Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Мало людей отважилось бы на то, чтобы выхватывать у тигра добычу прямо из пасти. Адепты секты не остановятся, пока не устранят смельчака.

Чэн Шао Вэнь практически сходил с ума от бешенства! Никогда он ещё не видел настолько наглого и самоуверенного поступка.

Волны Ци отрезали Лин Фэю все пути к отступлению. Адепты секты Бога клинков стали сужаться, формируя строй в виде кинжала, прямо перед ним. Они махали своим оружием, медленно подходя к тому месту, где стоял Лин Фэй.

Через несколько секунд строй был сформирован и Лин Фэй оказался в западне.

Он стоял, безуспешно пытаясь найти выход из затруднительного положения.

Такой строй, используемый сектой Бога клинков, запросто мог нейтрализовать пару-тройку заключенных в него экспертов.

Каждая из трёх великих сект без сомнения оправдывала своё название. Адепты секты Бога клинков, основываясь на своём огромном массиве знаний, уже давно определили, что таинственный вор полагался на скорость своих передвижений, поэтому просто напросто отрезали ему все пути отступления. Теперь он мог выбраться из западни разве что с помощью какого-нибудь божества.

Но, конечно же, Лин Фэй был крайне не согласен с таким развитием событий!

***

Если бы только дьявольская обезьяна не умерла прямо перед гнездом!

Если бы только у неё в жилах не текла древняя драгоценная кровь!

Если бы только процесс очистки крови происходил в более уединённом месте!

Каждое "если" могло бы кардинально поменять ход событий!

Лин Фэй был очень дерзким. Дьявольская алая обезьяна погибла прямо у него перед носом - если бы он не схватил шарик золотистой крови, то потом бы ночью уснуть от досады не смог!

Поэтому он и совершил то, что совершил, полагаясь на свой верный скилл. Словно смерч он пронёсся к добыче и схватил её всего за доли секунды.

"Мда, они всего лишь три волны Ци выставили... Кажется, здесь меня недооценивают!"

Тихо хмыкнув, Лин Фэй вдруг взмыл в воздух и, неестественно извернувшись, миновал все три опасно расставленные преграды.

Конечно же, для этого он прибегнул к своей любимой "ветреной" технике.

Эта техника была такой замечательной, что он, пролетая над преградами, даже и малейшего ветерка не поднял.

Несмотря на то, что Лин Фэй постиг только первую стадию этой техники, адепты секты Бога клинков никак не смогли бы его остановить. Человек просто не может остановить ветер, даже если заблокирует все возможные пути отступления.

НЕТ!

Лин Фэй с самого начала отбросил идею о прямой конфронтации с отрядом - учитывая то, что там был мастер восьмого уровня, шансов у Лин Фэя выстоять в открытом бою не было.

"Надо использовать мозг, а не кулаки", - решил Лин Фэй.

***

"Ещё сто пятьдесят метров, я должен их осилить! Как только я доберусь до густого леса, то смогу исчезнуть, словно иголка в стоге сена. Они меня никогда не найдут!"

"Ветреная" техника очень удивила Лин Фэя, позволив ему сбежать из закрытых вражеских тисков. Он был уверен, что если за дело не возьмётся мастер восьмого уровня, то он однозначно спокойно сбежит.

- Всё плохо, этот проходимец убил старшего брата Ли Шаня и украл из пещеры фрукты Алого Солнца!

Пока Лин Фэй сбегал из тисков, один из адептов секты Бога клинков уже успел сбегать в пещеру и проверить, что там происходит.

- Что, он и фрукты алого солнца украл?!

Когда Чэн Шао Вэнь услышал эти слова, он от неожиданности закашлялся кровью! Лицо у него побледнело, взгляд налился плохо контролируемой злостью, а сердце стало биться вдвое чаще. Мало того, что этот воришка украл драгоценную кровь древних животных, так ещё и фрукты прихватил! Чэн Шао Вэнь даже дышать нормально не мог - до такой степени его поразила собственная неудача.

Разочарованы были и присутствующие здесь адепты - каждый из них надеялся, что именно он сумеет достать фрукт и получит за него хорошую награду. А теперь благодаря их беспечности фрукты были украдены! Украсть такие фрукты было так же плохо, как и убить чьих-то родителей. Короче говоря, грех был очень тяжёлым и должен был караться смертью.

- Ты, конечно, храбрый... Но ты меня разозлил, ой разозлил!

Чжао Вэнь понимал, что именно он проглядел такое развитие событий. Обычно люди его боялись и не осмеливались хоть как-то препятствовать. Он найдёт этого воришку - никто пока ещё не смог спрятаться от Чжао Вэня, так как он культивировал технику пронизывающего взгляда. Он достиг в ней таких высот, что теперь даже мог взглядом убивать!

Как только он услышал о пропаже фрукта алого солнца, то взбесился до чёртиков.

- Ты, маленький проходимец, скоро умрёшь!

Чжао Вэня совсем не волновала украденная древняя кровь обезьяны.

А вот про пропажу фруктов он такого сказать не мог - одна только мысль о случившемся приводила его в неописуемое бешенство.

***

Лин Фэй оглянулся и чуть не заработал себе инфаркт.

Примерно в сто двадцати метрах от него по воздуху летел старый мастер ГанЦи - очевидно, он использовал какую-то уникальную технику полёта, доступную воинам восьмого уровня боевого дао. И вот дистанция между ними сократилась на двадцать метров, а через пару мгновений ещё на столько же.

Как только Лин Фэй услышал голоса подошедших к пещере воинов, то моментально понял, что ситуация пошла наперекосяк. Фрукты алого солнца были слишком драгоценными, чтобы кто-нибудь мог смириться с их кражей.

- Ты, жалкий воришка, как ты осмелился украсть что-то прямо у меня из под носа? Сегодня я тебя убью и не посмотрю на твоё происхождение и статус!

Лин Фэй тяжело дышал - ветреная техника сильно его вымотала, сейчас он действовал на пределе своих возможностей. Он передвигался с чудовищной скоростью, оставляя за собой остаточные изображения, но мастер восьмого уровня дао не отставал. Он, в конце концов, мог летать по воздуху - а это было очень сильная претензия на победу.

- Да, твои умения впечатляют, неудивительно, что ты решился на такую безрассудную кражу. Но, к несчастью для тебя, сегодня ты напал не на того человека!

Чжао Вэнь довольно хмыкнул. Сейчас он был словно охотник, загоняющий добычу. Он сократил расстояние ещё на тридцать метров, и теперь дистанция между ними составляла около семидесяти метров.

Расстояние всё уменьшалось и уменьшалось - это очень сильно волновало Лин Фэя, несмотря на то, что он уже составил у себя в голове кое-какой план. Если бы он убегал от эксперта по чистому полю, то уже раз двести бы умер - Лин Фэй не отважился недооценить противника.

- Продолжай разговаривать, старый ублюдок, и тебя ударит молнией!

Лин Фэй, обернувшись, словно выплюнул это предложение в лицо оппоненту.

- Активировать "Первые шаги ЦзянХу"!

<"Первые шаги ЦзянХу" активированы. Поздравляем игрока Лин Фэй с временной прибавкой скорости на один пункт. Эффект будет длиться примерно столько же, сколько горит восковая свеча.>

(Гугл говорит время от пяти минут до часа - все претензии к автору :).

***

Активировав значок, Лин Фэй моментально почувствовал взрыв энергии, откуда ни возьмись появившейся в его истощённом теле. Он вдруг стал легче, словно пёрышко. Одной лишь мысли хватило, чтобы его тело рывком бросило вперёд сразу на десяток метров.

<Активировано: "скорость, +1">

Скорость Лин Фэя всё росла и росла, вот он уже увеличил разрыв на сорок пять метров... Шестьдесят... Девяносто.

Чжао Вэнь, который был очень самоуверен, скорчил кислую мину: "Как это возможно? Почему вдруг его скорость так сильно возросла? Да даже у меня такого скилла нет... Где же он его взял?"

Расстояние росло. Лин Фэй мог, наконец, немного расслабиться и сбросить так давно сковывавшее его напряжение. Он уже добрался до густого леса, и остававшегося времени действия бонуса ему вполне хватит, чтобы покинуть это место.

Со страшной гримасой на лице Чжао Вэнь чуть ли не огнём плевался - если он сейчас упустит вора, то нанесёт своей репутации непоправимый ущерб!

"Неудивительно, что он такой дерзкий, ведь он владеет какой-то секретной техникой, увеличивающей скорость. Да, ничтожество, ты сумел меня удивить, но никуда ты не денешься!"

Чжао Вэнь рванул вперёд, хлопнув в ладони, и из них вдруг выстрелил луч золотого света.

- Промежуточная боевая техника, одиночный клинок линою в тысячу миль!

Это была самая настоящая боевая техника, сила атаки и эффективность у неё просто зашкаливали.

В воздухе вдруг возникла энергия Ци, которая сформировала вполне осязаемый светящийся клинок длиною метров в триста. Он излучал по-настоящему убийственную ауру, рассекая воздух с жужжащим звуком. Этот клинок вдруг выстрелил в сторону Лин Фэя.

Он с лёгкостью рассекал деревья напополам по пути своего следования. Срез был очень гладким, что отчётливо показывало всю мощь летящей Ци.

Бах, бах, бах.

Множество деревьев упали на землю, а клинок летел, словно не встречая вообще ни одного препятствия.

"Опасность, чудовищная опасность!"

Летящий клинок был направлен прямо на Лин Фэя. Несмотря на то, что он ещё даже не долетел, на теле Лин Фэя уже появилось несколько порезов.

ГанЦи сама-по-себе была очень страшной, а тут ещё и гигантский летающий клинок!

***

На активацию боевой техники у Чжао Вэня ушло совсем немного сил.

Он уже вовсю представлял, как воришка гибнет от чудовищной раны, нанесённой призрачным клинком. На лице у Чжао Вэня отражалась злость - упускать вора он был не намерен.

Но через секунду выражение его лица разительно поменялось - он увидел то, что раньше ему казалось невозможным.

- Будь ты проклят, старый ублюдок! Поверь мне, я отплачу тебе за сегодняшний клинок из ГанЦи!

http://tl.rulate.ru/book/355/18684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку