Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 31 – Кумир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 31 – Кумир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Хорошо. Благодаря этим экспериментам нам удалось выяснить, что на данный момент высокоуровневые заги Бездны по-прежнему не могут существовать в наших условиях. Однако коэффициент выживаемости особей, которые на два ранга ниже высокоуровневых, равен уже 1%. Помимо этого, удалось установить, что они способны приспособиться к новым условиям за короткий промежуток времени. Вскрытие показало наличие у них гена, обладающего особой активностью, то есть их клетки могут делиться и образовывать вещество наподобие кислоты. Скорее всего, именно это вещество и позволяет им существовать и приспосабливаться к условиям нашего мира».

«Были ли проведены более детальные исследования этого вещества?»

«На данный момент эксперименты все еще продолжаются. Синтез этого вещества слишком сложный процесс, поэтому мы работаем над методами его извлечения».

«Что ж, этот вопрос можно оставить на будущее, сейчас же необходимо обратить внимание на установление контроля над ментальной связью насекомых, а также не забывать и о мерах предосторожности…»

После этого обсуждения Бучер собрал всех вместе и официально объявил истинную цель этой операции.

«Раз вы всё слышали, то наверное уже догадались, что сейчас на этом полигоне проводятся опыты по выращиванию и контролю загов. Однако это не какие-то обычные заги, это особи наподобие тех, с которыми вы недавно сражались в смоделированной системе. Да, это заги из Бездны! Единственная разница в том, что они ниже рангом…» – со всей строгостью пояснил Бучер.

Люди решили использовать технику генного выращивания, чтобы скопировать загов Бездны, кроме того, максимально улучшить их копии. С одной стороны, это делалось для того, чтобы найти слабые места загов Бездны, с другой стороны, чтобы победить врага им самим же. Конечно же, защитная система тут также имелась, то есть в голове у каждого насекомого находится шишка-бомба и, если в его поведении заметят что-то странное, одно нажатие кнопки устранит все проблемы.

Ван Чжэн и Чжан Шань переглянулись, в их памяти одновременно всплыли не совсем приятные вспоминания. И видимо сомнение в их глазах читалось слишком явно...

«Вы волнуетесь о том, что они смогут сбежать и натворить дел?»

Ван Чжэн кивнул: «Да. Мы уже сталкивались с такими загами, и пусть это происходило лишь в тренировочной системе, однако мы как никто знаем об их коварстве и способности скрываться, если они сбегут…»

Симэнь Куан помотал головой: «Исключено! Такую детскую оплошность мы точно не совершим! Кроме того, мы выращиваем загов Бездны, поэтому вся территория под усиленной охраной, даже комар не сможет пролететь незамеченным».

«Доктор Симэнь, что насчёт нашего плана? Мне хотелось бы, чтобы студенты приступили к делу как можно быстрее», – вступился Бучер.

Этот Ван Чжэн слишком прямолинеен! Чего так людей злить своим недоверием?

«Все уже подготовлено. Если нам удастся совершить задуманное, то это будет величайшим прорывом в биогенетике!»

Симэнь Куан усмехнулся. Конечно же, он будет несказанно рад, если все получится, как-никак он является научным руководителем этого проекта по контролю войск загов. Кроме того, генная цепочка, которая была извлечена из загов Бездны, определенно является ключом к их силе.

Почему именно у загов Бездны эта генная цепочка проявляется настолько сильно, а у обычных загов такого явления не наблюдается? Это еще предстоит узнать, тем не менее, уже ясно, что настал час для биогенетического прорыва.

Именно ради этого всё и задумывалось. Безусловно, без военной поддержки ничего бы не получилось, поэтому необходимо было найти повод. И поводом стал контроль над армией загов. Таким способом людям удастся уничтожить загов с помощью них самих же.

Поэтому-то эти исследования несут колоссальное значение! Можно сказать, что они хотят одним выстрелом убить двух зайцев. Обнаружение же супергена равносильно обнаружению атомного ядра в атоме. Теперь они еще больше приблизились к разгадке жизненных процессов.

Бучер должен был обсудить дальнейшие планы с командой исследователей, из-за чего Ван Чжэна и остальных обещали сопроводить в их временное место проживание.

Стоит отметить, что техническое оснащение базы оказалось весьма впечатляющим. Тем не менее, в этом не было ничего удивительного, ведь она находится под надзором главного штаба Коалиции Млечного Пути, а значит, имеет самое лучшее финансирование.

«Всем привет, меня зовут Тамила, я являюсь штатным сотрудником обслуживающего персонала этой базы. Добро пожаловать в Федерацию Близнецов», – слова девушки сопровождались легкой улыбкой.

Она была такого же роста, как и Ао Цзывэй, но всё же выглядела более взрослой. Несмотря на то, что девушки с Близнецов не отличались высоким ростом, все они были необычайно стройными. И в такой профессиональной форме эта малышка гармонично совмещала в себе кокетство и скромность.

«Меня зовут Чжан Шань, приятно познакомиться с такой красавицей. Могу ли я попросить у Вас помощи, если мне что-то понадобиться?»

Ван Чжэн так упорно его тренировал, что он сейчас еле стоял на ногах. Да и вообще, после приземления, Чжан Шань ко всему относился равнодушно, но после того, как перед ними предстала такая очаровашка, он тут же воодушевился.

Тамила улыбнулась ещё шире: «Конечно, обращайтесь в любое время, это моя прямая обязанность. Да, кстати, вы можете посещать любые места, кроме тех, которые помечены предупреждающим знаком «Особо опасно». В каждой комнате есть телевизор, так что вы в любое время сможете узнать об особенностях жизни загов. Это отличительная черта этого места, на других планетах такого не увидите».

Чжан Шань помахал рукой: «Да что в этом такого интересного, я бы лучше поближе узнал…»

Хлоп…

Стоящая рядом Ле Синь тут же зарядила ему поджопник: «Сестренка Тамила, этот парень всегда попусту мелет языком, так что не обращай на него внимания и спасибо за гостеприимство».

«Не за что, Ле Синь. Ты такая красивая... Все наши девушки мечтают о том, чтобы иметь такое же красивое тело, как у тебя».

Марсианка даже смутилась от такого внезапного и откровенного заявления: «Эм… Не стоит так говорить... Каждый красив по-своему, разве ты не заметила, что у этого парня, как увидел тебя, так сразу животные инстинкты проснулись?»

«Ле Синь, ты же меня знаешь, не стоит наговаривать. Каждый человек стремится к чему-то прекрасному. И я отнюдь не исключение», – защитился Чжан Шань.

«Но это правда, Ле Синь, Тамила не пытается льстить. Я тоже завидую тебе. Если бы я была такая же высокая, то было бы прекрасно», – подключилась Ао Цзывэй.

Они успели подружиться, и поэтому Ао Цзывэй говорила то, что думала на самом деле. Это тоже характерная черта выходцев с Близнецов: между друзьями никогда не бывает недомолвок.

«Да хватит уже, а то Ле Синь раздуется от такой похвалы и улетит, как воздушный шар», – Чжан Шань не удержался и слегка повредничал.

Ле Синь тут же нахмурила брови и повернулась к нему: «Хмм… То есть, ты не согласен с ними? Я тебя не привлекаю?»

Ее грудь тут же выпятилась, а стройная ножка сделала шаг вперед. Чжан Шань так и замер: эта обольстительница в последнее время ведет себя словно обезумевшая! Что вообще происходит?!

«Кха-кха… Ну… Ты не в моём вкусе. Да и Ван Чжэн тебе больше подходит», – ответил он, переведя стрелки на своего друга.

Прямо сейчас существование Ван Чжэна оказалось ценно, как никогда!

«Ван Чжэн… Я много о тебе наслышана», – Тамила слегка улыбнулась, оглядывая Ван Чжэна с ног до головы.

На ее белоснежной шее висела утонченная цепочка, подвеской которой служила жемчужина. Это придавало ей ещё большей сексуальности.

«Да чего уж там, я не сделал ничего необычного», – проговорил Ван Чжэн.

Как возможно, чтобы о нём знали так далеко от академии?

«Не нужно быть настолько скромным, мы все смотрели ваше последнее сражение в Соревновании Королей. Ты разбил абиданца, а это говорит о том, насколько ты могущественен».

Тамила с нескрываемым любопытством продолжала рассматривать Ван Чжэна. Никакая женщина не может сдержать влечение к сильному мужчине. Это своего рода инстинкт, а эта девушка, к тому же служит в армии, как же она может не восхищаться им?

Ван Чжэн смутился: «Мне просто повезло и только».

Чжан Шань в этот момент не выдержал и вздохнул: «Всё-таки мне нужно держаться от тебя подальше, ты развеиваешь весь мой героический образ!»

Все тут же засмеялись.

В этот раз на Ван Чжэне лежал большой груз ответственности. Ему предстояло протестировать свой рунический мех, к тому же целью его должны были стать выращенные заги Бездны.

Хотя рунические мехи и делались персонально для каждого пилота, это совсем не значит, что они могут использовать их в любое время. Эти модели мехов только для выполнения миссий! Все же их содержание и ремонт стоит недешево, да и сделать это могут только спецы Коалиции.

http://tl.rulate.ru/book/3555/529347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку