Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 9 – Призыв солдат и закупка лошадей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 9 – Призыв солдат и закупка лошадей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некоторые игроки были совершенно непоколебимы. Поэтому их боевые очки были похожи на водопад горы Лу – стекали вниз на тысячи метров.

Что же касается человека, который послужил причиной этой катастрофе, студента Вана, то сейчас он решал, что же съесть на обед.

Его выбор был довольно богатым. Маринованные Овощи старика Тана и лапша с говядиной, Маринованные Овощи старика Тана и лапша со свининой или, может быть, Маринованные Овощи старика Тана и лапша с говядиной.

(ПА: Старик Тан – торговая марка лапши быстрого приготовления)

В конце концов, студент Ван предпочёл миску лапши быстрого приготовления Шефа Кана.

Когда он платил, то вдруг понял, что что-то пошло не так… Как на его банковском счету могло оказаться больше десяти тысяч???

Это было большое состояние!

Откуда оно пришло? Что, если это ошибка? Тогда ему придётся вернуть деньги. Если он не сделает это, то это можно рассматривать жульничеством. Это вам не шутки!

Пока он уплетал лапшу, попутно проверял историю платежей. И в момент, когда его рот был полон еды, в глазах появились слёзы. Боже, наконец он увидел свет! Ему больше не придётся есть лапшу быстрого приготовления!

Ван Чжэн со скоростью пули бросился в столовую и сразу же заказал ещё три блюда и суп. Владелец столовой был ошеломлён зрелищем, которому стал свидетелем.

После того как он наелся и напился, Ван Чжэн снова почувствовал радость жизни. Когда телега подкатит к горе – дорога найдётся. Когда он увидел большое количество электронных писем, то наконец всё понял. Это не было ошибочным переводом. Деньги были переведены от системы ЗВ. Этот парень Солон был на самом деле тем, что нужно! Чтобы дать парню поверить в него, Солон полностью изучил всё, что связано с Ван Чжэном.

На самом деле, для Ван Чжэна неплохо было бы найти соперников ближе к его уровню. Бои со слабыми соперниками были бессмысленными. Это было существенной проблемой. Кубик Рубика мог становиться не только теплее, но и холоднее. Когда он становился холодным, то боевая энергия уменьшалась. Такое случалось, когда исполнение Ван Чжэна было плохим, или когда он делал ошибки.

Иногда это случалось не из-за плохого исполнения Ван Чжэна, а скорее из-за того, что соперник был слишком слаб. Даже если у него не было другого выбора, для Кубика Рубика это было неважно. Чем меньше такое будет происходить, тем лучше для него.

Случайно выбирая письмо, Ван Чжэн дал ответ. Он не хотел сильно ввязываться в отношения с другой стороной. Он хотел, чтобы всё было как можно проще. Если давление будет слишком большим, то это повлияет на его повседневную жизнь.

* * *

Солон был в чрезвычайно хорошем настроении. Хотя он терпеливо страдал, пока ждал ответа, это наконец принесло свои плоды. Скелет всегда преподносил ему сюрпризы. Когда сформировался Легион Скелета, официальные лица ЗВ даже дали ему специальную рекламу. Такое обращение получали только самые элитные легионы!

Работники сейчас давали отчеты Солону о количестве постоянно появляющихся новых вступлений в легион. Самое важное, что в зоне новичков азиатского региона не наблюдалось упадка в численности.

Солон наконец понял, что теперь может твёрдо сидеть на своих лаврах. Его пенсионная сумма уже махала ему рукой.

Вдруг его скайлинк зазвенел. Это было новое сообщение.

Солон лениво на него взглянул, но его большая фигура очень быстро встала. Он быстро открыл сообщение. Он очень нервничал, поэтому постоянно открывал ненужные сообщения. Но наконец он смог открыть нужное.

Там было только одно слово – «Хорошо»

Снаружи работники были заняты своими делами. Раз увеличилась активность игроков, то увеличилась и рабочая нагрузка. В этот момент раздался громкий смех из кабинета председателя. Это было очень пугающе.

Что касалось Ван Чжэна, сейчас он уже не чувствовал никаких забот. Даже солнце, казалось, сияло ярче.

Кроме того, если он станет богатым, то он сможет найти более специализированное место, чтобы тренировать своё тело. Простого бега для тренировки было явно недостаточно. Также ему требовалось больше питательных веществ для поддержания формы.

* * *

Вернувшись в общежитие, Ван Чжэн увидел, что вся троица уже была здесь. Чжан Шань тщательно расчёсывал свои волосы, Яо Аллен был поглощен компьютерной игрой, бормоча себе под нос и постоянно кивая, а Чэнь Сю сидел рядом с ним с сияющими глазами.

«Ты вернулся? Как моя причёска?»

Чжан Шань готовился к завтрашней встрече. Красивые девушки были, как весна; если у тебя нет девушки в колледже, ты жалок, как горюющий монах с деревянной рыбой*.

(ПП: деревянная рыба (деревянное било в форме рыбы или безногого краба, на котором отбивается такт при чтении молитв)

«Нормально. А вы двое чем заняты?»

«Не связывайся с этими двумя ботаниками, они играют в какую-то компьютерную игру. В чём смысл?» – не мог понять Чжан Шань и пожал плечами. Он не мог представить, что сам был бы также взволнован из-за таких бессмысленных вещей.

«Чжан Шань, не будь таким плебеем. Это самая современная игра Млечного Пути, ЗВ!»

«И что? Если вы хотите удовлетворить свои желания, то почему бы просто не поуправлять реальным мехом?» – презрительно ответил Чжан Шань. Его мышление было таким же, как у Ван Чжэна раньше.

«Умения этого парня бросают вызов естественному порядку!»

«Ах, его расчёты очень точные. Его математические способности тоже неплохи!» – сказал смотрящий рядом с ним Чэнь Сю. Они оба были стереотипными нубами, которые любили игру и были теоретиками.

Когда кто-то обсуждал тактики ЗВ, то они были «профессорами». Только в настоящем бою их было бы не отличить от детей из детского садика. Они были беспомощными, так как их тела не могли поспевать за их умами.

Ван Чжэн посмотрел на них и потерял дал речи. Яо Аллен сейчас создавал аватарку.

«Ван Чжэн, разве ты не говорил, что хочешь стать пилотом меха? Подойди и глянь на этого парня. Его умения просто противоестественны, он настоящий эксперт. Он не использует этих новомодных мехов, как все остальные высокомерные игроки. Если он студент военной академии, то это будет иметь немалое значение»

«Ха-ха, это просто игра, не относитесь к этому так серьёзно» – ответил Ван Чжэн.

В маленьких глазах Яо Аллена под очками засиял свет: «Парни, просто подождите, этот парень сейчас совершит чудо!»

«Хочешь вступить в Легион Скелета? Его создали я и брат Яо» – с энтузиазмом сказал Чэнь Сю.

После того, как к Ван Чжэну пришло понимание ситуации, он чуть не онемел. Эти двое действительно были полны энтузиазма и беспечности.

Чжан Шань схватил Ван Чжэна: «Не дай этим двум ботанам сбить тебя с пути! Следуй за мной, твоим старшим братом, и твои будущие возможности будут безграничными! Не связывай себя с ними!»

«Чжан Шань, мы уже подготовили наши костюмы. Какие сейчас времена? Времена мускулистых мужчин давно прошли. Сейчас идёт эпоха элиты, которые будут идти по пути элиты!»

Яо Аллен открыл свой шкаф и вытащил пакет. Через пять минут его внешний вид полностью изменился.

Он быстро оделся в западный костюм и привёл в порядок свою прическу. Сейчас он действительно выглядел, как «элита». Студент Яо надел пару очков в золотой оправе и поправил воротник, презрительно смотря на Чжан Шаня: «С девушками нужно держаться благородно, и обязательно стоит принарядиться перед встречей»

Ван Чжэн и Чжан Шань в недоумении уставились друг на друга. Кто бы мог поверить, что такой ботаник может так в два счёта измениться. Это превращение было слишком пугающим.

«Да ты просто претворялся!»

«Не завидуй, брат. Неужели ты обо мне не слышал? В средней школе Тай Фэн нет никого, кто не слышал бы о выдающемся гуляке Яо Аллене!»

Чэнь Сю с завистью посмотрел на Яо Аллена: «Вообще-то, я тоже сделал собственные приготовления. Мама сказала мне, что возраст не важен. В университете будет лучше найти себе как можно больше девушек ради собственного будущего»

В общежитии воцарилась тишина. Ван Чжэн и остальные двое немного оцепенели. Какая же современная мама у него была!

«Ван Чжэн, а что насчёт тебя? Ты хочешь носить свою школьную униформу?»

Ван Чжэн беспомощно пожал плечами и ответил: «Мне всё подойдёт. Как бы то ни было, Е Цзы Су так точно меня узнает»

«Чёрт, вы двое так близки. Но вы ещё не приступили к действиям, верно? Чёрт, это просто ловушка для всех нас. Погоди, неправильно. Все мы братья, так что она твоя. Я не буду биться с тобой за неё» – ответил Чжан Шань с духом преданности и самопожертвования.

«Нет, покажите лучшее, на что способны, мы с ней всего лишь одноклассники» – пожал плечами Ван Чжэн. Хотя они и были друзьями, но он чувствовал себя довольно странно с тех пор, как Е Цзы Су стала постоянно помогать ему. Если взглянуть на это с другой стороны, Юэ Цзин покинула город именно из-за его действий.

«Брат Чжэн, ты ведь не предпочитаешь парней, верно? – с любопытством спросил Чэнь Сю, – моя мама говорит, что времена изменились. Сейчас лучших ребят хватают другие парни»

Троица снова безмолвно посмотрела друг на друга. Они вдруг почувствовали, какая была разница поколений между ними и Чэнь Сю.

«Студент Чэнь Сю, ты уже в колледже. У тебя должно быть сердце взрослого. В будущем ты должен принимать свои собственные решения!»

Ван Чжэн привык считать, что его ход мыслей был достаточно странным, но в сравнении с Чэнь Сю он чувствовал себя гораздо более нормальным.

«Но… ты так и не ответил на мой предыдущий вопрос?»

«Да заткнись, старший брат любит женщин!» – яростно топнул ногой по полу Ван Чжэн, пока остальные трое покатились со смеху. Они все подшутили над Ван Чжэном, Чэнь Сю всего лишь валял дурака.

Хотя Чэнь Сю и был младшим в общежитии, у него было самое большое количество хитрых идей.

«Брат Яо, тут кто-то спорит с тобой»

Яо Аллен бросился к компьютеру. «Чёрт, эти нубы. Они обсуждают видео с Противостояния Королей. Чёрт возьми. Когда Скелет сломает этих экспертов, и я увижу, как они кричат?!»

«Брат Яо, я сравниваю с мехами Федерации Солнечной Системы. Теоретически говоря, у Варгода № 1 есть верхний предел. Когда он будет сражаться с мехами на Арене Противостояния Королей, шансы на победу будут чрезвычайно малы»

«Я надеюсь, он увидит статью, которую я написал о преимуществах и недостатках мехов. Брат Чжэн, не хочешь взглянуть? Её опубликовали на официальном сайте» – сказал Чэнь Сю.

Он был заядлым фанатом ЗВ. В это же время он был нубом, который вечно бился в зоне новичков. Его постоянно ругали члены команды, за то, что на нем не оставалось и живого места.

Однако, когда дело касалось теоретических дискуссий, никто не мог взять над ним верх.

«Конечно, для меня это интересно»

«Хорошо, я пошлю копию на твой скайлинк» – сказал Чэнь Сю. Он любил делиться своими трудами с другими людьми.

Ван Чжэн также хотел прийти к лучшему пониманию. Битва с Охранником Магнитной Бури была довольно интересной. Хорошо, что его поставили против немного более слабого противника. Если бы противник был сильнее, и у него бы был частотный преобразователь, то ему, возможно, было бы трудно победить.

* * *

На окраине центрального локального района европейского региона находилась большая вилла, занимающая две трети гектара.

В просторном и ярком спортзале молодой человек был занят тренировкой голыми руками. Около него были четыре человека, которые держали в руках сабли. Они использовали… острые грани сабель.

Почти одновременно они начали свою атаку, и блеск мечей, распространившийся повсюду, развеял все тени. Но после первого же звука соприкоснувшихся клинков, четверо спарринг партнеров упали на землю не в силах больше подняться.

Молодой человек отошёл с расслабленным выражением: «Дайте им двойную компенсацию за медицинские счета»

Мгновенно появился дворецкий и принёс махровое полотенце, горько рассмеявшись: «Да, молодой господин. Эти четверо входят в топ 10 по боям без правил. С вашей жестокостью, я боюсь никто не пожелает к вам больше прийти»

«Найдите людей из подпольной арены. Те, кто смогут поранить меня, получат миллион долларов!» – сухо ответил молодой человек.

Дворецкий беспомощно кивнул головой: «Да, молодой господин. Кроме того, представитель Юэ Луна находится здесь уже три дня, вы нанесёте ему визит?»

Выражение лица молодого человека стало холодным: «Юэ Луна?»

«Да. Он был вовлечён в те Асланские события, после чего уволен. Похоже, что он здесь, чтобы просить вашей помощи»

http://tl.rulate.ru/book/3555/64919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Хм... вроде бы несколько глав назад говорилось о валюте как какие то "драконы", потом упоминались "кредиты", вроде бы даже проскользнули "юани" (хотя не уверен, может и привиделось), а теперь и "долляры" - вроде бы и 101 век, человечество почти покорило галактику, а единой валюты так и нет? Ну я даже не говорю о общегалактической валюте или валюте внутри империи, а хотя бы о той валюте что использует Федерация Солнечной Системы (вроде правильно вспомнил название того образования в которое входит Земля, в какой то главе вскользь упоминалось название, лень искать ^_^)
Развернуть
#
хмм... возможно такие ошибки и действительно имелись, так как анлейтеров было несколько и каждый мог по своему. Нам как то глаза не резало, поэтому могли и пропустить
Развернуть
#
Да тут много несостыковок) например про тренировку класса ГГ, где они бегали с "кирпичами" по горе
Какие нафиг кирпичи? Люди уже летают по всей галактике, управляют огромными ванзерами и могли бы уже придумать какие нибудь "грвитационные браслеты" увеличивающие тяжесть на организм на несколько сотен кг
Развернуть
#
мдааааа просто убийственная несостыковка :) ай яй, как же так автор то, ужас просто
Развернуть
#
Несостыковка убийственней быть не может. Ибо 101 век. Кирпичи еще к 2030 должны заменить, как стройматериал.
Развернуть
#
Епта вы еще бы придрались к разговорной речи , т.к. она похожа на слишком старую( нашего 21 века) ТТ ИМХО
Развернуть
#
Кирпич - жаргонное название стандартной фарбики строительных нанитов.
Одного "кирпича" хватает для изготовления конструкций запрограммированной архитектуры с суммарной площадью перекрытий до 400 м кв.
Развернуть
#
кирпичи дешевле, что грави браслеты или что там еще могли бы придумать...одной это причины уже достаточно.
Развернуть
#
Вы чего гоните? Не стоит недооценивать кирпич. Во многих китайских новеллах это убер-оружие!!! Как бы они могли забыть про это в 101 веке?
Развернуть
#
+, те кто читали Истинный мир боевых искусств, наверняка знают про супер кирпич))
Развернуть
#
Перерождение в кирпич.... как посмотрел такого еще нету. Вот он, самый сильный культиватор.
Развернуть
#
Проблема в том, что переводили разные анлейтеры. Это сейчас мы уже с оригиналом сверяемся, а раньше полагались только на анлейт) В оригинале просто "валюта". То есть это могут быть и доллары, и юани, и рубли. То есть получается не только в Федерации, но и по всей галактике действует единая валюта, и теперь мы всегда будем переводить её как "кредиты".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боже! Вы что! Вы правда ищите логику и точный образ общества 101 века в китайской новэле про культиватора на мехах? Да в мультике про Винни-Пуха в 100 раз больше логики, чем в любой китайской новэле. Более того в мультике не забывают про физику(настоящую, а не в фантазии автора) чего нет ни в одном китайском произведении про культиваторов.
Развернуть
#
Ахахаххах, порвало, ты абсолютно прав))
Развернуть
#
Премного благодарен)^_^
Развернуть
#
Давайте будем стараться вместе, коллега!
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку