Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 86 – Судьба мятежника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 86 – Судьба мятежника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столкнёмся с командой Саламандр…

Посмотрев на неуверенно мнущегося рядом толстяка, Лиер усмехнулся: «Нам не победить Ван Чжэна».

Ло Фей оказался немного шокирован таким заявление: это точно его босс?!

«Удивлён? Неужели ты думаешь я настолько высокомерен, что не могу разглядеть даже простую истину? Такие способности, как у Ван Чжэна действительно редко встретишь, к тому же, он родился под счастливой звездой, а подобные люди всегда впечатляют. Это то, что мы должны принять, однако в этом мире, о чем бы не шла речь, всегда есть выбор» – ещё раз усмехнувшись, заявил Лиер, не став упрекать своего подручного.

Тем не менее, вся эта расслабленность Лиера, касательно поставленного вопроса, никак не изменила ход мыслей Ло Фея: Ван Чжэн теперь не просто силён, а непостижимо силён! Настоящий демон! Лёд, Огонь, Дерево – он управляет тремя стихиями и притом довел свой контроль над ними до мастерского уровня! На фоне остальных студентов из Высшей Академии Х этот парень настоящая ошибка природы, ведь чем больше способностей находиться в руках у команды, тем больше у них возможностей! К тому же, он умеет фокусировать всю свою мощь на одной единственной цели, в то время как загнать в ловушку его самого, кажется, совсем невозможно!

Насколько Ло Фэй знает Лиера, такое его спокойствие означает, что у него уже есть план: вот ведь… Один не скрывает своих намерений, а другой только и делает, что темнит, и оба, оба являются мастерами в своём деле!

Откровенно говоря, для Ло Фея было очевидно, что с точки зрения боевой силы Ван Чжэн намного сильнее его босса. Но если говорить о победе или поражении, то своего всегда добиваются именно такие люди, как Лиер. Он никогда не стоит на месте в своём развитии и его результаты тоже весьма впечатляют, но что самое главное, он не стримиться кого бы то ни было провоцировать! Кое-кто же лишь одной своей фразой смог наделать столько шума. Нет, несомненно, Ван Чжэн обладает выдающимися навыками и способностями, только вот: неужели он думает, что другие команды будут молчаливо терпеть такое его поведение?

Да будь он хоть самим Богом, даже они могут уставать…

Успеха же добивает лишь тот, кто терпеливо дожидается своего часа!

Раньше Ван Чжэн тоже это понимал… Что же его так изменило?

***

Не поднимать лишний раз своей головы?

Быть терпеливым в ожидании очередного шанса?

Верно, в этом определённо есть смысл, и даже истина, только вот в этом мире есть много истин, вопрос лишь в том, как их используют, кто и когда.

После своего заявления, Ван Чжэн стал всего лишь ещё одним неудачником в Высшей Академии Х. Все считали, что у него нет никакого права вести себя подобным образом, даже Убийцы Богов и Слава Императора не позволяли себе такого, да чего говорить о каких-то командах в каком-то учебном заведении, даже Империя Аслана предпочитает скромность! Но сражаясь за Дэйдару Ван Чжэн понял, что он – мятежник. С самого начала он всегда восставал против старых порядков, а каждый бунтарь должен испытывать отчаяние. Другие могут позволить себе спрятаться, но не он, для него вызовы – это возможность стать сильнее!

Так и произошло. С началом нового тура Саламандры спустились почти на самое дно в рейтинге команд и вдруг, всего за один день, их репутация совершила огромный скачок! Сторонних наблюдателей не волнует мятежник ты или член правящей семьи, их волнует лишь сила и зрелищность.

Саламандры вновь вернулись в тройку лучших, Ван Чжэн по-прежнему был невозмутим и даже Чжан Шань теперь выглядел спокойным как удав. Вместе с капитаном изменилась и команда! Прошлый Ван Чжэн хотел быть усердным учеником, сегодня же он желал уверенно давить своих врагов и это его настроение передалось остальным.

Всё возможно, стоит лишь поверить в свою силу!

Тренировки продолжились в обычном режиме, только теперь в отряде просматривалась абсолютная уверенность в их могуществе. Вернувшиеся в строй Кертис с Ле Синь спокойно влились в режим и стали выкладываться ещё больше. Вместо того, чтобы тратить силы на детские забавы, вроде выяснения кто чего больше достоин, они занялись работой над собой.

Ван Чжэн не сказал им ничего особенного, и ни о чём не стал спрашивать.

Потренировавшись со всеми, Ван Чжэн получил приглашение на ужин и не смог от него отказаться. Только вот принцесса, что сидела напротив него, была сегодня какой-то растерянной и словно смущалась чего-то.

Хоть Хуэйинь и Айна – сёстры, нельзя не заметить, что девушки обладают абсолютно разными характерами: Айна – сдержанная и серьёзная, мягкая в обращении, но твёрдая в решениях, а Хуэйинь... Она относиться к тем, про кого говорят: мягкая как снаружи, так и внутри. У неё слишком доброе сердце!

Малышка долго сражалась с собой, но в итоге решила, что ей стоит признать ошибку и хотя бы принести извинения вместо своей матери.

Раз уж его угощают, Ван Чжэн заказал очень много блюд. Как никак после физических нагрузок организму нужно восполнить потраченную энергию!

Он кушал, а Хуэйинь продолжала молчать, и изредка подливать воду в его стакан.

Съев всё подчистую Ван Чжэн довольно похлопал себя по животу: «Ну так и о чём ты хотела поговорить?»

Девушка вдруг резко вскочила и стала наклоняться в глубоком поклоне, только вот успела она это сделать лишь на половину. Ван Чжэн её остановил: «Малышка, ты чего это удумала?»

«Я... Я хочу принести извинения!» – громка выпалила Хуэйинь.

За всю свою жизнь она ни разу не попадала в такое затруднительное положение.

Ван Чжэн с улыбкой помотал головой: «Ты не имеешь к этому никакого отношения, не нужно брать на себя ответственность за других. Этот мир очень большой и событий в нём также происходит много, не ты, не я, не можем контролировать всё на свете. Единственное, что в наших силах – это отвечать за свои поступки. К тому же, пусть старшее поколение само разбирается со своими проблемами, тебе не нужно впутываться в это».

На самом деле, не только Линь Хуэйинь, но и Ван Чжэн в последнее время думал о многом и пришёл к выводу, что ему незачем бежать от дружбы Линь Хуэйинь. Раз она решила считать его таковым, остальное уже не важно.

«Тогда... Мы всё ещё можем быть друзьями?» – немного неуверенно спросила Хуэйинь.

Ван Чжэн вновь широко улыбнулся: «Конечно же! Мы никогда и не переставали ими быть».

Младшая принцесса, наконец-то вновь засияла своей радужной улыбкой.

«Только вот… Если Слава Императора будет сражаться с Саламандрами, кого ты поддержишь?» – внезапно спросил Ван Чжэн.

Хуэйинь так и застыла в удивлении: «Я буду поддерживать обе команды, но не вмешиваясь».

«Большего мне и не надо. Хуэйинь, в этот раз я действительно хорошо поел, спасибо за угощения».

Стоящая сбоку Хуэйинь только радостно закивала на эти слова, а вот хозяин заведения оказался шокирован: существуют же такие бесстыжие парни, столько наел и ещё предлагает такой милой девушке расплатиться за него...

Однако обвинённый Ван Чжэн даже не понял своего преступления – заботиться о том, что о нём подумают окружающие никогда не было в его характере. Даже Костеголовый как-то отметил, что одна из самых его положительных черт, как кандидата в супер-солдаты, это устойчивая психика, которая позволяет ему оставаться невозмутимым ко всему происходящему. Именно благодаря ей он смог пройти его тренировку, которую не выдерживали люди и посильнее физически.

На обратном пути, Хуэйинь, как птичка, радостно чирикала Ван Чжэну о всяком. Многие темы касались Айны, только вот, жаль, что нет никаких признаков возвращения воспоминаний. Это очень беспокоило малышку.

«Хуэйинь, всему своё время, не переживай об этом» – улыбнулся Ван Чжэн.

Он так хорошо ладил с Хуэйинь благодаря её характеру и жизненному пути, однако с Айной всё по-другому, Айна – будущая императрица.

«Но ведь...»

«Но ведь что? О чём ты там опять бормочешь?»

«Что, что! Если она так и не вспомнит, то…» – не сдержалась Хуэйинь: «Братец Ван Чжэн, будь внимательнее, этот новый командир, Де Марио, он вероятный претендент на сестру, его статус и положение подходят. Я как-то слышала, что вся императорская семья тоже одобряет его кандидатуру».

Ван Чжэн лишь молча кивнул на это.

Хуэйинь думала, что он будет ревновать, будет злиться, но даже предположить не могла такую спокойную реакцию: да что с ним не так?!

Проводив младшую принцессу, Ван Чжэн вернулся в свою комнату и, не включая свет, лёг на кровать, а после спокойно погрузился в мир Кубик Рубика.

Костеголовый уже полностью походил на меха. Если бы его преображение закончилось полностью у Ван Чжэна появился бы вечный супермех, но тогда, при самом первом посещении Дэйдары, из-за крушения Костеголовому пришлось остановиться на половине, а недавнее принудительное использование сделало из него промежуточный продукт, для активации которого требуется место с достаточным количеством энергии одного из пяти элементов, как храм предков на Дэйдаре.

Досадно, тем не менее, Ван Чжэн хорошо использовал свою «тяжелую артиллерию» и в будущем это будет его козырем.

Что же касается того, что у Айны судьба будущей императрицы… У него судьба мятежника! И теперь ему стало казаться, что они весьма подходят друг-другу...

http://tl.rulate.ru/book/3555/567708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ДА не ужели ))) у Вана включился мужик ))
Развернуть
#
Вот нихрена не понял последнее предложение
Развернуть
#
Это как в детстве. Раз ты решил стать копом, я стану преступником
Развернуть
#
Это значит, что он сломает старые порядки своей силой и будет идти напролом, к своей цели.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну шо, где хейтеры, что писали про отсутствие амбиций?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку