Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 62 – Сорванное дело :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 62 – Сорванное дело

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако…

В тот момент, когда все выдохнули, из яркого пламени в небе показался огненно-красный мех. Он смог выжить!

Хьюго гневно окинул взглядом все, что его окружало. Парадиз был тем учеником, которым он донельзя гордился: лучше бы умер, чем духовно предал своего учителя!

Как же прирожденный убийца мог собственной жизнью прикрыть спины другим людям?!

Да это же прямое оскорбление его ремесла!

Эти чертовы ублюдки перевернули все с ног на голову! Это не только отрицание прошлого Парадиза, это отрицание существования и его прошлого! Если это все всплывет наружу, то он станет настоящим посмешищем в своём окружении!

Нужно убить всех до последнего!

Взрывная сила от самоуничтожения Призрачного Князя Атлантиды обладала неимоверной мощностью, только вот Хьюго не совсем обычный человек. Он суперсолдат, а у любого суперсолдата есть способность, которая должна спасать его в критические моменты. Хьюго управлял огнём, и контролировал он свои способности значительно лучше, чем Хок Толинь, и благодаря этому его сформированный огненный щит смог принять на себя значительную часть урона от взрыва.

Все были в ужасе. Один из мехов схватил свою винтовку и прицелился в Огненного Ястреба, в то же самое время великаны подняли свои копья, им не терпелось продырявить противника.

Но Хьюго, глядя на эти ничтожества, лишь ощутил всепоглощающую ярость. Только вот не успел он броситься в атаку, как услышал сигнал, оповещающий о критических повреждениях.

Мать вашу, все-таки этот взрыв сделал своё дело… Теперь ему следует покинуть поле битвы и чем быстрее, тем лучше!

Он развернул свой мех и стал улетать: ну и ладно, все равно скоро их жалкому существованию придет конец!

Ему стреляли в спину, однако ни один из снарядов так и не попал по цели.

Глядя на удаляющийся силуэт, Мусен, тем не менее, не испытывал ни капли радости. Его возраст и мудрость не позволяли ему горевать по поводу смерти друга, не было у него на это времени. Сейчас требовалось задуматься о том, как ответить, а не ждать, когда враг с триумфом вернется, чтобы добить их. Однако… Как же им противостоять этим людям без Парадиза?

Боеспособность дэйдарианцев достигла внушительных размеров, но им далеко до уровня суперсолдат.

Возможно, Лаладув способен на это, но если он умрет, то умрут все дэйдарианцы.

К тому же, Титан не боится сражений на суше, но будет бессилен в сражении с мехами, умеющими летать.

Теперь стало очевидно слабое место ОМГ. Им не хватает знаний и технологий! Не то чтобы они не смогут сделать свои мехи ещё лучше, однако мечтать о создании моделей наподобие этих им пока не стоит.

* * *

Битва Ван Чжэна проходила с попеременным успехом. Несмотря на то, что пилотировали они совершенно разные мехи, их характеристики были весьма похожи. К тому же, Ганнибал был силён в применении ледяной способности Х и Ван Чжэн тоже. Относительно недавно его понимание Льда возросло в несколько раз, и учитывая его мастерство в боевых искусствах, преимущество до сих пор не склонилось ни в чью сторону.

Ганнибал, в свою очередь, был порядком удивлен этой ситуацией: черт знает откуда взявшийся пацан борется с ним на равных, уму непостижимо!

Двое опустились на землю и несколько бесстрашных великанов не побоялись взять их в кольцо. Ганнибал еще больше воодушевился. Этот пилот уж очень интересная личность, сразу видно, что студент Высшей Академии Х, однако его настоящая сила явно показывает, что он относится к лучшим из лучших. Ганнибал с особым энтузиазмом приготовился к следующей атаке, однако в этот момент все его планы оказались разрушены зовом Хьюго.

Неужели он ранен?

Титановый меч взмыл в воздух и испустил взрывную волну, что помогло Ганнибалу установить дистанцию. Не останавливаясь, он продолжил лететь в даль.

Ван Чжэн уклонился от атаки, но не погнался следом. Парадиз умер в битве…

Завоеватель вернулся в резиденцию губернатора. Главный зал был насквозь пропитан гнетущей атмосферой. Дэйдарианцы держались еще куда ни шло, но солдаты-люди находились в совсем удрученном состоянии. Увидев битву Парадиза, они четко осознали, с каким врагом столкнулись.

Это суперсолдаты! С которыми для них вести борьбу равносильно смерти. Даже пули им нипочем. А если захочешь скрестить с ними меч, ещё не факт, что они спустятся для этого на землю.

Эти парни сильнее любого из них, а уж про разницу в мехах и говорить не стоит. Два этих фактора оказывали небывалое давление на солдат.

Благо хоть, после того, как они увидели Ван Чжэна, в их глазах снова появились признаки боевого духа. Его рунический мех стал последней их надеждой в противостоянии таким врагам, однако это ещё не значит, что они победят.

Даже сейчас преимущество не на их стороне, и кто знает, не появятся ли ещё суперсолдаты на супермехах. А такую возможность отрицать нельзя, ведь если эти страны смогли найти двух, то значит смогут найти ещё.

Столкновение сильнейших стало лишь началом этой войны, но Дэйдара уже показала, что в боевом плане она ничего не стоит.

Тело Парадиза так и не нашли. Скорее всего, оно вместе с Призрачным Князем Атлантиды развеялось как дым.

Их прошлый враг положил свою жизнь за эту планету. Может, он не столько ратовал за саму Дэйдару, сколько за своих единственно-близких людях – жене и будущем ребенке, но всё равно.

Его смерть выиграла немного времени для них, хотя…

Что же им делать дальше?

«Возможно, нам нужно поменять методы. – Мусен вздохнул. – «Мы, дэйдарианцы, не можем просто так покориться врагу. Даже если нас истребят, мы не приклоним головы. Но вы не обязаны думать так же, вам нужно обдумать план отступления, чтобы в случае чего покинуть планету».

В конце концов, они люди, и Мусен не видел смысла тащить их за собой на тот свет. Возможно, вскоре их народ исчезнет в реке истории, но все-таки после себя они оставят глубокий след, даже если этот след будет преисполнен печали. Людям же не стоит жертвовать собой, это не их битва.

«Старейшина Мусен, мы не отступим!» – решительно проговорила Лань Лин.

Люди так жестоко обращаются с себе же подобными. Может она и обдумывала прежде пути отступления, но сейчас, после всего случившегося… В чем смысл, если она сбежит и продолжит жить?

Янь Сяосу чувствовал себя беспомощным. Кто бы мог подумать, что все обернется именно так. Ему уже стало казаться, что вот он! Его путь к завоеванию галактики, все шло как по маслу, но это изменилось слишком быстро.

Он не был солдатом, поэтому понятия не имел, что делать дальше. Сейчас Тиран Су только и мог с глазами, полными надежды, смотреть на Ван Чжэна, ведь больше всего он верил в силу своего лучшего друга, для которой, по его мнению, не существовало никаких преград. Однако, в этот раз, даже Ван Чжэн оказался бессилен и не смог одолеть суперсолдата противника.

Лан Линь и Мусен тоже посматривали на Ван Чжэна, но им никак не удавалось разобрать эмоции на его лице.

«Парадиз сказал что-нибудь напоследок?» – спросил вдруг Ван Чжэн.

Лань Лин закусила губу, и ее глаза тут же покраснели. Всё-таки в такие моменты девушкам приходится сложнее, чем парням.

«Сказал мне позаботиться о его жене и ребенке».

Ван Чжэн кивнул головой: «Старейшина Мусен, вскоре планета Дэйдара-Титан погрузится в хаос, поэтому мирные жители должны спрятаться до окончания войны. Особенно это касается любопытных дэйдарианцев, хотя их смелость похвальна, но иногда она приводит к бессмысленным жертвам. Я не хочу, чтобы мы выиграли войну с бесчисленным количеством жертв».

Мусен кивнул: «Я скажу Лаладуву отдать соответствующий приказ. Ты хочешь устроить решающее сражение?»

Ван Чжэн помотал головой: «Это не в нашей власти. Если супермехи снова появятся, дайте знать. Я пока отдохну».

После сказанного он ушёл под пристальные взгляды всех собравшихся.

«Янь Сяосу, что, в конце концов, собирается предпринять Ван Чжэн?»

Среди них именно Янь Сяосу был тем, кто лучше всего знает Ван Чжэна, но сейчас даже он не мог понять, о чем думает его друг.

После того, как Ван Чжэн вернулся в свою комнату, он устало прислонился к двери: еще вчера они вместе с Парадизом увлеченно болтали, он видел его улыбку, его искреннюю благодарность, а сегодня его труп развеялся по ветру....

Ван Чжэн четко понимал, что в тот момент Парадиз чувствовал глубокую привязанность к этой планете…

Не хватило ярости! Чёрт!

Это война! Ему необходимо находиться в совсем другом состоянии! Осознать для себя, что каждый бой может стать последним!

В глазах Ван Чжэна показалось красное свечение. Нет пути к отступлению, нет счастливой случайности, никто не придёт к ним на помощь... Теперь остается лишь борьба не на жизнь, а на смерть.

Ведь лучше короткая жизнь в пятнах крови, чем вечно влачить жалкое существование!

http://tl.rulate.ru/book/3555/547396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Сильная глава однако
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку