Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 17 – Сверхзаги из Бездны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 17 – Сверхзаги из Бездны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Правда? Неужели наконец-то хоть кто-то из более-менее мощных бойцов решился в открытую взяться за выполнение данного задания?»

«Ха-ха, этого следовало ожидать. Раньше публично никто из мастеров не брался за это дело, потому что все были заняты подготовкой к следующему туру Соревнования Королей, теперь же, когда сверхзаг у всех на слуху… Само собой, что на этом можно прославиться».

«Ага. Мне тоже кажется, что Ян Фань просто хочет с помощью этого вызова восстановить свою репутацию. Тем не менее, его способность вполне подходит для того, чтобы уничтожать подобных монстров».

На самом деле, уже многие сошлись во мнении, что у них нет никаких шансов одолеть этого сверхзага, и стали ожидать действий со стороны именитых мастеров академии.

Ян Фань отнёсся к этому вызову очень серьёзно. Он тщательно изучил видеозаписи с прошлыми попытками проигравших и решил создать на основе команды Тёмных Волков новую команду для сражения с загом. Об одиночном противостоянии Ян Фань и думать не смел, так как по одной лишь статистике можно было с уверенностью сказать, что с этим насекомым так легко не справиться.

Ван Чжэн был хорошо знаком с этими существами. Это был тот самый заг-щупальник, с которым он столкнулся в Бездне. Очевидно, что его виртуальная модель была разработана в соответствии с данными и информацией, которую удалось получить на передовой. Но, кажется, людям до сих пор так и не удалось найти способ, как можно одолеть эту особь. Если способ не будет найден, у армии в Бездне не будет возможности проникнуть глубже на территорию загов, и Бучер надеялся, что студенты Высшей Академии Х помогут с решением данной задачи.

Во что бы то ни стало требуется отыскать слабое место этих тварей!

На самом деле, ещё до официального объявления об этом испытании Ван Чжэн уже попробовал одолеть щупальника в лаборатории Бучера. Будучи признанным сильнейшим бойцом Соревнования Королей, он продержался всего пять секунд, после чего оказался уничтожен, ибо противостоять этим многогранным, изменчивым атакам, удивительной сверхскорости и чудовищной силе одному человеку попросту невозможно! Даже если получается увернуться от его конечностей, щупальник всё равно тут же добивает врага с помощью своих энергетических зарядов.

Ван Чжэн без лишних раздумий подтянул к этому делу и свою команду Саламандр, однако результат вышел такой же. Вдобавок Ван Чжэн понял, что, если у кого-то не хватает навыков для сражения с этой особью, этот человек становится настоящей обузой для своих товарищей, тянущей их всех вниз. Щупальники действуют очень продуманно, и поэтому сейчас необходимо сообща поразмышлять над большим количеством данных, которые все получат благодаря сражениям в виртуальной системе. Но что самое страшное, и Ван Чжэн знал об этом как никто другой, это был ещё относительно слабенький заг-щупальник; те, что могут летать в воздухе, будут гораздо страшнее!

Тем не менее, людям наподобие Ян Фаня ещё только предстояло постичь эту истину.

Какими плохими бы ни были его результаты на Соревновании Королей, Ян Фань обладал большой мощью и неоспоримой силой. Поэтому очень многие пришли поддержать его в этом бою, ожидая, что после создания новой команды, Ян Фань сможет одолеть этого страшного сверхзага с его многочисленными щупальцами.

Вскоре Ян Фань вместе со своими сподвижниками вошёл в систему виртуальных сражений, и на экране арены появилось изображение.

Катт с решительным видом вышел вперёд. Такое событие никак не могло обойтись без него: «Всем добрый день, меня зовут Катт. Пожелаем же Ян Фаню удачи! И пусть он отомстит этой твари за все наши мучения!»

Чтобы получить всю информацию из первых рук, Катт тоже много раз попытал свои силы против этого сверхзага, но в результате так и не придумал, как можно ему противостоять. В итоге он также сделал вывод, что только с помощью исключительно двенадцати мехов одолеть его не поможет никакая тактика и никакая расстановка сил. При этом на факультете военного искусства всё равно продолжались бурные дискуссии с целью найти слабость у этого вида загов.

Команда Ян Фаня построилась. Два разведчика быстро побежали вперёд и вскоре обнаружили местонахождение зага-щупальника.

Иии...

Увидев приближавшуюся команду Ян Фаня, сверхзаг вдруг издал оглушительный визг, закрутился вокруг себя, и восемь его похожих на плети щупалец застучали по земле, создавая устрашающий звук. После этого он тут же бросился на едва успевших построиться противников.

«Приготовиться к атаке!» – уверенно приказал Ян Фань.

Двенадцать мехов тут же построились дугой, очевидно, намереваясь зажать сверхзага в кольцо, и открыли огонь.

Когда зрители увидели это, среди них тут же стали раздаваться возгласы. Этот способ уже использовали!

В самом начале позицию зага невозможно предугадать, но как только он обнаруживается, тут же разрывает всех на куски.

Даже если удаётся первым определить позицию твари, она быстро перемещается и не упускает никого из вида, поэтому какую бы расстановку ни использовать – всё без толку.

На самом деле, в данном случае, эта группа мастеров ничем не отличается от остальных команд. Они привыкли сражаться против людей, а это бой против насекомого, чья манера ведения боя абсолютно отличается от человеческой.

После начала огня на подавление, в одно мгновение сражение ожесточилось и вскоре сторона людей понесла свои первые потери.

Взявший на себя роль штурмовика Лэй Са подобрался слишком близко к сверхзагу, из-за чего оказался разрублен двумя его острыми щупальцами на три части.

Вслед за этим стоявшего неподалёку Цю Ту пронзила насквозь другое щупальце, прямо в том месте, где у его меха располагается кабина пилота. Урон для меха был не очень серьёзный, однако для пилота это оказалось критичным.

Тем не менее, всё это предоставило для Ян Фаня возможность провести атаку.

Остальные бойцы отряда тут же ринулись в бой, не страшась гибели. Хотя на самом деле никто из них, конечно, не погибнет по-настоящему, так что в этой ситуации глупо бы было бояться смерти. Самое главное – дать Ян Фаню возможность нанести удар.

На сей раз Ян Фань использовал меч из особых сплавов с двигающимися зубцами на лезвии. Очевидно, у него имелось собственное видение того, как можно уничтожить сверхзага!

Карающая сила!

Зззз...

Раздался громкий неприятный, режущий звук. Но вдруг сверхзаг закопался в землю, и меч Ян Фаня лишь разрезал воздух в том месте, где он только что находился.

«Что?! Он ещё и в землю закапываться умеет?!»

Катт буквально подпрыгнул от удивления. Прежде сверхзаг ещё ни разу не демонстрировал этого своего навыка!

Бух...

Снова послышался грохот. Сверхзаг выпрыгнул из-под земли прямо за спиной у одного из мехов, одна из его смертоносных конечностей замахнулась и снова проткнула мех чётко в том месте, где располагается кабина пилота.

Казалось, что это существо прекрасно понимает самое уязвимое место любого меха. После этой атаки сверхзаг снова закопался в землю.

«Он очень умный, понимает, где находится кабина пилота, и что пилот – самая уязвимая часть меха...»

Голос Катта прозвучал несколько глухо, даже обречённо. Изначально он думал, что Ян Фань вместе с другими мастерами сможет разобраться с этим чудовищем, но теперь...

Есть ли у людей вообще шансы против него при таких условиях?

Потеряв трёх своих ключевых бойцов одного за другим, Ян Фань заметно помрачнел. Он никак не мог подумать, что у сверхзага окажется такая способность – зарываться в землю. Таким образом он в пух и в прах разбил все его тактические задумки.

Далее Ян Фань изо всех сил стал пытаться вывести это противостояние в более благоприятное русло. Однако столкнувшись с таким сверхзагом, который обладает способностью исчезать, проваливаясь сквозь землю, будто призрак, у него не было никакой возможности ни ограничить его перемещения, ни, тем более, нанести ему хоть какой-то урон.

После того, как они продержались каких-то пять минут, весь их отряд погиб. Многим показалось, что сверхзаг несколько опасался Ян Фаня, однако же остальных участников он истреблял беспощадно, причём во время этой бойни он выглядел абсолютно спокойным, и напоследок убил-таки Ян Фаня, у которого не было ни единой возможности оказать ему хотя бы малейшее сопротивление и использовать свою Карающую силу.

Ван Чжэн тоже наблюдал за этим боем и сделал для себя два важных вывода: данная особь умеет передвигаться под землёй, и в то же время у него, кажется, есть какое-то особое чутьё на опасность. Щупальник словно ощутил использование Ян Фанем своей способности Х.

При этом причина, по которой Бучер ограничил количество бойцов в отряде до двенадцати, заключалась в том, что этот вид насекомых отнюдь не входит в боевой корпус загов, их обороноспособность не настолько высока для этого. Они скорее являются насекомыми-инженерами, чем солдатами. А это значит, что если людям не удастся найти способ побеждать хотя бы таких тварей, то им пора будет задуматься о том, чтобы убраться из Бездны!

Тем не менее, будучи специалистом в области биологии, Бучер искренне верил в наличие баланса во Вселенной. Несмотря на то, что этот заг обладает такой мощью и скоростью, у него всё равно должна быть какая-то слабость!

Поражение Ян Фаня продемонстрировало всем остальным командам, что техника боя этого смертоносного насекомого – нечто новое и неизведанное. Поэтому боевые заслуги в Соревновании Королей здесь не играют никакой роли, и остальным также не светит ничего хорошего. Теперь всем оставалось лишь хорошенько поизучать этого зага, ибо раз руководство академии выставило это трудновыполнимое задание для всех, оно действительно и по-настоящему важное.

Никто больше не стал поступать так же опрометчиво, как Ян Фань. Остальные команды решили действовать куда осмотрительнее и не стали бросать вызов щупальнику публично. Стало очевидно, что здесь победить можно только усердно поразмыслив и хорошо изучив своего врага.

Обычные занятия, конечно же, никто не отменял, и студенты должны были их посещать в штатном режиме. Тем не менее, с лекциями было немного попроще: учителя с пониманием относились к этим «талантам» и шли на уступки, скидывая им всю информацию по скайлинку. Ведь заставлять этих одарённых молодых людей просиживать своё время в аудитории было бы большой ошибкой и тратой времени.

Ван Чжэн практически всё своё время проводил в тренировочной системе, раз за разом пытаясь победить этого монстра и раз за разом проигрывая. Иногда он выходил на него один на один, иногда вместе со всей командой Саламандр – можно было даже сказать, что это стало одним из способов провести командную тренировку.

У такого большого и сильного зага обязательно должна быть какая-то слабость, однако результат по-прежнему оставался неважным. Ребята тратили на эти сражения все свои силы, и, хотя в тренировочной системе невозможно было получить по-настоящему серьёзные повреждения, морально и духовно они истощались настолько, что это стало влиять на их повседневную жизнь.

«Ван Чжэн, не стоит так перенапрягаться. Эту штуку специально придумало руководство академии, чтобы не давать нам расслабляться. Такими темпами мы тут с ума все посходим», – проговорил Чжан Шань.

Командир хочет всё свободное время тратить на этого монстра? Но это же недопустимо! После тяжёлой работы необходимо хорошо отдыхать! Да и глядишь, так и молодость вся пройдёт и не заметишь!

Чжан Шань говорил дело, и остальные ребята его поддержали. Даже Кёртис уже изрядно устал от этих бесконечных поражений. Все они тренировались с исключительной самоотдачей и усердием, поэтому-то они так сильно уставали и поэтому-то им требовалось время от времени расслабляться. Но самое главное заключалось в том, что раньше они тренировались ради победы в Соревновании Королей, а теперь же просто пытаются завалить виртуальное насекомое, что казалось абсолютно бесполезным занятием. Кроме того, существует вероятность, что это насекомое вообще не может быть побеждено малым отрядом, что для этого потребуется целое подразделение.

На передовой тоже случаются сражения небольшого масштаба, однако в основном применяется тактика подавления врага массированным обстрелом, сухопутным войскам при этом только и остается, что добивать чудом выживших.

Ван Чжэну ничего не оставалось, кроме как с горькой усмешкой позволить своим друзьям передохнуть.

Он прекрасно понимал, что никакой артобстрел тут не поможет, ведь с такой выпускаемой мощью, отряд этих тварей и сам может заниматься подавлением огнём. Однако пока это беспокоило исключительно его и Бучера.

Проблема была в том, что из-за Старого Чжо Ван Чжэн теперь считал, что участие в освоении Бездны стало его долгом. Раньше он не чувствовал никакого участия к миссиям человечества в этом странном пространстве, но боевой дух Старого Чжо по-настоящему поразил его. Этот человек нисколько не колеблясь отдал свою жизнь ради своей цели, а он даже не может разобраться с таким пустяком? Как же ему не посрамить память павшего товарища?

Понять эти его чувства никто не мог, в том числе и Хуэйинь. На выходных она думала вытащить его куда-нибудь, но после того, как он сказал ей, что будет тренироваться, маленькая принцесса отнеслась к этому с пониманием.

http://tl.rulate.ru/book/3555/518465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Читаю самое начало главы, где ГГ говорит, что его в мехе уничтожают за пять секунд. Мое мнение.
- Ван Чжень, если столкнешься с этой тварью, выходи к чертям из меха и рви его голыми руками. И помни, шанса на проигрыш у тебя нет. Ведь если этому щупальнику нравятся мальчики...


И все, щупальникам крантэць (._.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку