Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 6 – Разящее копье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 6 – Разящее копье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Топор Пожирателя Небес обрушился на противника, но… Неужели у Оливейдуса что-то не так со зрением?

Ведь чтобы достать Ван Чжэна, ему следовало подобраться поближе, как минимум, на метр!

Однако энергетический щит Небесного Мастера Копья моментально активировался.

Бух!

На него обрушилась невидимая сила, энергетический щит бешено задрожал и почти сразу же отключился. И в ту же долю секунды топор снова нанес удар.

БУМ!

Мастер Копья отлетел, пронесся сквозь стену многоэтажного здания, потом пролетел ещё несколько десятков метров, попутно снеся сооружения поменьше и только потом остановился.

Все в Высшей Академии Х и за её пределами пребывали в глубочайшем молчании: это и есть суперсолдат Абидана? Серьезно, он точно еще человек?

Атланты и майя невозмутимо наблюдали за происходящим: первые в своём развитии придавали первостепенное значение духовной силе, вторые – пониманию энергии, и только третья цивилизация, человеческая, по-прежнему продолжала делать упор на развитии тела. Однако то, что они сейчас видят, уже превосходит обычные возможности человеческого тела.

Бух… Бах…

Небесный Мастер Копья постепенно выбрался из груды обломков. Теперь Ван Чжэн окончательно убедился, что Техника Повелителя Небес представляет собой немного измененную с учетом особенностей планет Империи Абидан и её жителей версию одного из древних боевых искусств. И Ван Чжэн нисколько не сомневался, что Оливейдус владеет ей даже круче, чем в совершенстве.

Оливейдуса переполняли смешанные чувства: и шок, и удовлетворение достойным противником. Ведь те три шага, которые предпринял Ван Чжэн: короткая активация энергетического щита, его моментальное отключение и отражение удара – и были идеальным способом защиты от Громового Удара Небес. Оливейдус прекрасно понимал, что одной такой атаки будет недостаточно, чтобы сокрушить соперника, его основной задачей было заставить Ван Чжэна израсходовать всю энергию щита. Разумеется, от Громового Удара было необходимо защищаться именно энергетическим щитом, но его несвоевременное отключение неминуемо повлекло бы непоправимый ущерб.

Поэтому ход Ван Чжэна был самым разумным из возможных, пусть Ван Чжэн и был его противником, Оливейдус не мог сдержать своего восхищения. Такую реакцию и способность оценить ситуацию совсем не каждый может продемонстрировать, для этого требуется достаточная проницательность и богатый опыт – у самого Оливейдуса за плечами многочисленные сражения, а у Ван Чжэна?

Неужели в мире есть «монстры», настолько талантливые от природы?

Интересно, что бы подумал сам Ван Чжэн, узнав, что Оливейдус посчитал его «монстром». Однако, в любом случае, сейчас ему было не до этого.

Бах!

Один взмах копья – и громадная каменная глыба, преграждавшая путь Небесному Мастеру Копья, разлетелась на мелкие кусочки. Он вернулся на поле боя.

Бой пока длился всего ничего, а их уже окружали одни руины – фантастически разрушительная мощь!

Сжимая в руках оружие, Небесный Мастер Копья по-прежнему выглядел твердо и решительно – в этом и был весь смысл его названия: он мастер этого оружия, никем не превзойденный в этом мире!

Техника использования копья Ван Чжэна была совершенно не похожа на стиль Кертиса – они представляли собой совершенно разные типы приемов.

Но при виде подготовительной позиции, которую принял мех Ван Чжэна, зрачки Кертиса вдруг резко сузились… Это ведь… Кажется, это давно утерянная техника владения копьём! Своё название этот мех получил именно в честь неё!

Техника Слияния – Победное Копье Небесного Мастера!

Мех Ван Чжэна вытянул руку с копьём, и направил его наконечник точно на Пожирателя Небес.

Бззз…

Раздался негромкий звук, кончик копья еле заметно задрожал – кажется, что-то уже происходило.

И в тот же самый момент Пожиратель Небес сделал предусмотрительный шаг назад.

Зрители почувствовали, как будто их сердца сжали стальные тиски, воздух вдруг стал как будто высушенным насквозь.

Вуух…

Небесный Мастер Копья тронулся с места, сначала в каждом его движении, как легкий ветерок, скользила легкость и свобода – как будто бы он слился со своим копьём в единое целое – очень необычное ощущение.

Но как только между мехами осталось всего десять метров, непринужденность и легкость сменились всплеском устрашающей силы!

Копье метнулось со всей мощью.

Оливейдус не стал обороняться – для него единственно возможная защита – это нападение, и его топор устремился навстречу оружию противника.

БУМММ!

Через мгновение кончик копья коснулся топора Пожирателя Небес, посыпались искры. Но Мастер Копья оставался недвижим, и за предыдущим копьем полетело следующее.

БАМ!

Топор Пожирателя Небес еще не довел свой прием до конца, как ему пришлось реагировать на вторую атаку соперника – он весь задрожал, как будто вот-вот потеряет равновесие.

Но Мастер Копья, ни на градус не меняя своей позиции, продолжил атаковать. И вот – третий удар!

БАМ!

Топор заблокировал атаку – Оливейдуса вынудили уйти в оборону! Габаритному оружию требуется пространство, чтобы развернуться в полную мощь и продемонстрировать максимум своих возможностей. У Ван Чжэна же совершенно очевидно не было места для размаха, однако же, его удары с каждым разом становились все более убийственными.

БАМ!

От лезвия топора брызнул поток искр, Пожиратель Небес отступил на два шага, чтобы уменьшить полученный урон и одновременно с этим увеличить расстояние между собой и соперником. Однако отступал Оливейдус только для того, чтобы снова пойти в атаку, как только правая нога его меха коснулась земли, он тут же стал наращивать силу, готовясь к контратаке.

Но Небесный Мастер Копья явно был быстрее и четвертая атака тому подтверждение. Техника у него, конечно, запредельная – просто невероятная частота ударов. Можно с уверенностью сказать, что у Оливейдуса нет никаких шансов достать Ван Чжэна, его топор не преодолеет и половины пути, как копье вновь атакует.

Пожиратель Небес активировал принудительный контроль, чтобы преодолеть инерцию, тянувшую его дальше, и проскользил ещё на два метра.

Теперь его не достанет даже копье!

Пожиратель Небес по-прежнему рассчитывал перейти в наступление. Физических сил Оливейдуса было вполне достаточно, чтобы выдержать такие нагрузки.

Однако в этот момент серебряное копье устремилось к противнику, только вот… Расстояние-то слишком велико!

Как бы там ни было, Оливейдус почувствовал опасность, из-за чего моментально активировал энергетический щит.

Вуух…

По щиту вдарил рассекающий воздух поток силы, вызвав сильнейшую флуктуацию защитной оболочки – Пожирателя Небес вдруг резко накренило назад.

В следующие мгновение Небесный Мастер Копья кинулся вперёд и, отперевшись о своё оружие, с силой пнул Пожирателя ногой.

Бах!

Оливейдус не мог увернуться, он даже не успевал выставить перед собой топор. Единственное что ему оставалось – это поставить блок левой рукой.

Его Пожиратель с грохотом отлетел в ближайшую стену.

Техника Слияния – Атака Пронизывающей Силой!

Атаки Ван Чжэна казались легкими и свободными: серия прямых ударов копьём. На самом деле, как правило, при такой скорости атаки, сила удара оставляет желать лучшего, однако эффективность ударов Ван Чжэна достигла невероятного уровня.

Как будто бы его сила множилась с каждым разом – и к четвертому достигла просто запредельной отметки – почти как топор Оливейдуса, хотя, по сути, они в корне отличались друг от друга.

«Этот парень в совершенстве владеет своим телом: пальцами рук, запястьями, локтями, плечами – все его движения идеально скоординированы, прибавить к этому умение локального приложения силы – его техника боя заставит дрогнуть любого соперника», – восхитился Цзян Фэн.

Он каждый раз приходил в восторг от того, что демонстрировал Ван Чжэн в плане боевых искусств, все-таки у Оливейдуса совсем иная манера – размашистая, бурная, грубая.

«С таким владением своим телом он сможет адаптироваться к любому оружию, а это одно из основных требований к суперсолдату!» – воскликнул Бучер.

«Весь их бой сам по себе – уже уровень суперсолдат. Они не просто делают выводы из внешних проявлений соперника, а глубже оценивают физические возможности друг друга и распределение энергии. Вполне вероятно, результат этого сражения определят мехи», – с улыбкой предположил Цзян Фэн.

Он уже очень давно не видел такой схватки – в таком месте, вдруг не пойми откуда взялись два этих вундеркинда: «По правде говоря, мне в их возрасте до такого было далеко».

Бучер улыбнулся: «Редко же выпадает шанс услышать от тебя столь скромные речи. Очень жаль, что эти старики из клуба «Кафе Путешествие» пытаются уговорить Ван Чжэна отказаться от идеи быть солдатом, если им удастся задуманное, это будет огромная потеря для всего мира!»

«Ха-ха, если говорить о дальнейшем развитии человечества, то подозреваю, что как ученый, Ван Чжэн также сможет сослужить ему большую пользу. Но, как военный, я тоже надеюсь, что он и дальше будет сражаться на мехах. Возможно, так он привнесет в Коалицию то, чего у неё никогда не было».

«Ого, он настолько завоевал твое расположение? Почему не Оливейдус? Неужели думаешь, что он слабее?».

Бучер с любопытством взглянул на Цзян Фэна: этот когда-то заносчивый, молодой талантливый воин, пройдя боевое крещение битв, превратился в серьезного профессионального командира.

«Нет, если говорить исключительно о силе, то здесь первый – Оливейдус».

«Хех, ты сам себе противоречишь».

«Ван Чжэн, несомненно, лучше в деталях, но излишняя тщательность – это тоже не совсем хорошо, всё-таки в бою в первую очередь требуется способность моментально выдать максимум силы. Такая скрупулезность говорит о том, что он слишком увлечен самой техникой. Для Оливейдуса, наоборот, важна сама битва, его грубая манера совсем не примитивна, даже наоборот: его подход только кажется поверхностным, но в нем есть своя тонкость: он придает значение результату, а не процессу. Просто на фоне абиданских шаблонов неформал, вроде Ван Чжэна, смотрится гораздо интереснее».

«Ха-ха, с этим соглашусь, этот парень не любит быть как все, и я этого тоже не совсем одобряю. Но неважно, какая кошка – белая или черная, если она ловит мышей, значит, это хорошая кошка», – заявил Бучер.

Цзян Фэн улыбнулся, и не стал возражать, все-таки Бучер – человек другого склада ума, а сам он – всего лишь солдат.

http://tl.rulate.ru/book/3555/508311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку