Читать 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 7: Противостояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 7: Противостояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Штаб армии Демонов, замок Гленштадт. Носящий величественное название, на самом то деле являлся заброшенным замком в отдаленной долине. Несколько сотен лет назад, во время одного сражения между людьми замок пал и был разрушен. Сейчас же он служил главной базой армии демонов. Некогда руины, а сейчас – неприступная крепость, восстановленная и усиленная с помощью магии.

Окрестности замка окутывал магический туман, служивший одновременно и защитой, и маскировкой. Любой человек, попавший в зону его поражения окажется парализован и привлечет к себе внимание сенсорного контура.

Даже придя сюда с огромной армией, люди падут, даже не дойдя до стен замка.

Для нас же, демонов, нахождение внутри этого тумана подобно удовольствию, так что я шел с Учителем, сидящей на моем плече, без проблем. Так как телепортация внутрь замка запрещена, нам пришлось телепортироваться за его пределами и заходить внутрь через ворота.

А чтобы избежать недопонимания со стороны стражей замка, я принял облик зверя, аккуратно поддерживая Учителя на плече.

— Экстерьер тут, конечно, немного пугает. Зато какой свежий воздух..

— Для меня, как человека здесь ... терпимо.

Похоже, что учителю пришлось отказаться от половины своей человечности.

Драконоподобные стражники, увидев нас немедленно преградили нам путь. Дракониты принадлежат к элитным войскам, и несут ответственность за охрану всего замка.

Они являются воинами первой дивизии, возглавляет которую сам лорд Демонов.

Когда мы зашли в замок, к нам навстречу кто-то шел, он был октан туманом. От него падала тень внушительных размеров.

— Этот парень..?

После того, как учитель обратила на него внимание, я также понял кто это. По окружающему его приторному запаху крови.

— О, третья дивизия.

Это был гигант со звероподобным обликом. Высотой около трех метров. Он почти в два раза больше меня. Он из звериной расы демонов, вооруженный дубиной и с голым торсом.

Это Командир Второй Дивизии.

Его кличка – Пес.

Было бы глупо смеяться с нелепости его имени, на языке его расы, это имя значило нечто, вроде – сумасшедший, безумный. Бешенный Пес.

Но именно это и заставляло меня смеяться еще больше.

Поклонившись моему Учителю, исходя из чистой формальности, Пес посмотрел на меня сверху вниз.

— Что, пришли с докладом?

Он говорил с нами, будто мы были какими то дураками. Судя по всему, он возвращался с доклада. Не совсем понимаю, что у него в голове, но похоже он двухбитный – у него только два понятия: победа или поражение.

В то время, как мне было откровенно скучно, Пес продолжал бесновать.

— И зачем вообще вы собрались отдавать отчет, захватив какую то мелочь, как торговый город? В отличии от вас, я покорил горнодобывающий город Болтз!

Помахивая своей дубиной он всем своим видом изображал триумф. Судя по всему он очень доволен собой.

— Вы ведь понимаете, это горнодобывающий город! А это означает ШАХТЫ! Шахты и железо! А что взять с вашего торгового городка? Там нечего даже взять!

Ну теперь понятно. Проще говоря, он хотел сказать, что его добыча лучше, чем моя.

Но этот недоумок в жизни не сможет понять всю важность и перспективы торгового города. Как и остальные демоны. Да что там демоны, даже не все люди понимают этого.

Я хоть и понимаю, в чем заключается важность оборота денежных средств, но вряд ли смогу это ему обьяснить. Да я как бы и не обязан делать этого. Так что я слегка пожимаю плечами.

Я рад, что вы так счастливы.

Мгновенно, лицо Пса искривилось и налилось кровью.

— Ты… Кто ты думаешь я такой?! Я гений, урожденный шишиони (shishioni - кто найдет тому печеньку), носящий имя Пес!

Гений..? Да представители расы такие же умные, как ученики начальной школы. Ну а этот видать выпустился из неё, вот и зазвездился.

— Я маг, который обладает силой оборотня, как думаешь, у кого яйца тяжелее? Подумай, ты же у нас - гений!

— Конечно же мои!

Боже мой, какой же он идиот. Но вот зачем он мне показал их?

Я посмотрел на учителя, которая мягко спрыгнула с меня и отплыла немного в сторону.

— В общем, разберитесь друг с другом сами.

— Учитель..

Кажется, учителя тоже озадачила эта ссора.

Похоже, этого не избежать. В Армии Лорда Демонов сила – это не все, что имеет значение. Если вы проигрываете – вы теряете свой статус. Я случайно оказался его противником. Я посмотрел на Пса.

— Ты же слаб, так не преграждай дорогу Сильным. Двигай отсуда.

— Что ты сказал?

Неожиданный взмах дубины почти застал меня врасплох. Так внезапно. Но не буду же я поражен такой атакой? Для оборотня это происходило ОЧЕНЬ медленно. Атака дубиной рассекла пустое пространство и встретилась с каменной плиткой на полу. Во все стороны полетели осколки.

— Эй, чем тебе не угодил этот пол?

С того момента, как он заблокировал мой путь, я решил с ним немного поиграть.

— По-моему, тебя надо наказать.

Оборотень vs Шишиони. В плане голой силы Шишиони уделывают оборотней. Учитывая разницу в их сложениях, это очевидно. Атакуя, они используют размашистые атаки дубиной, поражая все вокруг на довольно большом расстоянии. Фактически они были машиной для разрушения. Но в этом же и заключались их слабые стороны.

Имея такое огромное тело, они были медлительны и неповоротливы. Хотя не каждый сможет воспользоваться этой их слабостью – для этого нужно иметь немалое умение и быть храбрым, рискуя жизнью, чтобы выйти на расстояние удара. К тому же нужно нанести удар достаточной силы, дабы пробить их толстую шкуру.

И даже сделав этот удар, не стоит забывать про дубину, которая скорее всего уже летит в тебя. Но это относится лишь к людям.

Размышляя над этим, я пропустил над головой второй удар. Плохо, не смотря на то что он являлся заместителем Командира, он практически ничего не умел. Его дубина не особо опасна, даже если он ударит ею со всей силы.

Хм, у меня нет никакого желания дожидаться третьего удара.

Немного подпрыгнув, я запустил удар коленом в его челюсть.

— Ургх..

Если бы это был человек, то его череп был бы полностью раздроблен. Но это был представитель расы шишиони, и он отделался всего лишь несколькими трещинами в челюсти. Они удивительно крепкие.

Обычно, такого удара уже бы хватило для завершения боя. Но Пес был командиром Армии Демонов и не мог проиграть так просто. Не теряя ни капли боевого угара, он наотмашь взмахнул дубиной.

— Оу...

Это был удар вслепую, и если бы он попал в меня, то легко я бы не отделался. Увернувшись, я решил закончить этот бой, добив противника.

Ах да, учитель же смотрит. Наверное нужно использовать немного магии.

Сотворив простой жест, я наполнил магической силой ладонь.

— Ты уж прости.

И за его когтями потянулся слабый светящийся след из демонической энергии.

Блестящий черным цветом коготь, как в масло, вошел в челюсть Пса.

— Гууааааааа!

Коготь раздробил и так потрескавшуюся челюсть, вызывая у Пса агонию, от боли которой он окончательно потерял боевой дух и больше был не в силах держать дубину.

— Эй, лучше сдайся.

Я посоветовал ему сдаться, но этот упрямый дебил все молчит. Что за тупость?

— Просто приляжь и поспи.

Пробив еще раз в висок Псу, я возвращаю руку в исходное состояние. Голова шишиони забавно болтается от удара и он теряет сознание. Сотрясение мозга. Пес упал, его тело продолжало трястись. Он больше не встанет. Может шишиони и знают толк в разрушениях, но мы, оборотни, прирожденные головорезы.

— Ну-ну… хватит. Хорошая драка, — вмешалась Учитель, наблюдавшая за схваткой со стороны похвалила меня своим слегка высоким голоском. Подлатав подбородок Пса магией и бинтом, она похлопала его по плечу.

— Смелый и отверженный стиль боя, прямо как у настоящего зам. командира.

— Аа… Аа… Ууух… Ааа, — уже излеченный Пес продолжал выть. Учитель, кажется, выбрала самое болезненное из лечебных заклинаний.

Заклинание использовало внутреннюю энергию пациента, с подпиткой магии, позволяя быстро заживить раны, при этом вызывая мучительные приступы боли.

Какой же у меня жестокий учитель.

http://tl.rulate.ru/book/3549/64760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод \(ʘᗩʘ')/
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
shishioni - если не ошибаюсь, это крупные рогатые и краснокожие демоны с большими руками.
Развернуть
#
хммм вот жеж весь бой думал что он на огромного кобальда похож(
Так это что то вроде минотавра?
Развернуть
#
Скоре японский вариант огра.
Развернуть
#
А я вообще думал что его (Пса) печенька благословила =)))
Развернуть
#
вы говорите про обычных О́ни[1] (яп. 鬼) — в японской мифологии — большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны с красной, голубой или чёрной кожей, живущие в Дзигоку, японском аналоге ада.

Европейские аналоги они — черти и бесы.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"А чтобы избежать недопонимания со стороны стражей замка, я принял облик зверя..." вот это мне непонятно. Он блин зам командира армии, его в лицо должны знать, нет блин надо в облике волка заходить.
Развернуть
#
Его в облике зверя в лицо знают , а в облике обычного человека он никто
Развернуть
#
Ты можешь быть хоть руководителем целого крупного предприятия, но оденься ты бомжом, тебя фиг пропустят
Развернуть
#
как я понял шишиони это демон вид которого какая-то дикая смесь пса и льва (https://ru.pinterest.com/pin/215961744601557810/ тут на первой картинке есть пояснение но оно на англ.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То этот Пес командир, то он зам.командира - определитесь уже! "Плохо, не смотря на то что он являлся заместителем Командира, он практически ничего не умел. Его дубина не особо опасна, даже если он ударит ею со всей силы."
"Но Пес был командиром Армии Демонов и не мог проиграть так просто."
Развернуть
#
"Это был гигант со звероподобным обликом. Высотой около трех метров. Он почти в два раза больше меня."
А оборотень-то почти полутораметровый громила!
Развернуть
#
просто представь худого человека 1.60 и упитанного 2.20. разница - в 60 сантиметров, но второй просто колоссально больше будет выглядеть.
тут точных размеров не приводят, но думаю, с учётом того, что гигант 3-х метровый, наш гг где-то 2.20 - 2.40 метра ростом (возможно дистрофик😌)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку