Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 55 – Великан-полукровка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 55 – Великан-полукровка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 55 – Великан-полукровка

Ван Чжэн не Бог, этот шаг – всё что он может сделать, поэтому он, как и остальные, понимал: Дэйдаре нужно готовиться к войне.

Парадиз стал инструктором в местных вооруженных силах, отвечающим за подготовку элитных отрядов и великанов-дэйдарианцев.

За это время он уже успел влюбиться в эту планету. Здесь дрейфующий по жизни бывший наёмный убийца нашёл то, что всегда искал – свой дом и уважение окружающих. Более того, Парадиз взял в жены дэйдарианку!

Ему действительно нравилась Дэйдара, нравились здешние люди, наполненные счастьем и надеждой, нравились всегда честные дэйдарианцы. Именно поэтому он решил посвятить всего себя этому месту, и передать все знания и опыт, накопленные за времена обучения в Высшей Академии Х и мрачных дней. И хотя, с одной стороны, появление в рядах дэйдарианцев лишь одного такого мастера, как он, не могло дать им существенного преимущества, всё же Парадиз учил их тому, чему учат элиту среди людей.

Лишь немногие солдаты такого уровня согласятся на подобную работу. Именно поэтому Высшая Академия Х и смогла появиться лишь при участии парламента Коалиции Млечного Пути.

«Давно не виделись, парень, а ты стал ещё сильнее!» – со смехом произнёс Парадиз.

«Рассмотрел значит? Да, есть небольшой прогресс. Какова боеспособность наших главных сил?» – в ответ спросил Ван Чжэн.

Слушать Лань Лин и прочих касательно этого – бесполезно, только Парадиз сможет дать достоверный ответ на этот вопрос. В конце концов, Парадиз повидал за свою жизнь многое и его мнение не будет предвзятым.

«При лобовой атаке у нас нет шансов на победу. Хотя Союз Дивэн и Федерация Гиру сами по себе не могут считаться большими странами, они обладают внушительными войсками, а если добавить к этому тайную поддержку других государств, то становится очевидным, что Дэйдаре их не остановить. Борьбы на голом энтузиазме для этого недостаточно». – с лёгкой улыбкой сказал Парадиз.

«Что насчёт партизанской войны?»

«Что мы сможем сделать в условиях потери контроля над воздушным пространством? – проворчал Парадиз. – Однако, раз уж это неизбежно, на парочку атак нас точно хватит. Великаны обладают редкой отвагой, плюс к этому они оснащены доспехами, если удастся напасть неожиданно, то это может затянуть военные действия».

«На месте противника, чтобы не упустить шанс, я бы направил сюда отряд специального назначения». – сказал вдруг Ван Чжэн, и Парадиз кивнул в знак согласия.

В данной ситуации они не будут стягивать военные корабли, и десантировать обычных солдат. Сейчас для решения любых конфликтов на поверхности планет самым действенным приёмом считается: сперва нелегально захватить воздушное пространство с помощью наёмников-пиратов, а потом десантировать спецотряды с целью уничтожения ключевых объектов. Захватишь всё руководство страны и война, считай, выиграна, все что остаётся – это развести бумажную волокиту с Коалицией Млечного Пути, потом всё восстанавливаешь, предварительно поставив во главе страны своего представителя, и цель выполнена. В этом случае уже даже неважно, придут ли какие-то миротворческие силы на помощь.

Что тут скажешь… Дэйдарианцы даже могут гордиться собой. В конце концов, их планету хотят поделить между собой две такие большие империи, как Абидан и Аслан. Только вот это также значит, что другие страны, не входящие в список великих держав, и не подумают вмешиваться во всё это дело во избежание различных негативных последствий.

Ван Чжэн невольно вспомнил Кашавэнь. Впервые увидев леди-канцлера Железную Руку Аслана, он сразу же понял, что у неё безжалостное сердце, и что своё прозвище она получила не просто так: вцепится во что-то, точно не отпустит. Потому, после того разговора с ней он и не надеялся, что она так просто забудет о Дэйдаре-Титан, но он и подумать не мог, что она сможет выжидать так долго. Возможно именно такие политики больше достойны называться Саламандрами, в любом случае выдержки у них хватает, как у змей.

После этого Ван Чжэн подумал о своём руническом мехе. Понятно дело, что пользы от него будет не очень много, но это лучше, чем ничего.

Парадиз похлопал его по плечу: «Не переживай! Это шанс для возвышения Дэйдары! История каждой могущественной державы берёт начало в крови и пламени. Я рассматриваю эту ситуацию не как катастрофу, а как боевое крещение. Дэйдарианцы полны стремления к свободе, но при этом они милостивы и дружелюбны, такая планета просто обязана существовать в этой Вселенной, поэтому мы не можем не победить!»

Если уверенность Ван Чжэна в собственных силах всегда исходила из бесстрашия, то эту улыбку Парадиза можно было назвать очевидной издевкой над жизнью и смертью.

«Парадиз… Спасибо».

«Ха-ха! Это я должен тебя благодарить! Кстати, моя жена забеременела, надеюсь будет мальчик, только вот не знаю, он возьмёт больше от людей или от дэйдарианцев. – упомянув своего ребёнка, Парадиз засверкал ещё более лучезарной улыбкой, в нём уже нельзя было узнать того прежнего Парадиза. – Точно, а у тебя сейчас есть девушка?»

«Кхе-кхе! Это… Может мы обсудим что-нибудь ещё, кроме этого?»

«Ха-ха! Ты, парень, слишком замкнут! От жизни нужно получать всё! Когда я был в твоём возрасте, я не пропускал ни одной юбки! В академии столько красавиц, если вернёшься живым, попробуй наверстать упущенное!» – улыбнувшись, призвал Парадиз.

Этот человек уже столько пережил на своём веку, что всё происходящее не могло оказывать на него такого же давления, как на остальных. Стоит отметить, что Лань Лин и Янь Сяосу в последнее время с трудом засыпали по ночам, а этому хоть бы хны!

На площадке тренировались два отряда, один состоящий из дэйдарианцев, второй – из людей, управляющих мехами, но они были в меньшинстве. Основной боевой силой Дэйдары по-прежнему оставались великаны, а люди лишь отвечали за сохранение порядка в городах.

Наблюдая за серьёзным процессом тренировки, Ван Чжэн ощутил желание размяться.

Было заметно, что Парадиза здесь очень уважают и это не удивительно, ведь он мастер земного ранга! Даже для дэйдарианцев-великанов это было не пустым звуком.

«Та дыхательная техника развития, которой по твоему наставлению их обучил Лаладув, поспособствовала быстрому развитию навыков боя. Теперь я вижу, что слухи о превосходстве людей с Солнечной системы в боевых искусствах появились неспроста». – сказал Парадиз.

«Кто из великанов сейчас самый сильный?» – спросил Ван Чжэн.

«Лаладув. Если применит силу Титана, будет очень больно. Каких только чудес не встретишь во вселенной. Но если выбирать среди остальных, то это будет Мучжэнь. – усмехнулся Парадиз. – Этот великан очень необычный – удивительный полукровка, который унаследовал больше особенностей от великанов».

«В каком смысле?»

«Если у пары человека и дэйдарианки родится девочка, то особой разницы не заметно, но если рождается мальчик, то он в основном наследует человеческие гены. Очень редко встречаются те, кто наследует гены великанов, как в случае с Мучжэнем, но у этого парня хорошая восприимчивость, как у людей. Я думаю, что при случае вам двоим стоит познакомиться».

«Позови его сюда». – Ван Чжэну стало очень любопытно.

«Мучжэнь!» – гаркнул Парадиз.

«Здесь, инструктор!».

Очень быстро к ним подбежал один из гигантов.

Ван Чжэн окинул его взглядом и полные энтузиазма глаза дэйдарианца-полукровки с любопытством посмотрели на него в ответ. Это был ещё юноша.

«Мучжэнь, ты знаешь кто это?»

Великан выглядел очень вдохновлённым и даже взволнованным, он кивнул: «Уважаемый адан, позвольте поприветствовать Вас!»

Ван Чжэн с улыбкой кивнул в ответ, и в глазах окружающих дэйдарианцев-воинов проскользнуло глубокое восхищение. Но было очевидно, что такая длительная муштра сделала отряд очень дисциплинированным, так что никто больше ничего не сказал.

Что ни говори, но здесь окончивший свои скитания Парадиз и впрямь нашёл рай для своей души военного.

Мучжэнь поклонился в ноги – самое высокое проявление уважения. На всей Дэйдаре можно пересчитать по пальцам одной руки тех, кто удостаивается такой чести от великанов, и единственный из них представитель расы людей – это Ван Чжэн.

http://tl.rulate.ru/book/3555/544974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А разве у гигантов-женщин рост не такое же как и у мужчин ? Как Парадиз вообще тогда...
Развернуть
#
Неа. Вроде у них такой же рост как у людей. Сказанное в этой главе это подтверждает. Что если родится девочка разницы не заметна, не важно гены гигантов или людей, она унаследовала. Вроде когда ГГ познакомился с ними, он тоже удивлялся росту девушек. Не помню как там объяснялось, каким образом великаны и девушки продолжают род. Могу лишь напомнить. У парней в каком-то возрасте, предстает выбор, либо они становятся мудрейшими, которые ростом как люди, а то и ниже. Либо воинами, которые великаны. Перед девушками такого выбора нет и они остаются ростом примерно с обычного человека. Изначально дейдерианцы могут Становится великанами, именно благодаря тому что на их планете преимущество элемента дерево\жизни. Когда они выбирают стать мудрейшим, они там быстро стареют и седеют. А когда решают стать воинами, они быстро вырастают до великанских размеров.
Развернуть
#
Как же тогда шестиметровые великана, с полторашками дейдарианками. ...
Развернуть
#
Я же говорю, не помню, да и не знаю объяснялось ли в обще. Может ГГ застеснялся спросить и теперь это тайна покрытая ленью афто... покрытая мраком.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку