Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 80 – Скрытые намерения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 80 – Скрытые намерения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После своего возвращения в академию, Ван Чжэн всё свое время посвящал различным хлопотам. Он взял несколько дополнительных курсов, вдобавок ещё были тренировки с Саламандрами – можно сказать, что уровень его занятости достиг апогея: даже Хуэйинь не могла его выцепить.

Тем не менее, Ван Чжэн прекрасно понимал, что дело тут совсем не в этом. Будь всё, как прежде, она бы точно смогла найти способ, чтобы пообщаться с ним, а раз этого ещё случилось, то вывод напрашивался только один – малышка считает себя виноватой. Разумеется, в деле с Дэйдарой не было её вины, но, если касательно любой другой темы Ван Чжэн мог бы её выслушать и успокоить, то здесь возможно им и вправду стоит пока держаться на расстоянии друг от друга. Всё же Аслан проиграл в этой войне.

Вскоре они должны будут встретиться с Тёмными Волками, и эта битва обещала оказаться весьма ожесточённой. Ван Чжэн посмотрел их сражение против Убийц Богов: обновлённые Тёмные Волки во главе с Кассиусом сделали большой шаг как в плане индивидуальной силы своих участников, так и в слаженности действий, в то время, как команде Оливейдуса явно не хватило подготовки. Абиданцы всегда славились своей монолитной мощью, но это не означает, что в сражениях высокого класса они будут такими же непобедимыми.

Непобедимых нет!

В условиях, когда Марс не выступает, Убийцы Богов не могли называться командой № 1, но Марс оставался непреклонен в своём решении.

Абиданцы же не были охотниками до сплетен и пересуд, во всяком случае до сих пор за ними такого не наблюдалось: раз Марс не сражается, значит этому есть причина и это никак не страх проиграть.

Кассиус, Роберт Банти и Шеваран продемонстрировали феерические комбинации – способности Х, действующие сразу на область, действительно внушают ужас. Чтобы победить такую команду понадобиться индивидуальная мощь каждого участника, и Чжан Шань явно не подходил для следующего боя.

Он прогрессировал семимильными шагами, причём как в плане физической мощи, так и духовной силы, однако против Тёмных Волков его преимущество в виде пространственных перемещений будет бесполезным. Можно было утверждать, что сойдутся гора с горой, это будет поединок, в котором IQ участников будет играть наименьшую роль.

Тем не менее, Ван Чжэн не переживал о выборе бойцов. Он, Ле Синь и Кёртис – это разящий трезубец, который способен оказать сопротивление противнику самого высокого уровня.

И плевать, что там говорят остальные: на данный момент Саламандры действительно очень сильны, и не важно с кем сравнивать.

Однако, временами удача может просто отвернуться. В ключевой момент, когда все усиленно готовились к бою, во время тренировки Ле Синь и Кёртис получили травмы.

Они слишком увлеклись во время своего спарринга и Техника Небесного Императора столкнулась с Техникой Бушующего Пламени. Обычно чем мощнее используется техника, тем осмотрительнее следует следить за уровнем выпускаемой энергии. Но в этот раз Кёртис и Ле Синь забылись в сражении, в результате чего оба получили травмы.

И эти травмы отнюдь не вылечить оздоровительным сном!

Саламандры всей командой отправились в больничный корпус. Физические раны были не слишком тяжёлыми, но по пострадала и их духовная сила, а значит потребуется значительно больше времени на восстановление. Во всяком случае, чем раньше они выйдут в бой, тем меньше от них будет пользы.

«Мать вашу, как можно было так умудриться? У нас же скоро сражение, а вы, двое – наши основные участники, получили травмы! И что нам теперь делать?» – разругался Чжан Шань.

Ведь Кёртис и Ле Синь должны были стать их главным оружием в грядущем сражении, без них победить Тёмных Волков будет просто нереально!

Лунянин с сожалением закивал головой: «Это моя вина... Немного увлёкся, и приложился в полную силу».

«Я тоже сплоховала, сначала вроде держала себя в руках, однако постепенно, постепенно увлеклась. Но ничего страшного, думаю мы сможем выступить, максимум будем немного слабее обычного» – проговорила Ле Синь.

Ван Чжэн замотал головой: «Нет. Вам двоим надо сперва восстановиться, урон, нанесённый духовной силе, нельзя игнорировать, каким бы тяжёлым он ни был. Это всего лишь соревнование, у вас после него ещё целая жизнь впереди, и нельзя ставить её под удар, так что предоставьте это нам».

Раз уж так получилось, то нечего и горевать. Олли и остальные, немного успокоившись, разошлись. Однако воодушевление, приобретённое с возвращением Ван Чжэна, испарилось без следа.

«Ван Чжэн, что же мы будем делать? Как мы сможем с таким составом противостоять Тёмным Волкам?» – голос Такуми звучал беспомощно.

На этот раз он уж точно сможет выйти на поле боя, только вот радоваться этому не приходиться. И это тогда, когда им так нужна победа…

«Ты, Чжан Шань, ещё Мучжэнь и Олли, такой состав тоже подойдёт. Надо просто переработать тактику» – улыбнувшись, ответил Ван Чжэн.

Эта улыбка… Несколько успокоила Такуми. Однако…

«Ты уверен?»

«Уверен. Почему же мне не быть уверенным? На самом деле это никак не повлияет на сам результат» – ответил Ван Чжэн.

Такуми и Чжан Шань обменялись растерянными взглядами.

У него… Хватает уверенности! Но если подумать, то и впрямь, что случилось, то случилось, нет смысла убиваться по этому поводу. Хоть плачь, хоть нет – прошлого не изменишь.

«К чёрту. Как скажешь, так и будет!» – заключил в итоге Чжан Шань.

Раз уж Ван Чжэн, который находиться сейчас в центре всеобщего внимания, сохраняет полное спокойствие, то и ему нет смысла переживать.

***

В палате Кёртис и Ле Синь обменялись взглядами.

«Правильно ли мы поступаем?» – Кёртис нахмурился.

«А почему нет? Хотя Лиер и мутный тип, в его словах есть доля истины. Прежде, чем стать полноценными помощниками Ван Чжэна, нам с тобой стоит проверить, какой реальной мощью он обладает. Достоин ли он этого?» – ответила Ле Синь.

Всё это сотрудничество её совершенно не прельщало, коль уж она не капитан. Ван Чжэн после своего возвращения был исполнен уверенности в своих силах, что само по себе конечно хорошо, но в чрезмерных количествах не сулит ничего хорошего. Это он так полагается на неё с Кёртисом? Если это правда, то это большая ошибка!

Кёртис и Ле Синь отнюдь не собирались находиться в подчинении у землянина, если только этот человек не будет вызывать у них полного и безоговорочного доверия.

Ван Чжэн был очень хорош, но этого было недостаточно.

Лиер в данной ситуации, вне всякого сомнения, их подстрекал, но всё же он был прав.

Кёртис мыслил схожим образом. Его клан принимает активное участие в проектах на Дэйдара-Титан, но в каждом деле есть аспекты существенные и второстепенные. Кёртис и Ле Синь происходили из знатных семей, и они согласились вступить к Саламандрам, чтобы помочь Солнечной системе, однако это не значит, что они позволят кому-то выехать за их счёт.

На этот раз они решили испытать Ван Чжэна. Если Ван Чжэн пройдёт эту проверку, тогда им ничего лучшего не останется, кроме как присоединиться к нему целиком и окончательно. Если же нет, то им придётся разойтись, каждому в свою сторону. Как в команде Саламандр, так и в Солнечной системе.

«Как думаешь, насколько он владеет ситуацией?»

«Трудно сказать. На этот раз действительно трудно сказать».

Оба, и в самом деле, испытывали противоречивые чувства, но такие гордые люди, как они не могли поступить иначе в подобной ситуации.

Тем не менее, независимо от успехов Ван Чжэна, Лиер – это тот человек, от которого стоит держаться подальше. Ни Кертис, ни Ле Синь даже не думали о том, чтобы переметнуться к нему в команду. Он слишком хорошо владеет искусством сеять вражду, и, если с ним сблизиться – неизвестно, когда он решит тебя продать. Человек, хорошо владеющий искусством убеждения и знанием человеческой натуры – самый опасный человек.

Новость о ранение Кертиса и Ле Синь очень быстро распространилась по академии. Действительно – беда не приходит одна, и она отняла последнюю надежду у поклонников команды Саламандр на чудо.

Два основных участника команды травмированы – так кто же тогда будет сражаться?

http://tl.rulate.ru/book/3555/561790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот же.
Развернуть
#
С самого начала, как только они заговорили было ясно, что это заговор. А раз нам видно, то что говорить о гг..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку