Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 84 – Трусливый манёвр? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 84 – Трусливый манёвр?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бах!

Совершенно ясно, что даже в таком непростом городском ландшафте Пань Пасы было вполне по силам обойти соперников стороной, если он не хотел сталкиваться с ними лицом к лицу. Во всяком случае, пространства для этого имелось более, чем достаточно. То, что выглядело как площадка для решающего боя, на самом деле оказалось западней!

Ян Фань уже приготовился броситься в бой, как вдруг ошарашенно застыл. На его глазах противники вдруг резко сосредоточились у стены и побежали на неё изо всей силы, пустив в ход свой старый трюк. В стене появился проход, и пять мехов молниеносно ринулись сквозь него, после чего сверху посыпались обломки, заблокировавшие его для Тёмных Волков.

Пань Пасы!

Это ещё как понимать? Бой еще не начался по-настоящему, а они уже пошли на попятную! Сами же себе вредят! Ведь Х-способности не безграничны, если они сейчас все израсходуют, то что будут делать потом?

«Здесь что-то не так, разведчики Звездной Силы держатся рядом с командой, не уходя на вылазку. И расстановка у них слишком плотная. Что они задумали?» – непонимающе заморгала Сюэ Юэ.

Всё происходящее выглядело совершенно необъяснимо.

Катт, нахмурившись, всматривался в карту: если команда Пань Пасы пойдет вот так… То Волкам нужно будет обойти целый квартал, чтобы их нагнать, это очень и очень долго.

Чжан Шань почесал подбородок: «Пань Пасы совсем сбрендил, что ли? Сил у него, конечно, много, но зачем же вот так вот их растрачивать?»

Он не смог удержаться от мечтательных рассуждений: если бы его способность была бы на таком же уровне, что и у Пань Пасы, тогда бы в запасе у него имелось пять или шесть прыжков в пространстве… Этого бы хватило, чтобы показать что-то действительно запредельно бомбическое! Тогда бы даже Призрачному Королю Атлантиды пришлось бы нервно курить в сторонке.

Ван Чжэн нахмурился: «Волкам придется тяжко».

Тяжко? Это ещё почему? Чжан Шань решительно не понимал, но ведь Ван Чжэн всегда знает, что говорит.

И как раз в этот самый момент, Катт вдруг резко вскочил: «Подождите! Если Пань Пасы с этого самого места сможет преодолеть несколько вот этих препятствий подряд …»

То он и его команда пробьётся к энергетической башне соперников!

Кто сказал, что победу можно получить, только сокрушив противника? Есть и другие способы, предусмотренные регламентом! Уничтожение энергетической башни врага тоже может принести победу. А настоящий лидер должен использовать каждую возможность побеждать, создавать победу своими силами!

И ведь всем прекрасно понятно, что способность Х Пань Пасы лучше всего подходит совсем не для прямых столкновений.

На мгновение зрители замолчали. Но потом вдруг поднялась настоящая буря обсуждений: судя по тому, что Катт показал на своей карте, если Пань Пасы преодолеет несколько преград, то он определенно сможет сразу же пробраться к беззащитной базе Волков. Конечно, у неё есть кое-какая защита и способность отгонять врагов, но двух мехов хватит, чтобы разнести её вдребезги.

Теперь всё решит только время!

Как выяснилось, то, что поначалу казалось местом решающей схватки, на самом деле было тщательно спланированным обманным ходом Пань Пасы: заманить Волков туда, откуда им будет сложно добраться до базы Звездной Силы, скрыться от них и совершить налет на их башню.

«Теперь понятно, почему они заменили снайпера на еще одного разведчика – чтобы сбить соперников с толку».

Сюэ Юэ глубоко вздохнула: Волки оказались в настоящей опасности.

Однако Волки среагировали моментально: проанализировав место, они сразу же почувствовали неладное и поспешили на оборонительную позицию.

Ян Фань даже не успел убрать свой гигантский меч, так и волочил его за собой, с грохотом ведя команду на защиту базы.

Несмотря ни на что, они сохранили самообладание, ведь, зная о способности Х Пань Пасы, они не то чтобы не продумали такого варианта развития событий. Только вот слишком уж наивен его план, оттого это и стало неожиданностью – энергетическая башня обладает собственной защитой, так что за совсем уж короткое время её не уничтожить. Более того, стоит Волкам до нее добраться и присоединиться к оборонительным пушкам, как они вообще смогут зажать противников в тиски.

К тому же у них всё ещё есть шанс настичь соперников до того, как они доберутся до своей основной цели.

Однако!

«Пань Пасы снова пускает в ход свою Х-способность! Это просто божественно! Что-то фантастическое! Неужели ему не нужно восстанавливаться? Он преодолевает уже второе препятствие подряд. Местность здесь, конечно, играет ему на руку. Что же будут делать Волки?»

Ян Фань изменился в лице, их положение усложнялось. С той скоростью, что у них сейчас, башни уже не будет, когда они до неё доберутся.

«Всем на оборону, как можно быстрее!»

Раздался скрежет, Плутон Роберта Банти и Борей Чжэн Куана тут же вышли на максимальную скорость, а Сириус и Лайтвил Кинг, будучи класса воин и штурмовик, лишь немного от них отставали.

Лишь тяжелый Волчий Страж не выдерживал общего темпа, плетясь в самом конце.

«Страж отстал от команды, но остальные Волки несутся на огромной скорости, у них еще есть шансы!» – эмоционально прокомментировал Катт.

Неужели сегодня будет полная тактическая победа?

Хотя у Волков все ещё есть надежда – два разведчика, у Лайтвил Кинга и Сириуса тоже отличная скорость. Банти нужно лишь подобраться поближе, чтобы применение его способности Х оказалось максимально эффективным, тогда он сможет задержать их.

Звездная Сила неслась вперед изо всех сил, им нужна была фора во времени, они даже отказались от снайпера, чтобы обеспечить себе максимальную скорость. Была бы воля Маса Такаши, он тоже выбрал бы себе разведчика, Стальной Зверь явно замедлял общий темп, но команде был нужен тяжелый мех для противостояния оборонительным орудиям башни противника.

Тем временем Волки уже раскусили их задумку и теперь мчатся на всех парах.

«Капитан, может, мне их задержать?» – предложил Кейси.

Соперники сидели на хвосте, все грозило сорваться прямо на пороге успеха.

Пань Пасы замотал головой, он рассчитывал время, и его стратегия заключалась именно в этой временной разнице: если Волки окажутся медленнее, то его команда вырвет техническую победу, если же они захотят их догнать, то им придется бросить тяжелый мех, который тормозит их передвижения.

Все решит фора, фора пятерых против четверых.

В командном бою этот момент, несомненно, может определить исход битвы. Волки неслись очень быстро, Пань Пасы прикинул шансы и мгновенно сориентировался.

«Стоп! Всем приготовиться к бою. Пора доставить нашим соперникам неизгладимые впечатления!» – решительно скомандовал Пань Пасы.

Хороший командир не может строго придерживаться шаблонов, он должен уметь постоянно подстраивать тактику под меняющуюся ситуацию.

Звездная Сила остановилась. Все молчаливо ждали, разведчики заняли выгодные позиции.

Зрителей, которым было видно все происходящее, как на ладони, от страха за Волков прошиб холодный пот. Их тяжелый мех уже давно отстал, но все остальные мчались, что есть мочи, посередине строя – ключевой боец на Сириусе со своим громадным мечом наперевес, воинственный, быстрый и свирепый… Но ведь они сейчас – живая мишень!

Такаши сосредоточил все свои силы, мгновение – и вот он уже видел, как мимо несутся четыре меха.

Сейчас!

Бах!

Стальной Зверь резко выскочил из-за укрытия. Земля сотряслась!

Неуправляемым метеором Такаши ринулся к Банти – разобраться с ним, и полдела сделано!

Если не всё!

Роберт Банти, безусловно, был ключевым элементом стратегии Волков, особенно в ситуации четверо против пятерых. Но если его затопчет Стальной Зверь, то Волков вообще ждет кромешный кошмар – они окажутся втроем против пятерых! При этом никто уже не сможет прикрыть их Завесой Тьмы!

Катт не мог на это смотреть: Волки повели себя слишком самонадеянно, тем не менее, тут тоже ничего не поделаешь – Пань Пасы всё рассчитал.

Но!

Внезапно все резко изменилось!

Бам!

Боже, это еще что за ерунда???

В решающий момент Сириус вдруг закрыл собой Роберта. Что за нахрен? Ян Фаню жить расхотелось?!

Воин против мощнейшей атаки тяжелого меха?!

http://tl.rulate.ru/book/3555/489557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку