Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 66 – Превзойти себя, чтобы победить врага! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 66 – Превзойти себя, чтобы победить врага!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Чжэн глубоко вздохнул, и в это мгновение его глаза испустили красное сияние, а черные руны на его мехе засветились с новой силой. Безграничная ярость и темная сила, таившиеся в глубине его души, хлынули наружу.

Ганнибал остолбенел, рунический мех в один миг оказался прямо перед ним, и занёс свой меч для удара.

Послышался резкий звук, и Ганнибал почувствовал дрожь по всему телу. Мать вашу! Этого парня словно подменили! Да он буквально обезумел!

Собственно, визуально всё было точно так же, только вот в способности Х этого паренька теперь чувствовалась невероятная ярость, будто бы он прошёл тысячи битв и вернулся из ада.

Бум!

Стоило на мгновение отвлечься, и рунический мех снова ударил его. В пяти стихиях не наблюдалось очевидных изменений, но теперь вокруг ощущалась невероятная жажда крови.

Злость охватила и Ганнибала, благодаря большому боевому опыту, он понял, что сейчас нельзя отступать, поэтому он также бросился атаковать, но пилот рунического меха и не думал сбавлять обороты.

Скрестив оружие с противником, Ван Чжэн пнул того ногой.

Сейчас он мало походил на человека, больше на машину, которую запрограммировали только на одну задачу: атаковать, несмотря на повреждения! Только вот удары по нему приходились весьма тяжелые... Ганнибал мог решиться на такое противостояние, только не сомневаясь в своём превосходстве.

Тем не менее, в этот раз убийца столкнулся с настоящим безумцем, и всё оказалось не так просто.

Не собираясь умирать, Ганнибал стал сформировывать перед собой ледяные щиты для защиты, которые в ту же секунду разбивались ударами титанового меча Завоевателя.

Ван Чжэн постепенно терял сознание, единственное, что он осознавал, это цель перед его глазами, которую нужно уничтожить. Он должен убить его, прежде чем отключиться!

Ганнибал тоже почувствовал это: обезумевший противник немного торопится, очевидно, войдя в этот режим, парень сильно рисковал.

Он уже сталкивался с подобным, и не один раз.

Синий Демон получил сильный удар, отлетел, но мгновенно стал подниматься в воздух, увеличивая дистанцию с противником.

Ван Чжэн инстинктивно последовал за ним. В этом режиме его скорость, реакция, сила – всё перешло на следующий уровень, и потому его боеспособность значительно выросла, только вот какой от этого толк, если твой враг удирает?! Ганнибал занял высокое место в рейтинге обладателей способностей Х, потому что постоянно участвовал в битвах, и у него действительно накопился богатый опыт, благодаря которому он умел точно оценить сложившуюся ситуацию и принять наиболее правильное решение.

Синий Демон и Завоеватель стали наворачивать круги в воздухе, способности обоих мехов были схожи, но в воздушном бою Ганнибал был гораздо опытнее. Все-таки Ван Чжэн лишь недавно начал управлять руническим мехом, даже с врожденным талантом он не смог бы достичь такого же высокого уровня.

Внезапно во время преследования у рунического меха на плече открылся отсек, откуда в сторону Синего Демона со свистом вылетели чёрные диски.

Ганнибал был шокирован: эти диски очень напоминали диски Голдвила, и обычному солдату было бы очень сложно от них уклониться, как хорошо, что он таковым не является. В глазах Ганнибала траектория этих смертоносных дисков, отмеченных жаждой убийства, была очевидна. Машинально, он уже распустил свою ледяную ауру словно паутину, окутавшую всё вокруг, и теперь прекрасно чувствовал, где его добыча и что она делает.

Наемник должен обладать терпением, только тогда он будет по-настоящему успешным. Возможно, бесстрашный человек и играет важную роль на фронте, но перед лицом убийцы, эффект от бесстрашия будет совершенно противоположный.

Уклонившись от дисков, Ганнибал ясно почувствовал, что реакция противника замедлилась. По его грубой оценке, в рейтинге обладателей способностей Х, этот паренёк занимает позицию ниже тысячи, но он очень молод и имеет огромный потенциал. Жаль, что ему не хватает мозгов выбирать себе противников послабее.

Ганнибал не стал спешить с контратакой. Его опыт подсказывал ему, что не стоит недооценивать загнанного в угол зверя. И лишь когда диски в очередной раз пролетели мимо, он развернулся и ринулся на противника.

Его титановый меч, словно змея, наконец, дождавшаяся момента, устремился в атаку, испуская голубое сияние.

Ганнибал не мог упустить такую хорошую возможность, но тут он вдруг почувствовал опасность.

Аура паренька вновь изменилась!

Ван Чжэн, который до этого пребывал состоянии неуправляемого гнева и жаждал его смерти, внезапно пришел в себя и развел руки своего меха в разные стороны, между которыми тут же стали переплетаться энергии от двух способностей: огненной и ледяной.

Ганнибал почти мгновенно включил принудительный контроль.

Черт побери, да этот парень действительно сумасшедший! Насильно соединить два противоположных вида энергии… Разве это не самоубийство?! Кажется, этот безумец готов на все!

Ганнибал уже не успевал остановиться, и казалось, что Ван Чжэн достиг желаемого, но вдруг Синий Демон покрылся льдом, из-за чего его траектория резко изменилась и он стал падать.

На сей раз врасплох оказался застигнут Ван Чжэн. Две силы уже слились воедино и требовалась внешняя сила, которая разрушит всю эту структуру. Если бы Синий Демон всё-таки нанёс свой удар, Завоеватель тоже получил бы определенный урон, но, так как сила взрыва оказалась бы направлена наружу, он смог бы выдержать это, но…

Синий Демон неожиданно смог убежать.

Две способности намеревались выйти из-под контроля…

Ван Чжэн хотел было уже подчинить себе эту образовавшуюся силу, но в пространстве вокруг внезапно возникли колебания духовной силы. Ганнибал в этот момент злорадно усмехнулся: он вновь заблокировал его ледяную способность.

Этот сумасшедший парень оказался слишком наивным. Достиг такого уровня, а до сих пор не понял, что в бою нельзя использовать такие приёмы: пока твой противник не умер, он в любой момент сможет тебе помешать!

Чтобы подчинить себе такую силу, необходимо прийти к балансу стихий, пока она не стала крайне опасна. Ганнибалу всего-то и нужно было не дать этого сделать.

Как же приятно жестоко расправиться с таким гением! Эх… Нужно насладиться этим редким моментом.

Из-за дисбаланса двух стихий образовавшаяся структура становилась всё более нестабильной.

Что тут скажешь… Способности X – это тебе не игрушки. Неправильное их использование может привести к потере связи с реальностью. Ганнибал никогда сам не испытывал этого чувства, но видел, какую цену пришлось заплатить людям, которые хотели овладеть возможностями самой природы.

Силы Ван Чжэна выходили из-под его контроля, и он вдруг почувствовал, что его сознание постепенно проваливается в пустоту. В глубине души он полагался на Кубик Рубика, это единственный способ победить такого сильного врага, но Кубик Рубика не реагировал.

«Эй, парень, не расстраивайся! И будь уверен, я буду наслаждаться этой победой!»

Увидев эту сцену, Ганнибал испытывал полное облегчение.

Вот он, главный недостаток людей: они слишком много на себя берут! Если бы Бог дал Ганнибалу шанс всё исправить, он бы повыбивал сам себе все зубы, чтобы больше ни одной глупости не вылетело из его рта.

Слова, сказанные им, вернули Ван Чжэна в реальность. Он вспомнил, ради чего сражается и что пытается защитить.

Перед его глазами появлялись лица: Мусена, Лаладува, Янь Сяосу, Е Цзы Су... Айны.

Если он умрет сейчас, то больше никогда их не увидит, и они не увидят его!

У Ван Чжэна появилось сильное желание выжить, и чем ближе ощущался конец, тем сильнее это желание становилось: он должен выжить хотя бы для того, чтобы увидеть их снова!

На его губах показалась кровь и дисбаланс между стихиями стал постепенно сходить на нет.

Первый этап при взаимодействии человека с внешними силами – это восприятие. Второй – заимствование. А комбинирование, которое использовал Ван Чжэн, уже третий этап, который позволяет родиться ещё более могучей силе.

Сама же эта сила нейтральна, она не склонна к чему-либо и нужно обладать лишь ещё более сильным желанием и волей, чтобы направить её в какую-либо сторону.

Ганнибал вдруг не на шутку испугался, потому что почувствовал, что стихия льда почему-то стала слабеть. Постепенно он терял это чувство, чувство связи с природой.

Это было ужасное состояние, словно его лишили способности X.

Но, что происходит?

Когда Ганнибал пришёл в себя, он внезапно обнаружил, что ледяная и огненная энергии гармонично сконцентрировались в титановом мече рунического меха.

«Умри!»

Вуух…

На Синего Демона хлынула волна света, которую ничто не могло остановить. Она прошла сквозь него без какого-либо шума и только потом исчезла.

В следующее мгновение, у синего супермеха внезапно заглох двигатель, а потом мех стал разрушаться изнутри. При этом никаких искр и треска, он мгновенно рассыпался, образовав энергетическую воронку, куда и оказались поглощены всё его останки.

В итоге это оказался самый сложный и самый мощный приём, на который Ван Чжэн был способен. И заключался он вовсе не в объединении ледяной и огненной энергии, а в использовании взрывной силы при слиянии противоречащих друг другу стихий, и создании с помощью Техники Слияния разрыва в пространстве.

Чувствуя, что ему могут помешать, Ван Чжэн вообще не собирался его применять, но в конце концов у него получилось.

Это можно назвать большим прогрессом.

Такую силу нужно контролировать, иначе станешь ее рабом, особенно в условиях, когда есть внешние раздражители.

Тем не менее, Ван Чжэн почувствовал удовлетворение. Хотя он и ослаб, зато чётко ощущал свое физическое состояние.

И главное… Он победил!

Множество людей хлынуло на улицы, как люди, так и великаны ликовали и кричали от радости. Этот синий мех был прям как дамоклов меч, нависший над их головами. Он мог появиться в любой момент и начать убивать, но теперь демон наконец-то повержен!

* * *

В резиденции губернатора Янь Сяосу непрерывно и беспокойно ходил из угла в угол. Прошло много времени, и он волновался о своём друге. Прежде Ван Чжэн всегда был уверен в себе, и даже когда ему попадался далеко не лёгкий противник, он продолжал улыбаться. Но в этот раз, когда Ван Чжэн улетал, он был необычайно серьёзен. Очевидно, потому что не верил в свою победу.

Черт побери! Жизнь же важнее, чем какие-то деньги и положение в обществе! Нужно было остановить его. Но ситуация дошла до такого момента, что они уже не могли повернуть назад. К тому же, что станет с Мусеном, если они решат сдаться и улететь с Дэйдары?

Этот чертов инопланетный старик все это время так заботился о нем, что робкий и боящийся смерти Тиран Су не мог позволить себе бросить его на произвол судьбы.

* * *

В городе Айя люди по-прежнему восторженно кричали, но внезапно они обнаружили, что все великаны-дэйдарианцы в округе говорят что-то на своём непонятном языке. Более того, они все почему-то стоят на коленях и словно сумасшедшие кланяются черному супермеху, парящему в воздухе, то и дело рыча и похлопывая себя по груди.

Если бы среди них был хоть один понимающий язык местных коренных жителей, то он бы легко смог разобраться: «Спасибо за прибытие, адан! Веди нас к победе!»

А в настоящий момент аданом для всех дэйдарианцев мог быть только один человек, наставник Титана – Ван Чжэн!

Ван Чжэн, на самом деле, очень хотел сказать им, что им не обязательно больше прятаться. Но очевидно, что у противника остался ещё один суперсолдат.

Он посадил свой мех и покинул его кабину. Ван Чжэн не знал точно, как отреагируют их враги на всё произошедшее, но в одном можно не сомневаться: нужно сохранить рунический мех в как можно лучшем состоянии. Битва только началась.

Тем не менее, поражение одного суперсолдата придало уверенности всем жителям планеты Дэйдара-Титан. Теперь они снова поверили, что смогут защитить свой дом от захватчиков!

http://tl.rulate.ru/book/3555/550538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нее, наконец-то
Развернуть
#
Воспламенился
Развернуть
#
Да неужели. Давно пора было, а то всё топчится, превозмогает, надоел уже со своим стихийным запором
Развернуть
#
😁 ахахаха до слёз..
Развернуть
#
Опять асланку эту конечную вспомнил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Банальный вопрос... А он вообще в мех-Скелет сядет ? Или нет?
Развернуть
#
Сядет, но попозже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку