Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 16 Глава 99 – Пятьдесят на пятьдесят :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 16 Глава 99 – Пятьдесят на пятьдесят

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Всё верно, победителем является Абидан. Но это только потому, что в полуфинале Солнечная система сражалась с Атлантидой. И Оливейдус… Он не противник Ван Чжэну. По крайней мере, тогда ещё им не был. Ван Чжэна на этих играх мы все признали «некоронованным королем», – голос Кунчжаня был немного хриплым.

Золотой Лис широко раскрыл рот: что за чушь?

Атлантида… Атлантида разбита? Некоронованный король?

Отряд Рыжей Лисы тоже обалдел. Некоронованный король, признанный всеми участниками IG, чистил их мехи?

«Неужели в прошлый раз тот коротышка из Близнецов убежал, потому что тебя испугался?!» – воскликнул Старый Медведь, вытаращив свои «медвежьи» глаза.

«Да, не слушайте вы его, он всё преувеличивает», – Ван Чжэн почесал свой нос.

Неужели этот парень хотел захвалить его до смерти?

Но у Кунчжаня не было другого выхода, он не желал, чтобы другие и дальше сравнивали его с Ван Чжэном.

«Непонятно, как такой молодой паренек может быть таким крутым. Блин, видимо Рыжая Лиса и впрямь не заслуживает должности повыше. Что на это скажешь, а? Уважаемый Золотой Лис? Ха-ха!» – засмеялся Цзин Лун.

Хуан Цзиньжун был ошарашен, он и представить себе не мог, что этот диалог закончится таким образом: «Мы уходим!»

Желание поесть у него совсем пропало.

«Кунчжань, наша встреча – это судьба, будет время, пересечемся, пообщаться», – произнёс Ван Чжэн.

Встретить противника с IG в таком месте действительно можно было назвать лишь судьбой. Хотя Кунчжань по всей видимости немного побаивался его, но опыт на IG несомненно исполнил мечту Ван Чжэна, он был очень доволен и не испытывал никаких сожалений. Всё, что он делал до сегодняшнего дня, было согласно его мечте. И неважно, какой итог, он никогда об этом не пожалеет.

Кунчжань лишь кивнул и ушел вместе отрядом Золотого Лиса.

Ван Чжэна же внезапно окружила толпа.

«Вот тебе и курсант военной академии… А в тихом омуте-то и вправду черти водятся! И ведь не рассказывает ничего…», – сказал Чан Трус: «Наконец-то небеса встали и на нашу сторону!»

Ван Чжэн горько усмехнулся. Ну а что он должен был рассказать? Неужели, если бы он с порога заявил, что является капитаном команды финалиста IG, они бы не подумали, что он полный придурок?

«Не зря говорят, что по-настоящему выдающиеся люди ведут себя очень скромно. Ван Чжэн, после обеда я хочу сразиться с тобой. Чёрт! Я действительно схлестнусь с настоящим мастером!» – сказал Цзин Лун.

«Я тоже хочу! Блин… Ты действительно нанес поражение атлантам… Говорят, что их мехи могут исчезать и появляться в другом месте за одно мгновение», – сказал Лукас.

«Действительно круто!»

«Я нашел, нашёл! Команда Солнечной системы разгромила команду Атлантиды, которая считалась сильнейшей за последние десятки лет! Капитана Ван Чжэна назвали гением столетия!» – воскликнул Барри, тыкая в скайлинк.

Для толпы его успех в поиске информации не стал неожиданностью. Хотя связь и была весьма урезанной, для настоящего профессионала своего дела и стену пробить не составит трудности.

«Ах! Но почему так мало информации по последним играм? Блин, что за дела? Эти ограничения меня уже убивают!», – продолжил Барри с кислой миной.

Ван Чжэн улыбнулся. Дело было не в ограничениях, а в том, что все новости, имевшие к нему отношение, исчезли.

Только вот, он всё ещё жив, он существует, и всё произошедшее не могло быть просто забыто всеми!

Новости, может и исчезли, но свидетели игр всё равно будут помнить Ван Чжэна, как самого прославившегося во все времена участника IG – его слава засела глубока в сердцах людей!

Внезапно в Ван Чжэне вспыхнул боевой дух. Его решили похоронить, но на Дэйдара-Титан этого у них не вышло и не выйдет!

Старый Торговец часто говорил, что чем бы не закончилось испытание, главное — это победить в своём сердце.

Подумав о своём воспитателе, Ван Чжэн вдруг в полной мере осознал, каким сильным этот человек является – он столько лет трудился не покладая рук, даже после того, как от него отвернулся весь мир.

Хотя Барри и считался уже солдатом, но всё же его до сих пор можно было назвать новобранцем, а разве новобранец мог мириться с такими делами?

Парень продолжил усердно трудиться в поисках информации. Очевидно, ему не очень нравилось, что во времена, когда миром правит СМИ, официальное руководство игр запрещало распространение новостей по поводу такого великого события, но всё же они никак не могли уследить за всем.

Все уже начали есть, а Барри всё ещё топтался на одном месте. Видимо, у него были свои каналы получения информации. Как-никак, он был родом из Федерации Аквитании, а команда Аквитании также участвовала в IG, поэтому он как никто другой понимал, какое значение имело поражение Атлантиды.

Вдруг Барри подскочил: «Нашел! Блин… С ума… Сойти…»

«Чего ты там нашёл ещё? Хватит бормотать себе под нос!»

Барри поднял голову и посмотрел на Ван Чжэна, словно на монстра: «Ван Чжэн… Этот бой… Это и правда ты?»

Барри вызвал световой экран, на котором проигрывалось сражение Ван Чжэна в полуфинале против Призрачного Князя Атлантиды.

«Кажется, да. Вроде я».

«Боже! Это видео получило заголовок на неофициальных военных форумах – «Одетый в ветер». Само сражение уже признано самым потрясающим за последнюю сотню лет, тот день стал самым позорным для Атлантиды!»

Большинство средств массовой информации, разумеется, не сообщили об этом. Однако полностью заблокировать информацию тоже не удалось, про такое историческое сражение конечно же распространялись слухи. Тем не менее, во избежание проблем с властями, имена участников были скрыты.

В столовой поднялся гам. Всем хотелось посмотреть это видео и Барри совершенно не был против этого. В другом месте, возможно, и надо было быть поосторожней, но кому они нужны на этой планете?

Барри запустил видео на большом экране. Сначала все ели, но очень быстро они уже не могли закрыть свои открытые рты. Воцарилась полная тишина.

Все вдруг поймали себя на мысли, что если бы они сейчас оказались по ту сторону экрана, то сразу же отчаялись бы.

Любой, кто хоть как-то разбирался в пилотировании механизированных воинов, прекрасно понимал, что обе стороны на видео постоянно сражались на пределе своих возможностей, но даже так они не допускали ни одной ошибки.

Ван Чжэн воспользовался моментом, когда все были увлечены просмотром, и ускользнул – его тарелка была уже пуста, так что здесь больше делать было нечего. Для него те события прошли будто вчера, он все прекрасно помнил, особенно Айну. А ещё показалось, что всё произошедшее изменило его – он повзрослел.

Ван Чжэн вдруг рассмеялся над этой мыслью. Ведь, на самом деле, он всё ещё был совсем зелёный. Хотя опять же, если посмотреть с другой стороны, в сравнении с Янь Сяосу он и вправду обладал большей мудростью, но всё это было заслугой Старого Торговца, да Костеголового, не больше.

Придя в себя, Ван Чжэн вновь задумался о сложной ситуации на этой планете. Нельзя сидеть и бездействовать, как прежде: решил он для себя.

Прежде всего, он был на стороне дэйдарианцев и семьи Лань. Методы корпораций, которые готовы были на всё, лишь бы заполучить выгоду, являлись для него неприемлемыми. Эта красивая, наполненная жизненной энергией планета была редкостью для Млечного Пути и потому нельзя было допустить уничтожения её мира. Потому следовало отвадить отсюда захватчиков.

А для этого следовало первым делом устроить повышение Рыжей Лисе – эта девушка совсем неплохой выбор. Чрезвычайно важно иметь хорошего командира в военной части, а атмосфера в её отряде очень нравилась Ван Чжэну. Если же командиром станет Золотой или Серый Лис, то это повлечёт за собой много проблем.

Только он задумал о том, чтобы найти своего командира, как ему доложили, что она ждёт его в своём кабинете.

«Садись» – произнесла девушка, когда он открыл дверь.

После этого она принялась молча рассматривать его, будто пытаясь залезть ему под кожу.

Ван Чжэн же совсем не боялся и с улыбкой смотрел ей прямо в глаза. То, что о нём узнали правду, ничего не меняло. К тому же он и не стремился что-то скрывать, просто не хотел говорить об этом сам. Но факт оставался фактом, он капитан команды Солнечной системы на последних играх – этого не изменить.

«Я слышала, у землян есть одно высказывание: когда Золотой Единорог сталкивается с облаками, гонимыми ветром, он сразу же становится драконом. Зачем ты здесь, Ван Чжэн?»

Девушка не была наивной. Ван Чжэн является капитаном команды, которая заняла второе место на военных играх, став при этом настоящей легендой. Парень был так молод и сдержан, но уже обладал такой силой... Рыжая Лиса понимала, что при всём желании не сможет сдерживать его.

«Как и все солдаты: служить и подчиняться приказам. Это мой долг».

«Ха-ха, скорее всего для тебя такое положение не лучшее, но я очень рада это слышать!»

Рыжая Лиса говорила правду. С Ван Чжэном в своих рядах её отряд станет значительно сильнее. Только вот ей было интересно: до какой степени Ван Чжэн мог активировать свою способность Х на этой планете? Ведь очень многие вообще не могли использовать здесь свою полную силу.

«Если честно, может, все идёт и не так гладко, как хотелось бы, но мне нравится эта планета и я заинтересован в исполнении нашей миссии», – сказал Ван Чжэн и вдруг заулыбался: «К тому же, кому не понравится выполнять приказы такого привлекательного командира?!»

Какой девушке не понравилось бы такое услышать.

«Мальчик, льстишь и подлизываешься ты неплохо, но ты должен запомнить кое-что. После того, как ты стал членом моего отряда, ты должен относиться ко всем остальным как братьям, и здесь совершенно неважно, какое положение ты занимал раньше».

Ван Чжэн понял, какой смысл вложила в свои слова Рыжая Лиса. Она боялась, что Ван Чжэн будет заносчивым и высокомерным по отношению к другим членам её команды, а это могло доставить лишь одни неприятности.

Ван Чжэн улыбнулся: «Без проблем. Мне нравится наш отряд, они так заботились обо мне».

Рыжая Лиса сразу же успокоилась, этот парень действительно был посланием свыше для них, просто манна небесная: «Вот и отлично! А теперь марш на полигон! Мне уже не терпится оценить твой уровень».

Это было не только идеей Рыжей Лисы, но и всех членов команды. Репутация Ван Чжэна очень устрашала, но всем хотелось знать, насколько же он может показаться себя на этой планете.

На Дэйдара-Титан почти все способсности Х жестко подавлялись. Способности такого типа, как огонь или вода, вообще относились к бесполезным. Бывало ещё такое, что активация способности была возможна, но только без меха. Поэтому на способности силового типа тоже нельзя было полагаться, что и являлось основной причиной, почему корпорации не спешили устроить разборки с местными гигантами. Возможность отправить сюда элитные войска оказалась для них заблокирована. А подавлять дэйдарианцев численностью им также не очень хотелось. Чем больше людей будет использовано, тем больше шуму это создаст в мировом сообществе.

* * *

«Как вы думаете, кто победит?»

«Не знаю, пятьдесят на пятьдесят. Капитан всё же обладатель редкой способности Х типа Воздух, а на Дэйдара-Титан такая сила не имеет себе равных!» – сказал Чан Трус.

«А я возлагаю надежды на Ван Чжэна, негласного короля IG. О боги, я с ним в одном отряде... Мне же никто не поверит из друзей, когда я вернусь домой», – Барри был очень счастлив.

В конце концов он выпустился из академии относительно недавно, и в сердце своём до сих пор был курсантом. Каждый год в Аквитании IG собирала вокруг себя множество фанатов. Именно от них, от своих бывших сокурсников, он и узнал, что Ван Чжэн стал легендой. Призрачный Князь, Некоронованный Король – сильнейший воин человечества! К сожалению, из-за травм, которые получил землянин в бою с атлантами, так и не состоялась его встреча с Оливейдусом. Но большинство, так или иначе, склонялись к тому, что Ван Чжэн сильнее абиданца.

http://tl.rulate.ru/book/3555/301094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Больше наркоглав!:((
Развернуть
#
:( мало
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Че то затянуло с новой силой! Читается на одном дыхании) спасибо переводчикам!!! Было бы классно если б еще подарки для постоянных читателей в виде одной доп главы делали бы😅
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ванька-Женька наведёт суету😅 Некоронованный суетолог🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку