Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 18 Глава 5 – Шумный малыш, ты не можешь умереть! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 18 Глава 5 – Шумный малыш, ты не можешь умереть!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Подождите. О произошедшем здесь никто не должен узнать».

«Слушаемся».

Только когда три её подопечных полностью скрылись с её глаз, Сноу Ли вновь включила изображение и на экране появился двигающийся силуэт Угля.

Он больше не контратаковал, используя особенности местности для обороны, а пробивался вперед!

В это время Сноу Ли заметила одну из промежуточных целей испытания внизу экрана: уничтожение логова Ледяных Электрических Богомолов!

Эта задача появлялась, как только пройдешь двадцать километров в области испытания.

Уничтожить логово Ледяных Электрических Богомолов? Это невозможно! Даже если использовать технику 32 Узлов, все равно ничего не выйдет!

Силы не могут восстанавливаться так быстро, однако, судя по всему, этот человек, именуемый Углем, уже достиг верха совершенства в использовании техник развития. Ему удавалось полностью восстанавливать силы при помощи своей Техники Клинка.

В Федерации Ледяных Облаков есть железное правило: если хотите справиться с богомолами, ни в коем случае нельзя сразу переступать порог их логова. Сначала необходимо сровнять его с землей, закинув зажигательный снаряд, а там видно будет.

Ван Чжэн тем временем пришёл к примерно такому же выводу. Оттягивая победу и дальше, он мог смертельно устать: в конце концов, он же не бог.

Диски из Ветра и Огня бешено закрутились, с каждым оборотом увеличиваясь в размерах, и вскоре достигли гигантской величины – по десять метров в диаметре каждый! Ван Чжэн не находил слов: из-за того, что в реальном мире позаимствовать такое количество силы у внешней среды было невозможно, он слегка переборщил.

Два гигантских пламенных диска со всей своей мощью полетели в логово. Громыхнуло так, что от взрыва затряслось все вокруг.

По завершении испытания на Ван Чжэна навалилась невероятная усталость – прямо как Щупальце Бактерии и говорил: это испытание отлично подошло для тренировки.

Он немедленно отправил сообщение своему благодетелю: «Спасибо! Если вдруг вновь появится похожее испытание, сразу сообщи мне!»

Закончив с благодарностями, Ван Чжэн тут же вышел из игры. В мире мудрецов не устаешь в физическом плане, однако, нагрузка на сознание была огромной. У него даже немного разболелась голова после такого побоища. Он потратил полдня, зато обнаружил возможность использования дисков из Ветра и Огня. Что же до микроконтроля, всё произошедшее как будто не особо ему помогло в этом плане.

Когда Щупальце прочитал сообщение, у него чуть челюсть не отвалилась. Он словно превратился в куклу, не умеющую ходить самостоятельно, и вскоре врезался в дерево, появившееся на его пути.

Первая попытка Ван Чжэна комбинирования способностей прошла вполне успешно. Сила и в самом деле удваивалась, однако своим контролем Ван Чжэн по-прежнему был недоволен.

Уровень приближения к реальности в мире мудрецов был равен примерно 70%, и потому вероятность успеха слияния двух энергий была относительно высока. С одной стороны, это получалось из-за законов мира мудрецов, где благодаря духовной силе было значительно проще применять умения, с другой – этому, возможно, также способствовала и Техника Клинка.

Так или иначе, все это показывало, что подобные комбинации вполне возможны, да еще и мощность таких умений также является очень высокой.

Теперь Ван Чжэн верил: если достичь определенного уровня духовного развития и достаточно укрепить свой организм, человек действительно может позволить себе отказаться от использования каких-либо орудий. Однако слиться с природой в реальном мире гораздо труднее, чем в мире мудрецов. Возможности по заимствованию энергии также несравнимы. Но если использовать такого рода комбинированные умения при управлении механизированных воинов, должно получиться довольно неплохо.

В связи со всем произошедшим Ван Чжэн был в приподнятом настроении. Несмотря на отсутствие прогресса в развитии микроконтроля, можно считать, что польза все же была. А провести время с пользой – это хорошее дело.

* * *

Глубокая ночь. На небе светили звезды, и пусть даже это была всего лишь иллюзия, они были такими же прекрасными. Ван Чжэн и Чжан Шань уже храпели. Чжан Шань спал, устало раскинув руки и ноги. У этого малого болтливый рот, но тренировался он вполне добросовестно.

Да и вообще, чем бы он ни занимался, он всегда относился к этому с пугающей серьёзностью.

А вот Сноу Ли не спалось. Она прибыла в Высшую Академию более пяти месяцев назад. Для нее здесь многое было знакомо – в конце концов, в прошлом она уже обучалась в младшей Академии Х, являясь элитой среди молодежи. Поступление сюда было для нее логичным шагом. Более того, Федерация Ледяных Облаков была весьма сильна в Восточном Секторе. Как-никак, они – могучая держава. Сноу Ли представляла новое поколение, и, благодаря старшим товарищам, дающим советы, она продвинулась далеко вперед за короткое время, особенно в направлении развития способности Х.

Даже тень этого человека, за которой она постоянно пыталась угнаться, стала постепенно растворяться. Как говорится, бывают люди, одаренные свыше, однако происхождение, благоприятные возможности и ресурсы в большей мере предопределяют будущее, усердие же может дать основу для уверенности в себе.

Непрерывное продвижение вперед также с каждым шагом укрепляло уверенность Сноу Ли в своих силах. Наряду с этим, она родилась в год Ледяного Дракона, и мало-помалу ее скрытый потенциал начинал проявляться.

Возможно, когда мы встретимся в следующий раз, я смогу тебя победить – думала Сноу Ли.

Она часто размышляла о том, в какой обстановке произойдет их следующая случайная встреча. Временами она беспокоилась о том, жив ли он вообще? Это было очень печально. В сердце девушки жила нереалистичная мечта, надежда на то, что он – ее всемогущий рыцарь.

Когда она увидела огненные диски Угля, Сноу Ли сразу же признала в нём Ван Чжэна. Несмотря на то, что он носил маску, во всей вселенной не найти другого такого, кто смог бы сохранять абсолютное спокойствие в подобной ситуации.

Комбинирование способностей…

Эта редкость, соответствующая рангу чёрных классов, появилась у новичка?

В отношении любого другого человека это было бы чудом, чем-то невообразимым, – однако, когда речь идёт об этом парне… Непонятно почему, но, такое ощущение, что так и должно быть.

Столь невообразимое испытание было вот так просто пройдено! Тем не менее, Сноу Ли неожиданно для себя поняла, что испытывает лишь радость по поводу произошедшего.

Девушка немного поворочалась в постели с боку на бок. Ее сердце громко колотилось: он и принцесса Айна… Каким образом?

* * *

Ван Чжэн с головой ушёл в тренировки, и его развитие вновь шагнуло вперед. Хотя это и не было очевидно, но он уже разглядел свой путь. Вне всякого сомнения.

Связь между техниками развития и способностями на самом деле можно наладить еще лучше. К тому же, Ван Чжэну пришла в голову неожиданная мысль: в реальности комбинировать способности очень сложно – в мире мудрецов, соответственно, попроще. А как дела обстоят с Атомным Взрывом?

Будут ли результаты отличаться в реальном мире?

Ван Чжэн может использовать Технику Слияния для направления энергии, но это дело не одной ночи. В плане применения подобных приёмов в реальности опыта у него было немного, и потому следовало прежде хорошенько подготовиться и выработать план действий.

Но ему было очень любопытно: все те тренировки в мире мудрецов, их результаты – действуют ли они и в реальности?

Сказано – сделано. Ближайшей целью для эксперимента Ван Чжэна стал будильник Чжан Шаня. Образец старины, механические часы с металлическими шестернями – он до сих пор не понимал, зачем Чжан Шаню нужен такой антиквариат… Это, вероятно, была самая бесполезная, но в то же время и самая крепкая вещь во всем общежитии – сделанная из титанового сплава. Каждый день эта штука поднимала их на ноги.

Ван Чжэн вытянул палец, глубоко вдохнул воздух и запустил Технику Слияния.

Цзынь!

Издал звук будильник, но это был его последний вздох.

Чжан Шань тут же выбежал из ванной, даже не смыв с лица остатки зубной пасты: «Что случилось? Вторжение инопланетян? О боже! Нет! Нет! Мой будильник! Мой любимый будильник! Какой ужасной смертью ты пал!»

Ван Чжэн оторопел: секунду назад он весь был в мыслях о применении техник развития на практике и совсем позабыл, что это не его будильник…

Наблюдая за тем, как горестно стенал Чжан Шань, ему стало немного стыдно.

«О, малыш! Ты со мной еще с тех пор, когда мне было два года – первый подарок от моего дедушки. С тех пор я брал тебя повсюду. Ты следил за тем, как я учился. Поднимал меня тренироваться. Фактически ты и был тем, кто пробудил во мне мои таланты, но мой путь ещё не окончен, а ты меня покинул… Боже! Боже!»

Чжан Шань всеми силами старался разыграть трагедию, однако вскоре Ван Чжэн заметил, что в его глазах не было и слезинки. Но свою вину отрицать всё же было бессмысленно: «Ладно, заканчивай этот цирк. Говори прямо, чего ты хочешь?»

Чжан Шань мгновенно встал, отряхнул одежду и вытер остатки пены у рта: «Мне понравилась Мо Лин. Не стой у меня на пути».

Ван Чжэн не мог не рассмеяться: «Хорошо. Договорились. Я не буду ее у тебя отбивать, она твоя. Но, офигеть! Она же староста 1-го класса, не думаешь, что у тебя и без меня будет многовато конкурентов?»

Чжан Шань принялся укладывать волосы и ответил: «Ни в коем случае, остальных мне вообще бояться не стоит. А вот на тебя как девушки посмотрят, так больше ни о ком думать не могут. Твое существование затмевает все мои старания!»

Но Ван Чжэн уже не обращал на него внимания, продолжив тыкать пальцем в будильник. Все равно он уже испорчен, а так хоть послужит ему тренажёром.

Вскоре шумный малыш развалился окончательно – его шестерни беспомощно сделали ещё один шаг и остановились. Глядя на внутренности будильника, можно было понять, как работает этот механизм, и в этот момент – шестерня за шестерней, пружина за пружиной – в голове Ван Чжэна внезапно возник целый будильник в рабочем состоянии.

Суть Атомного Взрыва вовсе не в чистой разрушительной силе. Говоря иначе, у всего сущего есть цикл. А если есть цикл, то есть и узловой элемент. Если уничтожить непосредственно узел, то весь объект развалится. Это потребует намного меньше сил, чем на уничтожение напрямик самого предмета.

Возможно, в этом заключается смысл?

Чжан Шань, увидев, что Ван Чжэн ведет себя ненормально – уставился на сломанный будильник, как на что-то очень дорогое – похлопал его по плечу: «Да я пошутил. Таких безделиц у ворот нашей военной академии Ареса хоть отбавляй, по 50 кредитов за штуку».

Ван Чжэн закатил глаза: «Ты меня за идиота держишь? Просто мне только что пришла в голову одна мысль, но она еще не созрела. Отведи меня поесть, а то у меня только что мозг сломался».

Чжан Шань измученно вздохнул и потащил друга в столовую. Продукты первой необходимости были здесь бесплатны, но за более вкусную еду всё так же приходилось платить. Хотя они и жили в городе будущего, отказаться полностью от денег здесь всё же не смогли.

Полные муки глаза Чжан Шаня внезапно сверкнули, он дёрнул Ван Чжэна за руку и шепотом сказал: «Смотри, товар высшего сорта».

«Где?» – Ван Чжэн с любопытством поднял взгляд.

В глаза бросилась длинноногая красотка, чья соблазнительная фигурка вызывала слюноотделение так же, как зрелый, сочный персик.

«Лицо ангела и дьявольски отличная фигурка – эта девушка является настоящей обольстительницей. Обычный парень сможет добиться её, наверное, стараясь лет так десять для этого… Но я же гений! Мне она как раз подходит!»

Чжан Шаня опять понесло. Впустую бахвалясь и прилизывая волосы, он стал входить в режим «Большого Шаня».

«А как же Мо Лин?»

«Разве у привлекательного мужчины может быть только одна женщина?» – произнёс Чжан Шань с таким видом, будто ответ был само собой разумеющимся.

Лин Лою нахмурила брови. Ей совсем не нравились направленные со всех сторон взгляды, особенно бесцеремонными были Ван Чжэн и Чжан Шань – эти двое, видимо, вообще не знают, что такое меры приличия.

В Высшей Академии Х каждый знал красавицу из красавиц Лин Лою, однако, все также были в курсе, что ни в коем случае нельзя на нее смотреть, поедая глазами. Последствия такого опрометчивого поведения будут очень тяжелыми.

«Сестрица, прости меня! Пригласила тебя поесть, сама же и опоздала».

В этот момент в зале появилась еще одна красавица и пошла в сторону своей подруги, снова и снова извиняясь.

Глаза Чжан Шаня засверкали: что за представление разыгрывалось на его глазах? Второй красавицей была не кто иная, как Мо Лин из класса желтый-1!

Чжан Шань, пробежав пару шагов, поравнялся со знакомой: «Мо Лин! Ха-ха, ты тоже пришла поесть? Сегодня я угощаю, давай вместе! А это...»

http://tl.rulate.ru/book/3555/351143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1-ый
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку