Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 4 – Поединок характеров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 4 – Поединок характеров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Стальной Зверь и Истребитель уничтожили друг друга, зрители не могли не отметить решительность бойцов обеих команд в этом поединке.

Вот что значит: ни шагу назад!

Вновь посмотрев на Ван Чжэна и Оливейдуса, которые в скором времени должны были встретится по центру карты, уже все наблюдатели, наконец, поняли: эта битва совсем не такая, как предыдущие, ведь в первую очередь это противостояние двух этих людей.

Иными словами, став командирами, они покорили своих товарищей по команде, и те теперь, в свою очередь, готовы отдать всё ради них!

После того, как Стальной Зверь и Истребитель нашли свою общую погибель, Голдвил и Беспощадный Убийца уже больше не могли избегать полноценного столкновения. И словно по зову боевого горна они практически одновременно рванули в атаку.

Для того, чтобы управлять такими мехами, как Голдвил и Беспощадный Убийца, необходимо уверенно контролировать скорость меха и частоту его атаки. Золотые диски со смертоносной скоростью вылетели со своего места и полетели в направлении противника.

Беспощадный Убийца тут же взял их на прицел.

Самым устрашающим качеством золотых дисков являлось изменение траектории полёта. Атака по этим дискам могла лишь ускорить их полёт и сделать его более непредсказуемым – это было общеизвестно, во многом благодаря тому, что Голдвил стал очень популярен.

Но Беспощадный Убийца всё равно открыл огонь.

Бам! Бам! Бам…

Мех перемещался так, словно каждое его движение было элементом танца, при этом он сделал серию выстрелов.

Скорость золотых дисков резко упала... Смертельная Матрица Ясоппа!

Атака серией выстрелов под определенным углом с определенным интервалом между выстрелами! Благодаря попаданию из-под разных углов вращение дисков замедлилось!

Вот на что способен абиданский штурмовик Були Стоун!

Беспощадный убийца под его управлением превращается в божью длань!

Винсент мгновенно среагировал и вернул диски на свои места, но по скорости атаки Голдвил не шёл ни в какое сравнение с Беспощадным Убийцей. Если его золотые диски останавливаются – ситуация становится крайне опасной.

Уголки губ Були Стоуна приподнялись в усмешке. В этой академии лучше всех Голдвилом владеет Ван Чжэн, этому Винсенту всё-таки не хватает мастерства. Будучи солдатом, ему хотелось померяться силами именно с командиром Саламандр, управляющим Голдвилом, но это, можно сказать, была несбыточная мечта.

Беспощадный Убийца засверкал словно небо, испускающее молнии.

Бам-бам-бам-бам...

В Винсента полетела целая череда лазерных выстрелов.

Будучи гордостью Манараса и самым юным обладателем титула Техника, Винсент знал, что из себя представлял Беспощадный Убийца. Можно было даже сказать, что он специально изучал его. Во все времена манарасцы внимательно наблюдали за абиданцами и относились к ним, как к своим главным оппонентам, и стремились обойти их во всём. Поэтому каждый манарасец знал всё о Беспощадном Убийце.

В это время в военных академиях Манараса несколько десятков тысяч человек молча наблюдали за боем. Винсент представлял не только команду Саламандр, не только себя самого, но и всю их страну!

Он обязательно должен увернуться от этой атаки!

Золотые диски начали вращение – им надо было накопить мощи, но это никак не помешало Винсенту начать манёвры уклонения. Голдвилу будто приделали крылья – так уверенно он перемещался мелкими, частыми и молниеносными шагами уходя от летящих в него сгустков энергии, выпущенных из оружия Беспощадного Убийцы.

В итоге... Он увернулся! Он смог устоять против серии залпов Були Стоуна!

Бесчисленное множество зрителей в эту секунду просто замерло в оцепенении. Ему удалось увернуться от такой атаки? Да он двигался словно привидение!

На губах Винсента появилась уверенная улыбка. А этот Були Стоун неплох, но до уровня Ван Чжэна ему далеко!

Поступь ветра!

Это был максимально эффективный способ перемещения, который Ван Чжэн разработал для Винсента. Исключительная скорость и изящество движений!

А теперь: уничтожить!

Увернувшись от плотной и интенсивной атаки Беспощадного Убийцы Голдвил снова решил нанести удар. Способность Х Винсента активировалась с новой силой!

Золотые диски с оглушительным рёвом вылетели из рук Голдвила. На таком расстоянии эти диски были опасны, как когти дьявола, а визжащие звуки вращения лишь добавляли им ауру устрашения.

Бам! Бам!

Столкновение с энергетическим щитом!

Оба золотых диска попали прямо в Беспощадного Убийцу. Их скорость при этом была настолько быстрой, что можно было заметить лишь их силуэты. Энергетический щит Беспощадного Убийцы полностью покрылся рябью от такого.

Два золотых диска отрикошетили, и...

Клац!

Винсент уже всё предвидел и подобрал нужную позицию. С идеальной точностью, без намёка на задержку он поймал диски и тут же снова выпустил их!

Були Стоун в этот момент словно лишился рассудка. На сей раз энергетического щита едва ли хватит, чтобы выдержать атаку этих дисков! Так почему он не уклоняется?!

Однако траектория дисков становится наиболее очевидной перед самым столкновением!

Прождав до критического момента, Беспощадный Убийца Були Стоуна внезапно открыл огонь!

Оба золотых диска в одну секунду оказались отбиты, а Голдвил, тем временем, оказался абсолютно открыт для атаки!

В момент между жизнью и смертью удар должен быть точным, взвешенным и решительным. В такой момент руки начинают дрожать, голова идёт кругом – всё это могло привести Були Стоуна к поражению.

Можно было сказать, что он буквально оказался на самом острие меча, на краю гибели. Однако у всего есть свои недостатки и у Голдвила тоже… Об этом знали все, только вот, кто бы решился воспользоваться этим в такой момент?

Два золотых диска отлетели в разные стороны. Если диски не возвращаются к Голдвилу сразу, то он оказывается живой мишенью, и чем ближе противник, тем хуже!

Беспощадный Убийца тут же рванул вперёд, сокращая расстояние ещё больше, чтобы не дать Винсенту возможность уклониться!

Смертельный шаг!

При содействии Оливейдуса каждый абиданец обретал огромную мощь. При этом их боевая подготовка не шла ни в какое сравнение с подготовкой в остальных командах.

Однако же Винсент тоже не подумал отступать и уж тем более пытаться уклоняться. Будучи мастером своего дела, он прекрасно знал, что уворачиваться сейчас абсолютно бессмысленно, а будучи солдатом, помнил о своей роли. И неважно, что это всего лишь соревнования, будь это даже реальный бой, он поступил бы точно так же!

Голдвил также прибавил скорости и понёсся на своего врага.

Бам-бам-бам-бам...

Энергетический щит Голдвила продержался некоторое время, но в итоге оказался пробит массированным лазерным обстрелом с близкого расстояния. Однако, когда Були Стоун захотел увернуться, Винсент вцепился в его мех и удержал на месте.

Потому что золотые диски вот-вот должны вернуться!

Оба золотых диска, притянутые Винсентом, нашли свою цель.

Бах!

Сумасшедшая скорость вращения позволила им разрезать мехи словно масло. Во все стороны полетели искры: вместе с Беспощадным Убийцей оказался разрезан и Голдвил, у которого не было места для манёвра.

Два штурмовика взорвались и слились в единый огненный шар.

Кто бы мог подумать?

До начала этого состязания никто даже представить себе такого не мог, чтобы являвшиеся аутсайдерами Саламандры будут сражаться с несокрушимыми абиданцами на равных.

На арене повеяло ледяным холодом. На равных?

Нет!

В душе Ван Чжэн тоже почувствовал, что он получил преимущество. Его товарищи по команде смогли прыгнуть выше своей головы, они совершили то, что считалось невозможным, а значит они уже выиграли!

Он взмахнул серебряным копьём. Среди всех видов оружия копьё – самое специфичное. Но при этом оно придаёт особую уверенность тому, кто хорошо им овладел. Чтобы одолеть Оливейдуса, мощи меча будет недостаточно.

Оливейдус же снял с плеча свой огромный боевой топор. В этом движении можно было почувствовать всю его неудержимость. Наконец-то это произойдёт!

Прекрасное ощущение!

В одно мгновение атмосфера стала максимально напряжённой. На карте осталось лишь двое, но ощущалось это как противостояние десятитысячных армий. И очень скоро эта атмосфера с поле битвы перенеслась за её пределы, и даже в шумных военных академиях воцарилась напряжённая тишина.

Вуух…

В один миг два меха сорвались с места, и земля под их ногами задрожала. Небесный Мастер Копья и Пожиратель Небес начали свой бой!

Кёртис молчал. Он очень надеялся и хотел узнать, как Небесный Мастер Копья покажет себя в руках Ван Чжэна. Вне всякого сомнения, у них был абсолютно разный стиль: его способность Х больше подходит для этого меха, позволяя ему разгонять разнообразные виды атаки до невероятного уровня. А способности Ван Чжэна, кажется, ничуть не помогут усилить боевую мощь этого меха.

Но это же Ван Чжэн… В душе Кёртис надеялся увидеть чудо.

Раньше никому и в голову не могло прийти, что остальные Саламандры, кроме Ван Чжэна, которые постоянно допускали ошибки и оказывались под плотным прессингом противника, смогут забрать с собой таких бойцов, как абиданцы.

«Сестра, не хочешь сделать наш спор ещё интереснее?» – прошептала Линь Хуэйинь на ухо Айне.

Возможно, только маленькую принцессу в этот момент могло интересовать что-то кроме происходящего на экранах.

Айна определённо снова почувствовала что-то, чего не могла объяснить словами. Этот Ван Чжэн обладает невероятной уверенностью в себе, чем не может не приковывать взгляд к своей персоне. Айна являлась представительницей великого императорского рода самого успешного государства на территории Млечного Пути, из-за этого ей уже стало казаться, что в мире больше не существует ничего такого, что могло бы её хоть сколь-нибудь удивить или тронуть. Однако же теперь она чувствовала необъяснимый трепет... Что же это с ней происходит?

Она слабо улыбнулась: «У тебя опять появилась какая-то идея?»

«Если Ван Чжэн одержит победу, ты пригласишь его на ужин вдвоём. Ну как? Всё ещё готова спорить или признаешь поражение?» – промолвила Линь Хуэйинь.

Айну такое предложение ничуть не смутило. Она нежно взглянула на Хуэйинь: «Что, хочешь, чтобы сестра утёрла тебе нос? Ладно, согласна! Но только, если он победит!»

Если этот парень по имени Ван Чжэн сможет одолеть Оливейдуса, стоявшего во главе такой мощной абиданской команды, ей и самой будет очень интересно познакомиться с ним поближе.

Хуэйинь в ответ лукаво улыбнулась: «Я не сомневаюсь в нём!»

Тем временем, на поле боя расстояние между двумя мехами сократилось до десяти шагов.

И в этот миг оба будто исчезли из виду. Вот это скорость! Просто немыслимая скорость!

Топор Пожирателя Небес рассёк воздух.

Вуух...

Казалось, что само пространство содрогнулось от взмаха оружия Оливейдуса.

На губах Ван Чжэна показалась давным-давно никем не виданная улыбка. Но почти сразу же его лицо вновь стало серьёзным, и Небесный Мастер Копья атаковал изо всех сил, что в нём имелись.

Вуух...

Бам!

В следующий миг раздались оглушительные ультразвуковые волны, от которых у зрителей на какое-то время заложило уши.

Бух!

Два меха словно растворились в воздухе, но тут все увидели очередное столкновение копья и топора, это было так отчетливо, и многим из-за этого даже показалось, что мехи замедлились.

Но, на самом деле, это было не так!

Бам! Бам! Бам! Бам!

Когда зрители вновь смогли рассмотреть противников, вся земля вокруг них была покрыта трещинами. Ударная волна от последнего удара оказалась настолько мощной, что повредила здания, которые спустя пару мгновений обрушились.

Однако из клубов пыли в небо взмылись всё те же два меха!

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!

Так высоко прыгнули...

Зрители пооткрывали рты от изумления: а эти двое точно люди?

В воздухе, на земле – сумасшедшие атаки не прекращались. При этом скорость противников по-прежнему сохранялась на том уровне, когда почти ничего нельзя увидеть!

За исключением некоторых мастеров, все остальные чувствовали, что смотрят бой в ускоренном режиме.

Только мехи высшего класса способны выдерживать такую скорость движений и частоту атак!

Эти двое способны выжимать всё из своих машин!

БАХ!

Находясь в воздухе, Небесный Мастер Копья и Пожиратель Небес снова нанесли по мощнейшему удару, и вновь произошло столкновение оружий, ударная волна от которого повторно оглушила зрителей.

Противников же отбросило в разные стороны.

Бух… Бух…

Практически одновременно они приземлились на землю, но произошло это так, словно они и не весят несколько тонн: легко и беззаботно. Как будто это может сделать любой!

Даже мало-мальски знакомые с мехами люди понимали, что не разбиться об землю после такого – это действительно многого стоит.

http://tl.rulate.ru/book/3555/508308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ясоппа? Это что, отсылка на One Piece? Thanks
Развернуть
#
Эту технику упоминали ещё в боях Скелета в ЗВ, ну может и отсылка, зная любовь китайцев запихивать настил угодно отсылки.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку