Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 97 – Склонить голову, чтобы весь мир встал перед тобой на колени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 97 – Склонить голову, чтобы весь мир встал перед тобой на колени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако Лиер вовсе не рассчитывал на Умершее Дитя Майя. Он уже получил достоверную информацию, исходящую от руководства академии, согласно которой этот этап поединков должен стать последним. Этот тур Соревнования Королей был лишь экспериментальным, и эксперимент показал отличный результат. Однако необходимо было заняться и другими вопросами. Кроме того, было получено слишком много заявок на участие. Посредством этого турнира удалось значительно повысить боевой дух студентов. Но задача была не в том, чтобы они сражались друг с другом, не переставая, один бой за другим, а в том, чтобы они могли самосовершенствоваться и повышать свой уровень. Поэтому после третьего этапа решено было сделать перерыв.

Лиер был уверен, что этот турнир войдет в историю академии, даже больше – в историю человечества! И потому он был намерен с помощью него оставить о себе след для следующих поколений. Так сказать: прогреметь на весь мир!

Так что намерение сразиться с Ян Фанем у него исходило от сердца, наполненного амбициями. Его лазерный меч засверкал неестественным светом, что говорило о вливании в него Х-энергии.

Неужели, Лиер настроен еще более решительно, чем Ян Фань?

У Чжан Шаня даже челюсть отвисла: быть того не может! Это всё тот же изнеженный Лиер? Хотите сказать, даже трус временами может проявлять смелость? Да ни черта подобного, здесь однозначно что-то нечисто!

Сириус Ян Фаня тем временем тоже продолжал смело мчаться вперед. Этот бой был наполнен каким-то особым настроением. С самого начала все действие сосредоточилось на противоборстве двух командиров.

«Эти двое стремятся покончить друг с другом одним ударом. Но это чересчур рискованно!» – Катт пребывал в растерянности.

В поединке между двумя высококлассными пилотами обязательно нужен какой-то буфер, пробные удары, позволяющие организму приспособиться к нагрузкам и воздействию Х-энергии. Такое резкое и внезапное столкновение может стать самоубийственным! Весьма высока вероятность, атакуя противника, самому получить повреждения. Вполне может случиться, что сейчас проиграют оба!

Расстояние между двумя мехами уже сократилось до двадцати шагов, в то время как остальные были еще довольно далеко друг от друга. Они пока занимались перестрелкой, прощупывая обстановку и дожидаясь, чем закончится поединок между командирами.

Лиер замахнулся своим мечом, готовясь через мгновение скрестить его с оружием противника.

Но Сириус в этот момент взвился в воздух, и вытянувшись во весь рост, закрыл собой небо. Его огромный Меч Правосудия резко поднялся над головой и сразу же обрушился вниз.

Он применил прием под названием Кара Небес и это был удар, который невозможно выдержать!

Ведь он нёс в себе не только невероятную мощь и был невероятно быстрым, способность Х Ян Фаням при этом также накладывала свой эффект…

«Карающая Сила Ян Фаня принадлежит стихии Металла, но главное в ней то, что она наносит также и ментальный удар по противнику. Ян Фань способен заблокировать духовную силу противника в зоне своего поражения, из-за чего тот остаётся совершенно беззащитным против его Х-энергии, это кон…» – на этом речь Катта неожиданно оборвалась.

Хаос, мех Лиера, неожиданно исчез!

Мышечная сила и интенсивность применения способности Х Ян Фаня достигли максимальной точки, но тут его цель внезапно пропала. Это все равно, как если бы при наводнении плотина переполнилась доверху, а отверстие для сброса воды оказалось бы забито камнями и не открывалось.

Через секунду Ян Фань уже готов был взорваться, он ничего не мог сделать, оставалось только рубануть мечом воздух. Если не дать выхода энергии, она его просто-напросто разорвёт изнутри!

Бабах!

Потоки энергии, вырвавшиеся наружу, были невероятно мощными. Трудно себе представить, что мех способен на такие сокрушительные удары, буквально вызвавшие сотрясения земли.

Но вслед за грохотом послышался еще какой-то мощный гул. Окруженный клубами дыма, на том же месте вдруг появился серебристый Хаос.

Губы Лиера в этот момент беззвучно произнесли только одно слово: «сдохни»!

Лазерный меч в его руке напоминал кисть для каллиграфии, он легко поднимался и также легко опускался вниз, высекая искры об металл.

Секундой спустя на губах Ле Синь заиграла обольстительная сексуальная улыбка. Ее Вальс Пламени с ужасающей яростью бросился в атаку на Лайтвил Кинга и…

Пламенная красотка моментально изрубила противника в пух и прах!

Бастион Пэн Ву сцепился в яростной схватке с Волчьим Стражем Уорфа.

Сила Уорфа и его тяжелый мех позволяли ему задержать противника, заставляя его все время обороняться. Но Умершее Дитя Майя уже завел свой Гимн Смерти…

Что касается Ло Фея, после уничтожения Ян Фаня, он, смог незаметно подкрасться к своему противнику и нанести ему сокрушительный удар. Роберт никак не мог понять, что же случилось с его Завесой Тьмы. Он был уверен, что способность сработала на толстяке, только вот это никак не отразилось на его движениях. Да, сам Роберт был способен видеть во тьме своей способности, но это ведь само собой разумеющееся, это же его способность! Враг же максимум должен различать лишь очертания, однако этому парню кажется всё было нипочём… Эх, если бы он знал…

Разве можно напугать демона темнотой?

Ещё через несколько мгновений все было уже кончено.

Сокрушительное поражение Темных Волков!

Начав с Лиера, каждый из бойцов Династии, один за другим, с легкостью расправился со своим противником, и вся команда триумфально закончила выступление в третьем этапе, продемонстрировав уверенное превосходство над Темными Волками.

Лиер! Лиер! Лиер!

На далекой планете Земля вся академия Зевса была охвачена бурным ликованием. В прошлый раз, после поражения Династии, все здесь боялись, что команда полностью утратит веру в себя. Но случилось совершенно противоположное. Их предводитель, Лиер Кронос, блестящей победой показал всему миру силу землян!

Но, на самом деле, такая сокрушительная победа стала неожиданностью для всех. Даже Ян Фань не мог в это поверить. В комнате симуляции, покидая кабину, он в бессильной ярости издал дикий рев. Как?! Как такое могло случиться?!

На большом экране показывали повтор ключевых моментов. Карающая Сила Ян Фаня, бесспорно, обладала невероятной мощью. Во время лобовой атаки она просто не имела себе равных. Она объединяла в себе огромную физическую силу и применение мощной способности Х.

Более того, это была атака с применением Цзин, Ци и Шень*. Ян Фань смог освоить эту древнюю технику, зная, что в купе с его способностью она позволит ему сокрушить любого, кто осмелиться выйти против него один на один в ближнем бою.

ПП: Уже встречалось, но напомню:

Цзин – это жизненная сила, которая поддерживает наше тело в жизнеспособном состоянии. Когда этой энергии недостаточно, человек заболевает.

Ци – это фактически энергия тела в ее рафинированном виде – чистая энергия. Когда этой энергии недостаточно, человек становится усталым, вялым, ничего не желающим.

Шень – это энергия ясности организма. Когда имеется недостаток шень, мышление человека затуманено, он не способен правильно оценить ситуацию и принять правильное решение.

Глаза зрителей, впившиеся в экран, расширились от восхищения: Ян Фань, несомненно, силён, но Лиер оказался сильнее!

Фактически, на трибунах лишь немногие поняли, что же произошло на самом деле.

Ван Чжэн и Кертис переглянулись.

Этот принцип за пределами Солнечной системы был не сильно известен, но в самой Солнечной системе не составлял особой тайны.

Наибольшая сила в то же время является и наибольшей слабостью!

Приём Ян Фаня включал в себя использование трех видов внутренней энергии – Цзин, Ци и Шень. Они концентрировались в одной точке до предельного уровня, который только может выдержать организм человека, а потом, когда их концентрация достигает предела, энергия должна быть выпущена наружу. А это означает, что боец, использующий эту технику, сам себя загоняет в тупик. Что случится, если он не даст выхода энергии после наступления максимального предела?

Именно это и использовал Лиер.

Лиер с самого начала не планировал побеждать в лобовом столкновении. Он только делал вид, что рвется в бой, а затем, когда Ян Фань атаковал, он исчез.

Конечно, атака, основанная на единстве трех внутренних энергий, должна использоваться в связке с блокировкой духовной силы, не будь у Ян Фаня этой возможности, он не стал бы изучать этот приём. Только вот проблема в том, что духовную силу невозможно заблокировать полностью. Лиер, находясь под влиянием своей техники развития, смог мгновенно освободиться от негативного эффекта и почти совершил пространственный скачок. Он исчез чуть более, чем на одну секунду, и сразу же появившись на том же месте совершил серию последовательных атак, каждый раз перемещаясь вокруг Ян Фаня. Разумеется, с каждым последующим ударом его скорость снижалась, тем не менее, при первых трёх его скорость была близка к максимальной. Ян Фань оказался не в силах уследить за ним уже после первой атаки, и с того момента его судьба оказалась предрешена.

Можно сказать, что своей Карающей Силой Ян Фань уничтожил себя сам.

В чистом виде победа разума над грубой силой!

Это оказалось легче, чем сдуть пылинку. Единственное, что Лиеру нужно было сделать – это избежать одного удара огромным мечом. Ну, а дальше его мастерство во владении боевыми искусствами не оставило Ян Фаню и шанса.

Поражение же командира стало началом конца Темных Волков.

После этого остальные члены команды просто упали духом. Им уже все стало безразлично, а такой настрой ничем не отличается от поражения. В результате вся команда оказалась уничтожена за считанные секунды.

Пройдя через бои предыдущих двух этапов, противники уже знали сильные и слабые стороны друг друга, поэтому для победы в этом бою требовалось уже нечто большее – нужно было понимать именно свои слабости. А в плане знания мехов, возможностей человеческого организма и способностей Х Ян Фань явно не дотягивал до уровня Лиера. Капитан Волков упустил это из виду, выходя против в него в прямое противостояние.

Это и есть настоящая сила. Это и отличает воинов эпохи покорения космоса от воинов всех других эпох. Этим и характерна современность!

Катт тоже не удержался от восторженных отзывов. Как студент факультета военного искусства, он, разумеется, сумел оценить то, что сделал Лиер. Даже небольшой анализ позволял увидеть его несомненное мастерство, так что даже Катт готов был теперь назвать себя поклонником этого землянина.

Лиер же был скромен, как и всегда. Одержав победу, он поклонился зрителям, выражая им свою признательность.

Скромный, мудрый, наделенный выдающейся силой и незаурядными лидерскими качествами! Лиер, несомненно, должен стать новой восходящей звездой Млечного Пути!

Правда, никто не видел взгляда Лиера в тот момент, когда он скромно склонил голову в поклоне. В этом взгляде горело неукротимое честолюбие и жажда власти.

Сейчас он склоняет голову, но в будущем весь мир будет стоять перед ним на коленях!

Айна и Хок Толинь снова продолжили беседу. Теперь они обсуждали выступление Лиера. Принцессе он также показался потрясающим человеком. Линь Хуэйинь, хоть и была с этим в какой-то мере согласна, но все же недовольно скривила рот. Ведь Лиер – противник Ван Чжэна! Как можно им восхищаться? Неужели сестра настолько всё забыла? Это просто ужасно!

Кроме того, удача, похоже, отвернулась от Саламандр. В прошлых двух матчах их выступления прошли замечательно, но в третьем бою им предстоит встретиться с самой ужасающей из всех команд – Убийцами Богов! Слава Императора тоже бы оказалась в затруднительном положении против этой команды. Возможно ли, что Ван Чжэн не сможет проявить себя в следующем бою? И, как назло, это последний этап поединков! А когда начнется следующий, никому не известно. Ну почему всё складывается так неудачно…

Поймав на себе жалобный взгляд Хуэйинь, Ван Чжэн не мог не задуматься: что это с малышкой? Почему она смотрит на него, как на побитого щенка?

В следующем матче предстояло столкнуться Соколам и Ледяному Пламени. Обе команды были уже готовы. Для обеих сторон этот матч должен был стать решающей битвой не на жизнь, а на смерть.

Два поражения из двух не только давили на психику самих участников, но и были позором для государств, которые они представляли.

В особенности это касалось Соколов. Для манарасцев проигрыш вообще не имеет оправданий. Но зато они никогда не теряют боевой дух из-за поражений. Все это время команда провела на закрытых тренировках, готовясь к предстоящему поединку.

Впрочем, и бойцы Ледяного Пламени в прошедшие дни тоже тренировались, не щадя сил.

Пережив позор поражения, обе команды теперь жаждали победы, словно голодные волки, жаждущие крови. Только победив, они смогут очиститься от позора и самоутвердиться.

Появление участников на арене вызвало удивленные возгласы среди зрителей.

«Эй, Соколы, в чем дело? Кто все эти люди?»

«Все эти закрытые тренировки последних дней произошли именно из-за смены состава? Из прежних бойцов только Данди и остался...»

Усевшись в комментаторское кресло, Катт только успел открыть список участников, как у него глаза на лоб полезли.

«В команде Соколов неожиданно произошли изменения. Впрочем, они вполне объяснимы. После слишком самоуверенного настроя в начале турнира, теперь манарасцам пришло время спуститься с небес на землю!»

Сюэ Юэ закивала головой: «Уважаемый Ла Ту, а что вы об этом думаете? Изменился почти весь состав, при этом времени на тренировки у них было не много, не вызовет ли это проблем со взаимопониманием между участниками?»

Ла Ту усмехнулся: «Полагаю, на своих закрытых тренировках команда как раз и занималась этим вопросом. Давайте дождемся начала боя, там сразу станет всё понятно».

«В команде Соколов четверо новичков. Это Харви, Рикен, Мавски и Инаден. Четыре совершенно новых участника, но, будем надеяться, что с ними команда стала только сильнее. А теперь посмотрим, как обстоят дела в команде Ледяное Пламя...»

http://tl.rulate.ru/book/3555/502480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор уж слишком любит все затягивать. Каждый турнир он расписывает чуть ли не до всех мелочей, это уже не просто вода, это прям забивание глав бесполезным текстом. И ладно бы способы отличались, так нет, тут один и тот же стиль во всем произведении. Куча рассуждений, куча однотипных реакций зрителей. Слишком много лишнего. И так каждый турнир.
Развернуть
#
Возможно, у автора подобный стиль письма. Хотя частенько это и напрягает, всё-таки ждёшь не дождешься когда события дойдут до главного персонажа. Мне кажется, таким образом автор просто накаляет атмосферу, что бы интересно было читать. У них это интригует и раскрывает историю с другой стороны, у нас больше усложняет и замедляет чтение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку