Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 16 Глава 11 – Манарас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 16 Глава 11 – Манарас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все взгляды были обращены на Чжан Жунань. Она казалась знакомой и одновременно чужой. Это правда она?

Теперь, глядя на неё, никто, даже самый придирчивый человек, не назвал бы ее некрасивой. Выражение лица Чжан Жунань было смелым и решительным, как у настоящей воительницы, ее твердый взгляд оставлял неизгладимое впечатление.

Вокруг тотчас начались оживленные обсуждения. Некоторые знатоки утверждали, что это обратная метаморфоза – редкое умение, которое встречается у обладателей способности Х силового типа. Неужели это и есть настоящая внешность Чжан Жунань?

Е Цзы Су была поражена. Она хорошо знала Чжан Жунань, но впервые видела ее в таком облике. Какая же она дочь тираннозавра? Это настоящая богиня!

Богиня Войны!

Но Чжан Жунань не обратила никакого внимания на реакцию окружающих. Скорее даже, всё происходящее сейчас на трибунах вызывало у неё отвращение, это еле заметно проскальзывало в ее взгляде. Вечно одно и то же! В этом заключалась неприятная сторона ее трансформации.

Когда она была некрасивой, было гораздо спокойнее. Она не привыкла к такому пристальному вниманию со стороны знакомых и незнакомых людей.

«Ты и правда довольно непривычно выглядишь в таком виде!» – улыбнулся Ван Чжэн.

«Да никакой разницы» – безразличным тоном ответила Чжан Жунань.

У неё даже голос стал более высоким.

Ле Синь так и подскочила на месте. Подтащив к себе Чжан Жунань, она оглядела её со всех сторон: «Боже!»

Освободившись из рук марсианки, Чжан Жунань вернулась на свое место. Стоявший рядом Чжан Шань так растерялся, что даже не осмелился с ней заговорить. Слова застряли у него в горле.

Солнечная система со счетом 3:1 победила команду Серебряного Змея и прорвалась в 1/16 финала. Одна сторона праздновала победу, а другая – горестно склонила головы.

Мэн Ао и остальные генералы растерянно переглянулись. Оказывается, они не всё знали о членах команды Ван Чжэна. Эта Чжан Жунань очень необычная девушка. Похоже, ей больше нравится быть некрасивой…

Матч закончился, и команда Солнечной системы теперь должна была ожидать дальнейших распоряжений. Соревнования IG никогда не оставались неизменными, они всегда проходили по-разному.

Чем ближе к финалу, тем сложнее становились испытания, тем глубже была проверка индивидуальных качеств и взаимодействия в команде.

Их прохождение до этого тура говорило о том, что команда Солнечной системы стала гораздо сильнее. Это не было случайным везением. Команды, которые остались позади, не хотели признавать этот факт, и в результате поплатились за это.

В этот день определились 32 сильнейшие команды.

На данный момент это были лучшие команды во всем Млечном Пути:

Группа А:

Команда Империи Аслан, команда Федерации Аквитания, команда планеты Отшельника, команда системы Кентавра.

Группа B:

Команда Атлантиды, команда Империи Версаль, команда Федерации Азерунда, команда Звезды Сириус.

Группа C:

Команда планеты Гана, команда Республики Андромеда, команда Империи Мрака, команда Федерации Скопления Стрелы.

Группа D:

Команда Республики Манарас, команда Федерации Солнечной Системы, команда Морган Рока, команда системы Кларк.

Группа E:

Команда империи Абидан, команда Федерации Большой Медведицы, команда Федерации Гэндая, команда Империи Майя.

Группа F:

Команда республики Леосфинкс, команда планеты Айпу, команда планеты Императора, команда Федерации Ледяных Облаков.

Группа G:

Команда Близнецов, команда Первобытной Планеты*, команда Союза Рака, команда планеты Небесного Пути.

ПП: Мы знаем, что автор писал о том, что дикари вылетели, но нет.

Группа H:

Команда республики Маахи, команда Федерации Земляного Червя, команда Грома, команда Стального Потока.

Из каждой группы только две команды могли выйти в 1/8 финала, где будут участвовать 16 сильнейших команд, там для прохождения дальше потребуется одержать 4 победы в 7 матчах, но пока форма турнира оставалась без изменений.

Группу D, куда попала команда Солнечной системы, можно было назвать средней по уровню. Манарас уже точно должен был пройти дальше, а остальные же три команды должны были разыграть оставшееся место.

Члены команд группы D отправились в комнату жеребьёвки…

Люди Манараса вели себя так, словно им на всё до лампочки. Им было абсолютно плевать, кто будет их противником. Но остальным трем командам было не все равно. Если удастся избежать встречи с лидером группы, шанс попасть в 1/8 финала значительно повышался.

Макс – командир Кларка – молился за свою команду.

До сих пор им сопутствовала удача, ведь можно сказать им уже крупно повезло оказаться в числе 32 сильнейших команд. Он посмотрел на Ван Чжэна. Этот парень тоже руководил командой, буквально прорвавшейся 1/16 финала. Похоже, у них много общего. Солнечной системе тоже впервые за много лет улыбнулась удача. Жаль только они попали в одну группу…

Скоро станет ясно, чья удача сильнее.

На экране левой стены в зале жеребьёвки появилось название команды Федерации Солнечной Системы, а внизу начали прокручиваться названия остальных команд. Глядя во все глаза, многие люди с замиранием сердца ждали, выпадет ли название их команды.

[Команда звёздной системы Кларк]

[Команда империи Манарас]

Стоп! Прокрутка остановилась.

Макс не удержался и выбросил вверх сжатый кулак.

Вообще-то, ему больше всего хотелось встретиться именно с командой Солнечной системы, но зато хоть удалось избежать встречи с Манарасом. Что же касается Морган Рока… Посмотрим, кто окажется сильнее.

Бедная Солнечная система, не повезло ей!

Макс с улыбкой окликнул Ван Чжэна: «Видно, фортуна все же нас больше любит. Но для Солнечной системы это и так небывалый прорыв. Твое имя войдет в историю!»

Команда Манараса тем временем уже разошлась. Ведь им было без разницы, кто будет их противником. Узнали название команды, и ладно.

«Может, мы еще встретимся. Надеюсь, мы вместе попадем на следующий этап!» – ответил Ван Чжэн.

Макс слегка растерялся: «Ха-ха… Хорошо… Ладно! Встретимся там!»

Удивительно, но члены команды Солнечной системы отнеслись к новости довольно оптимистически. На взгляд остальных, их как будто вовсе и не пугала предстоящая встреча с командой Манараса. Непонятно было, то ли это невероятная смелость, то ли излишняя самоуверенность. Что ж, можно было лишь сказать, что эти две команды прямо созданы друг для друга.

«С Морган Роком тоже не так-то легко справиться!»

«Мы попытаемся! Раз уж дошли до этого этапа, надо как следует постараться, чтобы потом не винить себя. Ого, нам уже пора идти. Может, когда закончим свой бой, ещё будем в состоянии взглянуть на ваш. Я всегда болею за Солнечную систему!» – ответил Макс: «Кстати, открою тебе один секрет. Моим людям удалось кое-что разузнать. Ты ведь знаешь манарасского Голдвила? Говорят, есть один парень, Винсент, который может им управлять. От этого меха все отказались, это правда, но ходят слухи, если умеешь им управлять, то можно получить просто потрясающую боевую мощь!»

«Понял, спасибо!» – с улыбкой ответил Ван Чжэн.

Макс был немного разочарован его реакцией. Ван Чжэна как будто совсем не заинтересовало это сообщение. Хотя, если подумать, какая разница…

Тем не менее, не все члены команды Солнечной системы были настроены одинаково. Талос давно уже чувствовал себя задвинутым на задний план. Чем дальше они заходили в соревнованиях, тем больше он ощущал собственное бессилие. Масаси и Ле Гуан тоже не успели продемонстрировать что-то стоящее, и в дальнейшем им вряд ли светило выйти на поле боя. То же самое было и с Мэн Тянь. Ее способности не очень подходили для боев один на один, она гораздо лучше проявляла себя в командных сражениях.

Что касается Лиера и Кертиса, когда на экране остановилась надпись с названием команды Манараса, у них обоих так и загорелись глаза.

Члены команды Макса чуть ли не вприпрыжку помчались готовиться к бою. Такая реакция даже показалась морганам довольно обидной. Ведь если вспомнить историю соревнований, Морган Рок всегда был намного сильнее, чем звёздная система Кларк.

* * *

Винсент вышел из кабинета своего генерала с ничего не понимающим видом. Когда определился их будущий противник, генерал Боул специально вызвал его к себе и несколько раз настойчиво повторил: надо очень серьёзно отнестись к команде Солнечной системы…

Это что, шутка?

Величайший Манарас и несчастная Солнечная система… Да команда Манараса один раз пёрнет и им конец!

http://tl.rulate.ru/book/3555/257092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Смотри не задохнись когда пердеть будешь)))
Развернуть
#
Почему мне кажется что Юань Е видел изначально ее истинный облик🤔
Развернуть
#
Вобще мне кажется, что в "красивом" состоянии она бы не особо понравилась Юань Ё. Они же там любят груды мышщ, а не миниатирность и миловиднось. Чем громаднее девушка качок, тем краше в глазах мужчин.
Страшно подумать, а какие у них модели на подиуме?...
Развернуть
#
Хм. Ну пернут-то они по-любому. Да так, что все кишки вылетят
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Империя Майа... разве он не писал в буре вооружений, что Ли Фэн в свое время свалил с Майа в другое измерение? то есть они продвинутая цивилизация типа атлантиды. эх
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку