Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 17 Глава 99 – Наслаждение процессом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 17 Глава 99 – Наслаждение процессом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Между ладонями Ван Чжэна появился маленький сгусток энергии воздуха. Среди пяти элементов именно воздух лучше остальных поддавался различным трансформациям, помимо этого, этот элемент был подарком для Ван Чжэна с планеты Дэйдара-Титан.

Когда Ван Чжэн увидел, как учитель управляет элементом воздуха, он сразу же ощутил, как велика между ними разница. Использование этого элемента давалось ему проще, по крайней мере, он не был настолько хаотичен в его руках, как огонь и лед. Однако до уровня мастерства Цзян Фэна, который делал это так свободно, будто это была врождённая его способность, ему было далеко. Несомненно, чтобы добиться такого уровня, нужно время и опыт.

Он попробовал изменить свою духовную силу, но сгусток энергии в ту же секунду рассеялся.

Другие студенты тоже находились в подобной ситуации. Изначально все управляли своей энергией, ориентируясь на ощущения, но сейчас они были бесполезны, так что же делать?

Цзян Фэн молча стоял в сторонке, наблюдая за тренировкой каждого из студентов. Для того, чтобы совершенствовать способности, нужно осознать все на собственном опыте. Учитель может лишь преподать пример, но это не значит, что все должны слепо копировать его действия. Прежде всего, нужно думать своей головой.

Однако осознать что-либо очень сложно, для этого понадобятся десятки, сотни, а то и тысячи попыток. Тут-то и должно проявится упорство человека.

Несмотря на то, что в аудитории было большое количество студентов, взгляд Цзян Фэна частенько падал именно на Ван Чжэна. Что поделаешь, на него трудно не обратить внимание.

В истории Высшей Академии Х такое случалось не более десяти раз, когда новичок сразу попадал в рейтинговый список 10000 лучших студентов.

А в этом деле всё было очень строго. Положение в обществе и связи не играли никакой роли, только боевые заслуги и умения служили основанием для того, чтобы внести студента в рейтинг. Высшая Академия Х воспитывала выдающихся людей и служила на благо человечества, никак не политике.

Поэтому было очень удивительно, что в этом году появилось сразу два новичка, которые попали в рейтинг 10000 лучших.

Конечно же, их имена находились в самом конце списка, но все равно, сам факт того, что их занесли в рейтинг, привлекал немало внимания.

9999 – Оливейдус. С 10 лет начал заниматься охотой в подземном мире Абидана. В 13 лет вступил в армию. Его прозвище Убийца Тысяч абсолютно не было преувеличением, его всегда направляли только на передовую линию сражения. Помимо этого, он чемпион IG. Все это подтверждало правомерность включения его в рейтинговую систему.

10000 – Ван Чжэн. Второе место на IG не стоит упоминания. Его опыт сильно отличается от опыта Оливейдуса. Федерация Солнечной Системы довольно отсталая страна для того, чтобы там появились такие гении, как Ван Чжэн. Но его талант был на лицо, и никто не ставил это под сомнение, как будто все было в порядке вещей. Цзян Фэн просмотрел его материалы, особенно то видео, на котором он, управляя Голдвилом, прошёл задание S ранга. Понимание мехов у этого парня за гранью воображения. Можно даже сказать, что это его особенный талант, но… Что ни говори, он отвратно контролирует способность Х. Возможно, причина кроется в том, что учебная атмосфера на Федерации Солнечной Системы была неподходящей. Несомненно, в нем есть скрытый потенциал, но опираться лишь на это неразумно. Он силен, но это не подкреплено необходимыми жизненными ситуациями. А этот показатель нельзя недооценивать. Сила не является гарантом победы. Важнее всего научиться правильно подбирать момент и время, рассчитывать нужное количество силы, только тогда это приведет к успеху. Когда Оливейдус служил в армии, он выполнил множество миссий, также его победа на IG ставит его в более выгодное положение, и неважно, как именно досталась ему эта победа. Главное – результат.

То, что Ван Чжэн тоже числился в рейтинге, имело ещё одно обоснование, парень участвовал в каком-то деле, которое подкрепляло его компетентность. Но вот что это за дело… Цзян Фэн посмотреть не мог.

В Высшей Академии Х существовала строгая иерархия хранения материалов. Цзян Фэн входил в центральное управление и занимал высокую должность, но все равно не имел доступа к этим сведениям.

Он наблюдал за тренировкой Ван Чжэна… Мда… Ну что это такое? Почему у этого гения все настолько плохо?

Цзян Фэн понаблюдал какое-то время и за Оливейдусом, тот, как и предполагалось, был очень сильным. Даже можно сказать пугающе сильным. Стоит обратить внимание на то, что Оливейдусу всего лишь 17 лет, но он выглядит весьма зрелым. Его психика довольно устойчивая, техника сражений доведена до идеала, применение способности Х тоже. Но самое важное – это базовые навыки, их он успел отточить во время пребывания в армии. Лучший способ улучшить свои способности – это сражаться на поле битвы. Но Цзян Фэна беспокоило то, что Оливейдус с малых лет хладнокровно промышлял убийствами, как же ему удается настолько хорошо контролировать себя? Скорее всего, в его сердце есть что-то, что позволяет ему подавлять все свои эмоции.

Что касается Ван Чжэна, то в нем не ощущалась зрелости, в нем не было ни капли той непоколебимости, которая так хорошо описывала Оливейдуса. Этот парень вообще казался очень легкомысленным. Если бы Цзян Фэн не знал наверняка, что именно этот парень расправлялся с загами на том видео, он никогда бы не поверил, что этот один и тот же человек.

Стоявший рядом Чжан Шань безостановочно играл йо-йо, только управлял он им с помощью духовной силы, эта игра была отличной тренировкой ее регулирования. Повысить контроль над его способностью Х было весьма непросто. К тому же, в отличие от остальных, ему предлагалось гораздо меньше способов тренировок, так что тут всё зависело от того, насколько быстро он достигнет прозрения. Тем не менее, суть всегда остается неизменной – начинать он должен с таких же базовых вещей, как и все остальные.

Понаблюдав за Ван Чжэном еще немного, Цзян Фэну уже с трудом удавалось сдерживать свои эмоции. Его навыки в управлении энергией никуда не годились, неважно, насколько он хорош в управлении мехов, пока он находится в этой академии, ему нужно постараться в этом направлении, иначе ему грозит участь отброса. Навыки управления энергией – это основа основ в этом учебном заведении.

Помотав головой, Цзян Фэн уже было собирался направить свой взгляд в другую сторону, как вдруг оцепенел.

В руках Ван Чжэна изначально был сгусток энергии воздуха, но только что он превратился в огненный шарик, а огненный шарик… Заморозился.

Ван Чжэн был немного подавлен, у него возникли проблемы с регулированием интенсивности одной энергии. Однако переход с одного элемента на другой стал протекать значительно легче, чем прежде.

У Цзян Фэна глаза чуть на лоб не полезли…

Как такое возможно?

«Учитель, учитель?»

Прошло немало времени прежде, чем Цзян Фэн пришёл в себя. Как и следовало ожидать, его обступили студенты, желающие задать кучу вопросов, и большая часть из них были девушки.

Тем не менее, только что произошедшее заставило Цзян Фэна забыть обо всем на свете. В Высшей Академии Х многие обладают невероятными способностями, но все они, так или иначе, связаны с одним элементом. Редко встречаются те, кто может управлять двумя элементами, но это всегда сочетающиеся стихии. Например: дерево и земля. Земля взращивает дерево. Но Ван Чжэн только что попеременно воспользовался тремя способностями… Которые никак не связаны друг с другом. Но больше всего Цзян Фэна поразило то, что ему удалось заморозить огонь.

Никому не под силу использование взаимно отталкиваемых стихий, это на грани фантастики!

Однако Ван Чжэн вёл себя так, словно ничего необычного не произошло. Может ему это всё почудилось?

На самом же деле Ван Чжэн был сейчас очень расстроен. Легче всего изменениям поддавалась энергия воздуха, но сколько бы раз он не пробовал, все было бесполезно. Чжан Шань, наоборот, проводил время с удовольствием, он протянул игрушку Ван Чжэну: «Отвлекись ты. Сегодня только первый день, зачем спешить. Мне кажется, что все эти устройства для тренировок очень классные».

Все тренажёрное оборудование было сделано из G-материи, и поиграть здесь можно было не только в йо-йо, но и в боулинг и другие игры. Учеба и развлечение в одном флаконе. Чжан Шань прямо-таки не мог нарадоваться этому, ему очень легко удавалось контролировать все эти предметы, жаль только, что это никак не способствовало улучшению его способности. Сила его способности оценивалась по дистанции «прыжков» и их частоте, просто передвигая тренажёры успеха в этой области не добиться.

У каждого были сложности, но по крайней мере, оба могли хорошенько повеселиться на таких занятиях. Они не учились в младшей Академии Х, из-за чего их опыт отличался от опыта большинства однокурсников и потому их отношение к происходящему было совершенно другим.

Остальные дисциплинированно тренировались и презрительно фыркали в сторону двух веселящихся дурачков. Многие уже проходили такие тренировки раньше, более того, в этой аудитории находились и те, у кого дома была специальная личная комната для подобных тренировок, поэтому они планомерно выполняли упражнения.

Не стоит забывать, что в этом месте количество высокомерных и наглых студентов зашкаливает.

Занятие подошло к концу. Цзян Фэн, провожаемый взглядами девушек, покинул аудиторию без толики грусти на лице. В этот раз он не зря пришел сюда.

Он все реже и реже появлялся в Высшей Академии Х. Но это было не из-за того, что он считал себя выше этого, просто у него стало не хватать времени, а относиться к делу халатно он себе позволить не мог. Высшая Академия Х всё же не обычное учебное заведение.

Только после выхода из аудитории он не направился в сторону выхода из здания. Цзян Фэн подошел к двери одного из кабинетов преподавателей и слегка постучал в неё.

«Заходи. Ты, парень, умеешь время подбирать. Я только что заварил чай», – слегка улыбнувшись, произнёс Старик Дао, уставившись на чайник, как на какую-то прекрасную красавицу.

Цзян Фэн сел напротив: «Ещё бы. Мне не так часто удается побывать в Вашем кабинете, так что старюсь приходить вовремя».

«Хе-хе, что верно, то верно. Хорошо заваренный чай дает прекрасную возможность для беседы», – горячий чай тут же до краев наполнил кружки.

Цзян Фэн вдохнул приятный аромат и почувствовал, как благоухание разлилось по всему его телу.

«Как обстоят дела на передовой линии?» – спросил Старик Дао.

«В последнее время все тихо, поэтому-то я и смог сюда прийти. Но скоро выпуск лучших студентов, жаль, что среди них мало тех, кто хочет остаться здесь».

«Да, такими бессмысленными делами только такой глупец как ты и может заниматься. Что ж, попробуй воспитать следующее поколение как надо», – проговорил Старик Дао.

«Учитель, среди последних новичков есть две интересные личности».

«Хе-хе, ты говоришь про Оливейдуса и Ван Чжэна?».

«Да, такой темперамент, как у Оливейдуса встречается только у самых талантливых людей – он потенциальный лидер. Ван Чжэн же тоже особенный, я таких почти никогда не встречал, но помимо этого у него ещё и необычные способности».

«Занимайся своими делами и не думай обо всем подряд», – усмехнулся Старик Дао: «Молодость – вот их основной капитал, но на пути становления профессионалом будет слишком много неопределенных ситуаций. Способности – это хорошо, но стоит научиться правильно применять их. Чтобы понять, в ком сокрыт настоящий талант к управлению своими способностями, нужно время. Например, возьмем тебя, разве ты не находился на грани отчисления?»

Цзян Фэн слегка почесал нос. Он знал, что учитель не обращает внимания на такие пустые ярлыки, как репутация. Для него важнее всего – отношение к работе над собой. Именно упорство человека определяет, как высоко он сможет подняться.

«На основании нынешних данных известно, что Ван Чжэн управляет льдом, огнем и ветром – итого тремя элементами. Ветер, должно быть, способность, которая появилась недавно. Людей, которые могут совмещать такие способности, очень мало».

«Незачем гнаться за количеством, ведь главное – качество. Если не можешь владеть одной способностью в совершенстве, то три способности не сделают тебя сильнее», – проговорил Старик Дао.

Цзян Фэн слегка остолбенел: «Учитель, что-то не так с вашей интонацией. Этот парень Вас как-то обидел?»

Старик Дао помотал головой: «Я всего лишь старый хрыщ, как он может меня обидеть? Эх… Хотя этот парень выглядит весьма безобидно, делов он может натворить даже больше, чем Оливейдус. Но пока проблем доставить не должен, проще говоря, пока он не стал сильнее, нам следует воспитывать в нём скромность, и к счастью, он не против этого».

«Учитель, я думаю, что у него многообещающий талант, если всё дело только в этом, почему бы не помочь ему?»

«Сосунок, вздумал учить меня?! Ты и сам ещё ребёнок, который может натворить неприятностей! Давай-ка допивай чай и убирайся! Хватит лениться, иди работай!» – проговорил Старик Дао.

Цзян Фэн угодливо улыбнулся: «Я стараюсь не покладая рук ради развития человечества, а не…»

«Уходи, уходи! Только и знаешь, что сидеть на шее старика!»

Цзян Фэн молниеносно положил на стол коробку, вытащенную из-за пазухи, и испарился из кабинета, словно дымка.

На лице Старика Дао появилась улыбка. Было очевидно, что он уже все подготовил для своего ученика.

http://tl.rulate.ru/book/3555/348555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
ОТЗЫВ #
Противоречивая глава)
Развернуть
#
Очень подозрительный Дедан....слишком даже подозрительный пенсионер....
Развернуть
#
Какой нить типа серый кардинал (преподает для вида, а на самом деле ещё один мега дедан)
Развернуть
#
ога, какой-нибудь директор академии Х сильнейший дедан в истории и т.д. а еще он жмот, чай зажал гад.
Развернуть
#
Наверное он как тот преподаватель Ван Дуна😀😀😀😀🙃
Развернуть
#
сравнил жопу с пальцем
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку