Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 82 – День вместе с Хуэйинь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 82 – День вместе с Хуэйинь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Высшей Академии Х, хотя поведение Ван Чжэна, дважды одержавшего победу, никак не изменилось, имя его теперь было у каждого на устах. Победа в двух боях, с разными тактиками, а также его яркое выступление, – все это обеспечило ему высокую популярность.

Стоит признать, что внимание, привлечённое в Высшей Академии Х, сложно сравнить со славой в других академиях. То впечатление, что он производит на людей здесь, окажет ему очень большую помощь в дальнейшем.

Тем не менее, конечно же, сейчас он даже и не задумывался об этом.

Ван Чжэн как раз проводил для Хуэйинь… Дополнительное занятие.

«Хуэйинь, я имел в виду, что тактика — это всего лишь концепция, конечная форма которой воплощается в ответной реакции на изменения реальной ситуации, однако характер того или иного человека не способствует слишком большим изменениям, так что определённая последовательность действий так или иначе будет наблюдаться... Ты меня слушаешь вообще?» – Ван Чжэн легонько похлопал по столу.

«Слушаю! Я все время тебя слушала! Ты говоришь очень верно!» – Хуэйинь сладко улыбнулась, так что у Ван Чжэна не нашлось сил возразить.

«Будь внимательнее, пожалуйста».

Ван Чжэн на секунду призадумался: эта девушка действительно желает учиться?

«Да, конечно! Я очень внимательна! Если ты заметишь, что я витаю где-то в облаках, можешь ударить меня по руке», – Хуэйинь протянула свою белоснежную ручку.

Ван Чжэн не смог ничего сказать на это, и оставалось только продолжить урок.

Лу Ди и Аннейра, находящиеся рядом, тяжело вздыхали, но ничего не могли поделать с этой ситуацией. Однако Ее Высочество Принцесса слишком близка с Ван Чжэном! Это было немного чересчур, тем не менее, то, что говорили другие люди, не должно было сорваться с уст девушек, ведь они находились в подчинении у принцессы. То есть их мнение должно полностью совпадать с её мнением. Даже если сам император обратится к ним, чтобы узнать какую-нибудь информацию, без разрешения принцессы они не имели права сказать ни слова.

Говоря проще, их будущее было радужным только благодаря принцессе, но для того, чтобы служить ей, им пришлось отказаться от своего личного мнения и всяческого осуждения.

Лу Ди и Аннейра на самом деле очень переживали по этому поводу. Чем бы ни интересовалась принцесса, в Аслане хватает мастеров своего дела, зачем ей понадобился этот Ван Чжэн? Однако у них даже права возразить не было, к тому же, благодаря двум победам Саламандр, девушки прониклись к Ван Чжэну большим уважением. Как-никак, он действительно мастер своего дела, поэтому девушки испытывали даже некий трепет, глядя на него.

Через полчаса дополнительный урок был закончен, а Хуэйинь по-прежнему была невероятно возбуждена. Кто его знает, слушала ли она то, что рассказывал ей Ван Чжэн, или все восприняла как сказку на ночь.

У ребят имелись ещё планы на сегодня, им нужно было найти Бучера. По прибытии Лу Ди и Аннейра остались снаружи – в лабораторию им вход оказался запрещён.

Увидев Ван Чжэна, Бучер очень обрадовался: «Хей, парень! Вот это напористость! Еще одна победа, поздравляю!»

«Спасибо, однако это не только моя заслуга… Есть какие-нибудь новости?»

«Ишь ты, сынок, каждый день тебе новости подавай! Однако у меня есть кое-что для тебя. Хуэйинь, идем с нами!» – позвал Бучер.

«Ой, как интересно!» – принцесса была невероятно счастлива.

Что тут скажешь... Прошлое проникновение в лабораторию оказалось тут же раскрыто, однако Ван Чжэн недооценил возможности Хуэйинь в решении такого рода вопросов: изначально, Бучер собирался хорошенько проучить этих двоих, однако принцесса смогла уболтать его так, что профессор их не только спокойно отпустил восвояси, но и сказал Ван Чжэну, чтобы в следующий раз он без этой девчушки не появлялся.

Трое людей вошли в большой зал-лабораторию, где работники были заняты моделированием форм существ, при взгляде на которые у Ван Чжэна глаза на лоб полезли.

Увидев его реакцию, Бучер улыбнулся: «Что, знакомо?»

Ван Чжэн утвердительно кивнул головой: «Заги-щупальники из Бездны... А это, видимо, тот монстр, что сверлит землю...»

«Именно! Благодаря твоему и Ли Ичжо докладу, хотя и не без жертв, но военным удалось получить ещё немного полезной информации. Теперь у нас появились не только эти модели, но и наше понимание Бездны стало гораздо лучше. Тем не менее, это лишь подтвердило, что наших сил пока ещё очень недостаточно для дальнейшего продвижения в её глубины», – произнес Бучер.

Ван Чжэн слегка нахмурил брови: «Если бы это зависело от меня, то я бы точно задумался над способом, как закрыть этот проход в Бездну. В ней может таиться очень большая опасность!»

Бучер рассмеялся: «Я полностью поддерживаю твою точку зрения, однако пока эффективного способа закрыть врата в Бездну нет, а раз так, мы не можем сидеть сложа руки, нам нужно старательнее готовиться! После того, как эти модели будут введены в тренировочную систему академии, мы обратимся к студентам с просьбой разработать способы противодействия этим тварям».

Линь Хуэйинь посмотрела на экран, где заги совершали различные движения: наблюдать за такими ей показалось гораздо интереснее, чем за мертвыми.

Всё это была база данных Бучера, над которой он трудился последние несколько лет, и вот сейчас настал черед презентовать это творение. Он уже давно хотел сделать студентам академии этот подарок. Возможно, благодаря ему многие из них получат новые знания о загах Бездны – это и было его основной целью.

«Дедушка Бучер, эти сверлящие землю чудовища, как они могут так быстро передвигаться под землей, неужели на них не действует сила сопротивления?» – с интересом спросила Линь Хуйэинь.

Лицо Бучера тут же расплылось в улыбке, любой бы пришел в восторг от такого обращения принцессы – это даже лучше, чем если бы Ван Чжэн пустился в любезности.

«Согласно имеющейся информации, мы сделали вывод, что внешний вид этих загов бурильщиков — это просто образ. Скорее всего, они перемещаются в подпространстве. Только вот зачем они вылезают исключительно из-под земли, нам совершенно непонятно. А ещё, учитывая силу этих монстров, если бы они уже участвовали в сражениях на передовой, то наши войска оказались бы в очень сложном положении. Отчего их там нет, нам также непонятно», – Бучер озвучил терзающие его вопросы.

У Ван Чжэна были свои мысли на этот счет. Заги — это одна из самых могущественных рас во Вселенной, и по своим качествам они ничуть не уступают человечеству, ведь любая раса, дошедшая до такого уровня развития, обязана обладать высоким интеллектом. Однако в Бездне они явно ведут себя с человечеством весьма пассивно. По большей части лишь обороняются. Отчего же? Может ли быть, что они просто завлекают людей всё глубже и глубже?

Однако Ван Чжэн не решился высказать свои мысли вслух, в конце концов, эта его теория затрагивала сразу несколько вопросов, в которых он все еще не сильно разбирался.

Любознательность Хуэйинь не знала границ, девушка спрашивала обо всем, что видела, а Бучер очень терпеливо ей все объяснял. Они увлеченно вели разговор, а Ван Чжэн просто слушал в сторонке.

Выйдя из лаборатории Бучера, Хуэйинь увела Ван Чжэна собой, она хотела перекусить вместе с ним поздним ужином, Лу Ди и Аннейра послушно шли позади, что изрядно раздражало Ван Чжэна.

«Хуэйинь, ты можешь сказать им отправиться по своим делам?»

Принцесса улыбнулась: «Нет, это не в моей власти. К тому же, разве это не здорово, когда тебя сопровождают три красотки?»

«Две с половиной!»

«Да ладно тебе, у тебя такие высокие запросы! Кто из нас половина-то?»

«Ну конечно же ты, глупышка!» – сказав это, он ущипнул Хуэйинь за носик.

«Ах так! Ты снова смеешься надо мной? Так не пойдет! Сегодня мне полагается съесть побольше!»

Ван Чжэн не знал, что и сказать, принцесса действительно обладала зверским аппетитом и при этом имела идеальную фигуру.

Лу Ди и Аннейра особо не разговаривали, они соблюдали дистанцию между собой и Ван Чжэном и четко играли свои роли.

У принцессы появилась группа собственных помощников, которые помогали ей консультациями в сфере экономики, военного дела, политики и так далее. Эти две, видимо, были консультантами в сфере военного дела, однако Ван Чжэну это казалось слишком старомодным. Принцесса же ещё студентка, зачем ей советники?

Однако красотки все принимали как должное, ведь для них это даже можно было считать почетной миссией!

Несмотря ни на что, Ван Чжэн не стеснялся и ел и пил все, что попадалось на глаза – в последнее время у него было много тренировок и, соответственно, зверский аппетит. Поэтому он хотел хорошенько набить живот.

А Хуэйинь больше всего на свете любила наблюдать за тем, как Ван Чжэн ест: при этом всё на столе начинало выглядеть таким вкусным! Это время было самым счастливым временем Хуэйинь, она была очень свободна и надеялась, что так будет продолжаться и дальше.

«Скажи “ааа”…» – Хуэйинь захватила кусочек говядины и положила его в рот Ван Чжэну.

Аннейра хотела не допустить этого, однако Ван Чжэн оказался быстрее. Не успела она и слова сказать, как он уже всё прожевал.

http://tl.rulate.ru/book/3555/488898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
На Ваню жор напал) Проглатывает пищу со скоростью ракеты)
Развернуть
#
Назло всем хейтерам😅
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку