Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 66 – Поверить? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 66 – Поверить?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расстроенный Чжан Шань схватился за голову. Всё это произошло по его вине…

А ведь он с самого начала понимал, что ничего не выйдет, нужно было дольше держаться на своей линии!

Чтобы дать Винсенту возможность убежать, Сноу Ли пришлось забыть о своём противнике. Она вложила все свои силы в этот выстрел, но, разумеется, Кодд смог увернуться от такого очевидного хода. Будучи выходцем из Федерации Ледяных Облаков, он прекрасно понимал, как важно не попасть под атаку этой особы. В итоге, Винсент смог-таки успешно убежать от своего противника, но Сноу Ли пришлось выдержать серию атак Вульфа.

Вульф при этом тоже не забыл применить свою способность Х. И хотя потеря урона у него составляла, по меньшей мере, пятьдесят процентов, его серия точных одиночных выстрелов раскрошила энергетический щит Сноу Ли и едва не вынесла её из боя. Теперь, без энергетического щита, её мех был в большой опасности, что, несомненно, влияло и на боеспособность девушки. К тому же она израсходовала всю свою Х-энергию, и ей требовалось как минимум десять минут на её восстановление, а было вполне очевидно, что столько бой не продлится.

Что ж… Беда к Саламандрам явно пришла не одна.

Вскоре Ледяное Пламя приняло построение, которое должно было позволить им занять полное доминирующее положение на карте. Саламандрам же оставалось сделать выбор: или проиграть медленно, или проиграть быстро. И никаких других альтернатив.

Сам Цзянь Цзыхао вообще практически ничего не сделал для этого, всё решили другие бойцы его команды.

Видимо, разница между двумя этими командами и впрямь оказалась слишком большой.

«Да уж, дело совсем дрянь. Неудивительно, что они только восьмые в рейтинге. Если честно, я вообще не понимаю, как такая расхлябанная команда умудрилась пройти отбор, уж не окольными ли путями?»

«Ха-ха! Ну… Вообще, в индивидуальном плане, Ван Чжэн на самом деле очень силён».

«Да какая разница, всё равно это им уже не поможет. К тому же, допустим, он и в самом деле круче Цзянь Цзыхао, это не отменяет того факта, что команду он собрал из одних отбросов. Да даже я бы показал себя лучше, чем они!»

В турнире было две команды с капитанами-землянами и обе многонациональные. Только вот разница между ними казалась теперь всем настоящей пропастью.

«Ле Синь, как видишь, твоё решение было очень мудрым», – сказал Лиер, натянув слабую улыбку.

Ле Синь ничего не ответила, только лишь вдруг почувствовала жалость по отношению к Ван Чжэну и Кёртису. Она очень хорошо понимала мотивы землянина – наверное, даже лучше всех остальных его знакомых. В определённом смысле, Ван Чжэн был в чём-то похож на выходца с Марса. Если бы Чжан Шань не принял участие в первом бою, то не факт, что он вообще сражался бы на этих на соревнованиях. Что же касается самого Чжан Шаня… Он был такой человек, который иногда не столько боится своего противника, сколько самого себя. А если у человека нет уверенности – это катастрофа.

Даже если они рисковали проиграть, Чжан Шаня всё равно следовало выпустить. И самое главное – эта проблема касалась не только Чжан Шаня, но и Винсента с Такуми, да и Сноу Ли тоже. Они были довольно искусные воины, но слишком мягкие и очень неопытные, отчего чересчур разволновались и медленно среагировали на изменения в обстановке. Просто Чжан Шань оказался уничтожен первым, оттого их провал не казался всем столь очевидным.

Это были обстоятельства, в которых оказался Ван Чжэн. У Лиера же всё было иначе: этот человек прекрасно умеет управлять, а Династия Королей с самого начала была мощной командой по своему составу, им было лишь необходимо сработаться и притереться друг к другу.

В этом и заключалась основная причина, по которой она всё-таки согласилась последовать за Лиером. Ей не хотелось выступать со слабыми партнёрами, постоянно рискуя проиграть и каждый раз выкладываясь из последних сил. Ей хотелось побеждать, уничтожая на своём пути всех соперников. Почему же так трудно обладать силой...

Кёртис предполагал, что у его команды не всё сложится так идеально, как хотелось бы, только вот ситуация оказалась гораздо более плачевная – враг прочитал их, словно книгу.

Ван Чжэн всегда слишком многое ставит на кон... Такой уж у него характер. Прежде, Кертис пусть и восхищался им немного из-за этого, тем не менее, никогда не был с ним согласен. Однако же теперь он стал частью его команды. Ван Чжэн уже показал ему своё доверие, и он должен был отплатить тем же. Так что лунянин спокойно ждал продолжения.

Ми Лу от безысходности потрясла головой: «Если бы вышел ты, этого бы не произошло. Ван Чжэн слишком...»

«Ми Лу, это было решение нашей команды. Все остальные могут ставить его под сомнение, но не мы. К тому же мы не боимся неудач».

У Линь Хуэйинь вспотели руки, даже она понимала, что команду Саламандр раскусили.

Вокруг все отпускали колкости по поводу того, какая это слабая команда, и что в команде индивидуальная сила Ван Чжэна никак не раскрывается, к тому же против Цзянь Цзыхао его способности никак не сработают.

Тем временем в бою произошли некоторые изменения. Команда Саламандр будто обезумела, а если быть точнее – Ван Чжэн будто обезумел: видимо, решил компенсировать собственные просчёты гневом и яростью.

Оставшиеся три с половиной участника команды Саламандр вдруг собрались противостоять идеально слаженной команде Ледяного Пламени в полном составе?

По правде говоря, хотя поражение и было гарантировано, можно было немного успокоиться и на время отойти назад к энергетической башне, по крайней мере, это было рационально в плане тактики. Будучи командиром, никогда нельзя отчаиваться.

Очень многие команды были недовольны тем фактом, что Саламандры прошли отбор. Теперь же стало более, чем очевидно, что их недовольства весьма обоснованы. Этим ребятам явно не хватает навыков, из-за чего они просто опозорились.

Разумеется, комментарии, которые отправлялись в адрес Ван Чжэна, были совсем не благозвучны. Смысл их был весьма прост: землянин провалился по всем статьям и недостоин быть командиром.

«Чёрт, да что это такое? Их же просто сейчас порубят на куски. Мать вашу, на что я трачу свои выходные?!»

«Да забей, так даже лучше, потом выступают асланцы».

«Ну, проиграли и проиграли, не надоело ещё ворчать?»

«Согласен, во всяком случае, они прошли отбор, а это тоже хоть чего-то, но стоит».

«Да, чёрт возьми, это же настоящий позор! Лучше б уж они вообще не выступали, чем так! Даже я, будучи студентом финансового факультета, вижу, что их тактика – полный отстой, как можно так бездумно рваться в бой? Ну что за решение такое?! И капитан этой команды – гордость нашей академии? Чушь!»

Нынче в военной академии Ареса уже почти не осталось тех, кто помнил Ван Чжэна. А для первокурсников его прежняя репутация ничего не значила, только его реальная сила. Они так ждали этого события, и в результате увидели полный стыд.

«Господа! Как бывшему студенту военной академии Ареса, мне бы хотелось, чтобы, несмотря на результат выступления нашего друга, мы все продолжали поддерживать его. Ведь если не мы, то кто тогда?» – прокричал Яо Аллен.

Вашу мать, ну что за кучка кретинов... Нынешние младшекурсники и младшекурсницы – чёртовы слабаки!

Они в своё время были не такими!

Присутствовавшие на трибунах члены разных команд уже вовсю подшучивали над почти поверженным соперником – очевидно, они уже не обращали на бой никакого внимания. Хок Толинь тоже выглядел довольно расслабленным.

Абиданцы испытывали чувство разочарования. То, что Оливейдус относится к Ван Чжэну с большим уважением, не было ни для кого секретом, так что все они полагали, что у него имеется запасной план. Но теперь было очевидно, что нет.

«Командир, судя по всему, Ван Чжэн всё это время только деградировал», – сказал один из них.

Оливейдус в ответ улыбнулся очень странной улыбкой, такой, что у Бэя волосы на голове встали дыбом.

Саламандры поставили на карту всё. За исключением Ван Чжэна, Винсент и Такуми уже совсем потеряли надежду, Сноу Ли тоже не знала, что делать, едва накопленная уверенность быстро разлетелась в щепки о злую реальность.

Поражение... Всё-таки это поражение...

Они никак их не одолеют, нет ни единого шанса...

Винсент и Такуми, безусловно, обладали неплохими навыками, но их соперники оказались ничуть не хуже и к тому же морально более подготовленными, а это приобретается со временем и опытом.

На самом деле, не многие могут похвастаться таким опытом, каким обладают Ван Чжэн и Оливейдус, или даже тот же Лиер.

«Такуми, слушай мою команду: всеми силами идёшь в атаку. Винсент, после того, как я вступлю в бой, ты подключаешься следом, пусть весь мир увидит, как ты владеешь Голдвилом!» – серьёзным голосом проговорил Ван Чжэн.

Ответа не последовало.

«Верь-те мне!» – Ван Чжэн бросил ещё одну фразу, чётко выговаривая каждый слог.

Такуми и Винсент мало-помалу пришли в себя.

Однако перед ними уже высились два огромных танка. Казалось, что даже сквозь их броню можно было увидеть ехидные и презрительные улыбки братьев Шэн.

«Такуми!» – проревел Ван Чжэн.

Такуми выпучил глаза. Мать вашу, разве они ещё не проиграли?! Неужели ему придётся стать козлом отпущения...

Стальной Зверь собрался с силами и словно пушечный снаряд полетел на противников, устраивая настоящее землетрясение.

Тем не менее, для команды Ледяное Пламя такой ход противника был ожидаем, этот козырь уже использовался Саламандрами в прошлом бою. Но неужели они забыли, что у них два танка?

Братья Шэн образовали перед собой совместное защитное поле.

Стоявший сзади штурмовик уже приготовился.

Бабах!

Раздался оглушительный грохот. Такуми действительно вложил все силы в этот свой рывок, решив поверить Ван Чжэну.

Ведь ничего кроме веры в своего командира у них больше не оставалось.

Но в результате... Самый мощный удар, на который только был способен Стальной Зверь, оказался заблокирован совместными усилиями братьев Шэн.

Что энергия Земли, что физический урон – братья Шэн смогли заблокировать всё. Из-за рассеивающего эффекта их энергетические щиты сохранили примерно по пятьдесят процентов мощности.

Это и называется – доминирование!

Отчайтесь, глупцы!

С командой Саламандр явно всё было покончено, но это поражение отличалось от всех предыдущих, ибо это поражение в пух и в прах!

И только в этот момент все заметили летящего Тирана Ван Чжэна. Он применил умение Ракета?

Ну и какой от этого толк?!

Команда Ледяное Пламя обладала опытом и выдержкой, потому стоявшие в центре танки даже не двинулись с места. Они легко выдержат столкновение с ним, так что незачем паниковать.

Теперь даже Оливейдус понял, что ничего не понимает в происходящем. Если допустить, что Ван Чжэн сможет пробить этих двух Исполинов, что будет с его тиммейтами? Винсент и Сноу Ли остались совершенно без защиты. Или он решил справиться со всеми в одиночку, так что плевать на остальных?

Губы абиданца изогнулись в улыбке: «Покажи мне, что ты приготовил».

Тиран, очевидно, собирается приземлиться на каком-то свободном месте, во всяком случае, так показалось всем зрителям. Ну не будет же он и в самом деле рисковать Такуми?

Но тут произошло нечто удивительное.

Тиран, который уже почти настиг Исполинов, вдруг под принудительным контролем изменил траекторию и...

Очешуеть, это ж какая нужна сила, чтобы так резко поменять траекторию при такой скорости?

Глаза у Кодда вдруг полезли на лоб: Тиран... Почему он летит на него?!

Матерь божья!

Бам!

Беспощадный Убийца разлетелся вдребезги.

Тиран приземлился!

В этот момент Вульф уже взял его на мушку. С такого расстояния потеря урона от Х-энергии составит минимум 70-80 процентов, но главное – замедлить Ван Чжэна, как-никак, остальные уже направились в его сторону.

Можно было сказать, что он сам нашёл свою погибель!

Однако Тиран в этот момент развел свои руки.

Это нехорошо… Он собирается применить свою способность Х!

Кххх…

Мерзлота…

Ледяная Преисподняя!

Ужасающе мощный поток ледяной Х-энергии распространился во все стороны. И в этот момент Ван Чжэн закричал: «Винсент!»

Братья Шэн в одно мгновение потеряли способность двигаться, оба их меха оказались под эффектом заморозки. Более того, под воздействие способности Ван Чжэна попал даже мех Вульфа!

Но...

В момент отчаяния появился Цзянь Цзыхао!

С сумасшедшим криком его Берсерк рванул в сторону Ван Чжэна. Он в один миг снял с себя подавляющий эффект. Никакая способность Х не может нанести ему какой-либо вред!

Безумец снова в деле!

Но то, что произошло далее, никому из присутствовавших не могло даже присниться.

Тиран вновь оказался под принудительным контролем…

Горный Обвал!

Бах!

Словно тигр, кинувшийся на свою жертву, Берсерк оказался заблокирован не менее мощным рывком.

Секунда, и послышался треск.

Это большой щит Тирана от такой интенсивной атаки разломился на части!

http://tl.rulate.ru/book/3555/473858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Я чуть не утоп от такого количества воды. Автор еще бы вспомнил всех знакомых и родственников по 7 колено и писал как они разачаровываются, что Ванек совершил ошибку
Развернуть
#
Ну и нахрен ты читал? По твоему глава должна быть такой: команда саламандр вышла, немного помучилась и выиграла, дальше команда Аслана выиграла, конец главы. Никакой воды, оленёнок.
Развернуть
#
как всегда одно и то же, сначала сливает все и вся, а потом гг бог. везде одно и то же и даже разные соусы не перебивают вкус
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку