Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 97 – Путеводная Звезда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 97 – Путеводная Звезда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако, самым впечатляющим, всё же, оказался бой между командой Звёздная Сила и Соколами.

Пань Пасы и Данди продемонстрировали зрителям потрясающие способы защиты и нападения.

Соколам досталось право выбирать поле боя и их выбор пал на городскую карту. Звёздная Сила же выбирали между атакой и обороной, благодаря Х-способности Пань Пасы у них были шансы при любом раскладе, но с точки зрения получения преимущества, они выбрала оборону.

Соколам досталось нападение.

Они завербовали Винсента, когда он уже успел занять высокую позицию среди штурмовиков. Его Голдвил был почти на уровне Голдвила Ван Чжэна, по крайней мере, он смог достигнуть начального пика, который Ван Чжэн, на данный момент уже преодолел. Тем не менее, командный бой не даёт много шансов проявить себя индивидуально.

Палана – танк, отважный боец из Республики Маахи. Со своей бородой он выглядит дикарём, которого легко вывести из себя, но его способность Х, как ни странно, принадлежит к стихии Дерева и позволяет восполнять затраченные силы. К тому же, его Х-способность позволяет подпитывать и товарищей. Конечно, сама по себе такая поддерживающая способность не имеет никакой боевой мощи, но во время ожесточённого сражения особенно начинаешь ценить возможность восстановиться силы.

Чжао Лун, боец основной ударной силы из Республики Маахи – его называют безумным храбрецом. Те, кто видел его тренировки и бои, сразу понимают, что он атакует без задней мысли. Стоит ему получить приказ, как он тут же мчится вперёд, убивая всех на своём пути. Он обладает восхитительными познаниями в боевых искусствах, говорят, что его отец с земли, а мать – маахианка, поэтому он, можно сказать, наполовину землянин.

Как странно, в этих соревнованиях участвует слишком много бойцов имеющих отношение к Федерации Солнечной Системы….

С таким составом, основное преимущество Соколов оказалось в том, что Данди выбрал мех Путеводная Звезда. Этот мех – больше относился к мехам поддержки.

Манарас – очень своеобразная Республика, она образовалась как подражание Абидану, но, достигнув определённой ступени развития, они решили превзойти Абидан. Однако, превзойти образец трудно, поэтому у их учёных сразу же появилось множество оригинальных идей. Считая, что реализуя только самые смелые фантазии можно совершить прорыв, они создали такие модели мехов, как Голдвил и Путеводная Звезда.

На самом деле, обе эти машины были проектами одного «помешанного» на мехах проектировщика – Свелла.

Путеводная Звезда обладает разного рода… Вспомогательными функциями. Но при относительно слабой силе атаки, он сложен в пилотировании настолько, что тут требуются настоящий ас. Эта идея подверглась сомнениям сразу же после презентации, но Свелла это не волновало. Он всё же довёл до ума эту модель, правда всего её выпустили не более тысячи экземпляров, и то, этому меху дали такой шанс только из-за хорошей репутации его создателя.

В итоге все, конечно, признали, что мех обладает неплохим набором функционала, но какой суперсолдат согласится уйти в тыл, чтобы его пилотировать?

Выбрав этот мех, Данди поднял новую волну любопытства среди студентов Высшей Академии Х, ведь их девиз – сделать невозможное возможным!

К тому же, это сражение с первой же минуты стало очень интересным. Потому что выбравший оборонительную позицию Пань Пасы с помощью своей способности решил напасть первым!

Став на сторону обороны они вовсе не обязаны только обороняться, Пань Пасы выбрал очень хорошее место для атаки из засады. Преимущество на местности и инициатива – вот что в себя включает оборона, к тому же здесь и обзор шире. Стоит сказать, что в условиях равных сил, эти преимущества могут стать решающими.

Попав в засаду, первым рванул в бой не танк манарасцев, а Чжао Лун. Его Х-способность заключалась не в безумии, а в самогипнозе – он подстраивал самого себя под уровень противника.

Его коронный номер – яростная атака включающая восемь быстрых ударов, так же известный, как «Восьмёрка Чжао». Против такого даже танкам было сложно устоять.

Но у Звёздной Силы имелась Ао Цзывэй, которая была способна заблокировать даже подобную яростную атаку, а стоит лишь остановить Чжао Луна, как Путеводная Звезда ничем не сможет ему помочь. Если бы это был более агрессивный мех, то были бы шансы, но такой «вспомогательный»… Даже, если Данди совершит свой скачок, страха это не вызовет!

Путеводная Звезда обладает большим количеством функций, но он не специализируется на атаке, из оружия у него есть только коса на цепи и, особенность этого меха, Гравитационный Маяк.

Учитывая схожесть с Бореем, становилось понятно, откуда Е Цзы Су черпала вдохновение.

Только Борей более прост в пилотировании, когда как Звезда абсолютно непрактичен и обладает непонятно какой защитой. Атаку цепью сложно контролировать и потому это оружие нельзя считать опасным, а Гравитационный Маяк способный создавать силу притяжения – это пустяк. Некоторые страны использовали эту идею и создали приспособление, которое крепится снаружи к обычному меху поддержки и даёт почти такой же результат, при этом использование не такое мудрёное. Эти два меха – Голдвил и Путеводная Звезда, как две сломанные повозки, которые тянутся вслед за лошадьми.

Тем не менее, на данный момент Голдвил уже восстановил свою репутацию...

И без всякого сомнения, пришло время Путеводной Звезде сделать то же самое!

Данди совершил телепортацию, и все Соколы стали притягиваться к Гравитационному Маяку и самым первым среди них был Винсент оседлавший ветер на своём внушающем страх Голдвиле!

Учитывая способность Данди, он мог организовать защиту товарища пилотируя любой мех, но благодаря возможностям этого, ему ничего не стоило моментально собрать вокруг себя всю команду для коллективной обороны!

Послышался звон метала и мелькнуло что-то блестящие: не стоит недооценивать косу! Хотя… С другой стороны, проектировщик и вправду добавил её в своё творение лишь, как главное украшение.

Свеллу всегда нравился атрибут Богов Смерти, но он считал косу слишком неэффективным оружием, оттого добавил к ней цепь. Тем не менее, коса у него получалась весьма роскошной – она была изготовлена из специального сплава, который на 50% являлся G-материей.

Когда все Соколы стали притягиваться в одно место, Пань Пасы сразу же понял, что им нужно отступать.

Его решение было быстрым и точным – ещё до того, как их противник пошёл в полноценное нападение, команда Звездная Сила оставила свою позицию, как и своего капитана, который решил прикрыть их отход.

Он верил в свои силы и потому считал, что Соколам будет трудно его поймать.

Но, иногда, для командира слишком рискованно думать о защите остальных.

После телепортации Данди прошло всего ничего, как Пань Пасы использовал Х способность, чтобы открыть проход для своей «эвакуации»: что ж, раз не вышло, лучше вернуться и приготовиться к обороне базы…

Но вдруг из-за его спины, словно призрак, появилась смертоносная цепь, которая моментально обвила его мех. Коса же сделала дугу и сыграла роль застёжки.

В следующий миг, цепь, как и сила притяжения, потянули Пань Пасы обратно из проёма.

Винсент был уже тут как тут…

Следует также отметить, что эта цепь лишила капитана Звездной Силы воспользоваться своим энергетическим щитом, при таком положении он просто не мог быть активирован, даже учитывая, что на Пань Пасы летело два диска.

Но хватило и одного…

Мех Пань Пасы разрубило на две половины, после чего Данди ослабил цепь.

Вскоре Соколы одержали драгоценную победу, которая прославила Данди.

Подобно Голдвилу, Путеводная Звезда подходит не для всех. Однако в сравнении с Голдвилом, у которого невероятно мощная атака, Путеводная Звезда, можно сказать, обладает неограниченными возможностями, нужна лишь только фантазия пилота! Ну и ещё его умение следить за окружающей обстановкой, мудрость, тактическое мышление, а также твоим товарищам по команде придётся взять на себя все атаки …

Но, как бы там ни было, после этого блистательного сражения Ван Чжэн увидел, как заблестели глаза Кертиса: возможно, нет никого, кто справиться с управлением этого меха лучше, чем он.

Данди объяснил всем, как пилотировать этот мех, но, по правде говоря, он больше подходит именно Кертису.

Лунянин постоянно искал своё место среди Саламандр, бойцов ближнего боя у них хватало, к тому же, свирепая атака или прорыв – это не его стиль. А людям следует выполнять ту задачу, для которой они больше всего подходят.

Можно сказать, что Данди открыл ему двери в новый мир.

Как только ему в руки попадёт этот мех, ситуация в корне изменится. Кертис прикрыл глаза и в его голове сразу же появилось множество идей.

Он уже очень давно не чувствовал такого волнения.

http://tl.rulate.ru/book/3555/573955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Фигасе! Читая про волнения Кертиса у самого мурашки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку