Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 2 – Друзья, прибывшие издалека :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 2 – Друзья, прибывшие издалека

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великие битвы в Высшей Академии Х ещё не начались, а доктор Сяо Фэй опять потрясла мир – она опубликовала новую работу, опровергающую прежнюю теорию о параллельных пространствах.

Сяо Фэй склонялась всё к той же теории суперструн, но при этом она высказала мнение, что нужно работать не в одиннадцати измерениях, а в двадцати шести.

В мире Сяо Фэй параллельные пространства нельзя было назвать недосягаемыми, любые «недостижимые» границы вселенной – недостижимы лишь в теории, и точно так же, как в древние времена люди вышли за пределы Земли, возможно и постижение параллельных пространств.

С точки зрения двадцати шести измерений сознание есть исток, и как только сознание растворится во вселенной, можно будет выйти за рамки времени и пространства...

А аргументом для теории о двадцати шести измерениях стала... Бездна.

Конечно, Бездна далеко не двадцати шестимерное пространство, но самого её обнаружения и архитектуры уже достаточно для того, чтобы оригинальная концепция одиннадцатимерного пространства не выдержала конкуренции.

Человечеству необходимо мыслить шире, как в случае с теорией относительности, поэтому Сяо Фэй одарила всех своим смелым предположением.

Конечно, это не истина в последней инстанции, а всего лишь гипотеза. Но она опровергала знаменитую структуру космической физики Алана Така, из-за чего сразу же обнаружились и её противники.

Часть людей поддерживало Сяо Фэй, тогда как другая была категорически против, потому что поверхностного анализа Бездны не может быть достаточно для того, чтобы выдвигать такую, совершенно новую теорию. То, что у старой теории есть несколько маленьких тупиковых аспектов – это нормально! Проще говоря, многие решили, что таким образом Сяо Фэй просто пытается привлечь к себе внимание на волне противоречий. Даже учитывая её прошлые успехи, для такого утверждения имелось слишком мало данных.

Тем не менее, Сяо Фэй это ни капли не волновало, всё что ей было нужно – это сделать то, что должно быть сделано.

Акции Корпорации КО пошли вверх, что позволило им пережить кризис и избежать удара нескольких крупных финансовых групп.

Сяо Фэй вовсе не собиралась попусту поднимать шум, очевидно, что это утверждение не полностью исходило от неё, и помимо Старого Торговца, ей помогли члены клуба Кафе Путешествие. Разумеется, Сяо Фэй опубликовала лишь часть, некоторую информацию ещё слишком рано было раскрывать общественности, прежде следует сделать выводы из образовавшегося спора.

Имеющаяся ранее теория позволила человечеству развиться до сегодняшнего дня, а теория пространственного перемещения и прочие её производные можно было назвать серьёзными достижениями, однако столкнувшись со строением Бездны всё это оказалось бесполезным.

Бездна не принадлежит субпространству, согласно подсчётам, она принадлежит пространству более высокой размерности, но в Бездне нет проявлений особенностей времени и пространства характерных для пространства более высоких размерностей. Бездна по-прежнему похожа на трёхмерное пространство, отчего возникают вопросы к изначальной системе одиннадцатимерной пространственной архитектуры.

И ещё больше вопросов к этой теории возникло после обнаружения Недр Бездны.

Хотя природа этого явления и неизвестна – но заги смогли это сделать – очевидно, что в настоящий момент их сил не хватает для того, чтобы провести исследование, к тому же, если постоянно ограничивать себя древней теорией, то вполне вероятно фатально ошибиться в главном направлении.

Внешние споры и скандалы никак не влияли на Сяо Фэй, она уже провела конференцию на Ролан Гарросе с участием самых авторитетных членов клуба Кафе Путешествие, имеющих отношение к теме публикации.

Обычно, при слове «конференция» в уме сразу же всплывает картинка кучки стариков, что-то обсуждающих для видимости, но в этот раз это действительно были жаркие дебаты.

Конечно, перед Сяо Фэй также стояла цель посетить Подземный Ролан Гаррос и даже попасть в Бездну. Материалы Бучера очень информативны, но для того, чтобы понять пространство нет ничего лучше, чем ощутить его на себе.

В этот раз, помимо Маркуса – её давнего напарника, с ними ещё направились Чэнь Сю и Яо Аллен.

Чэнь Сю стал важным членом их команды. Он единственный из комнаты 007, кто остался работать в этой области, при этом у него действительно большой потенциал для развития. Пусть до Ван Чжэна ему ещё по-прежнему далеко, но, в конце концов, у него не было такого воспитателя, как Алан Так.

Яо Аллена же взяли с собой для того, чтобы он лично увидел, что такое финал борьбы за звание сильнейшего и, вернувшись в академию Ареса, поделился этим со всеми своими, в конце концов, теперь это его профессиональная деятельность.

Яо Аллен и Чэнь Сю были в восторге от того, что им наконец-то удастся посетить Подземный Роллан Гаррос. Даже одной такой поездки хватит для того, чтобы хвастаться этим несколько лет. К тому же, на их плечи легла ответственность поболеть непосредственно на арене за Саламандр от имени всей Земли.

Что касается Сяо Фэй – сейчас она была самой яркой звездой в научных кругах, поэтому даже не будь она директором военной академии Ареса, Высшая Академия Х всё равно бы пригласила её к себе.

Конечно, в будущем у неё будет ещё не мало шансов оставить хорошее впечатление о себе всему миру, всё же с таким уровнем как у неё невозможно вечно торчать на маленькой Земле. И в этом плане, Ролан Гаррос обладает лучшими ресурсами, начиная от программного обеспечения и заканчивая самой техникой, недоступной на Земле и даже во всей Федерации Солнечной Системе. Если Сяо Фэй захочет продолжить свой путь, то рано или поздно она оставит своё место директора в академии Ареса.

Фактически, Сяо Фэй уже начала уставать от постоянного нахождения на Земле, но она ещё не принимала каких-либо решений по этому поводу, к тому же, даже если она захочет уйти, она должна дождаться пока её альма-матер войдёт в колею.

Когда Сяо Фэй и компания прибыли на Ролан Гаррос, осталось всего лишь два дня до начала финального этапа борьбы за звание сильнейших. Попав сюда, Яо Аллен и Чэнь Сю почувствовали будто они оказались в другом мире.

С определённой точки зрения, можно было сказать, что до этого дня они жили в пещере и впервые увидели мир.

Конечно же, Ван Чжэн и Чжан Шань захотели их встретить: четвёрка из 007 снова вместе, кто знает, когда ещё у них появится такая возможность…

Но Сяо Фэй не пришла, ей ещё следовало закончить другие дела, поэтому она просто попросила проводить Яо Аллена и Чэнь Сю.

«Чёрт, Аллен, когда это ты успел отрастить бороду?!» – не сдержав смеха, прокричал Чжан Шань.

Яо Аллен поправил свои очки: «Это мой стиль… Думаешь комментатором легко живётся? Она придаёт дерзости моему образу».

«А ты действительно повзрослел» – сказал Ван Чжэн: «Чэнь Сю тоже подрос».

«Братец Ван, я уже стал совершеннолетним, через пару лет может даже стану выше вас всех!».

Чжан Шань крепко обнял своих старых товарищей: «Братцы, добро пожаловать в Подземный Ролан Гаррос, скоро вы станете свидетелями нашего с Ван Чжэном триумфа!»

«Если не похвастаешься, то умрешь, да?» – произнёс Ван Чжэн закатив глаза.

«Да ладно, если вы победите, то я сам буду восхвалять каждого из вас до конца своей жизни!» – вставил своё слово Яо Аллен.

«Кстати, братец Ван, у меня есть много подарков от младших студентов, но мне не разрешили пронести их внутрь. Когда соревнования закончатся выйдем вместе, чтобы ты смог их забрать» – сказал Чэнь Сю.

«А!? Что за подарки? А для меня тоже есть?» – улыбнувшись, спросил Чжан Шань.

«Нет! Для тебя ничего нет, все эти подарки братцу Ван Чжэну».

«Э! Что за дела! Откуда такая дискриминация со стороны нынешних младшекурсниц?!» – разведя руками воскликнул Чжан Шань, и вся компания рассмеялась.

Посадив ребят в свои котелки, Ван Чжэн и Чжан Шань полетели в сторону Высшей Академии Х, и одного только этого средства передвижения хватило, чтобы шокировать Яо Аллена и Чэнь Сю до глубины души.

Что тут скажешь… Каждый, кто впервые попадает в Подземный Ролан Гаррос приходит в восторг от такого оригинального транспортного средства.

«Братец Ван, мы вам не помешаем?» – спросил вдруг Чэнь Сю.

Он не мог не почувствовать этой напряжённой атмосферы, царившей вокруг из-за предстоящих финальных битв.

Ван Чжэн улыбнулся: «Нет смысла делать что-то в последнюю минуту, всё что можно было сделать уже сделано, тем более, Саламандры сражаются не первыми. Вам очень повезло, можете побыть здесь подольше».

«Да уж… У Сяо Фэй действительно большой авторитет, обычно сюда не пускают не учащихся Высшей Академии Х, тем более так надолго» – напрягся Чжан Шань.

Даже попав сюда и став тем, кто он есть сейчас, Чжан Шань по-прежнему не мог отделаться от воспоминаний о силе этой ведьмы.

«Ну разумеется, доктор уже заняла первое место в мире физики, а физика – важнейшая сфера и естественно, что у неё появилось такое влияние» – со смехом отозвался Чэнь Сяо.

Теперь именно он был её первым учеником.

ПП: Уважаемые читатели, если среди вас есть кто-то, кто разбирается в квантовой физике, то вновь попрошу вас не судить строго всю эту научную тематику. Во-первых, я до сих пор поражаюсь её наличию в данном произведении, учитывая, что тут также есть и «Темная сторона Луны», странная навигация по созвездиями и прочее. Автор, возможно, не особо во всём этом разбирается. Но есть ещё и «во-вторых»: я точно не особо во всём этом разбираюсь. Так что, может у него там всё и верно, просто мне не хватает знаний, чтобы перевести это правильно, хотя «Темная сторона Луны»… Кароче говоря, не судите строго :D

http://tl.rulate.ru/book/3555/576218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод
Развернуть
#
А я не вникаю в эту научную х... в общем в науку)) Звучит круто, история про космос и гигантских роботов - все норм, верю!))
Развернуть
#
Да тоже опускаю нестыковки) а просто наслаждаюсь чтением))) спс
Развернуть
#
Это фантастика, так же как и культивирование, зачем вообще об этом заморачиваться я просто читаю
Развернуть
#
А что не так с темной стороной луны?
Как известно, вращение луны вокруг своей оси синхронно с ее вращением вокруг нашей планеты.
Таким образом, к земле повернута всегда одна и та же сторона луны.
Термин темная сторона луны обозначает как раз ту сторону, которую не видно с Земли.
В целом я согласен, что название не очень, так как можно перепутать темную сторону луны (не видно с Земли) с теневой стороной луны (не падает солнечный свет)
Развернуть
#
Устоявшееся выражение - обратная сторона Луны.
Развернуть
#
Эхххх... Просто зайдите в гугл картинки и напишите "Темная сторона луны хуманизация"
Развернуть
#
34
Развернуть
#
Я аж содрогаюсь представляя как переводилась "научная" часть этой главы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да критиковать научную составляющую любой новеллы может только конченный душнила, всем же понятно, что это фантастика, автор не будет и не сможет грамотно все по науке расписать, достаточно и такой мутной хрени😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку