Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 42 – Внезапный козырь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 42 – Внезапный козырь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Парламент Федерации Солнечной Системы, в конечном итоге, потерял равновесие. Группировка, которая решила поддержать Е Бинвэня, заняла выигрышное положение. Суждения масс-медиа также коренным образом изменились, в результате чего Е Бинвэнь и компания ОМG смогли миновать гибели. Лян Иньдао, как и ожидалось, отступил. Кроме того, «голос справедливости» также публично выразил свое отношение ко всему произошедшему: он не питает какой-либо ненависти к Е Бинвэню, причина всех его прошлых обвинений заключается в том, что он несёт бремя ответственности за развитие государства. Естественно, хорошо, что всё это оказалось сплошным недоразумением, но Лян Иньдао также не забыл пообещать продолжить наблюдать за главой ОМG. Если тот совершит противоправные действия по отношению к Федерации Солнечной Системы, то он будет бороться до конца, чтобы добиться самого сурового наказания для него!

Проще говоря, этому человеку удалось выйти сухим из воды. Но, что ни говори, а опасность уже миновала, так что жаловаться было не на что.

Ай Цао, конечно же, заслужила отдельных благодарностей, её помощь и впрямь оказалась неоценима, но сама девушка, наоборот, была недовольна таким исходом. Учитывая ее характер, она могла принять только то, что сделано идеально. Однако никаких скелетов в шкафу Лян Иньдао ей найти, к сожалению, не удалось. С одной стороны, у противника была хорошая защита, а с другой, Федерация Ледяных Облаков не имела большого влияния в Солнечной системе. Она смогла помочь в отражении атаки, но для полноценного ответного удара её возможности оказались слишком ограничены.

Тем не менее, Ван Чжэн всё равно был ей очень признателен. Когда семья Е полноценно преодолеет этот сложный этап, их положение станет прочным, как никогда. Пока же, после такой большой бури, которая чуть не привела их к гибели, стоило наслаждаться воцарившимся затишьем. На самом деле, то, что они выкрутились из такой ситуации и почти ничего не потеряли, было большой удачей. И не только Ван Чжэн так думал, Е Цзы Су тоже придерживалась такого же мнения.

Она также считала это отличным результатом: ведь главное сейчас то, что всё закончилось, её отец вернулся домой живой и невредимый, а со всем остальным можно будет разобраться и после. Несмотря на то, что этот мозолящий глаза Лян Иньдао, несомненно, раздражал, сейчас не было никакой возможности ответить ударом на удар. Это еще раз говорило о том, что противник достаточно опытен. Если накинуться на него с бездоказательными обвинениями, то это приведёт лишь к ещё большей потере лица.

Что касается Е Бинвэня, он тоже усмирил свой пыл, в этом проявилась его жила политического деятеля. Как ни крути, они уже вышли победителями и пока это не в их интересах – начинать новую битву.

Один только Янь Сяосу не унимался, он даже всерьёз задумывался нанять кого-нибудь, кто бы смог набить морду этому ублюдку, причём так, чтобы тот до конца своей жизни остался инвалидом.

* * *

Все дружно праздновали возвращение Е Бинвэня – приглашены были только свои – когда выражение лица Е Цзы Су внезапно изменилось.

«Что-то случилось?» – спросил её отец.

Остальные также обратили на неё свое внимание. Судя по выражению лица девушки, она была шокирована.

Е Цзы Су продолжала смотреть в экран своего скайлинка с открытым анонимным письмом. Сам факт, что кто-то написал ей на этот адрес уже был странным, его знало не так уж много людей, но от содержания письма по ее коже вообще побежали мурашки.

Внутри была информация о заграничных капиталах того самого, кто громко именовал себя представителем простого народа, того самого Лян Иньдао, борца за справедливость, которому всегда достаточно просто сытно поесть и одеться. Вот же сукин сын!

Здесь было всё, вплоть до активов и инвестиции в Империи Аслан, Ролан Гарросе и в других странах. Итоговая сумма достигала нескольких миллиардов...

Неудивительно, что их невозможно было найти. Если выбирать, куда спрятать активы, собранные незаконным путем, то это, без сомнения, будут Аслан и Ролан Гаррос. Категория секретности в их структурах самая высокая, плюс к тому же они очень либеральны. В то же самое время, они являются прекрасным политическим убежищем.

Более того, в письме имелись и фотографии многочисленных особняков, которые занимают внушительную территорию: бассейны, большие дворовые комплексы... Что ж, и правда, бедный человек...

Не стоило забывать, что этот член парламента не владеет никаким бизнесом, он живет, лишь опираясь на свою зарплату и те материальные блага, которые может предоставить ему его должность.

Увидев это, все поняли, что у них всё-таки появился шанс для сокрушающего удара.

Конечно, оставался вопрос: кто же предоставил им такую хорошую возможность?

Вот и Джаспер наконец-то пригодился, во всяком случае, если говорить о его новом положении в семье. Он незамедлительно потребовал у своего клана провести расследование, и в скором времени вся полученная информация подтвердилась.

Политическая борьба является одним из самых ожесточенных видов боя. Эта схватка чуть ли не стоила свободы Е Бинвэню, но это не значит, что в следующий раз его противник смилостивится над ним. Напротив, в следующий раз тот постарается ещё сильнее, вплоть до того, что пойдёт на самые крайние меры. Поэтому, пока есть шанс, следует ответить ему взаимностью, чтобы оппонент прошёл через то же, что и сам Е Бинвэнь. И эти материалы как раз-таки очень подходили для этого!

* * *

Отступление Лян Иньдао от ранее сказанного по поводу Е Бинвэня никак не отразилось на его рейтингах – наоборот, его нынешняя популярность была намного выше, чем до начала всех действий, что, несомненно, влияло и на ценность его мнения в парламенте. Проще говоря, у него все шло как по маслу. Профессор продолжал выступать на различных конференциях, доказывая всем и вся, что красноречия ему не занимать.

Лян Иньдао как раз читал лекцию в стенах своего университета – речь лилась рекой из его уст, студенты находились под огромным впечатлением от выступления, когда внезапно они один за другим стали получать сообщения на свои скайлинки, а после послышались бурные обсуждения. Лян Иньдао нахмурился, но не стал подавать вид, что что-то случилось. Тем не менее, по прошествии времени он все-таки почувствовал круто изменившуюся атмосферу.

Внезапно в аудиторию забежала его секретарь: «Господин профессор, происходит что-то ужасное!»

Лян Иньдао незамедлительно покинул зал, открыл скайлинк и к своему удивлению обнаружил в сети информацию о своих невидимых активах. В тот же миг его лицо побледнело.

Вскоре его заподозрили во взяточничестве и доказательств этому было предостаточно. Откуда у простого представителя народа, как он, такое огромное количество собственности?

Это было ничем не прикрытое уничтожение.

В течение всего лишь нескольких часов направление ветра сменилось в противоположную сторону и те граждане, которые ещё недавно поддерживали Лян Иньдао, оказались возмущены больше всех остальных. Откровенно говоря, их благие намерения были использованы для своей выгоды этим подлым человеком.

Конечно же, тот, кто заставил их послужить дурному делу – вдвойне злодей. Разве умеют люди начинать с обвинений самого себя?

Но как бы там ни было, это стало уже неопровержимым доказательством того, что Е Бинвэнь был оклеветан. Однако уже сложившееся мнение трудно изменить, поэтому Е Бинвэнь не мог встать у руля этой волны возмездия. Это также было доказательством того, насколько ожесточенную борьбу ему пришлось пережить. Что ни говори, а чистым из болота не вылезешь.

В это время некоторые журналисты вспомнили о Дэйдаре-Титан и тут же отправились в это дальнее место, чтобы получить информацию из первых рук. И вот тебе на… Оказалось, что на самом деле, переселенцам из Федерации Солнечной Системы оказали здесь самый надлежащий прием, кроме того, они получили ещё и поддержку от компании ОМG. На каждом видеоролике люди радостно кричали и благодарили компанию за полученную помощь. Дэйдарианцы были очень гостеприимны и относились к землянам лучше, чем жители какой-либо другой планеты. Все потому, что они принимали их за своих!

Также в кадр несколько раз попали и великаны, точнее их улыбающиеся лица. И в этих улыбках не было ничего притворного. Это то, чего смог добиться Е Бинвэнь.

В итоге, на Дэйдаре не нашлось ни одного нуждающегося выходца с Земли.

Безусловно, компания ОМG получила от всего этого большую выгоду, однако руководство этой компании явно заботилось не только о деньгах, но и о человеческих жизнях.

В итоге, общество стало вспоминать о заслугах Е Бинвэня. Делал ли он что-нибудь ради привлечения внимания к своей персоне? Нет! Наоборот! Все поняли вдруг, что каждое дело, которое числилось за Е Бинвэнем, выполнялось четко и уверенно, но многие его заслуги оставались скрыты от глаз посторонних. А вот этот Лян Иньдао хвастался даже самой ничтожной мелочью.

В одно мгновение рейтинг Е Бинвэня в Солнечной системе, особенно на Земле, взлетел до небес. Компания ОМG уже давно притягивала взгляды, поэтому, учитывая, что её руководителю удалось ещё и привлечь внимание далекой Федерации Ледяных Облаков, можно было уже смело заявить: в Солнечной системе зародился новый могущественный клан!

Находясь в такой безвыходной ситуации, Семья Е сполна прочувствовала, что из себя представляют люди, которые с ними поддерживали связь ради одной лишь выгоды. Более того, теперь они знали своих врагов в лицо.

Что касается Лян Иньдао, расследование его преступлений только начиналось, но можно было быть уверенным, что легко он не отделается. Более того, клан Кроносов тоже получил серьезный урон. Клан Небесных Императоров, родом с Луны, воспользовался возникшей ситуацией и продолжил наступление, вследствие чего клану Кроносов пришлось, в итоге, пойти на уступки во многих спорных моментах. Так что, по крайней мере, в ближайшее время они должны будут вести себя менее агрессивно.

Джаспер находился далеко на Дэйдаре-Титан, и все это время пристально следил за положением вещей. На самом деле, он вообще не переживал, у него появилась какая-то слепая вера в силу Янь Сяосу. С его точки зрения, этот толстяк только притворялся невинной овцой, когда на самом деле был тем ещё кровожадным волком. И всё произошедшее в очередной раз доказывало его теорию. Он проконсультировался с лучшими специалистами, и те сказали ему, что во всем Млечном Пути существует лишь с десяток семей, способных добыть информацию о Лян Иньдао. Так что, кем бы ни был тот аноним, он и в самом деле очень крут.

Именно благодаря помощи таких людей, в глазах Джаспера Янь Сяосу был таким классным и таким влиятельным.

Но восклики восхищения Джаспера только начинались. Как, впрочем, и восклики остальных людей.

Неожиданно для всех, компания ОМG, воспользовавшись таким благоприятным моментом, когда на неё обращено столько внимания со стороны прессы, выпустила новый продукт.

И эта новинка заставила содрогнуться весь Млечный Путь!

Имя Е Цзы Су моментально облетело все новостные ленты галактики. Если использование этого продукта будет таким же, как и в рекламе – это станет настоящим поворотным событием в военном деле!

http://tl.rulate.ru/book/3555/465367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Сябки)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку