Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 12 – Настал момент! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 12 – Настал момент!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В это время Е Цзы Су находилась в своей альма-матер – военной академии Ареса – именно обучаясь здесь она стала мечтать о славе, и она её достигла.

Когда Ван Чжэн выбрал Супер-Геракла, все в военной академии Ареса сразу же восторженно закричали. Им было неважно, какого меха выбрал их кумир, так или иначе, у него были на это причины, которые им всё равно не понять, а главное – битва вот-вот начнется!

Кроме членов команды Саламандр, только Е Цзы Су знала какой мех выберет Ван Чжэн, и только Е Цзы Су знала, что Ван Чжэн думает об исходе этой битвы. Вспоминая его спокойный и полный надежды голос, она действительно не переживала сейчас ни о чём, потому что мужчина, которого она любит, делает то, что он считает нужным, он совершенно неутомимый и никогда не отступит от своих целей.

Победа или поражение, ей всё равно не хватает квалификации, чтобы рассуждать обо всём этом. Лучше уж просто, вместе с Ван Чжэном наслаждаться самим процессом.

***

Лиер и Ло Фей все еще путешествовали, скайлинк Лиера был выключен. В это время он выглядел как дикарь: волосы растрепаны, а на лице щетина. И это тот самый великолепный Лиер?

Невезучий толстяк все время думал о том, что его боссу нужно было идти в одиночку. Короли всегда действуют одни, а слуги ожидают, но проблема в том, что ему пришлось идти вместе с ним...

Толстяк Ло Фей тоже выглядел ужасно, но он все также любил поесть, поэтому всегда находил что-нибудь съедобное, к счастью, на планете Дэйдара-Титан хватало дичи. Сейчас толстяк чувствовал себя Чжу Бацзе, который взял на себя обязанности Ша Уцзина и Сунь Укуна, а Лиер был Танским монахом.*

ПП: Отсылка к роману «Путешествие на запад». Вроде как есть несколько экранизаций и одна даже немного смешная.

«Босс, битва начинается» – заговорил толстяк, надеясь пробудить сознание Лиера.

Они уже давно ушли, и настало время возвращаться к человеческому обществу: принять душ, сходить на массаж, как следует поесть нормальной еды и отоспаться…

Лиер остановился, поднял голову, посмотрев на небо и с легкой улыбкой ответил: «Хорошо».

Сказав это, он продолжил идти… Толстяк же так и застыл на месте: кажется, состояние его босса становится все хуже. Глядя за тем, как Лиер не останавливаясь удаляется всё дальше, он топнул ногой и быстро побежал следом.

Что тут скажешь… Как «повар», он обязан придумать что они будут есть вечером. Толстяк напряг уши, чтобы услышать какое-нибудь дикое животное.

***

Тем временем, в Высшей Академии Х обе команды провели последние приготовления. А Катт и Сюэ Юэ успели рассказать о положении каждого члена двух команд и предыдущих их сражениях, из-за чего теперь не осталось никого, кто бы не знал, что команда Саламандр когда-то уже сражалась с командой Убийцы Богов.

Сюэ Юэ сделала акцент на том, что хотя тогда в команде Убийцы Богов не было Марса, многие видели ту битву, и их всех восхитила самоотверженность членов команды Саламандр. Тем не менее это никак не повлияло на сегодняшнее мнение большинства – У Саламандр нет шансов, Убийцы Богов непобедимы!

И вот…

На карте появилось десять мехов, которые одновременно выдвинулись вперед. Построение у обоих команд оказалось одинаковым – растянувшись дугой они отправились по линиям.

Если так продолжиться, Саламандры и Убийцы Богов проверят друг друга на прочность в дуэлях один на один!

Но разве это разумно?

Следует признать, что ни Кёртис, ни Ле Синь не смогут задержать Оливейдуса, и даже если гениальный Ван Чжэн сможет противостоять Марсу на равных, что это даст.

Как разведчик Чжан Шань весьма слаб, единственное, что он может – это побеждать хитростью. К тому же, он явно несется навстречу с Си Вэйни, а она уже однажды попалась в его ловушку, так что, учитывая её боевой опыт, провернуть с ней тот же трюк дважды она точно не позволит.

Мучжэнь управляет гигантским мехом-танком… Он кажется огромным и оттого сильным, но большой размер также говорит о неуклюжести. Против первоклассного меха под управлением Бэйя, обладающего силой земли…

Можно сказать, что Бэй не сыграл никакой роли в прошлом их противостоянии против Славы Императора – его уничтожили почти сразу, но в той ситуации мало кто смог бы выжить, так что не стоит считать его из-за этого слабаком – это совсем не так! Он способен выдержать любую лобовую атаку в противостоянии один на один.

У асланцев есть много талантов и потому они не уступали по многим позициям абиданцам, но на что могут надеяться Саламандры в прямом противостоянии по линиям?

Тактика!

У них определенно должна быть тактика!

Все уставились на построение Саламандр: расстояние между командами неумолимо сокращалось. Очевидно, команда Ван Чжэна, как и асланцы в прошлом бою, должны были бы попытаться нанести коллективный удар по одному из противников, но…

Они выбрали совсем неподходящий для себя вариант противостояния по линиям!

К тому же… Поскольку Саламандры отказались от позиции снайпера, у них должен быть разведчик, принимающий меры против снайпера противника. Самым лучшим выбором, несомненно, стал бы Чжан Шань. Так как у него слабая боеспособность, Ле Синь следует оградить его от Си Вэйни, которая только и ждёт шанса для свершения своей мести. Но именно марсианка сейчас бежала по линии снайперов!

Несомненно, менять позиции было уже слишком поздно. Пространственное перемещение Чжан Шаня считалось довольно быстрым способом преодолевать короткие расстояния, но не настолько, чтобы он успел прийти на помощь к кому-то из своих. Более того, Убийцы Богов не дураки, если они заподозрят что-то неладное, то сразу же приспособятся к изменившейся обстановке, да и Марса с Оливейдусом оставлять без присмотра будет очень глупо.

Мехи обеих сторон крайне осторожно приближались к границам своих территорий. Тем не менее, среди абиданцев каждый помнил слова, сказанные Марсом до начала поединка: их ждет борьба по линиям, так что всем стоит быть готовыми – это будет не просто состязание, но и испытание личных качеств.

На самом деле, даже бы если это услышали зрители в тот момент, никто бы из них не стал спорить с Марсом насчёт подобной оценки ситуации, как никак в прошлый раз случилось именно так, поэтому почему бы и нет. Но всё же никто до самого конца не мог поверить, что Саламандры не прибегнуть к какой-либо тактической хитрости, иначе как им ещё противостоять Убийцам Богов?

Однако…

Почему?!

Только из-за того, что они выиграли в прошлый раз?

Не говоря уже о том, что тогда им просто повезло, сегодня среди противников Марс, а значит, боеспособность Убийц увеличилась в несколько раз – это уже совсем другая команда!

Или они полагаются на взаимодействие Ван Чжэна и этого великана?

Но опять же… Для этого им необходимо быть рядом, а при таком построение сблизиться незаметно они уже не смогут!

Всем казалось само собой разумеющимся, что единственный шанс для Саламандры – это коллективное нападение. При таком варианте взаимодействие Ван Чжэна и Мучжэня сможет увеличить их шансы на победу, с другой стороны… Если Марс решит активировать свою способность, как раз в тот момент, когда эти двоя решат устроить совместную атаку, то они оба попадут в сложную ситуацию.

Тем не менее, и как бы там ни было, в любом случае все думали, что команда Саламандр либо применит хитрую тактику, вроде той, что использовала Слава Императора, либо просто объединятся – только так они смогут победить!

Но... Саламандры все еще неслись по отдельным линиям.

Ещё десять секунд и на линии разведчиков произойдёт столкновение…

Си Вэйни не могла не почувствовать колебания, вызванные её прямым противником. Более того, по вибрации земли она сразу поняла, кто это.

Тцц…

Всё-таки для неё это также стало неожиданностью. Однако Марс знал, знал, что Ван Чжэн пошлет именно Чжан Шаня сразиться с ней.

Командир, у которого есть хоть немного мозгов, никогда бы не сделал подобного, но Ван Чжэн сделал.

Неужели он так уверен в Чжан Шане?

Благодаря удачному ходу Чжан Шаня в прошлый раз, Си Вэйни поняла, что его пространственная способность действительно очень сильна, только проблема в том, что этот приём можно назвать одноразовым. То есть, тот разведчик, что попадётся на эту уловку дважды будет глупее свиньи! Во всяком случае ни с одним абиданцем случиться такое точно не может.

Так что сегодня пришло время отомстить!

Чжан Шань, управляя Бореем, продолжал своё продвижение по линии, и его оппонент не заставил себя долго ждать. Это был противник, которого он уже раз победил когда-то, но даже сам Чжан Шань был убежден, что ему тогда просто повезло, противник, которого впору назвать лучшим разведчиком этого турнира – Си Вэйни.

Обычный человек может убежать, но солдат должен уметь смотреть в глаза своим страхам!

Его называют «убегающим разведчиком», но сегодня он – Чжан Шань, мужик, солдат – сегодня он докажет обратное!

Настал момент!

http://tl.rulate.ru/book/3555/585030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Водаааа
Развернуть
#
Да,настал момент.. сколько можно продвигаться семимильными шагами и становится сильнее и сильнее,но все равно быть самым слабым..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Женоподобный Шань
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку