Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 19 Глава 93 – Путь к Ледяным Облакам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 19 Глава 93 – Путь к Ледяным Облакам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если подобное можно стерпеть, то, что же тогда нестерпимо? В итоге произошел инцидент: до сих пор всегда сохраняющий хладнокровность Лиер, в конце концов, все-таки поддался порыву и нанес Ху Каню серьезные повреждения.

Обстановка на тот момент была такова: Ху Кань терроризировал всех вокруг своей задницей, но на самом деле парень тоже был не рад всему происходящему – он получил урок от Ван Чжэна, да и к тому же Чжан Шань открыл ему всю суть их конфликта. Чжан Шаню было плевать, поверит ему Ху Кань или нет, он просто решил рассказать, а Ху Кань действительно взял, да и поразмыслил над его словами. С самого начала и до конца, всё произошедшее никак не было в его интересах. Этот Лиер столько лапши ему на уши повесил… А если подумать, он со своей силой и сам мог бы пойти, да разобраться с Ван Чжэном, разве нет?

Однако, вместо этого, он заставил его послужить в качестве мальчика для битья! После его позора разве не будет Лиер выглядеть еще более впечатляющим студентом в Северном секторе?

Вдобавок, немало людей в команде по-прежнему считали главным именно его. Как-никак, Ху Кань знаменит более долгое время. Чемпионства Лиера недостаточно, чтобы перевесить авторитет старшего студента. Всё-таки в пятом дивизионе не было никого из четверки великих, так что победа землянина была весьма легкой. Однако, ещё одно поражение – и больше никто не будет воспринимать его всерьез…

Ублюдок!

Лиер – человек, которого нелегко вывести из себя, но он был совершенно не готов к подобным оскорблениям от своей пешки.

Однако первым делом Лиер все-таки выкопал яму для своего оппонента: он разозлил Ху Каня и тот атаковал первым. Как только это произошло, Лиер сразу же набросился на него со всей своей яростью. Но по существу, Ху Кань, конечно, пришёл уже раненным, так что драться с ним в полную силу было нельзя, поэтому Лиер также был вынужден всячески сдерживать себя – во всяком случае, внешне.

Но и просто не ответить ударом на удар он не мог. В конце концов, его так оскорбили, что, промолчи он – и вся команда тут же разбежалась бы.

Тем не менее, этот инцидент все же оказал негативное влияние: Лиеру был объявлен выговор и взыскание от руководства академии. За её стенами происходило множество дуэлей, да и к тому же случались и просто банальные избиения толпой одного, однако, зачастую, всё это происходило не на глазах огромной толпы. Хотя бы внешне, но правила академии по-прежнему должны соблюдаться. Лиер понимал это, как никто другой, поэтому и подначил Ху Каня найти Ван Чжэна – очередной коварный замысел. Только вот закончился он провалом, да и к тому же еще и последовала обратная реакция, в виде кучи оскорблений. Лиер был крайне недоволен. С одной стороны, Ху Кань был уже бесполезен. С другой стороны, отпускать его просто так тоже было нельзя. Поэтому во избежание последующих затруднений, он решил с ним разобраться.

К счастью, для всех он был «вынужден» ответить ударом на удар – это стало небольшим превышением необходимой самообороны и в конечном счете обошлось лишь небольшим взысканием от академии. Само собой, плюсы тоже были – во всяком случае, в Высшей Академии Х всегда уважали сильных людей. По меньшей мере, в команде его авторитет подрос.

Из-за инцидента с Ли Чжилуном, а затем и с Ху Канем, руководство академии решило ужесточить меры по препятствованию сражениям в любой форме.

Всестороннее наблюдение за этим стал осуществлять студенческий совет.

Ван Чжэн об этом, конечно, не подумал, перед тем как посылать Ху Каня с таким сообщением к Лиеру – их сражение с командой Аслана оказалось отменено. Никто не мог нарушать запрет академии до его отмены. В случае незаконного поединка, будучи пойманными студенческим советом, нарушители будут строго наказаны.

Впрочем, Ван Чжэну и остальным было все равно – им же больше времени на подготовку, это также поспособствует притирке команды. А вот асланцы вздохнули – им только и оставалось, что сдерживаться, ожидая, пока придет их час.

Месяц пролетел быстро и весьма спокойно, инцидент с Ху Канем был не в счет. Просто руководство академии побоялось возникновения такой же ситуации, как с Ли Чжилуном и потому перестраховалось. Нельзя, чтобы в Высшей Академии начался хаос. Пусть все поутихнет, а студенты пока, отбросив пустое хвастовство и тщеславие, всерьез примутся за учебу.

На самом деле, действительно, стоило всем успокоиться, как учебных дел, внезапно, оказалось чересчур много.

Не стоит думать, что, раз все мастера, стоит им применить по своей способности Х и их враги окажутся повержены. Это было далеко от реальности. Вещей, которые влияют на исход сражения во время военных действий, вообще слишком много. Сила отдельного человека – это лишь сотая часть.

И поэтому Ван Чжэн старался изо всех сил. Тренировки после занятий и изучение тактики стали систематическим явлением. Члены команды также мало-помалу знакомились, делая шаг за шагом по направлению к притирке друг к другу.

Хуэйинь тоже не приставала к Ван Чжэну днями напролет – в конце концов, она сюда не на каникулы приехала. Будучи принцессой Аслана, она не может оказаться позором для своей страны. С этими мыслями девушка засела за учебу. Тем более, вполне вероятно, это заставит Ван Чжэна посмотреть на нее другими глазами. И это действительно сработало. Всё это время он полагал, что в её мире есть место только музыке да развлечениям, и не ожидал от нее серьезности. Значит, она и вправду подросла.

Неизвестно, из-за инцидента с Ли Чжилуном это или нет, но академия вскоре запустила новую волну тренировочных испытаний. Только на сей раз они должны были пройти не на её территории, а в других местах, таких, как например: Дэйдара-Титан, Федерация Ледяных Облаков и т.д. Главным образом, местом назначения были особые планеты, или, сказать по-другому, планеты пяти стихий. На Дэйдаре преобладало Дерево, в Федерации Ледяных Облаков Лед и так далее. Учащиеся могли подать заявки, а академия же решала, куда кого можно направить в зависимости от их стихийной принадлежности. Но такие люди, как выходцы из Федерации Ледяных Облаков оказались немного лишними во всем этом мероприятии, поскольку планеты с преобладающей стихией способствовали скачку в развитии, в основном, лишь при первом их посещении.

Что ж, по этой же причине, отправляться на Дэйдару ему было уже незачем, и Ван Чжэн выбрал Федерацию Ледяных Облаков. Ему очень хотелось укрепить свою ледяную способность – способность, которую он осознал раньше всех остальных. К тому же ему хотелось посмотреть на родину Старого Чжо. Что же касается Винсента, ему порекомендовали отправиться именно на Дэйдару – это несомненно окажет полезный эффект на его навыки.

Среди всех своих способностей, только атрибут льда Ван Чжэн развивал, придерживаясь рекомендаций другого человека. Тем не менее, каждый раз, когда наступал час тренировок замораживающей Х-способности, Ван Чжэн выкладывался с удвоенной силой, а успех оказывался незначительным. Можно было только сказать, что это было рутинным и устойчивым продвижением вперед, что вовсе не обязательно прямо пропорционально степени отдачи и вкладываемым усилиям.

Теперь же появилась удобная возможность: скачок в развитии способности стихии Воздуха был связан с тем, что он проникся особой средой Дэйдары-Титан. Поэтому Ван Чжэн надеялся, что на этот раз, отправившись в мир снега и льда Федерации Ледяных Облаков для испытаний, он также достигнет прорыва.

Собственно, с этой целью Высшая Академия Х и организовала всё это. Всё-таки эффективность от обучения здесь и вправду была очень высокой.

Спустя три дня, группы студентов сели на космические корабли и отправились для прохождения специальных тренировок. Нельзя не сказать… Высшая Академия Х и в самом деле оказалась весьма обеспечена деньгами! Всё-таки Коалиция Млечного Пути и впрямь вкладывалась в воспитание будущей элиты.

Ван Чжэн полагал, что в этом путешествии он окажется одинок, но вдруг увидел на корабле двух людей, которых здесь не должно было быть.

«Зачем вы здесь?!» – Ван Чжэн остолбенел, глядя на сидящих перед ним красавиц.

Сноу Ли и Ай Цао!

«Затем же, что и ты, – с серьезным видом ответила Сноу Ли: – Мне кажется, что я ещё смогу получить подзарядку от родных мест».

Ай Цао похлопала глазами: «Ну, а я, из-за кое-кого, не смогла хорошенько повеселиться дома на каникулах. Так что решила воспользоваться случаем».

Ван Чжэн беспомощно улыбнулся – его сделали виновником всех бед.

Он полагал, что Сноу Ли и её подруги останутся в академии. В конце концов, Федерация Ледяных Облаков – это их родина. И такого рода начальные испытания вряд ли помогут им в развитии.

В это время, в главный зал корабля прошло еще больше студентов, направляющихся в Федерацию Ледяных Облаков, и прозвучал сигнал о скорой отправке.

Только что появившиеся учащиеся, увидев Сноу Ли и Ай Цао, тоже остолбенели. Они обе – элита Федерации Ледяных Облаков, зачем им туда отправляться? К тому же только-только вернувшись с каникул!

Когда оцепенение спало, все подошли поздороваться. Сноу Ли была очень популярна среди учащихся с замораживающей Х-способностью. В сочетании с внешностью, она могла быть не самой сильной, но совершенно точно была самой прекрасной.

http://tl.rulate.ru/book/3555/435906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Винсент же был на Титане или я что-то путаю??
Развернуть
#
Путаешь, там был, потный лоб-трясущие колени с IG
Развернуть
#
Капитан команды IG республики Серебряного Змея Кунчжань там был и запасной из команды Близнецов, не помню его имя.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку