Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 38 – Прекрасная картина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 38 – Прекрасная картина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда на поле боя остался один лишь Беспощадный Убийца все зрители: когда-то противники, друзья и сторонние наблюдатели, все почувствовали нечто необъяснимое.

Потому что это сражение финала сильно отличалось от двух предыдущих, здесь не было неудержимости Марса, не было и свирепого отпора Ван Чжэна братьям-абиданцам.

Беспощадный Убийца остался абсолютно цел, и был спокоен и надменен.

В этот момент у всех на уме крутилось лишь одно: Ван Чжэн, этот человек перед их глазами, непобедим!

На лице Сяо Фэй показалась улыбка облегчения. Госпожа Сяо – обладательница высочайшего IQ, хоть она и не особо разбиралась в боях мехов, абсолютно несведущей её также не назовёшь. Она всего лишь по-своему подбадривала и продолжала верить, её напускное безразличие скрывало за собой беспокойство, так как она не желала оказывать на Ван Чжэна ещё большее давление.

И вот Беспощадный Убийца победил… Сяо Фэй не могла в полной мере оценить уровень мастерства, который продемонстрировали обе стороны, однако одно она знала наверняка: Ван Чжэн контролировал темп боя от начала и до самого конца. Да, возникали неожиданные изменения, но Ван Чжэн ни разу не потерял контроль над ситуацией.

Это жизнь, и она никогда не идёт по плану, но сильнейший может быстро корректировать свои планы с учётом изменений.

Беспощадный Убийца – вот кто настоящий демон! Именно он оказался наиболее страшным на этом поле боя. Любой другой штурмовик не выдержался бы, но Убийца остался целым невредимым.

В этом сражении Ван Чжэн показал всестороннее превосходство, такого не увидишь в боях один на один и это принесло научным руководителям Высшей Академии Х радость и удовлетворение.

Однако, в этот момент было важно другое – крики одобрения зрителей.

Академия просто взорвалась аплодисментами и овациями, все зрители – и те, кто болел за Саламандр, и те, кто нет, все вскочили на ноги дабы чествовать победителя.

Ван Чжэн – сильнейший!

И он, наконец-то доказал это всему миру.

Чжан Шань неистово вопил вместе со своими товарищами, врываясь в комнату с капсулами симуляции. На самом деле, никто из них до сих пор не мог поверить, что всё это происходит взаправду. Чжан Шань прекрасно помнил, как они с Ван Чжэном страдали и беспокоились не вышвырнут ли их из академии, будто это было вчера, а сегодня они уже занимают вершину Высшей Академии Х.

Совершенно точно, самую что ни на есть вершину!

Официальный первый победитель Соревнования Королей – это не просто красивые слова. Они нанесли сокрушительное поражение могучим командам Абидана и Аслана и по праву заняли это место.

Марс аплодировал, Оливейдус тоже – так они выражали своё уважение к противнику. Этот этап за звание сильнейшего многому их научил: когда приходит время подводить итоги, дутая слава оказывается никому не нужна и стоит отпустить всё, что нужно отпустить.

Вся Высшая Академия Х заполнилась возгласами одобрения лучших из лучших.

Более десяти военных академий Земли, Луны и Марса первый раз выражали совместное одобрение. Впервые за многие годы борьбы, презрения, поражений, ещё раз поражений, команда Федерации Солнечной Системы получила мировое признание.

Студенты военной академии Ареса полностью сошли с ума, точнее будет сказать, что их страсть и энтузиазм уже заразили собой весь город.

Выпускник из Ареса разбил в пух и прах команды Абидана и Аслана и добился звания сильнейшего!

Даже для обычных жителей это звучала как что-то абсолютно нереальное, некоторые люди средних лет даже будто заразились духом молодости услышав такие новости.

Скайлинк в приёмной комиссии военной академии Ареса просто взорвался от входящих звонков, а на почтовый ящик начали приходить горы запросов о зачислении и консультации. Никто не верил, что такого можно добиться лишь с помощью одного таланта, потому что будь ты хоть трижды гений, но тебе не сравниться с Асланом и Абиданом. К тому же, в последнем сражении Ван Чжэн продемонстрировал небывалую выносливость, невозмутимость и отсутствие пафоса и боевого задора, это и задело всех зрителей прямо за душу. И теперь их интересовало: в конце концов, что за военная академия смогла воспитать такого крепкого солдата?

Ван Чжэн сделал это во главе Саламандр, этого кое-как собранного отряда – сам факт существования этой команды также можно было отнести к чуду – и нанёс полное поражение всем противникам, что когда-то обливали их презрением.

Его вынесли на руках и стали подбрасывать вверх.

Самое главное, они сделали кое-что ещё – они разрушили монополию Аслана и Абидана!

Это и есть то, что так желали увидеть научные руководители в Высшей Академии Х.

Человечеству необходимо развиваться и Коалиции Млечного Пути необходим баланс. Им нужно больше новых сил, это сможет расшевелить и другие государства.

Без всякого сомнения все страны кроме, естественно, Аслана и Абидана, жаждали чуда. Даже такое сильное государство, как Манарас, с радостью приняло такой результат, во всяком случае, это намного лучше, чем постоянно наблюдать абиданские серьёзные рожи и асланских красавцев.

На самом деле, очень быстро немало людей осознали, что даже такие противники как Данди и Пань Пасы искренне радовались этой победе.

Ван Чжэн смог сделать то, что некоторым абсолютно не под силу!

***

Некто на Дэйдаре узнал об исходе финального боя…

Лиер действительно терпел и упрямо не возвращался, сейчас он был больше похож на дикаря, за такое долгое время его и так не короткие волосы стали ещё длиннее и отросла борода. Толстяк всё также был с ним, но узнав о том, что Ван Чжэн взял титул сильнейшего, он не проронил ни слова и лишь молча стоял рядом.

Любой бы ликовал, но он не мог.

Возможно, единственное, что может быть больнее поражения, это необходимость «покорится». И Лиер точно не сможет этого сделать.

Две тени вновь исчезли в густых зарослях дэйдарианского леса и время продолжило свой бег.

***

Руководство Высшей Академии Х не поскупилось и объявило, что организует огромное празднование в честь победы отряда Саламандр. Всё же это учебное заведение, а не тюрьма, дисциплина дисциплиною, но некоторым армейским традициям здесь не место.

Среди ликующей толпы Ван Чжэн заметил Айну, которая, будто почувствовав что-то встретилась с ним взглядом.

Она могла ощутить жар этого мужчины, его открытый и покоряющий взгляд, в котором виднелось дикое желание защитить.

Этот взгляд сводил её с ума, и она даже не осмеливалась отвернуться. Команда Аслана проиграла, но она не чувствовала ни капли негодования из-за этого.

Члены Славы Императора не могли больше находиться в этом океане радости и быстро удалились. Двое их товарищей получили травмы – убойная сила Ван Чжэна и впрямь внушает ужас.

Атлант использовал на публике свою запрещённую силу и шокировал всех её мощью, но всё равно проиграл спокойному как удав Ван Чжэну.

Победить более слабого – это пустяки, но этот парень способен разбить в пух и прах превосходящего противника, что лишало всех его соперников всякой надежды. Хагрис не знал, что сказать по этому поводу, он почувствовал свою беспомощность, но, в конце концов, он не первый кого одолел Ван Чжэн.

На большом экране всё ещё крутили анализ боя и каждый новый момент срывал бурные овации всей публики.

Поединок на повторе выглядел ещё невероятнее, чем победа в итоге. Стало видно, как Ван Чжэн с начала и до самого конца полностью контролировал расстояние до противника и сводил урон от его атак к минимуму. Это и есть основа идея, из-за которой вообще появился такой мех, как Беспощадный Убийца – удержание дистанции и большая атакующая мощь.

Раз за разом безошибочное передвижение по z-траектории, сколько же он тренировался чтобы добиться такого?

В обычном бою Х-способности Ван Чжэна не представляют из себя ничего уникального, но он взял азы пилотирования, основные свойства своих способностей Х, и объединил их в нечто совершенно невероятное!

Аудитория до сих пор пребывала в шоке.

Каждая атака на повторе вызывала волну эмоций в людском море из студентов Высшей Академии Х, некоторые из них даже умудрились потерять сознание от волнения и те, кто был рядом выносили их наружу. К счастью, соревнования такого масштаба предполагали наличие медицинской бригады скорой помощи, а иначе могли бы возникнуть неприятные инциденты.

Такие потрясения не для людей со слабым сердцем.

Одно за другим, образцовое уклонение и сразу же атака, какая прекрасная картина!

http://tl.rulate.ru/book/3555/603498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку