Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 61 – Тирания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 61 – Тирания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было немного необъяснимо: Чжоу Юй тоже был известным, но Винсент, хотя и поступил в академию только в этом году, обладал куда большей известностью – в конце концов, в Высшей Академии Х училось не так много людей, которых даже здесь называли гениями.

«Не Винсент, капитан Саламандр — Ван Чжэн, именно он на IG показал всем пример, как управлять Голдвилом», – сказал Ла Ту, улыбнувшись.

Землянин оживил Голдвила?

Голдвил сейчас был на пике популярности, каждый человек слышал о мощи этого меха, однако мало кто знал, что всё это заслуга одного землянина.

И этот землянин — студент Высшей Академии Х, к тому же капитан одной из команд, которая будет участвовать в турнире.

Выступление Лиера явно не осталось незамеченным, однако многие сразу же позабыли о стране, которую он представляет. А тут, оказывается, есть ещё один человек с Земли, который не менее талантлив.

«Эй, ребята, вы слышали? Да это же про нашего Ван Чжэна говорят! Старина Ван Чжэн с факультета мехов, лауреат студенческой премии за вклад в науку, капитан команды Солнечной системы на военных играх IG!» – прокричал Яо Аллен и все окружающие его тут же оживились.

На самом деле, многие студенты из других академий Солнечной системы слышали об этом впервые: неужели в военной академии Ареса учился такой талантливый человек? Все знали о достижениях Сяо Фэй или об успехах Е Цзы Су, но оказывается, у их академии есть ещё один выпускник, которым стоит гордиться, причём ого-го как гордиться! В этот момент академия Ареса действительно получила статус военного учебного заведения в глазах не признававшей ее долгое время публики.

Ясное дело, что эта тема была охвачена лишь мельком, важнее всего сейчас была битва между Убийцами Богов и Соколами.

Лиер и его команда радостные уселись на трибуны, чтобы стать свидетелями следующего поединка. А вот члены команды Звездная Сила, естественно, наоборот — пришли очень угрюмыми. Никто не любит проигрывать, что уж говорить о надменных студентах Высшей Академии Х, однако чаще всего поединки заканчиваются именно победой одних и поражением других, тут ничего не поделаешь.

На арене Убийцы Богов и Соколы начали движение.

«Судя по всему, эти две команды тоже решили разделиться по линиям, и первые стычки произойдут между прямыми оппонентами».

«В конце концов, сегодня лишь первый день соревнования. Так что, думаю, не стоит ждать от команд каких-то особых тактических решений», – отозвался Катт.

Использование различных хитростей, чтобы добиться отличного результата при скудных ресурсах, также было одной из особенностей групповых боёв. Только вот, кажется, все 8 команд-участников слишком уверенны в себе, во всяком случае, сегодня ни один капитан не решился первым показать слабость, отказавшись от прямого противостояния. Как-никак, это могло понизить боевой дух команды, что привело бы к нерешительности их бойцов.

К тому же, если говорить конкретно об развернувшемся противостоянии, то шансов у обеих команд было поровну. Хотя Оливейдус и обладал непревзойдённой силой, перед лицом Данди у него не имелось большого преимущества.

Беспощадный Убийца, несомненно, считался одним из лучших среди штурмовиков, но сейчас, когда мощь Голдвила стала общеизвестной, у многих появилось мнение, что он все-таки превосходит Беспощадного Убийцу. Однако, кто же действительно король средней дистанции пока утверждать было сложно, да и разницу в мастерстве пилотов никто не отменял.

Оценивать шансы танков было ещё сложнее: различия между их мехами не представлялись столь существенными, да и для бойцов этой позиции главным были вовсе не характеристики их машин. Любой студент Высшей Академии Х должен был быть наделён определёнными качествами, чтобы стать пилотом тяжелого меха. От них требовалось обладание не только хорошей физической подготовкой для выдерживания сокрушительных ударов и проведения аналогичных контратак, но и подходящей способностью Х.

Что касается разведчиков... Девушки редко брались за эту роль в сражении, так что Си Вэйни можно было назвать одной из особенных. Но учитывая то, как абиданцы привыкли выявлять сильнейших, не стоило и сомневаться в квалификации этой красавицы: её Жнец Преисподней был известен своей манёвренностью и скоростью, однако и недостатков он тоже был не лишён – слишком хрупкий. К тому же он относился к тому типу мехов, на которых либо сам взорвёшься, либо взорвешь своего врага. Процент потерь данной модели в ближнем бою был самым высоким.

На самом деле, все страны Млечного Пути одновременно и восхищались мехами, произведенными в Абидане, и критиковали их. Абиданские машины всегда выделялись на фоне остальных, но иной раз их особенности были до такой степени специфичны, что это граничило с бесчеловечной жестокостью – как к врагам, так и к самим пилотам этих моделей. Тем не менее, в кругу истинных ценителей мехи производства Абидана всё равно пользовались огромной популярностью.

Разведчик же со стороны Манараса тоже был совсем не простым человеком. Бебето являлся прошлым капитаном Соколов, и что позиция манёвренного бойца, что позиция разведчика – обе они были ему хорошо знакомы.

Десять мехов под радостные крики и овации перешли в боевой режим. Многие частенько сравнивали Абидан и Манарас, две империи были очень похожи в подходе ко многим вопросам, поэтому и эти две команды на арене вели себя соответствующе.

Не трусить! Только вперед!

Как только пять пар соперников сошлись между собой, трибуны оглушил грохот со скрежетом метала. И всем стало понятно, что по зрелищности этот поединок явно превзойдёт прошлый. Участники обеих команд были невообразимо свирепы, так что невольно вспоминалась фраза «нашла коса на камень».

От столкновений танков, казалось, тряслись даже трибуны… Здесь не было места хитростям, ни один из них не признавал силы своего противника, чтобы опускаться до применения разных трюков. Оба были примерно одного уровня, и каждый отчетливо понимал ход мыслей другого, поэтому такой способ борьбы показался им самым простым способом решить, кто же из них больше достоин победы.

Лучший пилот тяжёлых мехов Манараса или лучший пилот тяжелых мехов Абидана!

Два меха, словно первобытные хищные звери, проводили атаку за атакой – это было поразительное зрелище! Особенно удивлял абиданец. Хотя его Минотавр точно так же относился к классу танков, он явно превосходил своего оппонента в скорости и подвижности.

Бэй являлся верным последователем Оливейдуса: раньше он занимал в команде место бойца основной ударной силы, теперь же его поставили на позицию танка. Этот парень, вне всякого сомнения, обладал подходящей для этого физической подготовкой, а его навыки пилота даже выходили за рамки возможностей обычных пилотов тяжеловесов. Однако его оппонент, Рой Бадд, также являлся образцовым пилотом танков и при этом обладал большим опытом в таких сражениях. Поэтому на превосходство абиданца в мастерстве пилотирования манарасец отвечал простыми, но отточенными до идеала приёмами защиты и нападения: как-никак, в настоящих боях главное – не делать лишних движений. Рой Бадд понимал это лучше, чем кто-либо еще.

В противостоянии разведчиков всё обстояло примерно так же. Си Вэйни ничем не уступала Бебето, оба принадлежали к ловкому и гибкому типу солдат, отличались лютой атакой, и даже слабости у них были схожи. Если бы это ещё была просто битва двух разведчиков, они нападали бы со всей силы, но в командном бою так поступать никто из них не решался. Поражение команды Звездная Сила стало для всех отличным уроком, так что оба разведчика старались быть максимально осторожными. Из-за того, что Бебето являлся бывшим капитаном, ему не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к позиции разведчика. В физическом плане он превосходил свою соперницу, однако это не давало ему никаких особых преимуществ, чтобы попробовать рискнуть. Что касается Си Вэйни, она в свою очередь тоже не решалась на это, хотя уже не один раз видела бреши в обороне манарасца. Никто не хотел поставить свою команду в сложное положение.

Синь Ба и Кассия вели непрекращающуюся перестрелку между собой. Из-за наличия зданий, за которыми можно укрыться, маленькое расстояние между ними было вполне себе безопасным. Но, разумеется, из-за того, что оба держали друг друга под прицелом, никто из них не решался безрассудно бросаться на помощь товарищам по команде.

Тиран Оливейдуса столкнулся с Духом Дракона Данди. Один из них считался мастером старшего поколения, уже давно получившим признание со стороны руководства академии, другой – восходящей звездой нового. Проще говоря, схватка между этими двумя развернулась невероятно захватывающая, вокруг них не переставали сверкать искры. Оливейдусу хватало навыков, чтобы заимствовать всю мощь Тирана для своих ударов. Данди же лишь оборонялся, однако было видно, что это дается ему без особых забот. Несмотря на всю свирепость своих атак, Оливейдус так и не смог ни разу навредить капитану манарасцев. Более того, Данди ещё успевал следить за ситуацией на всей арене...

Командная битва — это не бойня стенка на стенку и не дуэль: если слишком сосредоточиться на личной победе, можно поставить под угрозу победу всей команды в целом.

Однако нельзя сказать, что Оливейдус рисковал. Он вкладывал столько силы в удар лишь потому, что нападение – это его стиль. Абиданцы были асами в этом деле, и всегда считали, что атаковать лучше, чем защищаться.

Между же штурмовиками развернулась настоящая битва не на жизнь, а на смерть.

Что Були Стоун, что Чжоу Юй – оба выкладывались на полную. Казалось, что они с головой ушли в своё противостояние и совершенно позабыли о существовании остальных на этой арене.

Беспощадный Убийца и Голдвил являлись образцовыми моделями для позиции основной атакующей силы. Були Стоун, как абиданец, ни во что не ставил своего соперника, Чжоу Юй же был недоволен славой Винсента и тем, что этого сосунка хотели взять в основной состав вместо него, потому всячески хотел доказать собственную важность.

Абиданский мех показывал более высокую частоту атак, и также он явно превосходил оппонента в манёвренности. Однако атаки Голдвила были более непредсказуемыми, и более жестокими.

Но, что самое удивительное – оба сражались без активированных щитов!

Если они ошибутся в расчетах, то даже возможности открыть энергетический щит у них не будет. Конечно, вокруг ещё имелись здания для временного укрытия, но их становилось всё меньше.

Винсент внимательно наблюдал за действиями Чжоу Юя. На его взгляд, его соплеменник действительно неплохо научился управляться с дисками Голдвила, тем не менее, на его лице все равно красовалась надменность.

«Винсент, если сравнить тебя и Чжоу Юя, кто из вас лучше?» – улыбнувшись, поинтересовалась Ай Цао.

«Ну, конечно, я!» – ни капли не сомневаясь, выпалил Винсент.

Окружавшие его ребята улыбнулись. Будучи участниками соревнования, они не были так возбуждены от развернувшегося сражения, как зрители на трибунах.

Голдвил под управлением Чжоу Юя двигался, действительно, плавно, однако также с некоторыми трудностями – задержка между его атаками была чересчур большой, к тому же Чжоу Юй сохранял расстояние между собой и Беспощадным Убийцей, что говорило о его неуверенности в себе. Не стоит забывать, что чем ближе Голдвил к противнику, тем опаснее становятся его диски. Однако, конечно, в таком случае и риска больше.

Но Винсент точно подошёл бы ближе.

Для всех участников других команд Высшей Академии Х посидеть на трибунах среди зрителей было хорошей возможностью проанализировать своих потенциальных противников: выявить их сильные и слабые стороны. Однако для курсантов всех остальных военных училищ Млечного Пути это было что-то неописуемое.

Почему эти бойцы основной ударной силы позволяют себе так отдаваться выяснению отношений между собой?

В ситуации, когда один неправильный шаг грозит смертью, Беспощадный Убийца осмеливался уворачиваться от движущихся по кривой траектории дисков Голдвила. Если он допустит ошибку в расчётах – его тут же разрежет на кусочки! Голдвил же, сражаясь против Беспощадного Убийцы, делал лишь маленькие перебежки, при этом не забывая запускать свои диски снова и снова. Их сражение становилось всё быстрее и быстрее.

Оливейдус продолжал свои нападения и, казалось, совершенно не задумывался о том, что там происходит у остальных членов его команды. Он искал брешь в обороне Данди и его совершенно не смущало, что этот человек считается признанным мастером академии, который, к тому же, вскоре должен уже выпуститься.

Копьё Тирана не останавливалось ни на секунду, просто безумная череда атак. Данди продолжал защищаться, но все вдруг заметили, что он стал шаг за шагом пятиться назад. Всё-таки сила этого абиданца и впрямь поражает!

Тем не менее, разбирающимся людям было очевидно, что хотя Дух Дракона и находится под постоянным прессингом Тирана, Данди не уступает Оливейдусу ни в плане способности Х, ни в плане мастерства в боевых искусствах, да и опыта у него гораздо больше. Капитан манарасцев явно выжидает момента, когда Оливейдус допустит ошибку.

Только вот сила ударов Оливейдуса совершенно не слабела. А это он ещё даже свою способность не применял. Пожалуй, если всё будет продолжаться в том же духе, то Оливейдус сможет загнать даже такого, как Данди.

«О чем думает Данди, в конце концов? Если он и будет продолжать просто обороняться, то он проиграет! Оливейдус точно не выдохнется раньше!» – в чувствах произнес Катт.

«Мне кажется, что его план заключается совсем не в этом».

http://tl.rulate.ru/book/3555/471541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все же...я люблю больше читать истории от лица гг..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку