у неё пришло именно от Земли.

Студенты обожали такую шумиху, и этот концерт был отличным способом собраться вместе, как на праздник.

Очень радостный Янь Сяосу позвонил Ван Чжэну по скайлинку и рассказал, Ань Мэй согласилась встретится с ним.

Встретившись лишь однажды, уже казалось, что Ань Мэй сильно отличалась от Юэ Цзин. Даже если его признание не будет иметь успеха, она вряд ли поставит его в такое неловкое положение.

Для того, чтобы конкурировать с другими академиями, каждой было необходимо выбирать самых выдающихся людей для состязания. Несмотря на равное количество первокурсников и студентов старших курсов, главной целью этого события было испытание молодых талантов.

Масаси и Карл были новоприбывшими, но уже без сомнения были их главной силой. Ван Чжэн был выбран в качестве замены. Хотя результаты военной подготовки у него были отличными, но их нельзя было назвать достаточным опытом. Настоящий бой был совершенно другим.

Другие двое часто участвовали в подобных соревнованиях. Выбор в качестве замены был уже невероятным.

Кроме него, в качестве замены был выбран и Чжан Шань.

Они оба были студентами физического факультета, и это тоже было чем-то происходящим впервые.

Капитан: Ма Сяо.

Участники команды: Цзян Бинь, Масаси, Карл, Мэн Тянь.

Замены: Ван Чжэн, Чжан Шань, Гуань Тао.

Те, кого выбирали для участия в соревновании, каждый год получали к себе особенное внимание. В этот раз событие было ещё более оживлённым, так как сила Масаси и Карла давала академии надежду на победу.

Хотя Ма Сяо считался настоящим мастером, одинокий герой не сможет сдержать стаю волков. Его индивидуальных способностей бы не хватило, чтобы выиграть состязание.

С ещё двумя такими сильными помощниками, Ма Сяо чувствовал, как его переполняет уверенность, особенно после того, как он лично проверил, на что они способны. Оставшееся время было нужно для улучшения работы вместе, и для индивидуальных тренировок, чтобы обеспечить, что команда подойдёт к соревнованию в наилучших кондициях.

Гуань Тао сначала был выбран для основной команды, но был заменён на Мэн Тянь. В любом случае, на соревновании приоритет нужно было отдавать новоиспечённым участникам. Кроме того, когда Гуань Тао сразился против Мэн Тянь, он проиграл ей три раза подряд. Так что Ма Сяо принял такое решение.

Так как Ван Чжэн и Чжан Шань отлично себя показали на военной подготовке, они были выбраны в качестве замен. Такого состава было вполне достаточно.

Тренировки будут идти каждый день с 7 до 9 вечера, под надзором преподавателя с факультета мехов, Чжо Му.

Чжо Му был выпускником академии Варгода и первоклассным пилотом меха в армии. Но когда он потерял ногу в бою, он вернулся в академию в качестве преподавателя. Он был преподавателем с особой «индивидуальностью», и, по правде говоря, был довольно грубым. Он впадал в ярость каждый раз, когда кто-то ошибался, и получал множество жалоб от администрации академии. Однако, ему было на них плевать. Если бы в академии не получали результатов от его работы, было бы трудно сказать, что он бы смог оставаться здесь работать.

Гуань Тао прошептал: «Нужно сохранять спокойствие, когда имеешь дело с Железной Ногой Чжо. Неважно, что он говорит, представляйте, что он просто издаёт звуки пердежа»

Гуань Тао был довольно дружен со всеми, кроме Ма Сяо и Цзян Биня. У Чжан Шаня всё ещё было приподнятое настроение, и так как рядом с ним был Ван Чжэн, он относился ко всему просто как к прогулке с друзьями.

Через полчаса Чжо Му наконец приковылял в класс. Вместо одной из ног у него был стальной протез, и каждый его шаг сопровождался звоном.

Чжо Му безразлично взглянул на восьмёрку людей перед ним, перед тем, как посмотреть на Ма Сяо. «Почему ты всё ещё здесь? Похоже у академии Варгода недостаток людей»

Ма Сяо выглядел смущённым. Он был студентом четвёртого курса и не должен был принимать участия в соревновании. Но у него не было выбора. В академии Варгода был сильный недостаток экспертов, а он был довольно опытным участником.

Что касается Цзян Биня и Гуань Тао, Чжо Му их полностью игнорировал. Но они не обижались на такое к себе отношение, они уже давно привыкли к такому поведению Чжо Му.

По версии Железной Ноги Чжо каждый год был хуже предыдущего и приносил лишь разочарования.

«Я полагаю, что вы двое прибыли не с Земли. Я слышал, что ваша сила неплоха, но это битва академии Варгода. Вы желаете принять участие от имени нашей академии?» – спросил Железная Нога Чжо.

Карл надменно ухмыльнулся: «Я буду сражаться, как обычно. Зачем придавать этому состязанию такую серьёзность?»

Железная Нога Чжо повернулся к Масаси: «Ты тоже так считаешь?»

«Сейчас я студент академии Варгода. И будьте уверены, учитель, я приложу все свои силы, сражаясь за честь академии» – ответил Масаси.

Чжо Му кивнул головой, затем указал на Карла. «Ты. Ты можешь уйти, сейчас же»

Карл уставился на него: «Старикан, ты в своём уме? Ты только что попросил меня уйти?»

«Если не хочешь уходить, я могу тебя лично выкинуть» – холодно ответил Чжо Му.

«Старик, ты думаешь, что мне не хватит смелости ударить тебя?!»

Сказав это, Карл бросился в сторону Чжо Му, но преподаватель поднял ногу.

Бам!

Карл завопил от боли! Сука! Это металл! Если нормальной ногой столкнуться с ним…

Чжо Му и в самом деле выбросил Карла через дверной проём перед тем, как закрыть дверь. В комнате осталось семь человек. Ма Сяо и остальные посмотрели друг на друга. Им конец! Карл был одним из их главных козырей. Без него они потеряли половину своей боевой силы.

«Я не против того, чтобы вы строили из себя героев, но у вас должно быть чувство уважения к своей команде. Неважно, откуда вы пришли, раз вы студенты академии Варгода, вы должны сражаться за её славу. Насчёт всего остального можете поговорить позже»

После того, как Чжо Му закончил говорить, он обвёл группу студентов ледяным взглядом. «Мэн Тянь, мне без разницы на твоё происхождение. В этой команде не будет разделения по полу. Ты уверена, что хочешь присоединиться к тренировкам?»

«Да, учитель!» – без промедления ответила Мэн Тянь.

«А что насчёт двух юнцов с физического факультета?»

«Учитель Чжо, пусть я из физического факультета, но у меня сердце студента факультета мехов!» – ответил Чжан Шань. Этот негодяй буквально сорвал фразу с его уст.

«Я желаю сражаться за нашу академию» – ответил Ван Чжэн.

«Отлично, мы можем идти. Следуйте за мной»

Они вышли из академии и обнаружили, что… их ждал космический челнок. Что он хочет сделать?

Тренировка же должна быть с 7 до 9 вечера?

Он не собирается следовать установленной практике?

У Ма Сяо было плохое предчувствие. Они уже давно говорили, что в этот раз возьмутся за дело всерьёз, но неужели всё начнётся прямо сейчас…

* * *

После этого случая Карл сразу же бросил академию и вернулся на Марс. Хотя директор делал всё возможное, чтобы убедить Карла остаться, ему это не удалось.

Честно говоря, с тех пор, как Карл прибыл на Землю, он давно искал возможность уйти. Он не мог найти возможность как следует сразиться с Масаси и всё остальное для него не имело значения. Кроме того, ему не нравилась атмосфера здесь.

Было замечательно, что он может использовать эту ситуацию, чтобы уйти. Но для академии Варгода его уход был невосполнимой потерей. Особенно, если учесть, что он обладал хорошими способностями в пилотировании мехов.

Хотя Ван Чжэна и остальных забрали, их учебные материалы записывали в форме видео, чтобы они могли понемногу догонять учебную программу, когда у них будет время.

Чэнь Сю, Яо Аллен и Янь Сяосу были заняты своим Легионом Скелета.

Эта троица была очень активной. Даже Чэнь Сю часто отвечал на вопросы и вёл новичков.

«Брат Сю, я привык учиться на видео боёв высокого уровня, но всё равно всегда проигрываю! Но с тех пор, как я начал смотреть видео боёв Бога Скелета… почему я стал проигрывать вообще без шансов?! – спросил игрок Я Должен Стать Богом.

Чэнь Сю удивился: «Кого ты используешь?»

«Варгода № 1, конечно! Это всемогущий мех, который необходим, чтобы стать богом!»

Не дожидавшись ответа Чэнь Сю, все разразились смехом. Забавный малый.

Чэнь Сю не знал, смеяться ему, или плакать. «Когда всё идёт по-твоему, ты можешь победить, но возможность сражаться приходит из обучения на своём опыте. Помимо навыков, нужно часто практиковаться, чтобы достигнуть успеха»

«Сейчас мы приступаем к третьему уроку аналитического разбора мехов. Особенность Ледяного Шаттла Типа III заключается в…»

Анализ мехов Чэнь Сю и Яо Аллена значительно улучшился. Он включал в себя анализ сильных и слабых сторон меха, а также повторы высокоуровневых боёв, в которых участвовал мех.

Они надеялись, что однажды Варгод № 1 будет способен сразиться с высокоуровневыми мехами.

* * *

В настоящее время даже Ван Чжэн не знал, куда его отправили. Было похоже, как будто их привели в военный лагерь.

Казалось, Стальная Нога Чжо был очень знаком с этим местом. Вокруг повсюду можно было увидеть крутых на вид солдат, и их группа в сравнении была похожа на стадо овец.

«Чёрт, что это за место? Здесь так мрачно» – нахмурился Чжан Шань. Он чувствовал, что впутался во что-то плохое. Он был гением физического факультета. Он должен наслаждаться жизнью и красивыми женщинами вместо того, чтобы находиться здесь.

«Старшие, вы знаете, где мы?» – спросил Масаси.

Ма Сяо пожал плечами. «Меня не спрашивай, я здесь тоже впервые. Мы должны быть готовы ко всему. Похоже старикан в этот раз что-то задумал»

Держа в памяти недавнюю военную подготовку, все насторожились. Но в этот раз, однако, всё было иначе: ничего не произошло. Кроме того, всем выделили отдельную комнату.

«Комплексные тренировки начинаются завтра. Так что отдохните сегодня как следует, в дальнейшем у вас не будет такого шанса» – сказал Чжо Му и ушёл.

Как можно спокойно уснуть после таких слов?

http://tl.rulate.ru/book/3555/64961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
у меня такое ощущение что во всей вселенной живут одни китайцы с.ук автор хоть для разнообразия имена хоть персам давал не китайскии правда говорят чем народ ничтожнее тем у него больше амбиции глупости китайцы воевать то не умеют что тут говорить про вселенную
Развернуть
#
Слушай че у тя пукан горит не нравится гуляй лесом умник
Развернуть
#
Это свойственно всем авторам. Что русские пишут про русских, что американцы про американцев. Но настоящие писатели это игнорируют
Развернуть
#
Большинство популярных писателей, обычно придумывают свои расы, со своими особеностями. Ну из тех что я читал.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарочка
Развернуть
#
Фиг знает какой век и металлический протез ... автор ты серьезно?!
Развернуть
#
может у него высокотехнологичный кибер протез со встроенным ядреным реактором основанный на нанотехнологиях, но да причина ухода из армии по такому ранению в 11 тысячелетии действительно банальна.
Развернуть
#
Ну так может он ушел не из-за травмы, а потому что не хочет быть окончательно БЕЗНОГNМом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку