Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 58 – Вынужденный отпуск :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 58 – Вынужденный отпуск

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Цзы Су, конечно же, была не в состоянии представить и понять ситуацию Юэ Цзин. Будучи гендиректором корпорации КО она стала влиятельной фигурой нового поколения Земли и, хотя Е Цзы Су и прежде являлась представителем богатой семьи, очевидно, что она приобрела более громкую славу, чем ее отец. Многие отпрыски богатых родителей всего лишь обманщики, но Е Цзы Су и Янь Сяосу, доказали делом, что они к таким не относятся.

Тем не менее, ради этого она отказалась от своей личной жизни и полностью погрязла в бесконечной работе.

В КМП нет смены дня и ночи, как и в крупных корпорациях галактического масштаба: когда у одних день, у других ночь, пока одни отдыхают, другие как раз начинают работать. Желание людей отдохнуть не должно влиять на движение финансов, эта финансовая река протекает через весь Млечный Путь, а корпорации КО только что получила право «ловить рыбу» в этой реке.

Именно из-за этого она усердно работала круглыми сутками, помощники делали различные заметки и напоминания в таблице в скайлинке, каждый пункт был чрезвычайно важен, а более сложные передавали другой профессиональной команде.

В связи с этим, Е Бинвэнь переживал за свою дочь: в таком молодом возрасте девушка должна влюбляться и наслаждаться жизнью, а она только и делает, что работает, неужели он, как отец, действительно ничего не может сделать для неё?

На самом деле, будучи членом парламентов КМП и Федерации Солнечной Системы, Е Бинвэнь считался действительно влиятельной фигурой, по крайней мере, у себя на родине.

И его дочь находиться в очень сложной ситуации... Как отец, Е Бинвэнь совершенно не мог допустить, чтобы так продолжалось дальше, тем более в этом нет необходимости, денег достаточно, а развитие компании происходит не за один день. Его дочь казалась помешанной на работе, и ей нужно немного отдохнуть!

Поэтому Е Бинвэнь заставил Е Цзы Су уйти в отпуск и забрал рабочий скайлинк. Вероятно, в этот момент для него весь мир перестал значить хоть что-то. Осталась только забота отца о дочери.

Таким образом Е Цзы Су оказалась без дел.

Долгое время она не знала, с чего начать и как отдохнуть. Каждый день она словно вела борьбу, только проснувшись, перед ней возникало множество проблем, которые она должна была решать одну за другой, а тут такое…

Для нее это было совсем непривычно. Горько улыбаясь Е Цзы Су помотала головой, порой даже внезапно нахлынувший отпуск может оказаться не в радость.

Но…

Она действительно чувствовала небольшую усталость, так что можно и отдохнуть. Только проснувшись Е Цзы Су вновь положила свою голову на подушку и крепко заснула. Во сне она смеялась, бегала и гналась за каким-то силуэтом, но чем ближе она к нему подбегала, тем дальше становился этот человек.

Прибыв на Планету Новая Шотландия, она поняла, что это отличное место для отдыха.

Море, голубое небо, песчаный пляж, поднимающиеся горы вдалеке – это планета с естественной экологической средой и более чем на 80% похожей на Землю. После терраформирования планеты, она стала одной из наиболее подходящих планет КМП для проживания.

Сила притяжения здесь была ниже, чем на Земле на 5%, но это не сильно ощущалось, хотя и делало людей еще более легкими.

Е Цзы Су глубоко вдохнула. Содержание кислорода в воздухе здесь контролируется в оптимальном соотношении, и её мозг, кажется, стал работать быстрее, легче и гибче.

Это и впрямь оказалось прекрасное место, в номере с видом на море через распахнутые окна можно было услышать бьющие о берег волны и неизвестных морских птиц, гоняющихся за ветром и облаками, которые иногда издавали приятные звуки.

Она откинулась на шезлонг, рядом с ней лежал букет цветов, источавший природный аромат, который заботливо приготовил для нее отель. Этот сорт цветов рос только на этой планете.

В отпуске на Новой Шотландии Е Цзы Су, которой было в привычку только работать, потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться к новому темпу жизни.

Весь день она слушала щебетание птиц и шум морских волн, и читала шедевры прошлой эпохи, а после наступил вечер.

Е Цзы Су спустилась в ресторан отеля просто пообедать, она выбрала фруктовый салат из разных фруктов и ново-шотландский особый тост с джемом. Джем также был приготовлен из натуральных фруктов, выращенных на местной ферме. Из-за особенного вкуса Е Цзы Су съела ещё несколько таких.

Когда она оплачивала счет, красивый официант с энтузиазмом порекомендовал ей ночные мероприятия: «Ночи в Новой Шотландии еще более восхитительны...»

Эта элегантная и красивая девушка разместилась в лучшем президентском люксе отеля, так что к ней стоит относиться по-особенному…

Е Цзы Су, которая была в восторге от ужина, взяла рекламный буклет с подробным описанием мероприятий.

Она не планировала так быстро возвращаться в номер, и потому наевшись, пошла прогуляться.

В рекламном буклете было написано про множество мероприятий, но больше всего рекомендовалась «Вечеринка в Новой Шотландии». Внимательно прочитав, Е Цзы Су не спеша направилась по указанному адресу, морской бриз обдувал ее, а лунный свет освещал дорогу.

Придя на вечеринку, она поразилась количеству людей. Как и полагается в ночных клубах, здесь действовало ограничение входа, но, конечно, на таких красивых женщин, как Е Цзы Су, всегда обращают особое внимание и для них двери подобных заведений всегда открыты.

Тем, кто стоял в очереди оставалось только смириться. Ничего не поделаешь, сейчас время «индекса привлекательности».

Программа вечера оказалась очень любопытной, но что более интересно, так это взаимодействие с аудиторией. Организаторы позаботились, чтобы каждый человек смог почувствовать себя частью вечера, а не просто зрителем.

Фокусы, грациозные танцы, акробатика, прирученные тигры и львы…

«А теперь шоу «мастерство звукотехника!»

«Сейчас выйдет на сцену самый лучший звукотехник – бедняга Хэнк»

«Хэнк наш звукотехник, который работает за сценой. Все знают, что некоторые наши кумиры и певцы, не будем называть имен, чтобы на следующий день не выглядеть уставшими, не выкладываются на сцене полностью, не попадают в такт, не могут взять высокие ноты и прочее. И наш великолепный Хэнк, их спаситель, за сценой с помощью микшерного пульта может сделать такой голос… Вау!»

Ведущий так пронзительно громко закричал, что все возмущенно закрыли уши.

Однако в следующую секунду крик ведущего превратился в звук, который издают дельфины!

Ничего себе!

«Великий Хэнк способен даже из меня сделать великого тенора!».

Ведущий жестикулировал руками, пытаясь завести толпу.

«Сейчас мы выберем нескольких зрителей, чтобы они вышли на сцену и устроили нам концерт, они лично почувствуют каково это внезапно стать великим певцом».

Е Цзы Су улыбалась и смотрела на сцену, как вдруг свет прожекторов остановился на ней.

«Эта прекрасная девушка! Поздравляю!»

Е Цзы Су не ожидала, что выберут именно ее, сидевшую позади толпы, но она непринужденно встала и направилась к сцене.

Не только она, но и другие мужчины, женщины, и какой-то парень, выглядящий как школьник.

Очень интересная и сложная программа, благодаря настройкам Хэнка голос старика стал детским, а школьник запел, как опытный певец.

В клубе все хохотали и веселились.

Е Цзы Су была последней в этой программе, когда она, такая красивая и обворожительная поднялась на сцену, то сразу же привлекла взгляд ведущего. Инженер по свету, который выбрал ее, поднял большой палец вверх.

«Красавица, откуда ты?»

«С Земли».

«Земля! Великая Земля! У прекрасной девушки темперамент землянки, сцена принадлежит тебе!»

«Последняя песня не очень сложная, Линь Хуэйинь «Я скучаю по тебе», но у нашего Хэнка вот-вот сведет пальцы, я не знаю, сможет ли он продержаться, чтобы наша землянка стала на мгновение Линь Хуэйинь? Если возникнет такая ситуация, то сегодня мы выгоним его!»

Е Цзы Су подошла к микрофону, свет и взгляды тысячи зрителей устремились в её сторону.

Зазвучала музыка, спокойный и такой знакомый проигрыш сразу заворожил ее.

[Свет включен, и я вижу перед собой: огромная комната, одинокая кровать.

Свет выключен, и все выглядит также. Я ни с кем не могу поделиться своей болью.

Уходя с застывшим сердцем…

Я так по тебе скучаю, но от тебя не осталось и следа...]

Все засмеялись, когда она начала петь, некоторые надеялись, что это Хэнк что-то натворил.

Но постепенно все стихли.

Ее пение было совершенно не похоже на пение Линь Хуэйинь!

Ведущий был поражен. С навыками Хэнка, даже обычный человек без голоса и слуха сможет петь на уровне Линь Хуэйинь, но оглянувшись назад, его глаза округлились.

Руки Хэнка не прикасались к микшерному пульту!

Это было настоящий голос этой девушки! Более того, эта песня в ее исполнении звучала намного красивее, чем у Линь Хуэйинь, как будто проникала в самую глубину души.

Е Цзы Су закончила петь под аплодисменты, и отказываясь от приглашений молодых людей, она ушла с вечеринки. От воспоминаний ей сдавило в груди.

«Е Цзы Су!»

Чей-то голос остановил ее у дверей отеля.

Она замерла, этот голос...

«Это действительно ты! Ах, как давно мы не виделись, ты помнишь меня?»

«Сяо Мань!» – удивилась Е Цзы Су, они вместе учились в начальной школе Рассвет, это было невероятно: «Ты тоже на отдыхе?»

«Да, я видела тебя на сцене и удивилась: неужели это действительно ты, дочь главы OMG? Точнее, сейчас это уже корпорация КО. Неужели у тебя есть время развлекаться?» – рассмеялась Инь Мань.

«Да, выкроила немного для отдыха» – улыбнулась Е Цзы Су.

Инь Мань перевелась после третьего класса, и она никак не ожидала встретиться с ней здесь.

У двух девушек было множество тем для обсуждения, Е Цзы Су вдруг избавилась от беспокойства. Инь Мань уехала вместе со своей семьей, а сейчас как раз решила одна поехать в отпуск. Кто бы мог подумать, что именно здесь она встретится с Е Цзы Су? Сложно было не узнать о ее славе, так как она входит в первую сотню самых богатых людей нового поколения КМП.

Инь Мань подмигнула: «Кстати, у тебя сейчас есть парень?»

Е Цзы Су улыбнулась: «Пока нет».

«Не может быть! Неужели ты до сих пор не объяснилась с Ван как-его там… Или твоя семья против него и настойчиво разрушает вашу пару, как в «Ромео и Джульетта?»

Шикнув на нее, белоснежное лицо Е Цзы Су стало как багровое облако на закате: «Откуда ты знаешь?»

Инь Мань рассмеялась: «Да ладно тебе! Я ведь не подлая Юэ Цзин... Как можно было поверить, что тебе просто нравятся утренние пробежки и вечерние прогулки? Ха-ха, конечно же я догадалась о твоих истинных причинах. Во всей школе только один парень мог тренироваться на улице в эти часы, как дурак».

«Что за глупости…».

«О, значит, ты действительно так сильно любишь прогулки? Тогда кто во время каникул по вечерам прятался в своей комнате и совсем не выходил гулять?»

Е Цзы Су потеряла дар речи: «Неужели это так очевидно…»

«Наконец, ты готова признать это? Ты все еще не рассказала мне!»

Раз уж это её бывшая одноклассница, то не о чем беспокоиться. Е Цзы Су много говорила, Инь Мань слушала ее, вытаращив глаза и раскрыв рот. В итоге, Е Цзы Су призналась, что действительно любит Ван Чжэна, и это… Инь Мань совершенно не могла её понять.

Тем не менее, она почувствовал, что у Е Цзы Су немного грустное настроение и потому быстро перевела тему, в конце концов, чем дольше отношения между мужчиной и женщиной, тем более они запутанны, особенно у такой упрямицы, как Е Цзы Су. Но впереди еще будет много новых возможностей, зачем зацикливаться только на нем и тратить время?

«Кстати, а как там Юэ Цзин?»

Юэ Цзин? Е Цзы Су удивилась, она почти забыла это имя: «Похоже, что покинула Землю, мы давно не общалась».

«Говоря о странностях, ты знаешь, что я люблю путешествовать, и мне нравится бегать, особенно в опасных местах. В прошлом году я отправилась на Макуру и увидела девушку очень похожую на Юэ Цзин!»

«Да, правда? Ты уверена?»

«Я подумала, ты, возможно, не знаешь, что Макуру – это серая зона, там разруха, но очень будоражит нервы. Юэ Цзин, кажется, стала большим человеком, роскошно одета, видимо совсем забыла старых одноклассников. Ладно, теперь я хочу полететь на Дэйдара-Титан. Не составишь мне компанию?» – Инь Мань рассмеялась, у нее все-таки остались друзья из детства, но тех же эмоции уже нет.

«Давай, я сейчас в отпуске»

http://tl.rulate.ru/book/3555/618578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку