Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 39 – Запечатанные под землёй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 39 – Запечатанные под землёй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Чжэна события в Высшей Академии Х и утеря славы Солнечной системой совсем не волновали. Он с головой ушёл в различные исследования и практические испытания, к тому же условия на планете Близнецов как нельзя лучше подходили для его тренировок. Всё-таки это не то же самое, что повышенная сила притяжения в гравитационной комнате. Он не знал, как описать данное чувство, единственное, что можно было сказать – как ни крути, но искусственное никогда не сравнится с естественным.

Благодаря Технике Слияния полностью адаптироваться к повышенной силе притяжения ему удалось всего лишь за день, что несказанно удивило Лоер и Ао Цзывэй. А после к этому пришла и Ле Синь. Чжан Шань, конечно, помучился подольше, но и ему это, в итоге, тоже удалось.

«Выходцы из Солнечной системы и впрямь удивительны. Никогда ещё не видела, чтобы кто-то так быстро адаптировался к условиям наших планет».

Лоер и Ао Цзывэй – обе являлись уроженками Федерации Близнецов и потому очень легко нашли общий язык.

«Да уж… Это действительно поражает. Их страна по-прежнему хранит знания о дыхательных техниках развития и в этом плане с ними никто не сравнится».

Ао Цзывэй не только восхищалась, но и немного завидовала. Очевидно, именно боевые искусства и техники развития позволили Саламандрам и Династии Королей достигнуть таких высот на последнем соревновании в академии.

В последние несколько дней Ван Чжэн был лишён доступа к своему новому меху, однако это нисколько его не расстраивало, ведь были ещё и различные эксперименты, касающиеся загов Бездны, в которых его пригласили поучаствовать. Вследствие этого все наконец-то поняли, где так часто пропадала Ао Цзывэй всё это время. Оказывается, на этой военной базе также проводились исследования по выращиванию особого зага. С помощью имеющихся знаний о генах загов из Бездны, ученые хотели создать свой ручной гибрид загов-надзирателей на основе особи из Млечного Пути.

Девушка же помогала в этих экспериментах своей способностью Х. Её сила могла дать абсолютную защиту не только от других способностей, но и также от ментальных атак. Сдерживать Надзирателя весьма непростая задача, это не какой-то там обычный заг, а полководец, к тому же никто не мог сказать наверняка, к чему приведёт вливание гена загов из Бездны. Так что, здесь талант Ао Цзывэй пригодился как нельзя лучше.

В конечном итоге результат оказался весьма обнадеживающим. И теперь, вполне вероятно, человечество сможет создать подконтрольную армию загов и, таким образом, сократить во много раз свои потери на передовой в Бездне.

Это определённо потрясающее достижение!

На торжестве по случаю успеха появились и запропастившиеся Ку Лифа с Ци Бином. Эти двое, как и все остальные ходили с натянутыми улыбками, но по лицам доктора Бэйка и его сотрудников было также заметно, насколько они взволнованы от всего происходящего.

Ещё бы… Даже Ван Чжэн и другие студенты не могли нарадоваться такому результату – пусть и немного, но и они внесли в это дело свою лепту, а уж о проделанной работе всех этих людей и говорить не стоит. Обычными словами похвалы выразить всю их заслугу попросту невозможно!

Однако, несмотря на этот факт, праздник проходил весьма скромно. После оглашения результатов, поздравило их всего несколько десятков коллег по цеху. Конечно же, все это пока должно будет оставаться под грифом секретно – тем не менее, для учёных и этого было вполне достаточно.

Бучер также был несказанно рад за своего старого друга. Изучение загов – это путь в один конец. К тому же, учитывая нынешнюю ситуацию, Бэйк вряд ли получит признание всего научного сообщества, однако его работа – очень важный шаг для человечества.

Теперь оно может не только выращивать загов, но и контролировать их. Армия роботов не идёт ни в какое сравнение с личной армией насекомых. Более того, им удалось выявить особенный ген этих существ, что тоже послужит хорошую службу в области биогенетики. Кто знает, возможно, именно благодаря этому человечество станет настолько сильным, что сможет приспособиться к жизни в космосе.

Ну а дальше, останется лишь выйти за пределы Млечного Пути!

Так или иначе, данное исследование откроет многие двери как для военных, так и для коммерческих организаций.

Атмосфера на банкете царила весьма радостная, все шутили и смеялись. Студенты, конечно же, тоже. Ван Чжэн весьма сдружился с Лоер, как, впрочем, и с Бай Сайси. В такой обстановке легче лёгкого стать друзьями.

Видно было, что Лоер, основное направление которой жизнеустройство и социальное общение, весьма заинтересовалась Ван Чжэном, а ещё ей было очень любопытно узнать про землян в целом.

Чжан Шань же, тем временем, всячески докучал Ао Цзывэй. Когда он впервые её увидел на IG, Чжан Шань был ещё совсем зелёным, и она показалась ему достойной звания принцессы Близнецов – вся такая ледяная и неприступная. Поэтому он также решил показать себя очень горделивым молодым человеком. Но на самом же деле Ао Цзывэй была весьма простой девушкой, которой стало казаться, что ему попросту нравится над ней издеваться.

Ле Синь не показывала интереса ко всеобщему веселью, марсианка молча и в одиночестве сидела в стороне и выпивала, как какая-нибудь дама пожилых лет. Тем не менее, все прекрасно знали, что у неё нет настроения, и потому никто её не беспокоил.

«Пока Земля, Луна и Марс не придут ко всеобщему согласию, разговоры о возвышении Солнечной системы так и останутся лишь словами!» – произнесла вдруг Лоер.

Она очень интересовалась международной политикой и потому прекрасно разбиралась в вопросах о положении всех стран на мировой арене.

Ван Чжэн не мог не улыбнуться: «Но это же невозможно. У каждого из наших регионов своя история и культура. Образование федерации уже можно назвать неплохим результатом при таких обстоятельствах».

«Хи-хи… Но демократия вашей стране совершенно не подходит. Вам нужен общий лидер, сильный и с большой харизмой. Человек, что сможет заставить всех работать сообща и тем самым показать свой максимум. Другие федерации совершенно не такие и конечно им легче, ведь подобного человека найти очень сложно». – ответила девушка, прищурившись в улыбке и всматриваясь в глаза своего собеседника.

Нельзя сказать, что Ван Чжэн был не в состоянии вести разговоры на подобные масштабные темы, но в данном случае он не видел смысла продолжать. К чему всё это? Болтовнёй тут всё равно не поможешь. Да и споры внутри Солнечной системы ведутся уже не первую сотню лет, выходцам из других стран попросту не понять этого.

«Лоер, почему ты выбрала такую специализацию?»

«Ну а куда мне было податься? Мои родители работают в этой области, вот и я с ранних лет приобщилась, да так, что у меня теперь нет другого пути».

Ван Чжэн невольно рассмеялся: «Тогда расскажи: как ты видишь нынешнюю мировую обстановку?»

«Империя Аслана, Абидан и ещё шесть или семь великих держав смогли достаточно сильно развиться, как в военном плане, так и в экономическом. Им становится тесно рядом друг с другом, однако система заставляет их двигаться дальше и дальше, и это становится полноценным фактором нестабильности».

«Хмм… Но ведь считается, что именно такие страны, как Аслан и позволяют Коалиции Млечного Пути следить за соблюдением мира в галактике».

«Всё относительно. Это верно, если смотреть в прошлое. И даже для настоящего в этом есть доля правды, но долго ли так продолжится? К тому же парламент Коалиции уже не обладает таким авторитетом, как прежде. Великим державам всё чаще удается навязывать ему свою волю. В человеческом обществе связи и сила зачастую ценятся гораздо выше закона. – ответила Лоер. – Взять, к примеру, ситуацию с той же Дэйдарой».

Ван Чжэн удивлённо выпучил глаза: «С Дэйдарой-Титан?»

«Да. Данная планета располагается между Федерацией Гиру и Союзом Дивэн, из-за чего разразился очередной международный конфликт, который до сих пор не нашёл разрешения. Прежде, ни одна из этих стран не была заинтересована в этой планете, её развитие казалось всем слишком дорогостоящим предприятием, плюс к этому на ней обитает цивилизация дикарей-великанов… Семья Лань не испугалась этих трудностей и благодаря их непосильному труду, а также весьма удачному союзу с коренным народом, Дэйдара-Титан стала такой, какой её все знают. Однако антигравитационная руда вызвала множество споров и, в конечном итоге, то, что помогло им, стало их же основной проблемой».

Услышав такие новости, Ван Чжэн тут же насторожился и попросил собеседницу рассказать подробнее.

Как оказалось, новые проблемы Дэйдары заключаются не только в международном споре о правах на территорию, но и в пиратах, почувствовавших лёгкую наживу, за спиной у которых явно виднеется тень какой-то сильной страны. Данный метод нельзя назвать новым: если ты можешь поручить грязное дело другому, то зачем делать это самому? Во всяком случае, таким образом ты не понесёшь потерь среди своих людей. Дэйдарианцы решили с помощью антигравитационной руды быстро развиться до уровня великого государства, что явно не могло устроить остальные страны. Видимо многим будет приятнее, если она так и останется местом наподобие горнодобывающей шахты.

Лоер рассказала ему лишь самое основное, как Ван Чжэн уже успел сделать такие выводы и понял, что дело хуже некуда. Дальше же девушку прервал звук сирены.

«Всё… Очень и очень… Плохо». – промямлил вдруг ворвавшийся в зал сотрудник.

Лицо у него было бледнее бледного.

«Что случилось?! Эта тревога…» – начал было кричать доктор Бэйк, но замолчал и также изменился в лице.

«Все заги освобождены, к тому же кто-то до основания уничтожил систему их сдерживания, перед этим переведя все особи в режим нападения». – доложился сотрудник.

В зале после этих слов повисла мёртвая тишина, слышно было только сирену…

Бучер тоже осознал всю серьёзность ситуации: «Бэйк, возьми себя в руки! Давайте доберемся до какого-нибудь безопасного места, а потом свяжемся с военными снаружи».

«Этот сигнал тревоги означает, что база уже запечатана…»

В этот момент в зал ворвался ещё один из сотрудников: «Профессор! Наши экспериментальные данные! Они украдены!»

Бэйк не был солдатом, и потому после этих слов паника охватила его сердце ещё больше. Украли все его труды?! От этого факта он попросту упал в обморок.

Среди ученых самым невозмутимым остался Бучер: «Куан! Немедленно отведи нас в убежище!»

Симэнь Куан также пребывал в смятении, но всё же держался значительно лучше остальных: «В зоне D есть пустая лаборатория. Её стены укреплены и очень прочные. Следуйте за мной!»

Толпа ученых подняла доктора Бэйка с пола и отправилась вслед за Куаном. На мониторах все клетки насекомых были открыты, а всё, что имелось рядом с ними, было раскурочено…

Здесь больше ста особей, к тому же, это заги Бездны, которым как нечего делать здесь всё уничтожить!

Лоер и другие студенты выглядели напуганными, как и ученые. Хотя они и учились в Высшей Академии Х, с таким они ещё никогда не сталкивались. База запечатана, заги свирепствуют… Да они же как черепаха в глиняном кувшине! К счастью, заброшенная лаборатория оказалась не так далеко от банкетного зала. Как только все оказались внутри, Симэнь Куан сразу же закрыл ворота. Во всяком случае, пока они в безопасности.

«Ты сможешь связаться с войсками?» – спросил у него Бучер.

«Как раз пытаюсь, но на базе появился источник помех, до внешнего мира сигнал не доходит. Дай мне немного времени, и я смогу его обойти». – ответил ученый.

Выглядел он уже полностью спокойным.

Прошло еще несколько секунд, как Бучер заметил кое-что странное: «Кто-нибудь видел Ци Бина и Ку Лифу?!»

Никто не ответил. Все лишь пожимали плечами, задаваясь вопросом: куда же могли запропаститься эти двое?

* * *

А эти двое уже летели на частном космическом корабле…

Их каюту нельзя было назвать не роскошной, у каждого в руке находилось по бокалу дорого вина, а на коленях у них сидело по красавице.

«До дна! За наш успех!»

«Ха-ха! За наше будущее!»

Сладкое вино и красавицы рядом! Что ещё нужно для счастья?

Двое учёных прямо-таки слышали вопли отчаяния тех дурней, что остались на базе… На разве не болваны? Ради чего ещё проводить исследования, если не ради личной выгоды?!

Работать ради работы? Идите к чёрту!

Ци Бин представил, что девушка рядом с ним – это Ле Синь. И с некоторой грустью вздохнул… Конечно, она и впрямь красавица, но всё же до Ле Синь ей далеко. В этой марсианке чувствовалась энергия юности! Да, действительно, жаль… Если бы эта крошка вела себя более послушно, то, кто знает, возможно, он и взял бы её сегодня с собой, а так… Пусть станет кормом для загов!

Поможет ли им армия? Ха!

В такой ситуации даже армия бесполезна! Самый верный способ решить проблему со сбежавшими загами – это уничтожить всю базу, чтобы уж точно ни одна из тварей не выбралась наружу. В противном же случае, может случиться настоящая катастрофа, которая унесёт множество жизней гражданских.

http://tl.rulate.ru/book/3555/534564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот козлыSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну да ну да
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку