Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 25 – Первая команда-лузеров в академии! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 25 – Первая команда-лузеров в академии!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Чжэн врезал Чжан Шаню с ноги так, что тот отлетел к противоположной стене. Этот придурок только и знает, что нести какую-нибудь чушь!

Даже сам Ван Чжэн не понял, что могло так вывести Хуэйинь из себя. Хотя она ещё совсем ребенок, такие истерики для неё – дело вполне обычное.

Ван Чжэн не придал её словам никакого значения, но привести Чжан Шаня в чувство всё-таки следовало. Он не пожалел о своём поступке.

Здоровяк был не прочь пособирать сплетни, но под угрозой вполне реальной физической расправы решил больше не поднимать эту тему.

На следующий день, Ван Чжэн сперва отправился повидаться с Бучером. Рунические мехи всех пятерых победителей соревнований были полностью спроектированы, оставалось только передать их на производство.

«Учитель, как обстоят дела с Бездной?» – спросил Ван Чжэн.

Побывав там однажды, он не мог перестать интересоваться тем, что там происходит.

Бучер улыбнулся: «Странный ты всё-таки малый. Куда ни отправишься, там обязательно что-нибудь да случится. Я слышал, ты всю Федерацию Ледяных Облаков на уши поставил!»

Ван Чжэн даже закричал от такой вопиющей несправедливости: «Да я там вообще не при чём! Мне, наоборот, обидно: хотел потренироваться как следует, а в итоге напоролся на пиратов!»

«Ты очень неплохо сориентировался в ситуации, прославил нашу академию. Пусть здесь об этом ничего не говорят, на самом деле все очень довольны такой работой».

«Учитель, но ведь Высшая Академия Х – лучшее высшее учебное заведение во всей галактике, уж славы-то ей наверняка хватает», – удивился Ван Чжэн.

Бучер помотал головой, но только улыбнулся в ответ и больше не стал развивать эту тему: «По моим сведениям, за это время военные провели шесть погружений в Бездну, все закончились неудачно, а одно вообще завершилось существенными потерями. Скорее всего, дальнейшие исследования будут приостановлены. Хотя определенные и очень неплохие результаты все же есть: по крайней мере, соответствующие инстанции высоко оценили угрозу от загов Бездны. Как-никак, нам нельзя из-за малого упускать большое».

Ван Чжэн кивнул. Есть у людей один недостаток: они склонны думать, что всё у них под контролем, но такой подход чреват проблемами. Ван Чжэн бывал в Бездне, это, конечно, не худший из кошмаров, но впечатлений ему хватило. Нет никакой гарантии, что при случае человечеству будет по силам справиться с войсками загов Бездны.

«Если будет возможность, я хотел бы еще раз погрузиться в Бездну, поднакопить опыта», – поделился Ван Чжэн.

Бучер улыбнулся: этот парень создан, чтобы быть воином, его так и манит опасность.

«Слышал, ты собрал свою команду?» – как бы между прочим поинтересовался Бучер.

«Да, учитель, значит, Вы уже в курсе? Команда Саламандр, в неё вошли все мои друзья».

«Конечно, в курсе. Первая команда лузеров в академии! Такую и захочешь не знать, не получится. Аха-ха!» – подколол Бучер.

Услышав такое, Ван Чжэн покраснел. Такого статуса у него ещё не было. Вот же блин, Чжан Шань! Свинтус! Неужели нельзя было потише набираться опыта?!

«Хе-хе, поражение – мать успеха. Мы всё-таки пока, правда, новички».

«Ха-ха! Тебе, как капитану, нужно будет как следует подготовиться. Я возлагаю на тебя большие надежды, и если вы не перестанете продувать, то я потеряю лицо! Администрация академии начинает все больше приглядываться к лидерским и командным качествам курсантов, в будущем такая тенденция должна на долгое время стать первостепенной не только здесь у нас, но и в остальных военных учебных заведениях галактики», – поведал Бучер.

Ван Чжэн опешил. Вообще, командные бои проводятся во всех военных академиях, были они и на IG, но какого-то особого внимания им обычно не уделялось.

«Учитель, случилось что-то серьезное?»

Бучер усмехнулся: «Это тебя не касается. Если хочешь стать лучшим из лучших, хорошенько исполняй свои капитанские обязанности. Ты как, уверен в своих силах?»

Ван Чжэн уверенно улыбнулся: «Да, это вообще пустяки!»

«Отлично! Тогда с нетерпением жду очередного твоего взлёта! И не приходи ко мне, пока не избавитесь от этого дурацкого клейма “лузеров”».

Ван Чжэн кивнул. Да уж, шумиху Чжан Шань поднял немаленькую, хотя это дело можно понять: всё-таки обычно в командах все свои, из одной страны, так и понимать друг друга гораздо легче, и нет никакой отчужденности. А вот у них с этим, конечно, полно проблем, поэтому постоянные бои и череда поражений, наоборот, должны усилить в их команде дух единства – или, по крайней мере, уничтожить желание некоторых просто повыпендриваться на поле боя.

Винсенту все это позволило ещё больше сконцентрироваться на тренировках. Ведь он прибыл в академию с совершенно определенной целью: поднять своё умение управлять Голдвилом на совершенно новый уровень и показать мощь, достойную настоящего манарасца.

В Высшей Академии Х манарасцы считались одними из сильнейших, их было не просто много – среди них имелось немало настоящих профи. Винсент, конечно, был более или менее знаменит среди своих соплеменников, но в академии от этого не было никакого толку. Хотя даже так, соотечественники явно не думали его поддерживать, узнав, что он присоединился к Саламандрам.

«Винсент, о чем ты вообще думал? Давай лучше к нам, к Жнецам Смерти. Капитан обещал, что даст тебе место основного бойца», – сказал Лу Фэй, студент первого черного, пилот тяжелых мехов.

Пусть Саламандры уже продули несколько раз подряд, но Винсент во всех сражениях показал себя очень достойно, и в мастерстве управления Голдвилом уже почти не уступал самому Ван Чжэну. Среди манарасцев, конечно, асов уже было предостаточно, но отдавать такие молодые таланты командам других стран им совсем не хотелось.

Винсент улыбнулся: «Спасибо, брат. Но мне и с Саламандрами неплохо. К тому же уйти из команды – всё равно, что дезертировать».

«Эх, парень, у нас такая сильная команда, и чего ты мучаешься там с Ван Чжэном? Эти ребята из Солнечной системы, конечно, не полные лохи, но мозгов им точно не хватает – все разделились, и теперь каждый сам за себя. Их и так-то раз-два и обчелся, но нет ведь, сколотили целых три команды».

Речь шла о Саламандрах Ван Чжэна, Династии Королей Лиера, и Огненной Луне Кёртиса с Ле Синь, которые в итоге решили объединиться.

«Манарасу и так хватает мощи, поэтому от меня одного все равно не будет никакого толку. Большое спасибо за заботу, брат, но я всё же хочу пока поучиться у Ван Чжэна».

«Протри глаза, парень! Ведь сам Ван Чжэн – тоже полный новичок в командных сражениях! Единение и взаимопонимание в команде нарабатываются только в реальных боях, приемы и стратегии накапливаются с опытом. Ну и упертый же ты…» – отчаявшись, Лу Фэй покачал головой из стороны в сторону.

В ответ Винсент только улыбнулся. Он дождался, когда у Такуми закончатся занятия, и они вместе отправились в тренировочную – Ван Чжэн, наконец-то, вернулся.

В последнее время Саламандр изрядно избивали, поэтому настроение не совсем на нуле было лишь у основных бойцов. Но возвращение Ван Чжэна должно было поднять боевой дух команды.

Увидев Сноу Ли, Чжан Шань по-собачьи повел носом, оглядев её с ног до головы: что-то тут не так… Точно не так.

И тут же взглянул на Ван Чжэна: нет, определенно, что-то не так!

Ван Чжэн чуть дар речи не потерял: как он это делает?

«Чего ты на меня так уставился?!»

Чжан Шань облизал губы: «Ван Чжэн, вот скажи мне, ты мне брат?!»

«Нет», – отрезал Ван Чжэн.

Чжан Шань широко раскрыл глаза: «Вы все слышали это, да?! Ван Чжэн, этот бессовестный человек, отказался от меня! От своего друга! Как жить после этого?!»

Мегалл и остальные не сразу сообразили, как на это реагировать: «Хочешь – иди себе и помирай в сторонке. Достал орать. Сноу Ли, а ты, кажется, стала ещё красивее. Это у Айсботтомского воздуха такой косметический эффект?»

Хотя Мегалл был далеко не первым, кто это заметил, после возвращения она слышала, как похорошела, почти на каждом шагу. Но Сноу Ли растерялась.

«Кхм, друзья. Мы все-таки собрались обсудить план тренировок, разве нет? Что касается косметических эффектов и всего подобного, предлагаю на эти темы пообщаться после», – заявил Ван Чжэн.

Чёрт, да они хотя бы вид делали, что уважают своего капитана.

В душе Чжан Шаня всё сильнее и сильнее разгоралось желание пособирать сплетни.

Нечисто! Здесь точно что-то нечисто! Капитан-то, кажется, решил стать отъявленным мерзавцем – заграбастать себе всех красоток! Но это ведь нечестно!

Но сколько бы он не пытался, Ван Чжэн его только игнорировал. Ещё бы, этот тип только больше разойдется, если обращать на него внимание. Его и Сноу Ли сейчас объединяли очень деликатные и глубокие отношения, они открыли друг другу свои души и по крайней мере отнеслись с пониманием к чувствам друг друга. Они не влюбленные – скорее, очень близкие друзья, но взаимопонимание и доверие между ними и впрямь стало гораздо сильнее.

И на команде в целом это может сказаться только благотворно.

«Чжан Шань, слушай, а неплохой из тебя командир получился… Хоть одна победа-то есть?» – заявила Ай Цао, совсем не желая показаться учтивой.

Только пришла и сразу же начала отпускать шуточки в сторону Чжан Шаня.

«Старшая сестра, вот только не надо так! Думаешь, мне легко, а? Я тут стараюсь-стараюсь, из кожи вон лезу, а меня ещё и упрекают! Конечно, результатами мы похвастаться не можем, зато все наши проблемы уже обнаружены. И сейчас капитан нам все расскажет! Поприветствуем! Аплодисменты!» – прокричал Чжан Шань, запрыгнув на стол, но…

Никто даже не повернулся в его сторону.

«Я посмотрел записи всех ваших боёв, и предлагаю пересмотреть наши позиции в команде. Такуми – тяжелый танк, Чжан Шань – маневренный боец, Сноу Ли – стрелок, Винсент – основная ударная сила, а я возьму на себя функции разведчика», – сказал Ван Чжэн.

Поначалу, после его слов никто не нашел, что сказать, потому что до этого разведчиком был Чжан Шань, а произвести такие перестановки – это значит просто пустить в расход сильнейшего из них.

«Ван Чжэн, такой расклад не пойдет. Ну зачем тебе становиться разведчиком, это же неразумно!» – первой возразила Ай Цао.

Остальные тоже были в шоке: где это видано, чтобы действовать во вред самому себе? Все вдруг разом посмотрели на Чжан Шаня.

«Чжан Шань, чтоб тебя! Это ты упросил Ван Чжэна?!»

«Да, конечно он!»

И собрание тут же превратилось в общественное порицание Чжан Шаня. Тот скорчил кислую мину и взмолился: «Ну что вы за люди-то такие?! Разве я на такое способен?!»

Все, подумав, закивали. Чжан Шаню захотелось убиться об стену. Ну и как жить, в самом деле? Вот так взяли и одним махом уничтожили его славное имя.

Ван Чжэн с улыбкой замахал руками: «Отстаньте вы от него. Я посмотрел записи наших боев и сражений сильнейших команд. Функции разведчика должен выполнять человек с Х-способностью сдерживающего или подавляющего типа. Уверен, мощи Винсента для основной ударной силы будет вполне достаточно. К тому же мы с Чжан Шанем можем меняться ролями в зависимости от обстоятельств».

«Ван Чжэн, но ведь у тебя же, кажется, пока нет способности подавляющего типа?» – с любопытством спросил Винсент.

«Я за последнее время кое-что освоил. Надо бы только опробовать, потренироваться».

Ребята выбрали особый режим тренировки: противник создавался системой, поэтому давления с его стороны было маловато, но для обкатки новой тактики было вполне ничего.

С возвращением Ван Чжэна и Сноу Ли, основной состав вновь был в сборе. Тренировка проходила довольно гладко. Ван Чжэн, как выяснилось, овладел так называемым «ледяным подавлением» – своего рода заморозка, ограничивающая движения. Она использовалась и другими командами, но проблема в том, что с заморозкой справиться весьма просто, например, используя ту же огненную способность. Способности же Ло Фея вообще неизвестно, как противостоять.

Поэтому-то толстяк и стал настоящей знаменитостью в последние дни, хотя его самого этот факт вообще не радовал.

Потренировавшись около часа, Саламандры вроде освоились. В роли разведчика Ван Чжэн, конечно, уступал Чжан Шаню в скорости, но зато держался значительно увереннее. Чжан Шань часто кидался на амбразуру и тут же сдувался, а с Ван Чжэном же противнику приходилось намного сложнее. С другой стороны, теперь, когда Чжан Шань больше не принимал первый удар на себя, ему было гораздо удобнее выискивать возможности для собственных атак, как он любил, и, на самом деле, так он проявлял себя значительно лучше. Ну а про успехи Винсента и говорить не стоит.

Однако тренировка все равно остается лишь тренировкой. Без настоящего противника нет и реальных результатов.

Хорошо, что иногда на ловца и зверь бежит…

http://tl.rulate.ru/book/3555/453041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Женоподобный просто непробиваемый долбоящер, но терпеть его придётся всю историю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг без амбиций уже надоел, у него нету цели стать сильнее и это сильно раздражает
Развернуть
#
хахаха, смешной какой, гг сильнее стать не хочет, хаха
Развернуть
#
Непонятно, чем и как ты читал, конечно же у Вани амбиции настолько велики, что у всех челюсть на пол повалится если будут знать😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку