Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 9 – Мгновенное разрушение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 9 – Мгновенное разрушение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда бой дошёл до этой точки, у всех аналитиков голова пошла кругом. Они поняли, что для них предугадать следующие действия Ван Чжэна и Оливейдуса, это всё равно, что нищему попытаться представить, чем будет завтракать император.

Тем не менее, теперь можно было сказать, что в боевых искусствах Ван Чжэн всё-таки превосходит Оливейдуса.

Бззз…

Тем временем на поле боя вновь начало что-то происходить. Можно было невооружённым глазом увидеть, как от кулаков Пожирателя Небес стали расходится волны энергии, при этом также явно ощущалась разрушающая природа этой энергии.

Сотрясающая всё на своём пути способность Х Оливейдуса заработала в полную силу! Она уже позволила ему разорвать в клочья бог весть сколько соперников, видимо настал черёд и Ван Чжэна.

От атак с её помощью невозможно полностью защититься. Даже если ты остановишь удар, проникающий эффект не остановить!

Небесный Мастер также отбросил своё сломанное копьё в сторону. На самом деле Ван Чжэн с самого начала прекрасно понимал, что в рукопашном бою у его оппонента будет преимущество, но иного выхода не было. Уничтожив топор, он сломал своё копьё. Обычные мехи не рассчитаны на подобные перегрузки. Вероятно, для этого сгодятся только какие-нибудь модели сверхвысшего качества или же рунические мехи.

Оливейдус обладает способностью сотрясения и способностью невидимости. Очень устрашающий набор.

Ван Чжэн обладает замораживающей способностью, способностью огня и воздуха. Все три способности могли взаимодействовать, благодаря чему в плане ударов на расстоянии Ван Чжэн имел определённое преимущество, в особенности если у него есть в наличии какое-нибудь оружие. Но если у него пустые руки, то определённо перевес будет на стороне Оливейдуса.

Всем только-только показалось, что Ван Чжэн начинает побеждать, как стало ясно обратное.

Атмосфера на трибунах накалилась ещё сильнее…

В глазах Бэя появилось беспокойство. Но беспокоился он не за Оливейдуса, а за Ван Чжэна. Этот землянин смог пробудить в Оливейдусе самую страшную его черту.

Будучи одним из приближённых Оливейдуса, Бэй прекрасно помнил тот ужас, который испытывают люди, наблюдающие за Оливейдусом в таком «серьёзном» состоянии. Ибо в такие секунды в нём проявляется его настоящая сущность.

Даже толстяк Ло Фэй, наконец, перестал лопать украдкой принесённые с собой закуски. Атмосфера на поле боя и впрямь преобразилась.

Кажется, Оливейдус снял с себя все ограничивающие печати. Он явно относился к тому типу солдат, кто сдерживает своё желание убивать в обычной жизни, однако теперь…

На самом деле, среди студентов военных академий, вне зависимости от навыков и умений, имелось слишком мало таких, кто участвовал в настоящих военных операциях. В большинстве своём они лишь принимали участие в военной подготовке. Так можно ли их сравнивать с теми, кто видел сотни или тысячи смертей?

Те, кому довелось пройти через ад войны, и те, кого это обошло стороной – совершенно разные типы людей.

Оливейдус же, вне всякого сомнения, познал вкус смерти.

Именно исходя из этой логики, Цзян Фэн и был уверен, что победу в этом бою должен одержать Оливейдус.

Вуух...

Оливейдус, став невидимым, направил своего Пожирателя на противника. Ван Чжэн в этот момент слегка нахмурился и тут же стал отступать.

Бам! БАХ!

Земля в том месте, где только что стоял Небесный Мастер Копья, потрескалась и с грохотом просела...

Из-за получившейся впадины можно было подумать, что по земле выстрелили из крупнокалиберной пушки!

В этом и заключается непревзойдённая мощь способности Х – Сотрясение!

Хлоп!

Пожиратель Небес с необычайной лёгкостью подпрыгнул, и от этой лёгкости у зрителей волосы встали дыбом.

Это... Да он сейчас и вправду больше на демона похож, чем на человека!

Что можно противопоставить такой силе?!

Возможно, и существуют люди, способные противостоять такому напору, но глядя на разрушительную способность Оливейдуса и на уровень её развития, можно с уверенностью сказать, что долго против него всё равно никто не протянет!

Потому что эта способность... Она просто не оставляет шансов на спасение!

Хлоп...

Пожиратель приземлился, два меха сблизились. Абиданец не стал атаковать в прыжке, он хотел сойтись с Ван Чжэном вплотную, чтобы лишить его всякой возможности уворачиваться от ударов.

Бам!

Прямой удар!

Ледяной щит!

Среди всех своих способностей Х Ван Чжэн увереннее всего владел замораживающей способностью – во многом так получилось благодаря тому времени, которое Ван Чжэн провёл, изучая и пытаясь понять эту способность в Федерации Ледяных Облаков. К тому же использовать ледяной щит против силы сотрясения было довольно разумной тактикой.

Но как только Оливейдус вошёл в контакт с ледяным щитом, щит тут же разлетелся на кусочки. Однако в следующий миг Ван Чжэн уже создал новый.

Бух-бух-бух-бух-бух...

Бам-бам-бам...

Сражение стало похоже на безумие. Ледяные щиты сменялись один другим и тут же разбивались на осколки, как и всё остальное, что попадало под горячую руку Оливейдуса.

Что тут скажешь, теперь уже стало совсем очевидно, что на спасательные операции посылать этих двоих точно не стоит. Единственное что они умеют, это лишь сеять хаос и разрушение!

Нет никаких шансов выдержать столь уничтожающую мощь, скомбинированную из боевых искусств и способности Х.

Организм Оливейдуса, судя по всему, был в полнейшем порядке, он выглядел абсолютно свежим и не уставшим. Очевидно, что в плане боевых искусств Ван Чжэну было что противопоставить ему, а вот в плане использования способностей Х...

Сила сотрясения ничуть не ослабевала: каждая атака была так же мощна и опасна, как первая. А вот ледяным щитам нужно было определённое время для того, чтобы сформироваться заново, из-за чего иногда появлялись уязвимые места. И если вовремя не затыкать подобные бреши, то мех может получить тяжёлый урон.

Лёд, огонь, воздух – всё это были базовые способности. В Высшей Академии Х их учили, что наличие нескольких способностей отнюдь не даёт превосходства над соперником. Во всём лучше иметь свою специализацию, и способности Х – не исключение. Гораздо эффективнее изучать некую конкретную способность, чем несколько и поверхностно.

В обычной ситуации, если человек хорошо владеет одной способностью Х, то все остальные способности должны лишь пассивно ему содействовать.

И можно сказать, Оливейдус был образцовым студентом, придерживающимся этого правила, оттого он и считался лучшим среди своего поколения в Абидане.

Сопротивляться такому совершенству просто бесполезно.

Но потом у Оливейдуса появилась и вторая способность Х.

Невидимость!

Возможность в любое мгновение скрыться с глаз противника сделала и без того страшного Оливейдуса ещё большим кошмаром. Хотя его вторая способность и могла сделать его невидимым лишь на довольно короткое время, с его скоростью этого было более чем достаточно, чтобы уничтожить любого противника.

Конечно, настоящий мастер опирается не только на зрение, но и на другие свои чувства. Однако необходимо принимать во внимание и уровень соперника, всё-таки глаза воспринимают окружение со скоростью света, а остальные чувства далеко не так быстры.

Бух...

Очередной ледяной щит рассыпался, и Оливейдус пропал из вида. А в следующее мгновение... Чёрт возьми!

Пожиратель Небес появился там же, где и был!

Это был обманный манёвр, и он сработал! Ван Чжэн создал свой следующий ледяной щит в неудачном месте!

БАМ!

Небесный Мастер Копья жёстко отлетел в сторону. Его энергетический щит почти успел активироваться, но прежде, чем это произошло, мощнейший импульс отбросил его на несколько десятков шагов назад.

Пожиратель Небес тут же последовал за ним, и...

БАМ!

Энергетический щит покрылся рябью, Небесный Мастер Копья провалился в развалины одной из построек. Однако Оливейдус не желал останавливаться, его Пожиратель Небес подпрыгнул ввысь.

Забудьте о своих мечтах! Никто не может одолеть Абидан!

Казалось, сейчас Оливейдус стремился разрушить даже воображение всех несогласных с этим.

Невозможно найти такого меха или оружие, которое позволило бы исправить ситуацию. Умение Ван Чжэна комбинировать способности Х никак не помогло ему, ну или во всяком случае, этого умения оказалось недостаточно, чтобы одолеть Оливейдуса. Можно лишь смело утверждать, что главная способность Оливейдуса – слишком хороша для сражения. Слишком!

Как только Пожиратель Небес приземлится, Ван Чжэну наступит конец.

Но в этот самый момент…

Вуух...

В небеса взлетела огромная ледяная глыба и заморозила Пожирателя Небес прямо в воздухе.

Это... Замораживающая способность Х?

Ван Чжэн?

Это что, чудо?

Сноу Ли хорошо знала силу замораживающей способности Ван Чжэна: просто потрясающе! Это может повернуть вспять ход всей битвы!

Но в следующую секунду раздался треск, и ледяная глыба с грохотом развалилась.

Тот факт, что ему удалось провернуть такой приём с помощью замораживающей способности, уже говорил о многом, это была очень эффективная заморозка. Но всё-таки, это лишь ненадолго задержало Оливейдуса.

Все лишь ещё раз убедились в своих суждениях: это уже не человек, а демон, вылезший из преисподней!

БАМ!

В Небесного Мастера Копья прилетел очередной чудовищный удар. И все увидели, как его энергетический щит показал последние признаки своей жизни. Его прочность достигла нуля.

Бух!

Ван Чжэн на своём мехе погрузился в обломки здания на глубину нескольких десятков метров.

Половину боя он провёл на равных со своим соперником, в определённый момент даже получил преимущество, но быстро его потерял.

Айна сделала небольшой грустный вздох. Действительно, удивительный человек. Очень сильный, обладающий огромной мощью, можно даже сказать, лучший из лучших, одарённый, но... Поражение есть поражение. Мир очень жесток и с этим ничего не поделаешь.

Тем не менее, это было действительно потрясающие противостояние!

Айна повернулась, чтобы утешить свою сестрёнку, и вдруг поняла, что Линь Хуэйинь совсем в этом не нуждается. Наоборот, малышка была вполне бодра духом, во взгляде её читалось нескрываемое восхищение, а ещё… Непоколебимая вера!

Неужели ещё есть надежда?

http://tl.rulate.ru/book/3555/513662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
😌😌
Развернуть
#
Естественно есть, глупая😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку