Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 48 – Обратить внимание на Лиера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 48 – Обратить внимание на Лиера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ай Цао утвердилась в своём намерении помочь Ван Чжэну с его проблемой, тем не менее, она знала, что легко с этим делом справиться точно не получится. Даже если выход найдётся, то вероятно, придется действовать с разных сторон. Вплоть до того, что придётся задействовать в этом Е Цзы Су и остальных друзей Ван Чжэна. Пока же оставалось дожидаться решения со стороны корпорация Ай Джи, которая согласилась разработать план действий. В конце концов, главным и вправду оказались не деньги, а ценность человека.

Хорошо, что у крупной корпорации такой своеобразный подход.

После этого Ай Цао подняла ещё одну тему: пока Ван Чжэн отсутствовал, Лиер вновь начал поднимать свою голову и плести интриги. Она уже давно считала, что Солнечной системе нужен один единственный лидер. Почти весь мир сходился во мнении, что выходцы из Солнечной системы совершенно не разбираются в ведении воин, но в то же время, что они являются настоящими экспертами в организации внутренней борьбы. Как ни крути, но им явно нравится это вечное соперничество друг с другом, однако добиться своего возрождения Солнечная система сможет только тогда, когда у неё появится абсолютный лидер. Другими словами, Солнечной системе на самом деле, как и Империи Абидан, нужно единовластие, а не так называемая демократия в виде парламента федерации.

Тем не менее, Ай Цао не стала рассказывать все свои мысли, а просто высказалась о настоящем положении команды Саламандр: Лиер по другую сторону баррикад, и сейчас, когда Ван Чжэн, благодаря приобретённой славе, выбился вперёд в их противостоянии, он должен использовать эту возможность. По мнению Ай Цао, сам по себе Лиер по характеру очень хороший руководитель, и способен творить велике дела, однако, как противник, он очень опасная личность. Ведь бояться нужно не того, кто предупреждает о нападении, пусть даже пытаясь напугать, а того, кто атакует без предупреждения. Как Лиер, который способен с улыбкой на лице неожиданно вонзить нож в спину, к тому же этот парень очень расчётливый и терпеливый в своих стремлениях. Как-то раз он пытался сблизиться даже с ней, но очень быстро отказался от этой идеи, и это его отступление было очень мудрым решением! Так что он явно не дурак, раз понял, что на ней его приёмчики никак не сработают, более того, поступи он иначе, ей, возможно, даже удалось бы вывести его на чистую воду.

Ай Цао имела в виду, что Ван Чжэн должен преподать Лиеру урок, и лучше всего, чтобы это произошло не только в физическом плане.

Сделать это, конечно, будет не так-то просто. Очевидно, что Ван Чжэну не удастся вытащить его на поединок один на один. У Лиера найдётся множество причин для отказа, к тому же, в такой ситуации он может попытаться выставить Ван Чжэна в дурном свете. Например, как человека, который пытается помыкать своими соплеменниками… Или банально, как какого-нибудь сумасшедшего, и т.д. Проще говоря, с таким парнем трудно совладать.

Только вот, и Ван Чжэн не промах в таких играх. Он умеет оплачивать, как добром на добро, так и наоборот.

Сноу Ли пока не ушла из команды, но Ван Чжэн не хотел проявлять инициативу и поднимать эту тему первым, он вернулся к командным тренировкам и вел себя как обычно. В поведении Кёртиса не наблюдалось никаких изменений, поэтому с ним Ван Чжэну также не о чём было говорить. Прогресс Чжан Шаня был очевиден, и это стало стимулировать остальных тренироваться ещё усерднее, чем прежде. Малышку Олли окончательно утвердили на позицию запасного бойца, а что касается её и Оливейдуса… В этом плане абиданцев никто не мог понять. Их взгляды на отношения между мужчиной и женщиной в данную эпоху выглядели как какое-то издевательство.

Тестирования возможностей рунического меха прошли успешно, но, хотя Бучер также вернулся в академию, времени поговорить об этом с Ван Чжэном у него пока не нашлось. Что касается истории, произошедшей на секретной базе в Федерации Близнецов… Очевидно, с этим делом будет ещё много волокиты, но Ван Чжэна это уже не касается. Бучеру лишь хотелось, чтобы он спокойно продолжал своё обучение и тренировки. Тем не менее, в личном деле Ван Чжэна появилась еще одна глава, хотя и не такая интересная, как касающаяся событий в Федерации Ледяных Облаков, однако парень в очередной раз получил одобрение руководства Высшей Академии Х за свои поступки.

На выходных Ван Чжэн решил отдохнуть, и надеялся, что остальные тоже как следует расслабятся. Из-за победы в первом туре, атмосфера в команде Саламандр была немного напряженная, активные тренировки – хорошее дело, но всего же должно быть в меру. Особенно это касалось Винсента. В последнее время этот малый совсем забыл о существовании чего-либо кроме Голдвила, и старался изо всех сил освоить двойной контроль. Ван Чжэн заметил, что во время тренировок в последние два дня, Винсент периодически разминал запястье, если так будет повторяться, то возможно он получит повреждение из-за перенапряжения.

Чем он еще может заняться, кроме тренировок? Винсент сделал серьезное лицо: отдохнуть?

Однако, какой-никакой смысл в этом всё же есть. Успокоившись, он принялся просматривать видеозаписи своих стараний. Результаты будут лучше, если анализировать тренировку, а не просто упорно заниматься. Также отметив для себя успехи Чжан Шаня, Винсент решил, что стоит слушать советы Ван Чжэна.

Все остальные тоже решили сделать передышку, и Такуми радовался этому больше всех. Наконец у него появилось время сходить на свидание! Что касается его дальнейшего присутствия в рядах Саламандр, то тут у Такуми сомнений не имелось, к тому же, учитывая, что он является выходцем из Федерации Большой Медведицы, никто и не оказывал на него давления в связи с этим выбором.

На обратном пути в общежитие Чжан Шань просматривал сообщения в скайлинке, и вдруг дёрнул Ван Чжэна за рукав: «Слушай, а давай завтра пойдем развлекаться вместе? Я познакомился с одной красавицей на поверхности Ролан Гарроса и завтра они организовывают встречу для знакомства с новыми друзьями, из-за чего меня попросили взять с собой несколько студентов из Высшей Академии Х. Чем больше людей, тем веселее!»

Чжан Шань считал, что из всей их команды именно Ван Чжэн больше всех нуждается в отдыхе. К тому же, зачем зацикливаться на Айне? Живешь лишь раз и поэтому нужно уметь наслаждаться! Однако связываться с местными девчонками тоже не лучший выбор, а вот познакомиться с девушками с поверхности вполне неплохой вариант – Ван Чжэну стоит немного отвлечься.

Встреча для знакомства с новыми друзьями?

Ван Чжэн улыбнулся: «Хорошо, мне как раз нужно немного развеяться. Но кто это – «они?»

«А помнишь, недавно я просил у тебя временный код доступа? Я оказался тогда на собрании одного научного клуб на поверхности Ролан Гарроса, ну вот они и устраивают эту встречу. Кажется, будет весело, так что отдохнём, повеселимся, к тому же они очень уважают Высшую Академию Х».

Чжан Шань уже успел очень хорошо поладить с некоторыми ребятами из этого клуба, особенно с Сюй Си, которая оказалась очень приветливой особой. Однако, ему больше нравились более молчаливые девушки, такие, как, например, скромная Эр Юй, которая и привела его в этот клуб. Тем не менее, хотя у Чжан Шаня и не было стольких тараканов в голове, как у Ван Чжэна, он всё ещё еще не мог сказать, что встретил ту самую, что подходит ему на все 100%. А поскольку нет уверенности, то и быть свободным предпочтительнее. Что же касается этой встречи, он, действительно считал, что Ван Чжэну пойдёт на пользу познакомиться с новыми людьми.

К тому же, Сюй Си уже несколько раз просила его познакомить их с ребятами из Высшей Академии Х и, чтобы те поучаствовали в мероприятии их клуба. Вообще-то на поверхности Ролан Гарроса, Высшей Академией по-прежнему интересовались очень многие студенты, ведь, пусть пелена таинственности вокруг неё и спала, она всё равно оставалось закрытым учебным заведением, куда не пускают посторонних.

На следующий день…

Чжан Шань смотрел на Лоер, а Лоер на него.

«Ты в самом деле тоже хочешь пойти с нами?»

«Да, практика – это важная часть изучения отношений в обществе. Не беспокойся, я не буду мешать вам цеплять девчонок». – ответила Лоер, похлопав своими большими глазками.

Чжан Шань сам позвал её, но он и не думал, что она согласится! Ван Чжэн же позвал Ай Цао, однако у него наоборот не было никаких проблем, чтобы пойти вместе с ней, к тому же, она тоже хотела немного отдохнуть.

Ай Цао вызвалась быть водителем, так что ни Ван Чжэн, ни Чжан Шань не стали садиться на переднее сидение. Девушки постоянно болтали и шутили, было очевидно, что они знают друг друга, но не очень близко. Что тут скажешь, Ван Чжэну и Чжан Шаню мир казался огромным, но для этих двоих всё было совершенно не так.

Между ними не было большой разницы, если сравнивать по положению в обществе, к тому же, обе разбирались в политике, что позволило им быстро прийти к взаимопониманию. Более того, Ай Цао не являлась принцессой Аслана, что уже было большим её плюсом, с точки зрениям Лоер.

У девушек дело обстоит так: они очень легко становятся лучшими друзьями, если их мнения совпадают. Ничего особенного. Например, если бы Ван Чжэн пригласил с собой Ле Синь, Лоер не отнеслась бы к этому с таким же радушием. Как ни крути, но они были в некотором роде противоположностями друг другу.

Ван Чжэн и Чжан Шань седели на задних сиденьях, не имея возможности вставить и слово в беседу девушек, поэтому вскоре от скуки оба залипли в своих скайлинках.

Когда они вышли из машины, на них подул прохладный ветерок, и это было довольно приятно – место для проведения встречи оказалось весьма неплохим. Это был пригород. Неподалеку протекала небольшая извилистая речка, на песочном берегу которой расположились спортивные сооружения и специальные площадки для игры в баскетбол, теннис и бейсбол. Хотя на взгляд Ван Чжэна и Чжан Шаня это все выглядело чересчур искусственным… Но кого это волнует!

Дул мягкий ветерок и светило яркое солнце, слышались голоса студентов, которые играли в мяч, от всего этого приехавшие сразу почувствовали легкость на душе.

«Чжан Шань!»

Сюй Си привела с собой Эр Юй любезно поприветствовать гостей, и они приятно удивились, когда увидели, что Чжан Шань пришел не один.

Однако, с ними была какая-то красивая девушка и румяная малышка из Федерации Близнецов… Что это значит?!

«Ха-ха, давай я познакомлю вас. Это капитан нашей команды Саламандр – Ван Чжэн, не буду о нем много рассказывать. Это Ай Цао, а это Лоер».

С улыбкой на лице Чжан Шань познакомил всех: «Это Эр Юй, она мечтает пойти по стопам Сяо Фэй. А это Сюй Си, она мечтает счастливо прожить жизнь, верно?».

«Моя мечта найти красивого парня!».

«Правда? Твою мечту легко исполнить!» – отшутился в ответ Чжан Шань.

Все смеялись, шутили и очень быстро перезнакомились, а вскоре к ним подошли и другие ребята из научного клуба. Увидев Ай Цао и Лоер, они очень удивились и заметно воодушевились.

http://tl.rulate.ru/book/3555/540147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку