Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 71 – Заморозка времени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 71 – Заморозка времени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент Ван Чжэн понял, как сильно он ошибался. Бывает различие настолько большое, что его не преодолеть, хоть из кожи вылези. Разница между ним и Хьюго составляет не просто десяток с лишним лет. Она гораздо, гораздо больше. Настолько же огромна, как различие между дэйдарианцами и силами захватчика.

Ценг…

Оба меха замерли на месте, но темно-голубой титановый меч пронзил рунического меха.

Это было ни с чем несравнимое ощущение. Ван Чжэн столько раз встречался лицом к лицу со смертью, но впервые она оказалась настолько близко.

Он даже не испугался, у него попросту не хватило на это времени!

Хьюго перевел дух. Это его сильнейшее оружие, то, что позволило ему попасть в рейтинг Х100 – его способность Заморозка Времени на полсекунды. И этого оказалось достаточно.

Бам!

Огненный Ястреб нанес удар ногой, отбросивший рунического меха. Хьюго побоялся снова повторить ту же ошибку, он не хотел давать шанса противнику провести какую-нибудь коварную и самоубийственную атаку. К тому же, сражаясь с этим ненормальным, точно нужно быть готовым к любым неожиданностям.

Рунический мех стремительно полетел вниз, рассыпая во все стороны искры. Даже если он не взорвался сразу, все равно, этого удара достаточно, чтобы нарушить его руническую систему.

Сопровождаемое грохотом, взметнулось синее пламя. Мех рухнул в пропасть.

Хьюго замер в раздумьях, но лишь на мгновение, в его душе не было места жалости. Это не первый и не последний. Лучший тот, кто выжил, сила – ничто по сравнению с волей судьбы. Например, этому парню очень не повезло встретить на своём пути именно его, тут уж никакой талант помочь ему не мог.

Огненный Ястреб без промедления отправился к месту главных боевых действий. Доходы Хьюго напрямую зависят от успехов всей этой операции. А в отличие от Мюллера, он не так пренебрежительно относился к великанам Дэйдары. Умением сражаться они не блещут, но ведь все до единого психи, совершенно не боящиеся смерти! Как можно иметь дело с теми, кто считает за честь умереть на поле боя?! Впрочем, справиться с ними все-таки можно, для этого есть проверенные способы. Надо в первую очередь уничтожить то, во что они верят, лишить их духовной опоры. Например, Лаладува.

Этот самый Титан был одним из тех, кого Хьюго должен прихлопнуть. Когда он покажет дэйдарианцам отрезанную башку их лидера, их боевой дух сразу же поуменьшится, а то и вовсе сойдет на нет.

На главном поле битвы армия великанов и армия мехов тем временем вели ожесточенный бой. За час с небольшим количество убитых и раненых выросло до такой степени, что это потрясло Мюллера. За многие годы он ни разу не видел таких кровопролитных сражений.

Отряд, в котором находился Лань Куй, сражался бок о бок с великанами. К этому времени их строй полностью распался, по крайней мере, великаны уже не соблюдали какой-либо боевой порядок. Они не проходили полноценную военную подготовку и впервые участвовали в подобных военных действиях. Так что заставить их сохранять строй было невозможно, и это еще больше затрудняло их положение.

Лань Куй не знал, сколько уже времени длится всё это безумие, казалось, очень-очень долго. Его титановый меч наносил удары без остановки. Он изрубил уже четверых, но и сам пропустил две мощные атаки. По его телу текла кровь, но он не останавливался. Если можешь двигаться, надо продолжать сражаться!

Лань Куй даже гордился собой. Он воин! Борец за свободу Дэйдары! Поначалу он боялся, что струсит, попав на поле боя, однако этого не произошло.

Количество великанов под непрерывным натиском врага все время сокращалось. Цель захватчиков была очевидна: окружить защитников Дэйдары и полностью их уничтожить.

Дэйдарианцы же не могли прорвать окружение вовсе не из-за недостатка смелости, просто силы были слишком неравны.

Мюллер вздохнул с облегчением. Самый неопределенный период уже позади. Теперь вряд ли что-то сможет изменить исход сражения.

Отважнее всех сражался механизированный отряд великанов под командованием Лаладува, находящийся на самом переднем крае окружения. Отряд упорно защищал свои позиции. Как вождь дэйдарианцев, Лаладув мог двигаться только вперед. Но каждый шаг давался им с величайшим трудом. Противник сконцентрировал на этом участке огромное множество мехов.

Мучжэню, как личному телохранителю Титана, досталась честь повсюду его сопровождать.

В военном деле Мучжэнь был искуснее рядовых великанов. Он умел маневрировать и лучше использовать рельеф местности. Благодаря этому полукровка уничтожил врагов не меньше, чем сам Лаладув, а то и больше. Но все равно, их оставалось слишком много.

Вдруг раздался рев двигателя, и в небе показался мех. Он начал стремительно снижаться. Дэйдарианцы, которые уже почти совсем упали духом, услышав звук, сразу воспряли духом. Это, конечно же, адан! Он расправился с врагом и пришел к ним на помощь!

Но приблизившийся мех оказался ярко-красного цвета. Это был Хьюго на Огненном Ястребе, высматривающий Титана.

Не трудно обнаружить гигантского меха, да еще с огромной силой мечущего молнии. Хотя считалось, что электрической энергией способны управлять только люди, великаны Дэйдары видимо обладают каким-то врождённым инстинктом к этому.

Правда такой способ применения Хьюго считал грубым и примитивным. Ни малейшего признака наличия какой-либо техники!

У дэйдарианцев как будто все оборвалось внутри, когда они разглядели красный силуэт. Все знали, что Огненный Демон – противник адана, с которым тот должен был встретиться. Этот красный дьявол – самый опаснейший из врагов, и вот он появился здесь вместо Ван Чжэна!

Уголки рта Хьюго изогнулись в зловещей усмешке и его мех устремился вниз.

Бам!

Два меха столкнулись друг с другом. Лаладув был единственным, кто еще не утратил боевой дух. Он не мог поверить, что адана нет в живых. Лаладув больше, чем кто-либо, верил в Ван Чжэна. Он сам был свидетелем проявления божественного духа, а значит, Ван Чжэн не может умереть!

Рраа!

Хьюго налетел на Лаладува с ужасающей силой. Он продолжил относиться к своей работе со всей серьёзностью. Если стремишься получать больше всевозможных благ, то надо доказывать хозяевам свою ценность. Эти блага – не обязательно деньги, это еще и статус, и нужные связи. А значит, нужно постараться. К тому же, если удастся уничтожить Лаладува одной яростной атакой, это, несомненно, поднимет его собственный престиж до небес, а главное, окончательно раздавит дэйдарианцев и лишит их последней надежды.

Когда на него наскочил Огненный Ястреб, тяжелый мех Лаладува лишь покачнулся и отступил назад на несколько шагов.

Что такое лобовой удар с супермехом для гигантского тяжелого меха?! Перед ним даже обычный тяжелый мех – как детская игрушка.

Едва восстановив равновесие, Лаладув сразу ринулся в контратаку. Хьюго оторопел, он не ожидал такой мощи. Сила этого великана и вправду огромна! Может, в другое время было бы еще ничего, но Хьюго только что закончил бой с руническим мехом, да к тому же долгий путь… Он израсходовал немало энергии. Но все равно, как же так? Ведь это всего-то дикарь, примитивно использующий лишь физическую силу! Не может быть, чтобы ему было тяжело с ним справиться!

Увидев, что Огненный Ястреб отлетел от удара, несколько мехов подняли своё оружие, нацелив его на Лаладува. Но Хьюго их остановил.

«Руки прочь! – заорал он: – Я хочу лично разобраться с «величайшим воином Дэйдары»! Только что раздавил одного, как червяка, раздавлю и этого! А потом мы полностью очистим Дэйдару от дикарей!»

Усиленный громкоговорителем меха, голос Хьюго разнёсся по всей округе.

Находившиеся поблизости мехи замерли на месте. Твою мать! Да этот парень больной на голову! Но, блин, он на супермехе, видать, важная шишка! К такому даже командующий армией обязан обращаться с уважением.

Лаладув поднял свой огромный меч, заставив отойти обступивших его сзади великанов.

Хьюго усмехнулся: «Я только что заколол, как свинью, этого мелкого ублюдка, которого вы зовете аданом! Хе-хе, тупые дикари, видно, вы никогда не поумнеете!»

Гнев Лаладува вскипел до критической точки. Он никогда не отличался умением красиво говорить. Его ответом будет меч, который он сейчас сжимает в руке!

http://tl.rulate.ru/book/3555/556028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ах..я плачу..когда уже перестанут убивать дейдарианцев.
Развернуть
#
Скоро, воины погибают не зря.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку