Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 16 – Как нечего делать! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 16 – Как нечего делать!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Откуда он взял столько уверенности?

Это совершенно не имеет смысла, согласно подсчётам технарей, максимум у него было лишь семьдесят процентов на успех!

Но Чжан Шань не задумывался об удаче, он полностью погрузился в битву. Перед глазами у него была только Си Вэйни, она – его цель, его испытание и он собирается пройти его с блеском!

Чжан Шань сразу же атаковал её лазерным мечом, но Си Вэйни вновь мгновенно применила свою способность Х. Хоть её мех и не был способен настолько быстро уйти в сторону, но так как она смогла визуально дезориентировать противника – это абсолютно естественная человеческая реакция замешкаться в такую секунду – Чжан Шань не остановил замах, однако по звуку он понял, что Си Вэйни отразила его атаку, а потом уже она исчезла полностью.

Это бой между Убийцами и Саламандрами, а не сражение один на один, к тому же, между разведчиками не может быть честных дуэлей. Жнец быстро скрылся за рядом стоящим зданием: с этого момента Чжан Шань стал её добычей, и она уничтожит его самым коварным способом.

Теперь Си Вэйни будет серьёзнее – как разведчика, её в первую очередь учили именно скрываться. У Чжан Шаня только несколько перемещений, а она может использовать свою Х-способность очень долго – это её преимущество.

Вот что значит приспосабливаться к новым условиям!

Это то, чего нет у асланцев – попав в критическую ситуацию они могут только идти напролом. А ведь стоило бы им неделю назад только изменить стратегию, как выгодное положение противника сразу же перестало бы быть таковым.

Но это великий путь абиданцев, а не асланцев!

Борей не кинулся в погоню – в поединке разведчиков очень важно сохранять спокойствие. Притянувшись к одному из магнитных источников, Бог Ветра устремился к другой линии.

Тем не менее, это была чистая уловка, потому что Чжан Шань прекрасно понимал, что Си Вэйни намного быстрее него.

Обстановка на поле битвы танков действительно стала для всех неожиданностью. С какой стороны не посмотри, а огромная физическая мощь великана в сочетании со способностью ветра априори ставит его в выгодное положение, но Мучжэнь… Проигрывал.

Минотавр раз за разом валил Гиганта с ног. Люди наконец увидели его слабое место: дэйдарианец любит использовать своё преимущество, чтобы разбивать противников одним мощным ударом, в чём ему помогает огромная физическая сила и стихия Воздуха, но противник Мучжэня не статичное дерево или гора, а подвижный мех. Нужно просто уметь вовремя посторониться, и тогда этот великан больше не страшен, а значит против такого сильного и искусного бойца, как Бэй, у Мучжэня просто нет шансов.

На каждого сильного бывает кто посильнее и Бэй продемонстрировал всем наглядный пример, как нужно воспитывать великанов!

Не стоит обманываться внешностью. Реальные действия показали, насколько его противник неуклюж и жалок!

Мучжень опять промахнулся своим мечом. А каждый раз как он промахивается Минотавр атакует: удар, удар – и Гигант с грохотом отлетел в сторону.

Должно быть проектировщик данной модели для великанов учёл их тупость, поэтому и снабдил Гиганта очень толстым энергетическим щитом. Единственное умное, что эти громилы могут сделать – это активировать щит.

Раз за разом укладывая противника на лопатки, Бэй не смог сдержать усмешки: и как он мог так высоко оценивать этого увальня?

Их техника боя просто ужасна и вполне возможно, что этот великан даже один из самых сообразительных, но сути не изменишь. И даже так он всё ещё остаётся опасным противником, поэтому Бэй не забывал об осторожности вступая в ближний бой с ним, а потому лишь по-тихому продолжал истощать его оборону и боевой дух.

Хоть у великанов достаточно крепкое тело, но он бьёт сильно и вряд ли великаны сделаны из стали. Очевидно, что его тактика работает – скорость великана снизилась, его движения замедлились и теперь он не так бездумно использует свою Х-способность.

Рано или поздно все выдыхаются и сейчас стала ярко видна разница: поначалу в ход у дэйдарианца шли выверенные и заученные приёмы, а теперь голые инстинктивные движения.

«Ван Чжэн не на того поставил».

«Лучше бы уж вышел Такуми, хоть он и слабее Бэя, но, во всяком случае, бой бы не выглядел так жалко».

«Вот он дубина, а я думал, что начнётся Эра Великанов…».

«Ты что ли про юрский период говоришь, ха-ха!».

Избиение больших верзил всегда хорошо выглядит, а всё что нужно толпе – это хлеба и зрелищ.

Мучжэнь в очередной раз поднялся. Его противник силён, но он готовился к этому, старейшина Мусен говорил ему, что внешний мир огромен, а люди очень сильны. Среди них есть много мастеров, владеющих силой, которой великанам никогда не обучиться, однако, в то же время, и у людей нет их непоколебимой веры.

Без разницы как это выглядит со стороны, у него лишь один путь: держаться до самого конца! И даже если он проиграет, то всё равно должен показать этим людям, чего стоят дэйдарианцы-воины!

Мучжэнь отбросил меч в сторону.

Все остолбенели: что это он делает? Разве ему не нужно оружие?

Неужели он сдаётся!?

Многие засмеялись. Представители всех академий смотрели на эту картину и… Глумились! Они высмеивали Мучжэня, высмеивали Ван Чжэна, высмеивали Саламандр!

***

На Дэйдара-Титан, откушав, Лиер сел в позу лотоса и погрузился в свои мысли, а толстяк лежал на ветке дерева рядом с ним и втихую смотрел в скайлинк. Прочитав, что Мучжэнь отбросил меч он аж встрепенулся: хоть этот парень и огромен, но по меркам Дэйдары Мучжэнь всего лишь ребёнок.

Ло Фей посмотрел на сидящего под деревом Лиера: тц, босс безумно крут – в конце концов смог обуздать своё любопытство, а он не смог. Толстяк очень любил интриги, сплетни, и скандалы.

***

Команда Аслана тоже смеялась и шепотом критиковала происходящее. Похоже, что печальная ситуация Саламандр принесла им хоть какое-то утешение после проигрыша.

Айна не смеялась, она не видела ничего смешного. Хуэйинь тоже не смеялась, её маленькие кулачки были сжаты до побелевших костяшек. Она была на Дэйдаре и видела великанов своими глазами! Другие не знают, но этот народ ценит воинскую честь больше жизни!

Хута!

Издав боевой клич гигантский мех снова побежал на Минотавра. Тем не менее, никто не испугался его крика: от такой вспышки агрессии он только быстрее проиграет!

Великан сам подставляется под удар, поэтому Бэй спокойно ждал. К тому же, он выбросил свой меч, хоть такая детина, несущаяся на тебя, и выглядит страшно, но ничего, по сути, не изменилось.

Минотавр легко ушёл от атаки, здесь стоит упомянуть, что Бэй – выходец из семьи военных, поэтому он и обладает соответствующе высоким уровнем мастерства в боевых искусствах.

Тем не менее, в этот раз он попал в опасное положение. Промахнувшись, великан быстро развернулся и сразу же попытался предпринять очередную атаку. Однако Бэй оставил себе место для манёвра как раз на такой случай – он тут же рванул вперёд.

Бам!

После резкого разворота Мучжэнь не успел восстановить равновесие полностью, поэтому от столкновения он с грохотом отлетел.

По трибунам пронеслась волна смеха: как нечего делать!

Обстановка на поле боя снайпера и разведчика тоже накалилась. Пламенный Мститель пытался приблизиться, только вот Синь Ба раз за разом наносил внезапный удар и не позволял этого сделать. Несмотря на то, что физические навыки Ле Синь были на высоте, ей всё ещё не хватало скорости для подобного противостояния. К тому же, очевидно, что Синь Ба знал, что делает. Перед тем как выступить против Саламандр, Убийцы Богов тщательно изучили боевые стили и характеристики каждого из них.

Боевой стиль – это определённая последовательность движений, последовательность рождает привычки, а снайперы лучше всего работают против заученных приёмов. Ле Синь была всего лишь в городском квартале от противника, но это было критическое расстояние, её Пламенный Мститель уже два раза попал под атаку, хорошо хоть, что ни одно из попаданий не оказалось критическим, иначе она сразу же лишилась бы защиты энергетического щита.

В подобных условиях разведчику сложно подобраться к снайперу, к тому же, Синь Ба вовсе не собирался бежать и открывать спину – вступив в такой бой снайпер тоже теряет все пути отступления. Тут есть только два варианта: либо убить разведчика до того, как он приблизится, либо быть убитым им, если он подберётся близко.

Они оба находятся в тупиковой ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/3555/587247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку