Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 25 – Авторитет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 25 – Авторитет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Победа! Победа! Победа!

Студенты военной академии Ареса начали своё праздничное шествие, солдаты факультета мехов вопили от радости во всю глотку. Люди, попавшиеся им на пути, смотрели на это широко раскрытыми глазами: неужели студенты одной из лучших академий в Солнечной системе… Сошли с ума?

Один за другим, они шли по улицам, и охрипшими от криков голосами продолжали скандировать имя Ван Чжэна и название своего учебного заведения.

Сейчас традиции и устои этой академии потихоньку оживали. Люди, посещавшие столицу, обнаружили, что, с тех пор как Сяо Фэй заняла пост директора, студенты военной академии Ареса с каждым днём становились всё более оживлёнными, уверенными в себе, они изо всех сил проявляли себя и брали от жизни всё. И это шокировало всех тех доморощенных экспертов, которые не доверяли Сяо Фэй, они никак не могли понять, как человека ничего не понимающего в военном деле могли поставить на пост директора военного училища?

Из-за того, что она знаменитый учёный? Из-за её красоты и молодости?

В этом нет никакого смысла, но… У неё получилось.

Сотрудники приёмной комиссии академии Ареса почти потеряли рассудок… Что вообще происходит?!

В последние несколько часов у них постоянно запрашивали консультации не только из Федерации Солнечной Системы, но и из других регионов!

Боже мой!

Похоже, что огромное количество учеников желают узнать условия набора студентов, но… Ведь регистрация уже закончилась! В этом году у них неплохие результаты, по количеству набранных студентов они вошли в пятёрку лучших среди всех учебных заведений федерации.

Так откуда появились все эти люди?

«Здравствуйте, я декан факультета мехов Университета Да Винчи Республики Леосфинкс. Мы бы хотели организовать обмен студентами между нашими ВУЗами, не знаю…»

«Я из звездной системы Близнецы…»

«Это Империя Абидан, Военная Академия Имперской Кузницы…»

Учителя и ученики военной академии Ареса были взбудоражены, благодаря битве Ван Чжэна, весь этот мир узнал об их существовании!

Высшая Академия Х – это всего лишь место, куда стекается элита, и славу этому месту придают именно её студенты, которые пришли туда из других мест. Из таких, как альма-матер Ван Чжэна – военной академии Ареса!

Если они смогли воспитать таких студентов, то такая академия точно полагается не только на фортуну.

А чего только стоит этот Чжан Шань!

Учебное заведение передаёт ученикам не только знания и умения, на самом деле, это всё мелочи. Главное для военного училища – это передать студентам волю и веру!

Люди извне даже если и узнают, что несколько студентов из академии победили студентов из Абидана на международных соревнованиях, вряд ли придадут этому большое значение. Но для лучших военных академий, особенно тех, кто видел бой в прямом эфире, это было настоящим шоком, и они хотели знать, что это за академия, где воспитывают таких солдат.

***

Хоть страсти в Высшей Академии Х так и не улеглись, но ситуация здесь была намного спокойнее, чем в других местах галактики. Чжан Шань и Кертис остались на лечение в больнице, врач вынес окончательных вердикт: в следующем сражении они участвовать не будут!

Что тут скажешь… Иногда асланцам удача улыбается очень широко, остается только её не упустить. Отряд Саламандр потерял своих нескольких сильных бойцов и единственный их туз в рукаве – это Ван Чжэн.

Благодаря этому бою Ван Чжэн утвердился в кругу мастеров Высшей Академии Х, также благодаря этому бою он смог сбросить оковы своего Земного происхождения и действительно выйти на международную арену.

Больше никто не осмелится презирать студентов с Земли!

Более того, из-за Ван Чжэна все узнали Землю и Федерацию Солнечной Системы с новой стороны.

Кертис, Чжан Шань, Ле Синь – они все показали превосходный бой, ещё этот Мучжэнь… Возможно, что список лучших пилотов тяжелых мехов стоит пересмотреть. Абиданцы, близнецы, выходцы с Нортона… Похоже, что время величия этих государств в этой области уходит – дэйдарианцы начали своё восхождение!

Хоть грубая техника боя великанов так и остаётся проблемой, но их сила стоит десятерых, к тому же, они вовсе не такие неуклюжие и тупые, как о них привыкли думать, более того, они не страшатся смерти! Те, кто обманулся их внешностью дорого поплатились за это.

Некоторых солдат тоже обучают не бояться смерти, но пример Мучжэня показал, что дэйдарианцы считают за честь погибнуть в бою. А у людей такая философия исчезла вечность тому назад!

Каждому воину нужен хороший отдых после боя и Ван Чжэн не был исключение, тем не менее, даже в такой день Ван Чжэн всё равно не забыл о своей практике. Это уже стало его доброй традицией, потому что так можно максимально крепко закрепить ощущения от битвы.

По правде говоря, помимо воодушевления, Ван Чжэн чувствовал ещё и сильное беспокойство. Отряд Убийц Богов действительно намного сильнее Саламандр и в третьей битве с ними у них точно нет никаких шансов на победу. Даже то, что он смог победить Марса и Оливейдуса было чистой удачей. Отбросив все мысли прочь, действуя на одних лишь инстинктах, Ван Чжэн смог окончательно гармонизировать слияние своих Х-способностей, что было просто чудесным достижением. Теперь, когда бой окончился, он чувствовал себя полностью опустошенным, но его практика Техники Слияния действительно стала намного лучше.

Братья Ван оказались поистине сильны, но именно из-за таких противников его путь побед и является таким впечатляющим.

В ту же секунду, когда завершился цикл Техники Слияния, Ван Чжэн уснул с счастливой улыбкой на лице.

Тем временем, Мучжэнь… Он уже давно распугивал птиц в округе своим храпом. Люди любят ложиться спать поздно, но образ жизни великанов сильно отличается от людского, и студент-великан всё ещё не привык к этому.

Ле Синь ещё не спала. Бой с абиданцами хорошо так прошёлся по её самооценке. Самопожертвование Чжан Шаня её не удивило, но она даже и подумать не могла, что этот вечно высокомерный Кертис тоже выложиться до такой степени. Видимо в душе он тоже признал Ван Чжэна своим лидером.

Уже прошло немало времени с тех пор, как она впервые встретила Ван Чжэна. Кто бы мог подумать тогда, что этот прибывший с Земли и не имеющий за своей спиной никакой поддержки парень, привлечёт в итоге столько внимания.

Ле Синь облизала губы: сегодняшние события стали для неё хорошей эмоциональной встряской, но эта девушка… Она была такой невозмутимой.

Хоть с первого взгляда Ван Чжэн и кажется простоватым, но он из тех типов, с которыми чем дольше знаком, тем больше очаровываешься. К сожалению, такие типы зачастую до ужаса упрямы – он всё не может отказаться от Айны… Хотя, если подумать, на его месте она бы тоже влюбилась в неё.

Без всяких сомнений оба и Ван Чжэн и Айна обладают непревзойдённой харизмой…

Ле Синь вдруг почувствовала, что на этом ей стоит прекратить размышлять на данную тему, лучше подумать о другом: с этим боем они покончили, но что делать с сражением с Асланом?

Отсутствие достойной замены не повод сдаваться. Однако, если Де Марио начнёт вести себя хоть немного умнее, с ним будет очень тяжело справиться. Можно сказать, что его способность Х одна из самых ценных – способность управлять временем, таинственная и непостижимая.

Состав Славы Императора не имеет изъяна, к тому же, у них есть атлант, с которым также весьма сложно будет справиться.

Самая большая ошибка асланцев в том, что они пытаются соревноваться с абиданцами даже в стойкости. Им бы использовать больше манёвров – это их самый сильный козырь, они идеально работают вместе в своём ритме. Но хорошо бы, они и дальше не понимали этого.

Ле Синь с улыбкой потянулась и, скинув с себя всю одежду, встала перед зеркалом любоваться элегантными чертами своего сексуального тела. Она пылала как пожар, которому нужна была холодная вода чтобы успокоиться…

***

Ай Цао и Лоер стали хорошими подругами. Две девушки с похожим происхождением, но разными путями в жизни – им негде конкурировать, к тому же, они очень подходили друг другу по уму и общительности. Проще говоря: их крепкая дружба была предрешена.

«Ты предвидела это?» – с улыбкой спросила Лоер, подавая стакан с вином.

Ай Цао помотала головой: «Кто бы смог предвидеть такое?»

Перед сражением, максимум на что надеялись девушки – это на достойное противостояние, которые повысило бы репутацию Саламандр. Они обе были далеко не глупыми и прекрасно знали, что из себя представляют абиданцы, но Ван Чжэн взял и сделал их вопреки всему.

Лоер получила от отца короткое, но от этого не менее важное сообщение с поздравлением. Очевидно, что ему пришлись по вкусу её умозаключения и видение ситуации, как никак в их положении самое важное – это цепкий ум и хорошая осведомлённость. Не нужно делать что-то самому, главное – уметь находить нужных людей, которые смогут это сделать.

Лоер же смотрела ещё глубже: прогресс Чжан Шаня и сплочённость других – Ван Чжэн смог объединить необузданное стадо эгоистов. Всем известно, что жителей Федерации Солнечной Системы невозможно назвать сплочённым народом, их сильных представителей можно сравнить с драконами, которые никогда не признают силу друг друга.

Но о Ван Чжэне такого не скажешь.

«Учитывая продемонстрированные Ван Чжэном способности, у них довольно большие шансы одолеть Славу Императора» – с улыбкой сказала Ай Цао.

Она тоже получила свою порцию славы, как менеджер команды. Многие в академии даже посчитали, что это ещё одна удачная схема старшей дочери семьи Ай, так же этот случай добавил ей известности у себя на родине.

С самого детства Ай Цао славилась своим умением предвидеть выигрышную ситуацию, но потом, после поступления в Высшую Академию Х, её слава поутихла. Сделав ставку на бесполезную планету Дэйдара-Титан, Ай Цао снова осталась с большим выигрышем, но, когда она взялась за какую-то низкосортную команду, многие в Федерации Ледяных Облаков решили, что она сошла с ума. Однако после такого все эти «доброжелатели» оказались вынуждены заткнуться. Вот что значит видеть перспективы!

http://tl.rulate.ru/book/3555/593727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
А вот интересно, Ван Чжэн так и будет бегать с
3-мя стихиями или все-таки научиться управлять землей и железом?)
Развернуть
#
Судя по их разговорам с Костеголовым в самом начале, он должен будет овладеть всеми...
Развернуть
#
По закону жанра надо объединить все стихии для небесного ранга(или выше)
Развернуть
#
А мне интересно куда делось его умение кроить пространство, что он применил в поединке с Асландцем из двух стихий
Развернуть
#
1. Команда Слава Императора – 9 очков.+0=9 +(?)
2. Команда Убийцы Богов – 7 очков. +3+0=10
3. Команда Саламандры – 6 очков.+3=9 +(?)
Итог будет только в случае победы Саламандр, ничья принесёт всем поровну ,а это второй круг )))
Развернуть
#
Если будет ничья то:

Убийцы Богов: 1 победа, 1 поражение
Слава Императора: 1 ничья, 1 поражение
Саламандры: 1 победа, 1 ничья

Так что по итогам трех битв Саламандры сильнее, затем Убийцы Богов, и на третьем месте будет Слава Императора
Развернуть
#
А мне интересно со сколькими девушками он будет( я тот кто не хочет , чтоб была только Айна, да и её не хочу, не мой типаж)
Развернуть
#
"Что тут скажешь… Иногда асланцам удача улыбается очень широко, остается только её не упустить. Отряд Саламандр потерял своих нескольких сильных бойцов и единственный их туз в рукаве – это Ван Чжэн."
Не ну серьезно? Вот захотелось сразу перелестнуть на другую главу. Ван Чжень одолел человека, что одолел ВСЮ их команду в одиночку, после этого он одолел другого противника земного ранга, а после этого его мех еще и не был сильно потрепан.
Ну емае, только говорилось "Ой земной ранг бегите все, это конец". Оливейдус в одиночку победил четверых хоть и ослабленых но и он не был в земном ранге. А как только перешел упал от одного удара ГГ.
ГГ приблизился к небесному. А теперь, "асланцам улыбается удача"...(._.) Запор у ГГ будет вот тогда удача, а так, пока ГГ будет участвовать подавайте пожалуйста на стол салатик из тридцати асланских гениев ГГ размяться нужно и проснутся. И не вздумайте давать не гениев которым уже под 30. Тех кто не гений, или гений но младше этого возраста, ГГ проглотит не заметит.
Я не понимаю, Афтор сам сделал ГГ имбой. зачем, зачем теперь выдумывать и перевирать все что сказал сам. Лучше уж пусть пришел абиданский, или еще кто-то кто занимает 1 место в рейтинге.
Развернуть
#
Так это может быть не с точки зрения автора, а с точки зрения некоторых персонажей. Кто его знает.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не понятно, что может дать академия Арес для вновь поступающих курсантов. Автор этого не пояснил. Если 2 кубика при их вбросе встали на ребро, то это не означает, что кто/то может повторить данный результат. Определяющим для процветания академии является наличие спецов по мехов. А их в академии Арес нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку