Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 13 Глава 32 – Фатальные полсекунды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 13 Глава 32 – Фатальные полсекунды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Толстяк не стал уворачиваться и при прошлом выстреле, что позволило ему обогнать своего противника, а теперь ему вообще не стоило беспокоиться о внезапной атаке. Но Чжан Шань не мог позволить себе проиграть.

Снайпер выстрелил с расчётом скорости движения Чжан Шаня, который, по всей видимости, посчитал их совсем новичками после прошлого промаха. Это оскорбительно! Мчась на такой скорости под принудительным контролем, он никак не сможет увернуться.

Попадание было неизбежно!

Кажется, он будет первым, кто не пройдёт это испытание.

Ле Синь бросила равнодушный взгляд на Ван Чжэна. Именно из-за этого она ни в какую не хотела брать Чжан Шаня в свою команду. У него оголтелая мания величия, а навыков можно сказать никаких. В бою такие люди могут похоронить весь свой отряд.

Но в этот момент все наблюдающие ахнули.

Выстрел... Промах!

Зрителям показалось, что у них начались галлюцинации и многие начали протирать глаза. Мех Чжан Шаня остался целым и невредимым, к тому же несясь на всех парах, он умудрился обогнать Ло Фея!

Три минуты пятьдесят одна секунда.

У всех глаза на лоб полезли, это действительно тот самый Женоподобный Шань из академии Ареса?

Боженьки, такое вообще возможно в природе?

«Ого… Его мех будто бы телепортировался»

«Тебе тоже так показалось? А то я было уже подумал, что у меня что-то со зрением стало».

«Пиздец… А такое вообще возможно? Пространственное перемещение?»

Многие в этот момент оглянулись посмотреть на лунян, которые, как оказалось, тоже прибывали в легком шоке. Даже сам Кертис был изумлён, всё-таки существует человек, способный на это. Да ещё и землянин.

«Любопытно, способность к пространственным перемещениям, да ещё и вместе с мехом. А Земля всё же имеет неплохие таланты».

На обычно спокойном лице Кертиса виднелась улыбка, наполненная любопытством.

Пространственное перемещение?

И тут же поднялся гам обсуждений среди участников. Даже глаза Цю Си сузились в размышлении. Способность к пространственным перемещениям относилась к категории самых высококлассных. И армия уже давно вела исследования для того, чтобы научиться развивать эту способность в своих солдатах.

Пройдя финишную прямую, Чжан Шань как ни в чём не бывало начал махать остальным. Все видели? Вот истинная сила старшего брата Чжан Шаня!

Кто, мать вашу, теперь ещё посмеет назвать его Женоподобным Шанем?!

«Могучий Женоподобный Шань! Ты молодец!»

Где-то вдалеке проорал Юань Е, без остановки махая руками.

Неудивительно, что этот говнюк хвастался всю дорогу. Да охрененность его умения способна разорвать небеса!

Ло Фей финишировал за три минуты пятьдесят четыре секунды, тоже относительно недурной результат, но по сравнению с совершившим мгновенное перемещение Чжан Шанем, это уже не впечатляло. Тем не менее, толстяк всё равно улыбался.

«Вау! Вот это суперспособность, в будущем она станет ключевой для любой армии» – толстяк восхищался всем своим видом.

Чжан Шань посмеялся: «Толстяк, тебе стоит подумать о том, чтобы присоединиться к нам, если, конечно, Ван Чжэн будет согласен».

«Видимо, наш Ван Чжэн вовсе не фантазировал насчёт мощи своей команды» – улыбаясь, произнёс Радон.

Он хорошо поладил с этим землянином, и хотя они находились в разных лагерях, Радон не хотел считать его своим врагом.

«Да уж. Это превзошло все ожидания, пространственное перемещение, очень выдающаяся способность».

«Эх, тут собрались такие интересные персонажи, жаль я не с самого начала участвую. Но боюсь, что этот толстяк куда опаснее» – выразил своё мнение Ле Гуан.

«Это лишь начало. Испытания на проверку базовых навыков и реальное сражение совсем разные вещи, хотя признаю, выступили они оба неплохо. По всей видимости, Ван Чжэн тоже имеет амбиции и на полном серьёзе собирается бороться за место командира».

Ле Синь посмотрела на своего нового конкурента. Значит этот жигало тоже захотел стать лидером, но для этого ему и самому нужно иметь огромную силу!

Как выяснилось во втором этапе, Чжан Шань оказался самой что ни на есть тёмной лошадкой среди всех обладателей способности Х.

Многие способности имели свои ограничения, например, умения, которые можно было использовать лишь в определённых условиях, как у Ши Токэ. Он умел дышать под водой, что на земле было абсолютно бесполезным. А Чжан Шань мог использовать свой навык в совершенно разных обстоятельствах, и это было действительно очень круто.

Совершенно неожиданно все поняли, что академия Ареса всё ещё не растеряла своего былого величия.

Вскоре Мэн Тянь и Чжан Жунань показали только средние результаты, скорость не являлась их сильной стороной, так что время оказалось больше четырёх минут.

В конце концов, больше никто не показал таких же результатов или хотя бы приблизительных, как Кертис с Ле Синь.

И, наконец, дело дошло до самого важного события – противостояния Ван Чжэна и Лиера.

Эти два кандидата в командиры обязаны были показать, что достойны своего статуса.

Пусть даже если они не смогут превзойти результат лунянина, то должны хотя бы показать себя немногим слабее.

Залезая в мех, Лиер вдруг произнёс: «Ван Чжэн, на самом деле я с самого начала ставил себе в противники только тебя».

Ван Чжэн слабо улыбнулся и ничего не ответил. Иногда вместо слов лучше расскажут твои дела. На первом этапе Ван Чжэну было плевать, станет он командиром или нет, ему только хотелось попасть в империю Аслан и поучиться у здешних мастеров, но вышло всё иначе.

Эти ребята относились к IG как к той же войне. А на войне нужно всегда стремиться стать сильнее. Чем отдавать свою судьбу в руки какого-то человека, гораздо лучше взять её в свои руки, так что почему бы ему не попробовать стать командиром?

«Эй! Энергетический батончик Ван Чжэн! Сделай его!» – бесцеремонно заорал Чжан Шань, не обращая внимания на взгляды со стороны.

Мэн Тянь и Чжан Жунань переглянулись. Никто кроме них не знал на что в действительности способен Ван Чжэн. С чем бы ему не приходилось сталкиваться, он всегда справлялся, как нечего делать. Только там, в пустыне, он показал свою настоящую силу, и если честно, она оказалась немного пугающей.

Оба Баты-V были в полной готовности, и вот раздался выстрел сигнального пистолета!

Мехи одновременно рванули вперёд, словно дикие звери. Все внимательно наблюдали – такое начало ничуть не уступало Кёртису.

Спустя три дня после окончания академии Х Лиер как-то изменился, стал каким-то вялым и как будто бы больше не проявлял интереса к их вечной борьбе за лидерство, тем самым сбивая с толку Кертиса и Ле Синь.

Но в этот момент он вновь показал своё истинное лицо, и вся его вялость вмиг испарилась. Это вновь был тот самый Лиер, которого они знали с самого начала.

Но кто бы мог поверить прежде, что какой-то Ван Чжэн действительно сможет составить ему конкуренцию!

Два меха неслись настолько быстро, что напугали часть толпы, даже снайперы были в недоумении. Эти двое точно люди?

Но после секундного оцепенения они всё-таки вспомнили про свою задачу. Захватив на прицеле свои цели, они стали поджидать удобного случая.

Лиер знал, что Ван Чжэн обладал выдающимися навыками, он смог прочувствовать это ещё во время соревнований между академиями, но тогда это не казалось ему настолько очевидным как сейчас.

Бата Лиера издал какой-то скрип и как будто бы подзаправленный дополнительной порцией энергии повысил скорость, доведя её почти до предельной для этого меха.

Да он хочет перегнать Кертиса!

Но спустя несколько секунд Лиер увидел сбоку тень… Ван Чжэн начал обгонять его!

И тут послышались два выстрела.

Как всегда в самый неудобный момент – чем выше скорость, тем сложнее увернуться.

Эти двое переборщили со своими стараниями.

Почти одновременно оба участника изменили ритм своих шагов, снизив тем самым скорость. Мелькнули лазеры. И вновь изменение ритма шагов.

Это же просто игры с огнём! На такой скорости проделывать такое, да к тому же ещё и дважды, было очень рискованно. Одна неверная ошибка и ты споткнешься!

Но оба лазера поразили песок, подняв при этом облако песчаной пыли. А два манёвренных меха со свистом понеслись дальше, как будто этот лазер не стоил и малейшего их внимания. Угроза? Какая угроза? Разум пилотов был спокоен, движения естественны, ничто их не потревожило.

Хлоп, хлоп...

Два меха пришли на финиш, и никто не мог понять, кто из них оказался первый. Когда мехи резко остановились, пыль, стоявшая в округе, тут же осела, будто бы придавленная их силой. Вот это контроль, вот это физическая подготовка!

Лиер – две минуты пятьдесят шесть секунд!

Побил рекорд Кёртиса!

Но Лиер ничуть не радовался, ведь Ван Чжэну удалось обойти его на целый шаг!

Две минуты пятьдесят пять и шесть десятых секунд.

Разница толщиной с волос, но Ван Чжэн одолел Лиера.

Два манёвренных меха повернулись, и смотрящие на них люди не могли не проникнуться уважением.

И дело было не в их репутации, а в мощи.

Чжан Шань энергично замахал руками и заорал.

Ублюдки! Будете знать, как недооценивать нашу академию Ареса, если кто не понял, пришло новое время!

Цю Си остолбенел, он прекрасно смог понять, в какую игру играли эти двое. С самого начала они пытались оказывать психологическое давление друг на друга. Они не только беспрерывно нащупывали предельно возможную скорость Баты-V, но и предел своего противника. Возможно, это может показаться мелочью, но такое противостояние было действительно захватывающим. Будь у них другие противники, они бы даже не поняли, как проиграли им.

Их уровень был намного выше остальных. В армии их уже могли бы называть асами. Они являлись настоящими мастерами, которые не считали нужным хвастаться этим.

Но остальным людям хватало и того, что эти двое превзошли Кертиса. Хотя они и не использовали никаких способностей Х, но от начала и до конца неслись на немыслимой скорости. А их игра ногами для смены ритма бега казалась просто идеальной – никаких ненужных движений, всё чётко и уверенно.

Как говорится – ничего лишнего.

Многие даже не догадывались, что двое землян на самом деле показали себя куда круче Кертиса. Просто, чтобы не делал лунянин, он всегда делал это красиво, и некоторым даже начинало казаться, будто бы его тело испускало ослепительное сияние. А эти же являлись совершенно невзрачными личностями.

Эта партия в итоге оказалась за Ван Чжэном. Пожалуй, такого никто не ожидал, даже его члены команды.

Хотя Кертис по-прежнему стоял с ослепительной улыбкой, его репутация сильнейшего оказалась подмочена, и вся его команда теперь изрядно нервничала.

«Да херня, если бы они соревновались с боссом, то он уделал бы их, как нехер делать. А так – это просто показушничество!» – возмущенно произнёс Атос, почувствовав, как в нём закипает ярость.

Юноша не мог простить себя за то, что из-за него Кертиса лишили статуса кандидата в командиры.

«Ха-ха, не стоит быть такими мелочным. Это всего лишь показатель скорости и всё. Не обращайте внимания» – язвительно заметил Талос, чем удивил всех остальных: «Лиер неплохо играет втёмную, но, кажется, с Ван Чжэном он допустил большую ошибку».

«Сил этому парню не занимать. На мой взгляд, он с самого начала показал себя куда более увереннее, чем Лиер в своих способностях. Да и откровенно говоря, снайпер не отличился великодушием, выстрелил в тот самый момент, когда он начал обгонять Лиера, чем явно помешал его планам. Но Лиер всё равно проиграл».

http://tl.rulate.ru/book/3555/194241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ну, оно того стоило
Развернуть
#
Даааааа!!! Спасибо)
Развернуть
#
крут
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ееее, отлично!)
Развернуть
#
Спасибочки!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЕЕее-хууу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И как всегда насрали на физику. Звук от выстрела быстрее света лазера. Да еще и успевают отреагировать на выстрел. А в прочим мы читаем не ради правды)))
Развернуть
#
вспомни как летают выстрелы лазеров в ЗВ XD еслиб они били со скоростью света то,ппц бы всем джедаям
Развернуть
#
Чжэн просто съел Лиера.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку