Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 64 – Тактическое подавление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 64 – Тактическое подавление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Настал следующий день. Вчерашние поединки побудили не особо-то считающихся с Соревнованием Королей военные академии начать относиться к этому серьезнее. Лучше всего это выражалось в количестве студентов, собравшихся перед экранами.

Перенимать чужой опыт не принуждали – это было шансом, предоставленным Высшей Академией Х. Поначалу, значительная часть курсантов предпочла не отказываться от выходных, однако к вечеру они внезапно обнаружили, что в кругу их одногруппников только и разговоров, что о соревнованиях Подземного Ролан Гарроса, абиданцах и о том, как можно выстоять против одновременной атаки с применением разных способностей Х.

Многие их тех, кто считал себя силачом, разумеется, не могли с этим смириться – им захотелось лично убедиться, насколько потрясающими могут быть студенты Высшей Академии Х.

Ведь всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Состязание осталось всё тем же, но настроение у зрителей изменилось.

Всё-таки сегодня на арену выйдут асланцы и, вполне вероятно, один из атлантов. На что же способен союз двух этих народов?

Но первым боем было сражение Саламандр Ван Чжэна против Ледяного Пламени Цзянь Цзыхао.

«Что значит Саламандра?»

«Я проверил: это очень ядовитая змея родом с Дэйдары-Титан, даже великанам хватает одного её укуса, чтобы умереть».

«Чёрт, вот это жесть. А название-то со смыслом. Только не знаю, насколько может быть силен такой многонациональный состав?»

«Вчера тоже выступала похожая команда. Династия Королей. Они победили, причём очень круто».

«В той команде решающую роль играют майя, без них они, скорее всего, ничего не стоят».

«А в этой команде есть кто-нибудь известный?»

«Похоже, там все новички».

Люди вне академии были совсем не знакомы с обстановкой, но, судя по ознакомительным роликам… Единственным студентом третьего года обучения среди Саламандр был пилот тяжелых мехов родом с Федерации Большой Медведицы. Но танк не может быть козырем. Три ученика второго года, да еще и в придачу один совсем новенький.

Это, без сомнения, была абсолютно новая команда.

Тем временем в Высшей Академии Х…

Участники всех команд уже сидели на трибунах. Хотя многие из них сегодня не будут участвовать в сражениях, познакомиться с потенциальными соперниками всё равно стоило. Ведь, бесспорно, важнее всего – это знать своего врага. В особенности всех интересовало взаимодействие в других командах. Продумывание вероятности застигнуть противника врасплох – можно считать, что это и есть тактика.

Две потерпевшие вчера поражение команды, Соколы и Звездная Сила, тоже были здесь: судя по выражениям лиц бойцов этих команд, несмотря на то, что они еще не до конца оправились от поражения, однако уже смогли взять себя в руки. Умение выдержать поражение – это тоже обязательное психологическое качество для солдата. Если они не способны вынести это бремя, им никогда не достичь высшего уровня мастерства.

«Этот паренек, Ван Чжэн, всё-таки довольно самонадеян – взял, да и не выпустил Кертиса».

Сила выходца с Луны, в итоге, получила всеобщее признание. Многие вообще считали, что именно его вступление в команду Саламандр и стало, в конечном счёте, основной причиной, из-за которой они прошли отбор, вытеснив остальные команды. Но в первом же их матче Кертис внезапно оказался не у дел.

Участники первого поединка уже находились в зале сражений.

Кертис же сидел на трибунах и выглядел чрезвычайно спокойным, Ле Синь неподалеку так же не выделялась недовольством. С Лиером она нашла то, чего желала, а что насчет Кертиса?

Огненная Луна распалась, и каждый из них пошёл своей дорогой. Но на Ле Синь это не повлияло – более того, сейчас ей было даже комфортнее. Сомнения исчезли. Иди и бери то, что тебе нужно.

Сила – это всё.

Из-за зрелищности матчей вчерашнего дня, многие всю ночь добывали информацию. У Саламандр не было каких-то там особых фокусов: включая более-менее известного Ван Чжэна, все остальные являлись обычными учащимися их академии, со схожими биографиями. Но главное, кто какую страну представляет. Земля была слишком слаба, поэтому некоторые успехи Ван Чжэна и Чжан Шаня до сих пор не вызывали особого интереса. Винсент был с Манараса, но всё-таки он являлся новичком в академии. К тому же один манарасец – это пустяк. Никто не питал больших иллюзий из-за него. Такуми… Федерация Большая Медведица – да это же на самом краю галактики! К тому же один пилот тяжелых мехов, каким бы он ни был мастером, никогда не определяет боевую обстановку в целом. Имелась, конечно, ещё одна заметная личность среди Саламандр – Сноу Ли.

Но красотка, рожденная в год Ледяного Дракона, оценивалась, скорее, как талисман для команды, не более.

Совсем иная ситуация обстояла с командой Ледяное Пламя. Братья Шен были хорошо известны в стенах академии. Их способности Х создавали силовое поле, к тому же регулируемое. Когда они сражались плечом к плечу, их силовые поля совмещались, становясь мощнее.

Вульф и Кодд являлись опытными мастерами. На самом деле, изначально, сообщество Федерации Ледяных Облаков хотело собрать свою, отдельную команду, но сначала несчастный случай с Рэддингтоном, потом Сноу Ли и Ай Цао решили участвовать за другую команду – всё это привело к объединению с аквитанцами. Но можно было сказать, что эти двое были самыми опытными в сражениях выходцами из Ледяных Облаков, именно они должны были стать главной силой их команды.

Что же насчет Цзянь Цзыхао, в прошлом у него была кличка «Безумец». Благодаря своей способности Х он способен впадать в состояние берсерка – режим полной боеготовности. Более того, войдя в это состояние, он становится в значительной степени невосприимчив к обращенным в его сторону негативным влияниям от способностей противника.

Вполне вероятно, что его можно победить только его же оружием.

В сочетании с фанатизмом аквитанцев, боеспособность этого человека была крайне высокой. Одного только иммунитета к подавляющим способностям хватит, чтобы его противник хлебнул лиха.

К тому же он уже давно не участвовал в открытых поединках, и о его нынешней силе оставалось только догадываться.

Цзянь Цзыхао с сотоварищами сидели и готовились к предстоящей битве.

Вместе с отсутствием Кертиса снизилось и давление – что же до того, откуда взялась такая самоуверенность Ван Чжэна, то это было не суть важно для них.

«Жаль, что Кертис не будет участвовать в этом поединке – среди Саламандр он самый красивый», – со смехом сказала Сюэ Юэ.

Само собой, она была не из тех, кто теряет голову при виде противоположного пола – это было сказано лишь для того, чтобы оживить обстановку: «Если Чжан Шань будет разведчиком, ему следует быть осторожнее. Скорее всего, именно он станет главной мишенью противника».

Катт согласился: «Выбор Саламандр удивляет: у них так много слабых мест, но они сами отказываются от преимущества хотя бы на одной линии. Сам по себе Ван Чжэн неплох, однако Цзянь Цзыхао ничуть не хуже. Чжан Шань – это дестабилизирующий фактор. Сноу Ли, конечно, может быть весьма опасна, но Вульф всё-таки её старший товарищ, он наверняка знает все достоинства и недостатки нашей снежной королевы. Нужно лишь уклоняться от её атак, наполненных Х-энергией, а по части основ мастерства она, несомненно, уступает Вульфу. По правде говоря, я совершенно не понимаю, почему Ван Чжэн не заменил Чжан Шаня Кертисом».

Слова Катта нашли отклик у подавляющего большинства зрителей на трибунах.

«Винсент – тоже слабое место. Голдвил силен в атаке, это всем известно, но и недостатки его очевидны: его очень легко блокировать, маневренности не хватает. Достаточно разведчику к нему прилипнуть, и ничего уже не поделать. К тому же Винсент очень молод».

«Если бы я был на месте Цзянь Цзыхао, я бы просто уничтожил линию за линей».

«Ты принимаешь Саламандр за глупцов? Конечно же, они не станут лезть на толпу поодиночке и тоже объединятся!»

«Объединятся? Чёрт! Думаешь, репутация братьев Шэн появилась из ниоткуда? Основное преимущество Ледяного Пламени перед Саламандрами именно в командной работе. Их сплоченность заключается в схожести мыслей. К тому же вы просто ещё не видели мощь Цзянь Цзыхао в командных боях. Три года назад его существование называли глюком вселенной».

«Так ты считаешь, что у Саламандр совсем нет шансов?»

«Они сами навлекли на себя погибель, и теперь им не жить. Если бы у них был хотя бы Кертис, вдвоём с Ван Чжэном они ещё смогли бы создать все условия для Винсента. Но что сможет сделать один Ван Чжэн?»

«Однако команда Ледяное Пламя не обладает необходимой ударной мощью. Одного только Цзянь Цзыхао недостаточно, нужно просто не давать ему шанс развернуться и в нужный момент сконцентрировать на нём все свои силы. Неужели ты считаешь, что он будет сильнее абиданца?»

«Ты ошибаешься. Я согласен, что даже лучших можно заблокировать. Однако Цзянь Цзыхао, впав в своё безумие, совершенно не поддается подавлению. В этом мире только страсть Аквитании не остановить!»

Для сторонников команды Ледяное Пламя, Саламандры были лишь трамплином. Их противники – Абидан и Аслан, а что же до этой скользкой команды, так это не более, чем разминка.

«Так-то Ван Чжэн не глупец. Думаю, он не питает больших иллюзий касательно успеха своей команды и его план – беречь силы для противостояния командам Соколов и Тёмных Волков. Нужно лишь не выбыть с турнира, и всё»

«В этом есть смысл. Земляне? Лучшего всего у них получается продумывать на несколько шагов вперёд»

Некоторые люди со слишком высоким IQ наконец-то нашли логику: какой смысл удерживать в запасе сильного бойца при таком важном матче? Его нет, если только с самого начала не хочешь проиграть этот бой!

Можно поставить на кон всё ради победы, а можно не рисковать, решив не прыгать выше своей головы и поставить себе цель лишь не вылететь с турнира. Правилами это не запрещалось, просто было слишком трусливо.

Ван Чжэн и остальные не слышали дискуссий снаружи, где все были уже заинтересованы не в самой битве, а в том, чтобы она поскорее закончилась и можно было бы посмотреть на бой Славы Императора. Абидан столь заносчив. Как может Аслан, его старый противник, партнер по холодной войне, не ответить тем же величием?

Боевые позиции и мехи были выбраны:

Команда Саламандр:

Разведчик: Чжан Шань (Борей).

Танк: Такуми (Стальной Зверь).

Боец основной ударной силы: Винсент (Голдвил).

Боец свободной позиции: Ван Чжэн (Тиран).

Снайпер: Сноу Ли (Ледяной Лучник).

Команда Ледяного Пламени:

Танк: Шэн Дорин (Исполин).

Танк: Шэн Кара (Исполин).

Боец основной ударной силы: Кодд (Беспощадный Убийца).

Боец свободной позиции: Цзянь Цзыхао (Берсерк).

Снайпер: Вульф (Ледяной Лучник).

После объявления боевых позиций все остолбенели. Что это за выбор такой?!

По обе стороны были чудаки.

Чжан Шань выбрал Борея и будет выступать в качестве разведчика, однако… Какой толк от его высокой мобильности, если у него нет подавляющей способности Х?!

К тому же на таком мехе ему уж точно не выстоять на своей линии.

То же самое с Ван Чжэном. Мехи Такуми, Винсента и Сноу Ли были весьма логичны. Но капитан Саламандр взял себе Тирана! Для чего?

Ты участвуешь в командном сражении или решил посоревноваться с Оливейдусом?

«Интересный всё-таки парень, этот Ван Чжэн. Неожиданно выбрал такого меха, видимо, не боится играть со смертью», – не выдержал Бэй.

Он прекрасно знал, что, начиная с IG, Оливейдус хотел сразиться с Ван Чжэном. Только не в обычной битве, а в битве того рода, когда доходишь до пика. Для такой нужно накопить сил. Жаль, что на прошлом турнире они оказались в разных дивизионах. Но в этот раз Ван Чжэну точно не убежать!

Бэй не смел недооценивать Ван Чжэна: в конце концов, он видел, что этот землянин творил на IG. Однако был твердо уверен в том, что Оливейдус будет всё-таки посильнее.

Оливейдус, в свою очередь, никак не отреагировал. Он не думал, что Ван Чжэн намеревался как-то его спровоцировать. На их уровне не было необходимости в том, чтобы доказывать что-либо друг другу.

Но посторонним показалось совершенно иначе. Сюэ Юэ уже нацелила объектив в сторону абиданцев – по правде говоря, Тиран не был таким уж удобным мехом. Не абиданцам не стоит играть с огнем, делая такой выбор. Вдобавок, говорили, что Ван Чжэн был хорош на Борее.

Так что, непонятно, о чем думал Ван Чжэн.

Команда Ледяное Пламя тоже учудила, поскольку оказалось, что у них… Нет разведчика!

Братья Шэн выбрали одинаковых тяжелых мехов – несомненно, вдвоем они воздвигнут непобедимую защиту. Но это не то, что должна была выбирать команда, обладающая преимуществом.

Что же задумало Ледяное Пламя?

http://tl.rulate.ru/book/3555/472258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Попрут танками на ваню
Развернуть
#
Что ж, вечная недооценка Ван Чжэна. Но ничего, парняга утрёт всем нос, как все мы знаем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку