Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 59 – Самый ценный боец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 59 – Самый ценный боец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако Пань Пасы все же не просто так считался одним из лучших мастеров в академии. Он растерялся только на мгновение, а затем взрывообразно активировалась его духовная сила. В тот момент, когда Ло Фей собирался нанести второй удар, Пань Пасы развернулся и контратаковал.

Толстяк, конечно, оказался достаточно проворен и смог увернуться от этого удара. Тем не менее, момент оказался уже упущен. Ло Фей, к слову, совершенно не смел недооценивать этого человека, но способность Пань Пасы адаптироваться к изменениям всё же превзошла все его ожидания. Как боец высочайшего уровня, он действительно обладал незаурядными качествами.

Ло Фей решил было убежать, но не смог. Остальные бойцы Звездной Силы стали окружать его, и через мгновение он подвергся атаке со всех сторон. Хотя Борей и имел хорошую манёвренность благодаря своим магнитным источникам, выдержать такой натиск для него было невозможно. Всё-таки не стоит забывать про недостаток этого меха – его слабый энергетический щит.

Однако, и тут нельзя было не отдать должное Ло Фею, толстяк изворачивался и брыкался в попытке выжить, как только мог, при этом его явно не заботили мысли о сохранении имиджа. Таким образом он смог протянуть больше десяти секунд.

За мгновение до того, как его мех взорвался, Ло Фей увидел приближающегося Лиера и подоспевшую на помощь Ле Синь. В этот момент его глаза закрылись: ну, наконец-то можно расслабиться!

Однако теперь Династия Королей осталась в меньшинстве: вдвоем против четверых.

Болельщики Звездной Силы разразились радостными криками. В командном бою самое опасное – одному выйти против нескольких, и противники как раз сейчас оказалась в таком положении.

Не слишком ли они переоценили свой уровень, назвавшись Династией Королей?

«Судя по всему, первый бой выиграет Пань Пасы, в этом можно уже не сомневаться! – заявила Сюэ Юэ. – Династия оказалась недостаточно квалифицирована, они не смогли верно оценить силу противника».

Хаос Лиера и Вальс Пламени Ле Синь храбро неслись на своих врагов. Еще мгновение, и всё должно закончиться…

Вальс Пламени излучал огонь по всем направлениям, голубые вспышки сверкали все чаще – он стал похож на огненного дракона, с ревом извергающего ледяное пламя. А Хаос рядом с ним испускал во все стороны электрические разряды. Это активировалась на полную способность Лиера. Прежде он всегда старался скрывать её, но сейчас никак нельзя проигрывать!

Ведь он – Лиер Кронос!

Бесконечные Молнии!

Красный Лотос!

Первоочередной целью для обоих стал, конечно же, Пань Пасы: мгновенно атаковать и уничтожить!

Пань Пасы оказался один против двоих, однако всё равно не стал отступать, а занял оборонительную позицию: пусть выжить он и не сможет, но этого и не требуется, главное – потянуть время!

Парные мечи!

Скорость молнии и ярость огня. Высшие проявления двух техник стали одним целым. Это были уже не просто способности Х, это было их объединение с боевыми искусствами!

Пань Пасы приготовился выложиться на полную. Один его меч смотрел на Ле Синь, второй на Лиера: нужно продержаться лишь пять секунд, и ситуация изменится!

Но в то мгновение, когда мех Пань Пасы поднял руку для обороны, он внезапно остановился. Тот удар, нанесенный Ло Феем…

В следующее мгновение в глазах у Пань Пасы потемнело, а в ушах загремел сплошной грохот...

Бах! Бах! Бах! Бах!

Несколько секунд спустя на поле остались стоять лишь два меха.

И те, кто присутствовал на матче, и многочисленные зрители прямого эфира были потрясены. Что произошло? Они видели только сплошной клубок сверкающих молний Хаоса и вспышек голубого пламени Вальса. И вот теперь все остальные мехи валялись, разбитые в хлам.

Чэнь Сю раскрыл рот, но не сразу сообразил, что сказать: «Брат Аллен, что это за приём? В ЗВ было такое?»

Яо Аллен помолчал с сосредоточенным взглядом, но на самом деле он тоже ничего не понимал, а только хмурился с умным видом.

«Я думаю, скоро нам покажут аналитический разбор боя в замедленном режиме. Эти два меха относятся к моделям, редко используемым в Солнечной системе. Возможно, они обладают какими-то неизвестными нам возможностями», – наконец, ответил Яо Аллен.

Впрочем, не только они ничего не понимали. За исключением нескольких человек, никто не мог объяснить эту внезапную перемену.

Ван Чжэн с Кертисом озадаченно переглянулись, и оба заметили изумление друг друга. Пусть им обоим не нравился Лиер, но теперь стало более-менее понятно, чем он привлек Ле Синь.

Молния и пламя хорошо ладят друг с другом, и в итоге можно создать комбинированную атаку. Но главное – это сочетание именно Техник Бога Войны и Бушующего Пламени.

Способность Молний обладает эффектом ускорения. Способность Огня, доведенная до определенного уровня, тоже обладает эффектом ускорения. Если к этому добавить еще и навыки в боевых искусствах двух выходцев древних кланов и их мастерство пилотирования, то можно добиться максимально эффективного использования способностей Х.

Никто не произносил ни звука, все молча ждали заключительного акта – выхода аналитического видео с замедленной съемкой.

Когда Пань Пасы поднял руку для защиты от первой атаки, его явно что-то остановило. Очевидно, это была рана, полученная им от Ло Фея. Она сыграла роковую роль в этот момент. В ситуации, когда его атаковали с двух сторон, он оказался практически мгновенно уничтожен.

Атакующие не останавливались ни на секунду. По-видимому, они были абсолютно уверены в результате атаки и ничуть не сомневались, что с Пань Пасы будет покончено. А дальше начался настоящий кошмар. Два меха с ужасающей скоростью набросились на троих оставшихся. Интенсивность этой атаки намного превосходила ответную реакцию.

Кроме того, Хаос Лиера создал силовое поле, действующее наподобие «черной дыры». Оно мгновенно стало затягивать троих мехов. Это продолжалось всего лишь в течение пяти секунд, однако за это время каждый из них получил более тридцати ударов, в основном от Ле Синь. Марсианка в этом эпизоде напоминала Богиню Войны. Даже если кому-то в тот момент и удалось заблокировать проникающий эффект от её способности Х, то от её физических атак спасения не было абсолютно. Техника Бушующего Пламени проявилась во всем своем великолепии. Недооценившие силу атаки этой девушки поплатились за это своим уничтожением. Чуть дольше остальных продержался Яростный Рев Близнецов, поскольку он был тяжелым мехом.

Вскоре на правой стороне экранов появилась информационная полоса, показывающая объединенные показатели Лиера и Ле Синь – максимальную величину способности Х и максимальную силу физической атаки. 86 000 единиц! Потрясающе мощная атака!

Хорошенькое личико Сюэ Юэ слегка покраснело. Получается, она только что сказала глупость, заявив, что выиграет Звездная Сила. А вот сидевший рядом Катт выглядел так, как будто это не было для него неожиданностью.

«Бойцы из Солнечной системы переосмыслили дыхательные техники и научились объединять их со способностями Х. В Соревновании Королей первым победителем становится команда Династия Королей под командованием Лиера!»

Вслед за этим объявлением весь стадион взорвался аплодисментами. Для студентов Высшей Академии Х это были, прежде всего, состязания в силе и мастерстве: кто оказывался сильнее, того они и приветствовали.

В Солнечной системе все студенты военных академий вскочили с мест с восторженными криками. Благодаря этому бою они узнали две вещи. Первое: на свете существует такое удивительное место, как Высшая Академия Х, где жизнь совсем не похожа на их обыденное существование и где обитают настоящие герои, подобные героям древних мифов. И второе: Солнечная система – реально крутая!

Ла Ту, как научный руководитель факультета военной аналитики, высказал кое-какие комментарии по поводу боя. Он поставил за этот бой всего лишь среднюю оценку. Династия в начале сражения показала недостаточную подготовку, серьезно недооценив систему ведения боя своего противника. Но зато совместные действия Лиера и Ле Синь вызывали только восхищение. Что касается Звездной Силы, к середине боя команду охватила излишняя самоуверенность. Но предварительная подготовка к бою у них была лучше. Ответная мера против приёма выходца из Империи Майя явно была отрепетирована заранее. Но, опять же, Пань Пасы недооценил «двойную звезду» Солнечной системы – дуэт Лиера и Ле Синь, и главное, он недооценил разведчика Династии Королей.

Как научный руководитель, Ла Ту был просто обязан в первую очередь покритиковать и указать на недостатки. Но даже ведущие военные академии Абидана и Аслана, посмотрев на этот великолепный бой, почувствовали, что раньше они недооценивали Высшую Академию Х. Ясно было одно – эта академия пользуется заслуженной славой.

Что касается обычных, рядовых академий, им этот бой казался вершиной военного искусства. Единственные, кто был удручен и подавлен – это жители Близнецов и Леосфинкса. Они полагали, что шансы на победу Звездной Силы составляют процентов 70, а в результате команда потерпела поражение при численном преимуществе. Как и сказал Ла Ту, самой большой ошибкой Звездной Силы было то, что они недооценили разведчика. Двойная атака Лиера и Ле Синь была, безусловно, потрясающей, но, если рассматривать все сражение в целом, разведчик сыграл в нем самую важную роль. Он уничтожил Эдгара и к тому же нанес тяжелое повреждение Пань Пасы. Этим он также ясно продемонстрировал, какую важную роль играет разведчик в сражении.

Лучшим бойцом этого боя оказался Ло Фей, обладатель самого низкого индекса привлекательности.

Но, пока все им восхищались, лицо толстяка выражало полное недоумение. Что за фигня такая? Ему вовсе не нужно звание какого-то там «лучшего бойца»!

Сюэ Юэ подошла, чтобы взять у него интервью: «Дорогой Ло Фей, поздравляю тебя с получением титула самого ценного бойца в первом матче Соревнования Королей. Ты бы хотел что-нибудь сказать зрителям?»

Толстяк окинул девушку взглядом. Да, она ничего так...

«А можно мне отказаться от этого?»

Сюэ Юэ растерялась, она совсем не ожидала получить такой ответ.

«Наш друг Ло Фей очень скромен. Давайте просто поздравим его и всю команду Династия Королей!»

«Чёрт… Ну я честно этого не заслужил», – пробормотал про себя толстяк.

Однако, оглянувшись на Лиера, он увидел, что тот как будто выглядит довольным. Может, по возвращении домой хотя бы не будет разбора полетов?

Если перед началом матча студенты некоторых академий смотрели на Высшую Академию Х с сомнением, то теперь в их взглядах было абсолютное восхищение.

Бой между обладателями способности Х уровня В для простых студентов был чем-то превосходящим пределы воображения. Даже бывшие участники IG вытаращили глаза и потеряли дар речи. Видимо, не зря в эту академию без экзамена принимают только самых лучших из них.

За первый бой команда Династия Королей получила три балла, а Ло Фей неожиданно для всех удостоился звания самого результативного бойца в поединке.

http://tl.rulate.ru/book/3555/470134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку