Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 28 – Побоище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 28 – Побоище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ты думаешь, что Синий Щит – дураки? Этот Хадсон обладает способностью, позволяющей ему превращать мышцы своих врагов в камень! Если Ван Чжэн осмелится накинуться на него, то Хадсон сразу же его обездвижит. Учитывая, что Беспощадный Убийца движется позади, не пройдёт и секунды после этого, как его уничтожат. Не зря же говорят, что командные бои – это не дуэли один на один. Здесь сила одного ничего не значит».

«Согласен! Посмотри на построение команды Синий Щит! Посмотри, как они держатся, как дружно и быстро откликаются на призывы капитана! А Саламандры рассеяны! Остается только пожалеть Винсента, его Голдвил и правда неплох. И зачем он вступил в эту команду… Пошёл бы к своим и его ждал бы небывалый успех».

Окружающие один за одним одобрительно закивали головами. Они были ужасно разочарованы, один разочарованнее другого. Оливейдус хотя бы кинулся на пятерых и смог продержаться так немного, а этот Ван Чжэн оказался настоящим трусом и тряпкой!

Услышав, как другие поливают грязью Ван Чжэна, Ее Высочество Хуэйинь пришла в ещё большее уныние. Она изо всех сил сжала свои маленькие кулачки и отчаянно закричала в глубине души: «Ну же! Ну! Ты должен с этим справиться! В чем дело?!»

«Ваше Высочество, не волнуйтесь так! Победа уже практически у Канбейры в кармане, он просто надеется произвести впечатление на Вас и показать во всей красе мощь Аслана», – улыбнувшись, объяснила Лу Ди.

«Ван Чжэн! Дурак! Да что ты творишь? Неужели из-за меня, ты…» – уже вслух произнесла принцесса, вдруг почувствовав себя виноватой.

Стоящие рядом Лу Ди и Аннейра переглянулись между собой, это… В конце концов, на чьей стороне Ее Высочество?!

«Ван Чжэн! Давай разделаемся с ними! Если так будет продолжаться, у нас и вовсе шансов не останется!»

В командных битвах чем больше побежденных в одной команде, тем больше шансов у другой. Это не битва один на один, где иной раз ситуацию можно перевернуть за одну секунду.

«Ждите моего приказа! Еще не время!» – проговорил Ван Чжэн.

Противники стреляли совсем не наобум. Они преследовали две цели: с одной стороны, ослабить их энергетические щиты, с другой – разбить их построение.

При этом, свою расстановку сил команда Синий Щит совсем не нарушала.

В этом и была разница между двумя этими командами. Они находятся на совершенно разных уровнях мастерства.

Тем не менее, соратники Ван Чжэна относились к его приказам со всей серьёзностью. Сноу Ли по-прежнему находилась в постоянном ожидании, она всё-таки была снайпером-любителем по сравнению с Клинтоном из вражеской команды, так что следовало соблюдать осторожность.

«Сноу Ли совсем не подходит на роль снайпера, лучше бы она собрала свою команду, состоящую из выходцев Федерации Ледяных Облаков, и побольше тренировалась вместе с ними. В конце концов, она – девушка, родившаяся в Год Ледяного Дракона. Народ с радостью бы присоединился к ней», – отозвался Катт.

Если честно, он совершенно не понимал эту группу людей, отказавшихся от мест в хороших командах и связавшихся с Ван Чжэном.

«А я слышал, что её попросту переоценивают. Пусть за ней и закрепилось прозвище гений Федерации Ледяных Облаков, однако своими способностями она вовсе не отличается от всех остальных».

«Я тоже слышала об этом. Говорят, Рэддингтон был гораздо талантливее её, но его убили пираты. Действительно трагичная судьба»

«Ну всё, это конец!»

Команда Саламандр на полпути к базе оказалась разделена Синим Щитом на две половины, команда Синий Щит могла уничтожить любую из образовавшихся групп или напрямую отправиться к энергетической башне, тем самым полностью утвердив свою победу.

Глаза Клинтона загорелись: «Уничтожить Ван Чжэна!»

Победа уже была у них в руках, однако сегодня им требовалась не просто победа, важно – какая именно!

Рот Ван Чжэна растянулся в коварной улыбке: «Начинаем!»

Внезапно почувствовалась вспышка Х-энергии. Сноу Ли… Она решилась атаковать, первой раскрывая свою позицию?

Разве это не слишком рискованно в её случае?

«Стоп… Сноу Ли достигла уровня B?» – Катт открыл рот от удивления.

В его распоряжении имелись характеристики всех участников разворачивающегося поединка.

Вуух…

Почти одновременно с показавшейся силой Сноу Ли, Ван Чжэн выпустил свой магнитный источник.

Хадсон скривился в холодной усмешке: ну что за наивность?

Дозорный V типа рванул вперёд с новой силой. Ван Чжэн один из лучших в академии? Плевать! Под его способностью уничтожались и не такие мастера!

Взмах лазерного меча, концентрация Х-способности: окаменение!

Борей отразил удар, однако эта атака была направлена на его пилота. Движения Ван Чжэна стали немного странными. Это и есть способность Хадсона? И впрямь очень крутая, однако…

В следующую секунду Борей уже устремился к своему источнику, что заставило Хадсона значительно удивиться: так быстро развеял эффект?

Целью Ван Чжэна стал Беспощадный Убийца, и Канбейра сразу понял, что Саламандры решили рискнуть.

Его Сияющий Всадник тут же бросился на подмогу, а в это время Беспощадный Убийца стал уходить из зоны магнитного источника скользящим шагом. Всё-таки перемещения Борея довольно-таки легко предсказать…

Но…

Бах…

Лазерная пушка Сноу Ли выстрелила в Беспощадного Убийцу, однако его реакция оказалась невероятно быстрой.

Асланец тут же раскрыл энергетический щит и, хотя выстрелы из снайперских орудий были мощнее обычных, он должен был устоять.

Тем не менее, в следующий момент перед Россом оказался лишь чёрный экран… Поражён Х-энергией!?

Несмотря на это, Ван Чжэна уже окружили со всех сторон. Канбейра и Хадсон ринулись в атаку, и у него не оставалось вариантов для маневра.

Бам!

Стоит отметить, что ни Канбейра, ни Хадсон не были слабаками: Хадсон обладал способностью окаменения, а Канбейра – проникающей силой стихии Металла. Вдвоём им ничего не стоило разделаться с Ван Чжэном и выиграть эту битву, только вот…

Уголки рта Ван Чжэна вновь приподнялись в улыбке, он отбил атаку мечом Канбейры и одновременно с этим пнул Дозорного Хадсона.

После этой мимолётной стычки Борей перенесся на значительное расстояние к своему магнитному источнику.

Тем временем, Яростный Медведь Такуми, наконец, тоже полноценно включился в битву, и жестким ударом, присущим звероподобным мехам, повалил Бастиона Чжоу Хао.

Чжан Шань тоже не медлил и пустился в охоту. Его целью стал снайпер вражеской команды.

Винсент в свою очередь уже раскрутил свои диски! В то время, когда все враги сконцентрировались на Ван Чжэне, его Голдвил смог приблизиться на достаточно оптимальное расстояние для атаки.

Послышался свист. Золотые диски вылетели в направлении противников.

Вуух… Вуух…

Хадсон истратил всю свою Х-энергию на Ван Чжэна, однако не добился ожидаемого результата. Пребывая в прострации из-за неудачи, он отбил один из золотых дисков, но второй попал точно в цель…

Ван Чжэн, тем временем, укрылся от атаки снайпера – Борей передвигался по боевой площадке, как привидение.

Величие Синего Щита заключалось в командной работе. А вот сражение один на один было сильной стороной Саламандр.

В мгновение ока ситуация изменилась: команда Синий Щит одновременно лишилась двух бойцов. Беспощадный Убийца и Дозорный были ликвидированы.

Чжан Шань преследовал Грома: снайпер против меха, способного перемещаться в пространстве… Сопротивление было бесполезно – это односторонняя битва. Чжан Шань получил огромное удовольствие, искромсав оппонента на кусочки своим лазерным мечом. Неспособный сопротивляться, противник оказался ему очень по вкусу.

Что касается Бастиона, то его попросту отколошматили огромными лапами. Все же, в подобном ближнем бою человекоподобные мехи считаются значительно слабее зооморфных. Наличие преимущества в прочности энергетического щита тоже не спасло. Даже, наоборот, сделало ситуацию еще более удручающей для асланца.

Ван Чжэн даже не попытался атаковать. В его задачу входило лишь разрушение построения команды противника, с помощью привлечения внимания к своей персоне. Канбейра был ужасно зол, он уже понял, что допустил глупейшую ошибку, ведь такой мастер, как Ван Чжэн, должен сражаться до последнего, а не удирать. Стоило догадаться ещё при первом его перемещении от Хадсона. Это была лишь уловка. В итоге Борей цел и невредим, а они уже почти проиграли.

Ван Чжэн даже не стал проявлять к нему уважения и уничтожать сам, вместо этого к нему несся манарасец.

Голдвил боится далеких расстояний или же противостояния с тяжелым мехом. Но когда его соперником оказывается находящийся на подходящем расстоянии мех любого другого класса, к тому же почти не обращающий на него внимания…

Разделение на три!

Два диска разрубили мех Клинтона. Любой, кто окажется на пути у Винсента, да еще и недооценит его, обречен на смерть!

http://tl.rulate.ru/book/3555/453684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну чего и стоило ожидать))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
когда продолжении
Развернуть
#
Кроме женоподобного терпеть придётся и мелкую недошлепанную недопринцессу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку