Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 57 – Выдающийся человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 57 – Выдающийся человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Когда вы успели?» – недоумевая, спросил в ответ Ван Чжэн, смотря на ряды мехов.

Лань Лин улыбнулась ещё шире, и выглядела теперь так, будто выиграла главный приз в лотерее: «А ты думаешь, мы тут целыми днями только и делаем, что бездельничаем?! Развитие экономики требует охраны соответствующими военными силами, а космический флот быстро не получить, поэтому мы направили всю нашу энергию сюда. Сейчас есть сто мехов, в создание которых было вложено целое состояние. Я думаю, они станут нашим секретным оружием».

Конечно, это была не технология компании ОМГ. Мусен и Лан Линь долго ломали головы над вопросом увеличения военной мощи Дэйдары, и особенно над экипировкой наземных сил. Самый простой и популярный вариант – это доспехи, но их боеспособность ограничена, а подобные огромные мехи обязательно сыграют не последнюю роль в возможной наземной войне.

Ван Чжэн кивнул. С точки зрения стратегии, всё, что они могут сделать – это задержать противника здесь, на планете, после этого останется лишь дожидаться действий со стороны их союзников, задача которых – поднять общественное восстание. Солнечная система точно наделает шуму, в этом можно не сомневаться. Что касается Федерации Ледяных Облаков и председателя КМП, то здесь можно только надеяться на их поддержку. Ну а Джаспер… У него тоже всё будет зависеть от обстоятельств, ведь в таких делах всё упирается в общие интересы.

Дэйдарианцам же придётся выживать любой ценой, так что эта партия мехов станет хорошей поддержкой против оккупантов.

«Какая у них боеспособность?».

Ван Чжэна больше всего волновал этот момент, сам размер мехов в этой войне значения не имел.

«Людям не хватит сил управлять такими мехами, однако великаны с лёгкостью справятся с этим. Ещё они не подходят для маневрирования, поэтому помимо атакующей системы с поражением по площади, данные модели оснащены дополнительным слоем брони. Парадиз говорит, что один хорошо подготовленный дэйдарианец на подобной машине с такой экипировкой может расправиться с целым отрядом специального назначения». – гордо рассказала Лань Лин.

Тем не менее, Ван Чжэн на это только помотал головой. Всё же он не какой-то салага, не видавший войны, и понимает, что такая тяжелая амуниция действительно может стать неожиданностью, но предугадать исход боя без минимальных данных о силах противника невозможно.

«Ван Чжэн, мы уже морально приготовились к проигрышу, но вне зависимости от результата мы будем сражаться до последнего». – добавила Лань Лин, сияя решимостью.

Эта когда-то избегающая любых обязанностей девочка выросла и научилась брать на себя ответственность. Конечно, может и прибытие Ван Чжэна так её воодушевило и избавило от всяких страхов.

Честно говоря, Ван Чжэн участвовал не в одном сражении, но ни за одно из них он так не волновался. У него ещё никогда не было таких тесных отношений, как с противником, так и с соратниками одновременно.

В этот момент раздался звонок скайлинка Лань Лин: произошла чрезвычайная ситуация!

* * *

На далекой Земле…

Китайский регион, отель «Триумф».

В последнее время обстановка на Дэйдаре приносила немалую головную боль и Сяо Фэй. Хоть сейчас она и занимала место директора военного училища, но за те несколько раз, когда она проявила инициативу, Сяо Фэй поняла: для решения дел, с которыми она столкнулась, её нынешнего статуса недостаточно.

Тем не менее, сейчас у неё появилась другая щекотливая проблема.

«Фэй, дорогая, брось это. Вспомни, что ты девушка – будь милой и вежливой, всё же он твой бывший одноклассник. Я слышала, что компания, которую он создал с нуля, уже вышла на рынок, более того, его сила, ум и гены – всё на уровне, это стоит серьёзной попытки».

Рядом с Сяо Фэй сидела её мама – госпожа Ян Циньлинь. Каждый день она изо всех сил искала в сети молодого человека для своей дочери. Ещё бы! Человек, которому она решит доверить свою малышку, должен иметь превосходные гены!

Сяо Фэй глянула на мать одним глазом: как же ей это надоело! Она лучше умрёт под завалами официальной переписки, чем будет танцевать под дудку матери. В конце концов, она уже не та восьмилетняя девочка, играющая в фею! Более того, ей никогда не нравились эти скучные, ненаучные детские забавы…

«Па, быстрее успокой свою жену…» – она тайно отправила сообщение своему отцу.

«Фэй, доченька, ты же знаешь, у кого вся власть в нашей семье, разве нет? И сегодня твои мама и дедушка наконец-то дали мне отдохнуть. Разве твой папа не заслуживает этого? Все эти годы я поддерживал и прикрывал тебя, позволь сегодня мне отдохнуть, кроме того, я полностью поддерживаю твою мать в этом вопросе».

Ответ от отца пришёл мгновенно, только вот это был не тот ответ, который ожидала увидеть Сяо Фэй…

Как родителей, их абсолютно не волновали международные дела, главное дело их жизни – удачно выдать дочь замуж!

Как жаль, что Ван Чжэн не видел этой картины, тогда бы он узнал, что и у ведьмы Сяо Фэй оказывается есть «естественные» враги! Очевидно, характер свой она получила от матери, вот что называется: великая сила наследственности!

«Перестань слать сообщения отцу, человек уже пришёл, а ты ещё сидишь. Поднимайся! И не забудь про улыбку, ту, милую, как я тебя учила. Твоя задача в этом году – выдать себя замуж!» – погрозила пальцем Ян Циньлинь.

Сяо Фэй захотелось похоронить себя заживо, но всё же она последовала указам матери и встала, натянув милейшее выражение лица.

В это время через главный вход зашёл высокий привлекательный молодой человек, заметив их, он расплылся в улыбке и, прибавив скорости, направился в их сторону: «Тётушка, Сяо Фэй, прошу прощения за опоздание!»

Он и впрямь производил впечатление порядочного человека с изысканными манерами.

Ян Циньлинь довольно покивала головой: «Ничего, ничего! Это мы пришли раньше. Ты же бывший одноклассник нашей Фэй Фэй? Тогда ты должен знать, какой упрямой она бывает. Но я одобряю твою кандидатуру!»

«Мам!»

Теперь Сяо Фэй захотелось разрыдаться: где это видано, чтобы родная мать так продавала свою дочь?

«Ой, ладно тебе! Вы тут болтайте, а я пойду приведу себя в порядок».

Перед тем как уйти, Ян Циньлинь сделала Сяо Фэй страшные глаза, которые говорили: будь послушной девочкой и веди себя мило!

Неужели она думает, что такие мужчины валяются на дороге? Тем более они уже давно знакомы!

На самом деле, с точки зрения родителей, Сяо Фэй уже в полной мере реализовала свой интеллект и пользуется заслуженной славой, а значит пора создать семью! Это же священный долг каждой женщины! А что касается научных исследований, то ими и после свадьбы заниматься можно.

Увидев, что пугающая госпожа Ян действительно ушла, Кун Бинь натянул дружественную улыбку: «Сяо Фэй…»

«Заткнись!»

Мамаша ушла и Сяо Фэй мгновенно из миленькой девочки вновь превратилась в ведьму.

«Эх, прошло столько лет, а ты так и не дашь мне шанса?» – Кун Бинь сразу же понял настрой Сяо Фэй.

Здесь он бессилен.

Они учились вместе с младших классов, и начиная со средней школы и вплоть до того момента, как Сяо Фэй поступила в академию Аслана и покинула Землю, Кун Бинь ухаживал за ней. Только вот каждый его романтический жест встречал жесткую критику и удары со стороны Сяо Фэй. И вот, через столько лет он, можно сказать, добился маленькой победы. На прошлом вечере выпускников они встретились и Кун Бинь снова загорелся, ведь у него появилось преимущество в виде поддержки будущей тёщи! Жаль, но сегодня все его надежды вновь рассыпались в дребезги, видимо он вновь проиграл... Но проиграл не значит сдался!

В этот момент Сяо Фэй собрала волосы в хвост, что стало заключительным штрихом к её привычному образу повелительницы. Это было очередным намеком, что тут просто без шансов.

Кун Бинь горько усмехнулся: «Что ты хочешь, чтобы я потом сказал тётушке?»

Как только он упомянул её мать, Сяо Фэй скривилась, словно испытала боль: вот кто её настоящий враг!

«Скажи, что мы хорошо провели время, и будь внимательнее с интонацией и выражением лица! Иначе она легко тебя раскусит. Я действительно не вижу себя в браке: думать о семье, заботиться о ребёнке, о муже… Только представлю всё это, как начинаю задыхаться, ты же меня знаешь и должен понимать, что такая жизнь не для меня».

Кун Бинь глубоко вздохнул: да, он знает это, только вот приглянувшись её матери и направляясь сюда на смотрины, он всё ещё надеялся на что-то…

«Неужели ты хочешь быть одинокой до конца жизни? Неужели за эти годы ты так и не встретила человека, который тебе понравился?» – Кун Бинь не верил в это.

В глазах Сяо Фэй промелькнула нежность, жаль, что Кун Бинь этого не заметил: «Тогда позволь сказать вот ещё что, если ты выйдешь за меня, я не собираюсь вмешиваться в твою жизнь, и ты сможешь по-прежнему наслаждаться своей работой…»

Сяо Фэй с натянутой улыбкой посмотрела на Кун Биня: «А? И что же ты собираешься делать с Маленькой Звездочкой и Луной, которые живут в твоём доме?»

У Кун Биня отвисла челюсть… Внезапно он вспомнил, с кем пришёл встретиться: директор военной академии Ареса не может быть простым человеком! Похоже, что Сяо Фэй хорошо подготовилась к его приходу и даже не беспокоилась, что он может пойти ей наперекор. Увы, но и он не так прост.

Он тяжело вздохнул, собираясь всё объяснить, как увидел, что к ним подходит человек, и выражение его лица сразу же изменилось: «Кстати говоря, сегодня я пришёл сюда ещё по одному делу».

Сказав это, он встал и слегка поклонился подошедшему человеку.

Сяо Фэй удивилась, встала и, повернувшись, увидела старика с приветливым лицом, который с увлечением рассматривал её: «Это…»

«Сяо Фэй, позволь тебе представить, это один из моих важнейших клиентов, он…»

Старый Торговец махнул рукой, останавливая его и Кун Бинь очень тактично замолк: «Чем быть наслышанным – лучше познакомиться лично. Доктор Сяо Фэй вживую выглядит ещё прекраснее, чем на страницах журналов».

«Благодарю».

Лицо Сяо Фэй застыло, она вовсе не проявила женскую мягкость при виде безобидного старика, наоборот, она настороженно ждала объяснения цели визита данного незваного гостя.

Очевидно, данный его жест Кун Биню был спровоцирован вовсе не тем, что он уже видел её фотографии в журнале, а как демонстрация силы.

«Доктор Сяо Фэй, что Вы думаете об особенностях параллельных многомерных пространств?»

Старик выпустил стрелу, которая полностью уничтожила всю её оборону.

Сяо Фэй инстинктивно насторожилась ещё сильнее: «И кто же вы такой, в конце концов?»

Её собеседник улыбнулся: «Я бы хотел обсудить с вами решение проблемы с Дэйдарой-Титан».

http://tl.rulate.ru/book/3555/544976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пуууушкааа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Алаааан Таааааак!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку