Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 42 – Сердитая самка леопарда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 42 – Сердитая самка леопарда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Надежды Лиера и Ван Чжэна в корне отличались. А раз уж Ван Чжэн не собирался мириться со своей участью, то следовало проявить инициативу.

Симэнь Куан детально объяснил маршрут. Чжан Шаня и Ао Цзывэй отсеяли из группы для вылазки, потому что их навыки не подходили для выполнения поставленной задачи. Честно говоря, если им действительно придётся столкнутся с загами, то у Ле Синь с Ван Чжэном еще будет надежда сбежать, а вот Чжан Шань и Ао Цзывэй точно погибнут. Пространственное перемещение действует только на короткие расстояния, так что от этого здесь толку не будет.

Ван Чжэн и Ле Синь сразу же направились к выходу. Чжан Шань всё ещё хотел пойти с ними, но прекрасно понимал, что в такой ситуации он станет лишь обузой.

Если же они найдут способ прорваться через скопления загов, то у них появится шанс.

После того, как они определились с планом, дверь бесшумно приоткрылась и Ван Чжэн вместе с Ле Синь проскользнули в щель. Ле Синь он решил взять с собой лишь потому, что помимо Завоевателя, здесь, на базе, находился ещё и испытательный мех производства Близнецов, предназначение которого – истребление загов Бездны. Этот мех также можно отнести к супермехам. Если они заполучат и его, то, несомненно, шансы на выживание возрастут. Главное, чтобы их не заметили до этого момента.

Войска, которые находили снаружи, не переставали действовать. Вот только база была плотно запечатана, поэтому требовалось подорвать вход, чтобы войти внутрь, однако даже приготовления к этому привлекли внимание огромного количества загов, они уже добежали до выхода во внешний блок и теперь ждали, пока ворота откроются.

Но не все заги находились возле выхода, более десяти загов топтались по лабораториям в поисках выживших. Теперь стало ещё более очевидней, что Надзиратель загов держит здесь всё под своим строгим контролем.

Заги, которые вырвались на свободу, тоже не могли отказаться от своего шанса выжить, а значит нужно делать всё наверняка, а не просто убивать направо и налево.

Ван Чжэн и Ле Синь с особой осторожностью передвигались вперед. В воздухе витал запах крови. На самом деле, Ле Синь тоже можно было оставить в убежище, однако она так требовательно просила взять её с собой, что у Ван Чжэна не нашлось сил остановить ее. Но, что ни говори, а Ле Синь не была настолько слабее него, чтобы постоянно за ней приглядывать.

Ван Чжэн прижал ухо к стене и почувствовал еле заметные колебания. Заги обладают способностью устранять звуковые волны, поэтому, даже если они находятся поблизости, их сложно обнаружить. После того, как Ван Чжэн удостоверился, что особых проблем впереди быть не должно, они тут же пошли дальше.

Так как у них нет меха, они не смогут разобраться даже с одним загом. И все, что им оставалось, так это прятаться.

Ван Чжэн максимально сосредоточился на своем восприятии, все его чувства обострились. Теперь от него ничто не могло укрыться: ни колебания воздуха, ни изменения атмосферного давления, даже риск опасности ощущался совсем по-иному.

Тоже самое можно было сказать и про Ле Синь, однако ее восприятие происходящего все же отличалось. Она была необычайно воодушевлена, страх смешивался с ощущением свободы. Только находясь на грани опасности, она могла в полной мере почувствовать настоящую себя.

Они успешно покинули соседнее с убежищем помещение. Снаружи все было относительно тихо, скорее всего, большинство загов отправилось к выходу.

Ван Чжэну было непонятно: военные стараются ради результатов исследований или людей, находящихся внутри? Как бы там ни было, прикладывали они явно максимум усилий, про их эффективность Ван Чжэну сказать было нечего.

Он не относил себя, Ле Синь или Ао Цзывэй к значимым персонам. На самом деле, даже Бучер в их случае не имеет большой ценности. Единственное, что может быть важно – это результаты исследований, либо же Лоер…

Черт, Высшая Академия Х, по правде, обладает скрытыми талантами! Столько энтузиазма и всё ради одного человека…

На самой базе связь работала. Чжан Шань и остальные в убежище внимательно следили за мониторами, готовые в любую секунду дать сигнал о появление врагов на пути следования Ван Чжэна и Ле Синь. Это оказалось их маленьким преимуществом, однако найдут ли они мехи целыми или же разрушенными, никто так и не знал.

Безусловно, Чжан Шань сильно нервничал. Это, мать твою, постоянно происходит. Ван Чжэн точно живое воплощение монаха. Куда ни пойдет, всегда встретит нечистую силу. Даже если он будет лежать и ничего не делать, нечистая сила все равно найдет его. Где он, там и она.

Чжан Шань не в первый раз находился в критической ситуации, но всё равно боялся. Кто же не боится смерти? Временами он надеялся, что если ему придется умереть на поле боя, это будет смерть героя, а тут… В этом чертовом месте до героя ему далековато, тем не менее, раз его сил недостаточно, то и сетовать не на что.

«Цзывэй, все хорошо, не переживай. У этого Ван Чжэна иммунитет к смерти. Раз уж он из глубин Бездны выбрался, то и с этой задачкой справится без труда». – успокоил девушку Чжан Шань, и та кивнула ему в ответ.

Ба Сайси нервничал, как никогда. Все его лицо было по-прежнему бледным. Он не совсем знал, что делать в таких ситуациях. Честно говоря, он даже ни разу не сталкивался с такого рода опасностями. Лоер, наоборот, совсем не испытывала страха, она находилась в каком-то воодушевленном состоянии. Но Ван Чжэн знал, что это две типичные реакции новичков. Кто-то боится смерти до дрожи в коленях, другие же ведут себя так, словно им море по колено. Если бы другие не остановили Лоер, то она с удовольствием бы последовала за ним.

«Ван Чжэн, впереди вас что-то есть». – сказал вдруг Бучер.

Недалеко от них два зага потрошили труп. Они не собирались пожирать его, лишь рвали на части, отчего запах крови в округе был настолько густой, что ощущался физически. Ван Чжэн и Ле Синь тут же остановились. Все пять чувств Ван Чжэна были напряжены до предела, он также почувствовал свежий запах крови. Ван Чжэн и Ле Синь слегка кивнули и сократили частоту своего дыхания.

Любой, кто владеет техникой развития способен на такое, так что Ле Синь не нуждалась в том, чтобы Ван Чжэн ей указывал. Несмотря на то, что она не могла победить Ван Чжэна, в плане дыхательных техник она разбиралась совсем не хуже него.

Эти два зага не были похожи на загов-жнецов, их уровень был намного выше. Один напоминал большого тарантула, а другой жука-рогача.

Оба этих вида отличались острым слухом. Тарантул тут же поднял голову и озадаченно осмотрелся. Слегка покачав головой, он ринулся в правую сторону. Там… Люди!

Жук, недолго думая последовал за ним. Его движения не были такими плавными, как у другого зага, да и скорость передвижений не отличалась быстротой. Однако, в отличие от тарантулов и жнецов они обладали куда более прочным панцирем.

Ле Синь внезапно начала двигаться, но Ван Чжэн в тот же миг схватил ее, и замотал головой из стороны в сторону.

Было ещё слишком рано, и это действие лишь угробит их.

«Успокойся». – прошипел он.

Вскоре заги нашли свою цель и Ван Чжэн с Ле Синь продолжили двигаться вперед, только теперь Ван Чжэн старался не спускать глаз со своей спутницы. Ее эмоциональное состояние стало ещё более неустойчивым. Чёрт, нельзя же в таком деле быть настолько импульсивной!

«Ван Чжэн, после того, как вы пройдете этот этаж, вы попадете в необходимое помещение, однако там не осталось камер видеонаблюдения, поэтому будете полагаться только на себя». – сказал Бучер.

Это была самая сложная часть пути, так как находясь в окружении загов, камеры могли спасти от столкновения лицом к лицу. Теперь же ребята будут сами по себе.

Тем не менее, хотя для многих это показалось бы очень опасным мероприятием, представление об опасности у Ван Чжэна было несколько другим: «Ле Синь, иди за мной, не отставай».

Девушка кивнула, и двое зашли в последний коридор препятствий.

В большом зале царил мрак, кругом были разбросаны куски мяса, что представляло собой отвратительное зрелище, которое многим попросту не под силу выдержать. Но лицо Ван Чжэна не отражало ровным счетом никаких эмоций, он лишь аккуратно пробирался вперед.

Вокруг было очень тихо, но у Ван Чжэна вдруг волосы встали дыбом.

В мгновение ока, он остановился и притянул к себе Ле Синь.

Потом он опустился к полу… Требовалось успокоить свое сердце, чтобы слиться с атмосферой этого зала.

Прошло несколько минут, но Ван Чжэн так и не понял, в чем причина такой его реакции. Казалось, будто здесь вообще никого нет. Тем не менее, странное ощущение продолжало расползаться по его венам.

И вот… Внезапно! Он увидел несколько теней.

Практически в то же самое время эти силуэты разбушевались и стали крушить весь хлам вокруг себя, а потом вновь успокоились. Это были заги-тарантулы, и находилось их там целых пять штук! Ван Чжэн и Ле Синь переглянулись: ещё бы чуть-чуть и всё бы было уже кончено.

Эти пять тарантулов, очевидно, присматривали за этим местом и это, мать вашу, стало большой неудачей! Они явно не собираются уходить. После уничтожения ненужного хлама, заги снова спрятались и замерли, словно бы их тут никогда и не было.

Не контролируй их Надзиратель, эти особи совершенно точно вели бы себя совсем по-другому.

Черт….

Ван Чжэн и Ле Синь отошли в безопасное место, однако перед глазами уже был тупик. Эти заги не собираются покидать этот зал, но Ван Чжэну и Ле Синь необходимо пройти его.

«Ван Чжэн, дело дрянь. Какой-то заг обнаружил наше укрытие и теперь пытается сломать ворота». – донесся шёпот Чжан Шаня.

В конце концов, их все-таки обнаружили. В убежище в это время никто не смел пошевельнуться или издать какой-либо звук, время будто бы застыло. Сейчас всего лишь один заг нашёл запертые ворота, он еще не знает, что находится внутри. Но если они привлекут больше загов, то их смерть наступит очень и очень скоро.

«Ван Чжэн, я отвлеку их, а ты иди и забери свой мех». – внезапно проговорила Ле Синь.

Ван Чжэн помотал головой: «Нет».

«Не отнекивайся, у нас нет другого выхода, в противном случае всех в абортарии будет ждать верная смерть». – настояла Ле Синь.

Ван Чжэн посмотрел ей в глаза, и все также помотал головой: «Это бесполезно, их там пять штук, ты ни за что не справишься, и напрасно погибнешь».

«Это единственный способ. Нужно хоть что-то сделать, или я тебе настолько нравлюсь, что ты беспокоишься о моей жизни?» – Ле Синь была непреклонна и даже начала дразнить его.

Ван Чжэн вновь посмотрел на неё, но на этот раз его взгляд как будто хотел рассмотреть ее душу. Внезапно он прижал Ле Синь к стене отчего её грудь затряслась вверх-вниз.

В таком опасном месте…

Это так возбуждающе…

Ле Синь неожиданно улыбнулась.

Но Ван Чжэну было не до смеха, потому что он хотел жить. Следующие слова он старался проговорить как можно четче: «Ле Синь, только глупцы стремятся быстрее умереть! Ле Гуан настоящий дурак, раз пожертвовал собой ради тебя!»

В одно мгновение Ле Синь, словно разъяренная самка леопарда, начала вырываться из этого положения: «Повтори, что ты сказал!»

Ван Чжэн схватил её за руки и ещё крепче прижал к стене: «Я говорю, что твои действия необдуманно детские, Ле Гуан напрасно умер!»

Ле Синь уже не могла себя контролировать, её рот открылся, чтобы зарычать, что есть силы… И пусть хоть все здесь сдохнут!

http://tl.rulate.ru/book/3555/534567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
ОФФТОП #
Как не долго продлился "праздник"...
Удачи Вам и спасибо!
P.S. как восхитительно прервалось на самом интересном месте )))
( а если серьёзно, да по чесноку, не давите так -
перегорим)
Развернуть
#
Не знаю как,но вы обязаны родить проду!!@
Развернуть
#
Аааа...боже...продууу...людиии)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Так как у них нет меха, они не смогут разобраться даже с одним загом. И все, что им оставалось, так это прятаться."
В СМЫСЛЕ (О_о) А не ГГ ли часом, сотни глав назад, обладая всего лишь С ранга Х способностей и будучи отвратительным в их контроле, в самоубийственной атаке используя огонь и лед уничтожил зага 2 порядка?! Сейчас у него В ранг и контроль бешенный он может использовать огонь, лед и воздух и выдавать намного более мощные взрывы, чем раньше, без самоубийства. Да он же загов 1 порядка должен голыми руками рвать. А загов второго Х способностью разрывать. Почему он не сможет справится и с 1 загом? Они что там все 3 порядка?
И не надо говорить что у него тогда была техника 16 узлов клинка. У него и сейчас в реальном мире есть часть техники того же клинка, называемая просто слиянием и она 64 узловая. Да + 16 узлов было мощнее. Но ГГ был намного слабее, он тогда не сражался с парадизом, да и прошло дофига времени и его Х способность повысилась.
Развернуть
#
Он справился в виртуальной игре "Мудрец" Автор объяснял, что в этой игре, твои способности намного мощнее. А это происходит в реальном мире
Развернуть
#
Я и говорю, афтор объяснял что способности "обычных людей" там мощнее. Поскольку даже самые продвинутые наследники обладают недотехниками, которыми еще и не овладели нормально. ГГ же изначально обладал частью техники клинка 64 узла, а ему добавилось лишь 16 узловая техника когда он порвал зага 2 порядка. Так что вряд ли ГГ стал в пять раз мощнее, тем более он сейчас в несколько раз сильнее чем тогда и нынешний он в реальном мире должен быть намного сильнее, чем прошлый он в мире мудрецов. Там говорилось, что ГГ конечно стал сильнее с дополнительной техникой клинка, но он и так имба с изначально той, что у него уже была в реальности. Это может быть оправдание для Ле Синь и других наследников, но не для ГГ. Тем более, он извините меня давным давно используя руку вражеского меха заставил того ударить по своей же кабине, а когда та немного деформировалась, чтобы было за что зацепится, он эту дверцу оторвал. Так он, сейчас еще мощнее и может скорее всего мехов голыми руками рвать, он от этих загов мало чем отличается, только тем, что обладает той же, а то и превосходящей мощью, обладая меньшим телом. А быть настолько же сильным, как твой противник, но быть меньше него это больше + чем -. Поскольку из-за меньшей массы, масса удара конечно будет меньше, но скорость будет больше, благодаря чему меньший противник с той же силой сможет намного быстрее передвигаться, поскольку обладает меньшим весом, так же благодаря меньшему телу, площадь удара так же будет меньшей, что повысит пробивную мощь. так что ГГ должен пинками не боль чувствовать, а ломать их панцири. Они хоть и толще его костей, но ГГ как нам афтор вэздэ "тонко" хвастается, может рвать самый прочный металл своей цивилизации голыми руками(-.-). Так что он имба и афтор это забывает... так сказать во имя раскрутки сюжета. А то естественно многим "реалистам" скучно станет, если ГГ вдруг не ослабнет и продолжит быть имбой, кроша этих загов,без меха, что он в принципе и могет творить.
Развернуть
#
Речь идёт не об обычных загах, а о загах Бездны, что в априори сильнее. К тому же в комнате их 5 штук, а рядом с ним девушка, которую он всё-таки не хочет подвергать опасности, + где-то там позади остались его друзья, и зная что сейчас только он и его мех могут им помочь, он не хочет испытывать судьбу. Я думаю, именно поэтому он и не ввязывается в битву. Для меня именно так выглядит эта ситуация.
Развернуть
#
(._.)... Он уже рвал загов бездны.SPOILER Читайте на свой страх и риск
Немного дальше, ГГ ударит зага бездны 1 порядка и будет сказано, типа ему было больно ударить его ногой, а загу было плевать. Вот только я в первом комменте уже объяснял что в этом логике очень мало.
Развернуть
#
Смотря какие заги. Некоторые 1 могут и 3 нагнуть.+ Под контролем они сейчас
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку