Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 1 Глава 15 – Убивай их, даже если они ещё не окрепли! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 1 Глава 15 – Убивай их, даже если они ещё не окрепли!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Хе-хе, не ожидал, что ты тоже поступишь на факультет мехов»

Число женщин-пилотов было, в общем-то, не маленьким. Среди элиты человеческих рас были даже специальные места для женщин-пилотов в боевых войсках, например, в Империи Аслан. Но на Земле их было относительно мало.

«Похоже ты забыл, чем занимается моя семья» – хихикнула Е Цзы Су.

Семья Е владела корпорацией ОМГ, крупнейшей в Азиатском Регионе по производству и поддержке компонентов для мехов.

«Чем ты будешь заниматься на летних каникулах?»

«О, ничего серьезного, я буду просто подрабатывать, тренироваться и ждать начала семестра» – у Ван Чжэна не было причин избегать вопроса. В любом случае, что тут такого секретного?

«Да? Я тоже буду тренироваться. Знаешь, если тебе интересно, можешь приехать к нам в ОМГ, чтобы поучаствовать в сборке мехов» – с блеском в глазах моргнула Е Цзы Су. Она знала, что делает предложение, от которого Ван Чжэн не сможет отказаться.

На самом деле, зарплата не имела значения. Она просто знала, о любви Ван Чжэна к мехам.

Твердо придерживаясь своего курса каждый день, в течении месяца можно было добиться всего, что угодно. Однако, игнорировать развлечения все четыре года было невообразимо. Хотя Е Цзы Су и делала большие шаги, чтобы унаследовать семейный бизнес, она всё ещё была девушкой, так что вечеринки, уход за внешним видом и шопинг никуда не делись.

Если бы он не привлек её внимания, как она вообще могла бы вспомнить имя Ван Чжэна, с его шокирующим генетическим результатом 28.

«Если это возможно, то я с удовольствием приеду. Спасибо»

Ван Чжэн действительно очень хотел начать контактировать с реальными мехами.

Е Цзы Су улыбнулась: «Не стоит благодарности. Считай это извинением за произошедшее, теперь мы в расчёте»

Ван Чжэн вдруг понял, что девушки на самом деле могут быть и довольно хорошими, если они были добросердечными.

Стажировка в ОМГ – это гораздо лучше, чем подработка в ресторане.

***

Штаб-квартира ОМГ в Пекине. Ван Чжэн и Е Цзы Су работали там уже три дня, и никто там не знал, кем на самом деле была Е Цзы Су. Эти двое людей рассматривались как стажеры, и старшая дочь семьи действительно приехала сюда, чтобы учиться.

В этом месте были все возможные аналитические схемы и детали мехов. Их главной задачей было изучение и починка. Эта работа помогала улучшить понимание мехов, и Ван Чжэн был вынужден признать, что лучшего места и возможности для этого не найти.

Ван Чжэн был в отделе тестирования, так что ему приходилось много контактировать с машинами, так что при такой работе было трудно не замараться. Е Цзы Су работала в отделе дизайн-менеджмента. Прошла уже неделя. Ван Чжэн проводил это время с удовольствием.

«Парень, ты закончил протирать? Тебе нужно поторопиться, впереди ещё куча работы!»

Энергичный и полный сил 60-летний мужчина зашел в помещение. Ван Чжэн выполнял свою работу от раннего утра до позднего вечера. Иногда даже приходилось работать сверхурочно, что включало все виды грязной работы.

«Работая со мной, можешь чувствовать себя непринужденно, старина Ло. Этот Демонический Волк Тип V получил большие повреждения, как думаешь, его ещё возможно починить?»

«Не существует такого меха, которого я, Ло Му, не смогу починить. Подойди-ка сюда, сделай перерыв»

Ван Чжэн соскользнул с меха и подошёл.

«Вау, оснащение нашего Азиатского Региона невероятно плохое! Я слышал, что у Лунного Флота теперь даже нет четырёх базовых моделей»

«Парень, не смотри свысока на четыре базовые модели мехов. От них и произошли все эти так называемые продвинутые мехи. Они всего лишь добавили несколько новых пушек в корпус. Много незначительных отклонений без сильного изменения оригинала. Если ты освоишь эти четыре типа мехов, то все остальные покажутся тебе пустяком»

Ло Му был довольно высокомерным, но Ван Чжэн знал, что этот упрямый старик знал своё дело.

Ван Чжэн вполне подходил нраву Ло Му. Он отличался от других молодых людей с высокими стандартами и низкими способностями. Смотря на его работу, он мог сказать, что любовь к мехам исходила из его сердца, не говоря уже о том, что тот был очень трудолюбив. За неделю, которую он здесь проработал, какую бы работу не поручал ему старик Ло Му, он всегда выполнял всё в точности. Поэтому, если было время, Ло Му не препятствовал его изучению, и детально рассказывал ему обо всем, что относилось к мехам и оборудованию. Если ты интересуешься мехами, лучшего места для работы не найти.

Эту неделю Ван Чжэн спал на складе. Работа с целостными конструкциями мехов не была для него очень тяжёлой, и он всегда был лучшим в построении стереоскопических диаграмм. Сравнение и анализ комплектующих на складе было лучшим возможным местом для понимания мехов.

В мгновение ока неделя пролетела. Старик Ло выбросил Ван Чжэна из отделения, потому что на выходных нужно отдыхать. Молодёжь не должна работать больше необходимого, для изучения всё ещё оставалось полно времени.

По правде говоря, Ван Чжэн с неохотой покинул это место с бесплатными рабочими обедами. Это сохраняло ему приличное количество денег.

***

Братское Сетевое Кафе. Хозяин заведения, увидев Ван Чжэна, чуть не расплакался. С тех пор, как Янь Сяосу бросил играть в ЗВ, он потерял большого транжиру.

Для хозяина заведения давать Ван Чжэну бесплатные напитки было очень непросто.

В ЗВ было возможно не только драться, там также существовало активное сообщество. Это представляло игрокам возможность взаимодействовать, мечтать, сплетничать, просматривать форумы, заводить друзей. Но Ван Чжэна это всё ещё не интересовало, и он сразу запустил поиск матча.

Для него было не просто найти время, чтобы сразиться в ЗВ, и он надеялся на достойного противника. Оплата за интернет не должна быть потрачена впустую! Ван Чжэн молил об этом.

В этот момент толпа людей дралась 5х5 с бурлящим энтузиазмом, в их каналах шла какая-то какофония из громких звуков. И неожиданно хост группы бросил этот матч. Что произошло?

«Скелет онлайн!»

«Ах! Кто этот парень? Он очень знаменит?»

«Я слышал, что он баг*-эксперт. Давайте пойдём и заценим?»

(Примечание анлейтера: это слово (bug) автор написал на английском. Это, должно быть, сленговый термин, который означает, что его умения настолько хороши, что складывается ощущение, что это баг в игре)

«Какого уровня достижений может достичь кто-нибудь из арены для новичков?»

В зоне новичков имя Скелета уже знала каждая собака. Исчезновение на неделю не только не понизило его влияния, а вместо этого даже увеличило ожидания. На этом уровне хороших игроков действительно не доставало.

Солона эту неделю мучили головные боли от своей ошибки. Он отправил то сообщение, и получил совершенно противоположный результат, лишь отпугнув получателя. Как только он услышал, что скелет в онлайне, его головная боль сразу прошла.

«Быстро отправь официальное уведомление. Используй мой уровень рекламного допуска А!» – Солон хлопнул по столу и встал.

«Босс, нам достанется, если Инспектор узнает об этом…»

«Сделай это, сейчас же!»

«Да, босс!»

Сотрудники торопливо выбежали. Студент Ван с нетерпением ждал своего оппонента. Почему это занимает так много времени? Может это потому, что люди стали меньше играть в эти дни?

Меньше?

Форумы уже взорвались! Там висел огромный красный заголовок: Скелетон появился! Водная Армия Интернета* уже начала публиковать посты, будто наступил конец света. Внимание к этому матчу уже возросло в несколько раз. Помимо новичков, собирающихся посмотреть этот матч, это привлекло также внимание некоторых экспертов. Несмотря на то, что это был скорее всего чей-то альт, этого игрока ещё никто так и не нашёл. Однако, если бои продолжатся, он больше не сможет скрываться.

(Примечание анлейтера: Водная Армия Интернета – очень интересный китайский термин. Сленговое слово, которым называют нанятых компаниями людей, которые публикуют посты в интернете, чтобы сформировать общественное мнение, и в хороших и плохих целях)

Конечно, если он проиграет, многим станет не интересно его искать.

*Динь-динь*

Соперник Ван Чжэна наконец-то появился.

Из-за серии из четырёх побед его ставили против очень сильных противников, несмотря на то, что общее его количество накопленных очков было невелико.

ID: Одинокий Малиновый Флаг – Варгод № 1

Запись: 15 побед, 1 ничья, 1 поражение. Причиной его поражения послужило то, что его процент побед был очень высоким, и его наконец поставили против очень высокоуровневого меха. Между ними была очень большая разница в возможностях мехов, что и привело к поражению.

Без сомнения, это был чей-то альт. Хотя он открыто и не признал это, но каждый уже догадался, что это был игрок бриллиантового уровня из команды Покинутого Корпуса, соло-мид* игрок Джастин. После проигрыша того матча, альт исчез, и никто не ожидал, что он появится здесь и сейчас.

(ПП: В ЗВ, как говорилось ранее, есть три линии, по которым идут роботы, а позиция соло-мид означает, что игрок стоит на центральной линии в одиночку. Это позиция, на которой обычно играют люди с высоким индивидуальным скиллом. Термин должен быть очень хорошо знаком любителям доты)

Публика зажглась. Было вполне очевидно, что некоторым не нравилось вызывающее поведение данного альта, отчего многие испытывали ненависть. Такое было очень модно несколько лет назад, но сейчас так уже никто не делал. Кем бы ты ни был, всегда находился эксперт, кто сможет тебя одолеть.

Они на самом деле встретились.

Сердце Солона сжалось. Он совершенно не хотел, чтобы Скелет слишком рано встретился с таким сильным противником. Но это было вне его власти.

Было очевидно, что Одинокий Бордово-Красный Флаг это Джастин. Этот парень любил устанавливать флаги на вражеских крепостях после того, как побеждал их. Ещё он был таким человеком, который об этом хвастался всем и каждому.

Игрок из Топ-10 рейтинга соло-мидеров Европейского Региона. Лицо Джастина показалось на экране, уголки его рта образовали самодовольную улыбку. Мать твою! Он не выносил, когда другие люди выпендриваются. Конечно, сам он был исключением.

Джастин прославился своим огромным количеством жестоких техник. Он неплохо управлялся с человекоподобными Мехами, полностью раскрывая их потенциал. Для него такие Мехи были, как человеческие тела, что давало определенную проворность.

Он был бесстрашным и яростным, и взял с собой только титановый кортик. В битве у него был такой девиз: Не шути с Джастином в ближнем бою, внезапно подкрасться к нему и убить сможет только поистине лучший.

Причина, по которой он появился сегодня – этот парень, так называемый Скелет, который вёл себя также высокомерно, как и он. Варгод № 1, титановый кортик, он так же играл два года назад. Но в конце его остановили. Теперь настала его очередь вырезать Скелета.

Естественно, он сам никогда этого не признает.

Скелет VS Одинокий Малиновый Флаг

Это должно быть интересно. Два самодовольных придурка наконец встретили друг друга. Кто же из них окажется более жестоким?

Сразу же было дано официальное сообщение: Кто из них настоящий Варгод?

(ПП: War God с английского также переводится, как «бог войны», что-то вроде игры слов)

Количество переходов по сообщению быстро перевалило за 100 000. С одной стороны, это было из-за того, что играл Скелет, а с другой – из-за Красного Флага, который бурей захватил сеть два года назад.

«Это должно быть Джастин! Наверно невозможно, чтобы в этом мире существовал кто-то популярнее его!»

«Вот это будет зрелище! Джастин находится в списке Большой Десятки Европейского Региона! Даже если он не выиграет, то драка всё равно будет жаркой!»

«Не выиграет? Да ты шутишь! Джастин лучший в боях 1х1. Его ранг не самый высокий только потому, что он слишком несдержанный и жестокий. Если бы сравнивали только по способностям, то он точно был бы в топ-10 Земного Региона!»

«Забей и не говори больше глупостей. Я заплатил денег, чтобы посмотреть этот матч!»

Ма Сяо тоже остановил тренировку, команда собралась вокруг него.

«Капитан, Одинокий Малиновый Флаг – это Джастин?»

«Правильно. В наших кругах это не секрет. Только он не знает, кто его тогда побил, ха-ха!»

Ма Сяо сказал: «Этот парень слишком самоуверенный. В то время Малиновый Флаг вызывал слишком много шума. Даже если его оснащение было немного слабее, учитывая его невероятные способности в ближнем бою, он мог уменьшить эту разницу. Однако если навыки одинаковы, а оснащение лучше, тогда это невозможно. Джастин тоже потом это понял. Конечно, для него это было очень удручающе, и он не смог больше играть. Похоже, в этом парне всё ещё полно ненависти, раз он стал искать Скелета в общих матчах»

Джастин повел себя очень мужественно, выбрав для боя Варгод № 1.

Ван Чжэн также посмотрел на запись об оппоненте. Этот соперник должен быть хорошим. Раз он взял Варгода, значит он точно верил в собственные силы.

«Босс, количество заплативших людей дошло до 2000. Наша реклама была гораздо больше, чем короткое объявление. Руководствуясь обычной практикой, такие спонтанные бои могут достигнуть и отметки в 5000, если мы как следует подготовимся!»

Сотрудники обсуждали это с большим возбуждением, но Солон выглядел, как будто его убили.

Чёртов парень! Почему ты не позволил этой овце сначала откормиться, перед тем, как отправить её на убой? Мы только начали получать небольшое внимание! *хнык*

Солон махнул рукой: «Давай, покажи всё, на что способен. А я немного отдохну. Этот чёртов… Моя голова опять начинает болеть»

http://tl.rulate.ru/book/3555/64882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Поклоняш (シ_ _)シ
Развернуть
#
ОМГ!!! Корпорация ОМГ!!!
Развернуть
#
Сказали бы гребанные первонахи.
Развернуть
#
Гг как то тупо поступает ясно же она хочет стать друзьями из за принцессы
Развернуть
#
он не поступил глупо,он тоже получил взамен знания о строении мехов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
нахрена гг будут искать в реале...сос*ть будут?
Развернуть
#
Читаю 2 раз, не было бы боев в B3, было бы лучше, хоть они и красиво описаны ничего интересного из себя не представляют.
Развернуть
#
Глава прям очень похоже на момент из Буря вооружений, там так же у чела болела бошка от гг
Развернуть
#
Хех и Солон наконец-то начал закладывать фундамент своего возвышения)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Скелет все равно круче всех)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку